Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Программирование и IT Просмотров: 4922

Написание кода на интервью


Давим клаву за бабло
  #1
Сообщение 28 Aug 2014, 02:13
kogan Tanya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
Видимо мне скоро придется искать новую работу, посему возникают вопросы связанные с личными багами во время интервью.
Я их прохожу со скрипом - вдруг начинаю тупить и пугатся хотя все знаю и послужной список выглядит солидно и в реальной жизни я хороший специалист.
Мож кто что подскажет дельное...
Хочу задать несколько вопросов, по етому видимо буду создавать на каждый свою тему.

Итак вопрос первый:
Приходите вы на интервью и вам говорят, что надо написать код прям щас, не отходя от кассы. В короткий срок - обычно 2 часа.
Ну кроме того что у меня начинается паника и занимает пол часа успокоится, мне еще дико не удобно писать на чужом компьютере.
Студио выглядит по другому, нету моих любимых плагинов и даже Гугле другой. Да и стул не мой, не хватает чашки чая и т.д.
Ну короче как готовить на чужой кухне, руки не работают на автомате.

Как справится с такой ситуацией? Подключится на домашней комп через ремоуте?

  #2     Написание кода на интервью
Сообщение 28 Aug 2014, 10:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
+- вот как Я бы это решил:

Явно проблем тогда не в знаниях а в твоем состоянии

1.Для начала было бы просто хорошо успокоитса, нервы у тебя одни как и здоровье: ну например принеси с собой свой чай/кофе/воду или своего талисмана мишку или фотку своего ребенка, чето твое личное што тебя успокаивает.

2.Во 2х, Я вот вообще хожу со своим лаптопом на интервью и мне пох если это кому не нравитса, а если на интервью требуют написать код на бумаге(по4ему-то в Канаде это принято) то тогда пишу псевдо-код(Java oriented) на бумаге (Я че, compiler что-ли или eclipse?)

3.Потренируйся дома на другом компе на время решить любую задачу со stackoverflow.com, только будь самокритичен на все 200%

Good luck and take it easy - its just s f... job
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Написание кода на интервью
Сообщение 28 Aug 2014, 11:11
kogan Tanya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
Спасибо!

Обе идеи очень интересные!
Видимо все- таки подключатся по ремоуту не такая плохая идея....

От кода на бумаге никто не требует "компилированости" - у нас тут в Израиле тоже это принято "набирать" на бумажке.

Кстати, я заметила чем я наглее веду себя на интервью тем больше шансов его пройти.

  #4     Написание кода на интервью
Сообщение 28 Aug 2014, 11:24
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
не знаю не знаю, за 10 лет в хитеке ба-арец(даже точно не скажу сколько интервью было, помню только самые интересные) у меня не было ни одного интервью на бумаге, а вот это тутаньки в Канаде Я был в шоке от бумажных интервью, как в начале 90х!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     Написание кода на интервью
Сообщение 28 Aug 2014, 11:29
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
и наглость добавляет тебе уверенности? тогда бы хорошо сходит на несколько встреч с профи(экс-HumanResource) по подготовке к интервью ...
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #6     Написание кода на интервью
Сообщение 28 Aug 2014, 14:51
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я тоже с наглостью багу заметил. особенно, если тебя интервьируют некомпетентные люди. некомпетентным кажется, что наглость - это найс, это признак знаний и уверенности, посему я себя нагло веду, если вижу, что передо мной джуниор, или вообще не специалист в сфере, что бывает в 90% случаев и веду себя, как товарищ и коллега в остальных десяти.

  #7     Написание кода на интервью
Сообщение 28 Aug 2014, 14:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Как то сомнительно, что на интервью дадут конектится куда либо.
Хотя как вариант, свои лаптоп со своим конектом через мобилу.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Написание кода на интервью
Сообщение 28 Aug 2014, 17:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Когда меня принимали на Моторолу, то дали задание: в течение полутора часов создать мини-аппликацию, состоящую из двух экранов на основе таблиц базы данных с соотношением one-to-many. Как потом сказал руководитель, я был единственный, кто сначала создал фреймворк (библиотечку классов с универсальной функциональностью - конечно, не полноценный, а маааленький такой фреймворчик), а уже с помощью него "лихко" слепил требуемые экраны - на этой кривой козе и объехал других претендентов - они-то сразу принялись ваять сами экраны (помнится, на разработку фреймворка у меня ушло, наверно, процентов 70-80 времени).

  #9     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 00:55
kogan Tanya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
не знаю не знаю, за 10 лет в хитеке ба-арец(даже точно не скажу сколько интервью было, помню только самые интересные) у меня не было ни одного интервью на бумаге, а вот это тутаньки в Канаде Я был в шоке от бумажных интервью, как в начале 90х!


Видимо мы с Вами ходили в интервью в разные фирмы или у нас разные специализации.

Я c# server side, а Вы?

  #10     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 00:57
kogan Tanya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
и наглость добавляет тебе уверенности? тогда бы хорошо сходит на несколько встреч с профи(экс-HumanResource) по подготовке к интервью ...

К сожалению в этом плане у меня количество не переходит в качество... Хотя может талантливый коуч сможет что то сделать. Надо поискать такого...

  #11     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 01:03
kogan Tanya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
Как то сомнительно, что на интервью дадут конектится куда либо.

Ну интернет есть что бы искать в Гугле, значит и домой можно подключится. Не думаю что они специально порты закрывают.
Хотя это еще один тест на вшивость компании - если соц сети закрыты значит фирма не умеет правильно планировать и мотивировать...

(Я не говорю про секретность - там обычно 2 компа на работника)

  #12     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
еще один тест на вшивость компании - если соц сети закрыты значит фирма не умеет правильно планировать и мотивировать


"П'остите мадам, кто кого ...инте'вьюи'ует?" (с)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ну это как раз не однозначно. Знаю 4 канадские фирмы в которых закрыто наглухо все.

А то что почти в каждой фирме и в Канаде и в Израиле мониторят использование интренета ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

и наглость добавляет тебе уверенности? тогда бы хорошо сходит на несколько встреч с профи(экс-HumanResource) по подготовке к интервью ...

К сожалению в этом плане у меня количество не переходит в качество... Хотя может талантливый коуч сможет что то сделать. Надо поискать такого...


Если будете в Торонто, обратитесь в джуику. У них есть такой сервис.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:36
kogan Tanya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
888, У меня нету мандража найти работу кровь из носу, я хочу ту в которой мне будет комфортно. Иначе все деньги уйдут на психолога или шоппинг :mrgreen:

И да, когда я прихожу в фирму я ее тоже оцениваю, а почему это кажется странным?

  #16     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:41
kogan Tanya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
Ну это как раз не однозначно. Знаю 4 канадские фирмы в которых закрыто наглухо все.

А чем они это мотивируют?

А то что почти в каждой фирме и в Канаде и в Израиле мониторят использование интренета ?

Про Канаду не знаю, в Израиле знаю 3 фирмы в которых это оправданно (поэтому стоят 2 компа на каждого) и 4-5 в которых нет.

Мне как программисту Интернет нужен для работы.

Если будете в Торонто, обратитесь в джуику. У них есть такой сервис.

Спасибо! Полезная информация!У них это откалибровано по специальности или просто обычные вопросы кадровиков?

  #17     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В основном шутка...

Странным скорее кажется критерий. Перекрытие всего этого социального крапа, учитывая насколько он аддиктив и разрушителен для продуктивности - скорее нормальный шаг.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Спасибо! Полезная информация!У них это откалибровано по специальности или просто обычные вопросы кадровиков?


Насколько я знаю можно подобрать индивидуально, плюс с записью на видео и последуюшим "разбором полетов".
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ну это как раз не однозначно. Знаю 4 канадские фирмы в которых закрыто наглухо все.

А чем они это мотивируют?

А то что почти в каждой фирме и в Канаде и в Израиле мониторят использование интренета ?

Про Канаду не знаю, в Израиле знаю 3 фирмы в которых это оправданно (поэтому стоят 2 компа на каждого) и 4-5 в которых нет.

Мне как программисту Интернет нужен для работы.


Ничем не мотивируют. Просто фирма имеет свои взгляды на использование интернета и соответственно закрывает / блокирует доступ к разным сайтам.


Ох не верится в такое. Обычно не афишируют, но видят и знают все.
Включая корпоративную почту. В Канаде это открыто написано в правилах пользования рабочим компьютером.
Кстати там же может быть пункт, что нет возражений (в пределах разумного) на использование интернета в частных целях.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Написание кода на интервью
Сообщение 29 Aug 2014, 07:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Да и кстати, некоторые конторы даже кофе не дают. Продают да, а вот бесплатно нету.

Вот тут про интервью много интересного:
http://vstale.com/uncategorized/interviewhelp/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии