Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 5769

Пересесть на электромобили мешают психологические причины


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 11 Mar 2015, 11:21
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
гибрид - совсем другая история. мы ж вроде о концепции полных электрокаров говорим... для гибрида как раз нет проблем ни с заправкой/зарядкой, ни с мощным лимитом пробега, ни с габаритами... а цена, на тот же Хайлендер, в принципе, достаточно доступная и справедливая, поскольку и машина очень качественная и экономичность оправдывает вложения.

  #22     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 11 Mar 2015, 11:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Magal написал(а) здесь:
Хотелось бы вернуться к "Смартам". Помните как расхваливали их "безопасную" капсульную конструкцию? Почему же они не пошли, как городские автомобили?


Смарт плохо себя чувствует в Северной Америке. В Европе где нет такого количества SUV и траков , они достаточно распространены вместе со всякими Мини Микра и т.д.

  #23     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 11 Mar 2015, 12:46
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

В Риме этих мини машинок полно, наверное процентов 30 от всего автопарка. И Смартов в том числе

  #24     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 11 Mar 2015, 19:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
as400 писал(а) здесь:
Смарт плохо себя чувствует в Северной Америке. В Европе где нет такого количества SUV и траков , они достаточно распространены вместе со всякими Мини Микра и т.д.

vladi писал(а) здесь:
В Риме этих мини машинок полно, наверное процентов 30 от всего автопарка. И Смартов в том числе

Во многих странах Европы и в Израиле в том числе тоже очень много автомобилей petit-ного размера. Кроме того, и бензин там этилированный, когда попадаешь туда, после Северной Америки, тоже чувствуешь оч-ч-ч-ень даже не комильфо. А лично у меня, машинки с малюсенькими колесиками, вызывают детские воспоминания, когда безногие инвалиды войны, передвигались со страшным грохотом от подшипников на маленьких деревянных самокатиках. Потом, тех кого не успели отловить и растрелять (что бы не портили и не расстраивали своим видом "народ победитель"), приблизительно с 1956 года стали "одаривать" мотоколясками с маленькими колесами и мотоциклетным двигателем, без электростартера.
Изображение
Однажды сосед покатал меня на таком. Ощущение было "Голоой попой по всем кочкам и ямам".

  #25     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 11 Mar 2015, 19:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

После SUV и минивэнов. В обычной машине такое же ощущение. Зад по асфальту.

  #26     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 11 Mar 2015, 20:15
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Magal написал(а) здесь:
as400 писал(а) здесь:
Смарт плохо себя чувствует в Северной Америке. В Европе где нет такого количества SUV и траков , они достаточно распространены вместе со всякими Мини Микра и т.д.

vladi писал(а) здесь:
В Риме этих мини машинок полно, наверное процентов 30 от всего автопарка. И Смартов в том числе

Во многих странах Европы и в Израиле в том числе тоже очень много автомобилей petit-ного размера. Кроме того, и бензин там этилированный, когда попадаешь туда, после Северной Америки, тоже чувствуешь оч-ч-ч-ень даже не комильфо. А лично у меня, машинки с малюсенькими колесиками, вызывают детские воспоминания, когда безногие инвалиды войны, передвигались со страшным грохотом от подшипников на маленьких деревянных самокатиках. Потом, тех кого не успели отловить и растрелять (что бы не портили и не расстраивали своим видом "народ победитель"), приблизительно с 1956 года стали "одаривать" мотоколясками с маленькими колесами и мотоциклетным двигателем, без электростартера.
Изображение
Однажды сосед покатал меня на таком. Ощущение было "Голоой попой по всем кочкам и ямам".


Я абсолютно не комплексую по поводу размера машины. По мне, лишь бы резвая была и хорошо управлялась.
И еще дороги чтобы гладкие и с разметкой хорошей.

Такой "инвалидки" я не видел никогда. Скорее всего это лишь опытный образец. Те, что массово выпускались, были четырехколесными.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9C%D0%97_%D0%A13%D0%90#.D0.9C.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8

  #27     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 11 Mar 2015, 20:28
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Таких инвалидок в европе полно, даже в музее BMW в Мунхене парочка стоит.
В Риме(Италии), как я уже писал, на них стават двигатели от мотоцикла(звук такой же).
Еще на востоке очень попюлярен тук-тук(бывавшие в Тайланде поймут) Трех колёсный моторолер-рикша
Изображение

  #28     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 11 Mar 2015, 20:41
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Так и на советских от Иж Планета движки стояли. Их и делали в Ижевске

  #29     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 12 Mar 2015, 21:11
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Для тех кто не боится покупать б/у автомобили - цена на 3-летние электромобили в США достаточно низкая.

Например, тот же Nissan Leaf или Chevrolet Volt можно купить тысяч за 13-16 USD, что сравнимо с Короллой того же возраста.
Имхо, для тех, кто живет в своем доме и кому нужна машина для разъездов по городу - уже можно рассмотреть вариант электромобиля.

У Лифа запас хода зимой от 80 км, летом до 130-150.
Для daily commute очень даже ничего.

  #30     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 12 Mar 2015, 21:15
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
as400 написал(а) здесь:
После SUV и минивэнов. В обычной машине такое же ощущение. Зад по асфальту.


Ну как сказать.
Я, например, с удовольствием пересаживаюсь на среднего размера седан и потом обратно на SUV. У обеих машин свои плюсы.

Седан у меня Altima - нравится ее простота, острые тормоза, более тяжелый руль, низкая посадка - в общем ощущения от вождения приятные, чувствуешь машину.
SUV - Lexus RX350 - полная противоположность. Мягкий, более вальяжный, высокий.
Хотя достаточно мощный и тоже бодро едет.

Было бы куда ставить, купил бы еще Mazda MX-5. Вот там ощущения от езды еще натуральнее.

  #31     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 12 Mar 2015, 22:06
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42

  #32     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 01:20
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Думаю что проблема в привычках. Мне как-то было бы боязно оказаться среди пионеров -эллектромобилистов. Пока еще точно никто ничего не знает, а цены нереальные. Там пишут про редкие выезды на природу, но достаточно однажды застрять в лесу без розетки и батарей, как сразу захочешь вернуть старый добрый пыхтящий двигатель внутреннего сгорания.
Кроме того в условиях канадского климата, батареи будут просто замерзать и приходить в негодность. В новых траках Вольво и Фрейтлайнерах стоят системы климат-контроля полностью на батареях. Ну и что? Нафиг замерзали, при стоимости системы в 6000дол. У меня в траке старый добрый генератор, который работает на солярке, греет двигатель, заряжает батареи, греет спальник или охлаждает, и потребляет всего галон на 9 часов. Стоит эта система 13-15000дол. Дороже но надежней значительно. Батареи могут просто замерзнуть.
Кстати впервые в мире в Виннипеге начал ходить городской автобус полностью на батареях.
https://www.youtube.com/watch?v=LdkDP5sln94

  #33     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 07:49
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Юджин написал(а) здесь:
Думаю что проблема в привычках. Мне как-то было бы боязно оказаться среди пионеров -эллектромобилистов. Пока еще точно никто ничего не знает, а цены нереальные. Там пишут про редкие выезды на природу, но достаточно однажды застрять в лесу без розетки и батарей, как сразу захочешь вернуть старый добрый пыхтящий двигатель внутреннего сгорания.


Полностью согласен с мыслью, поэтому считаю, что электромобиль имеет смысл только как вторая машина в семью для городских покатушек.

В качестве единственной машины в семье подойдет тольок Chevrolet Volt.
У него запас хода на батарейке - 50-90 км, этого достаточно для повседневной езды.
Кроме этого, на борту есть бензиновый 1.4 двигатель, который заряжает батареи, делая возможным пробег на любые расстояния.

При этом не имеет недостатков гибрида, связанных с его некоторой непредсказуемостью.

Если интересно - расскажу подробнее.

  #34     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 08:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Юджин писал(а) здесь:
Там пишут про редкие выезды на природу, но достаточно однажды застрять в лесу без розетки и батарей, как сразу захочешь вернуть старый добрый пыхтящий двигатель внутреннего сгорания.

А бензин и заправки в любом лесу сами растут?
Коварные производители батарей не показывают уровень заряда батареи?

  #35     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 12:16
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Пересесть на электромобили мешают психологические причины ?
по мне, мешают: цена, стоимость и надежность, но никак не психологические причины

Этот пост лайкнул(и) 888

  #36     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 12:51
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
Коварные производители батарей не показывают уровень заряда батареи?

Показывают конечно, но вы бы рискнули выехать на природу в сотне километров от города, имея запас бензина на 230км? То есть запас всего на 30км... Я лично нет... Зимой, как я уже сказал батареи имеют тенденцию замерзать, и вы готовы были ездить на машине у которой мог бы замерзнуть бензин, например... Сразу скажу что очень неприятно когда замерзает солярка при экстримальных температурах, но вся разница в том что канадская не замерзает, а вот батареи могут замерзнуть при -20. Короче говоря - стрёмно как-то. А вот гибрид - совсем другое дело.

  #37     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 12:52
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Опять же есть куча прототипов с кришей в виде солнечных батарей, думаю это тоже скоро будет в ходу

  #38     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 13:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Юджин написал(а) здесь:
Показывают конечно, но вы бы рискнули выехать на природу в сотне километров от города, имея запас бензина на 230км? То есть запас всего на 30км...

Нет не рискнул бы. Только тогда какая разница?
Какие психологические проблемы мешают вам это сделать. Те же самые, что и для бензина.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #39     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 14:27
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
vladi написал(а) здесь:
Опять же есть куча прототипов с кришей в виде солнечных батарей, думаю это тоже скоро будет в ходу


Крыша максимум кондиционер и музыку сможет запитать.
Но никак не основной двигатель.
Да и то, в хорошую погоду.

  #40     Пересесть на электромобили мешают психологические причины
Сообщение 13 Mar 2015, 15:09
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

@ГТ_ написал(а) здесь:
@влади написал(а) здесь:
Опять же есть куча прототипов с кришей в виде солнечных батарей, думаю это тоже скоро будет в ходу


Крыша максимум кондиционер и музыку сможет запитать.
Но никак не основной двигатель.
Да и то, в хорошую погоду.

Так это пока

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron