Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 880

могу ли я подать на него в полицию?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 31 Aug 2014, 22:08
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Может быть Вы посоветуете как правильно поступить? Буду очень благодарна.
У нас в соседнем доме живет бомж, вернее он не бомж, но часто слоняется по улицам, выглядит и ведет себя как безумный, орет, страшный. Несколько дней назад выскочил на дорогу перед машинами, хорошо что не перед моей, я ехала за машиной перед которой он выскочил и все успели затормозить.
Как Вы думаете, могу ли я подать на него в полицию чтобы его убрали (посадили, не знаю что). Я его боюсь, но еще больше боюсь того, что он нападет на детей.
Как раз недавно смотрела документальный фильм про шизофреника, ему что-то заклинило в голове и он напал с ножом на девушку, она еле выжила, а его даже не посадили. Он лечился несколько лет в психушке и теперь на свободе.
Что мне надо предпринять и куда обратиться, как думаете?

  #2     могу ли я подать на него в полицию?
Сообщение 01 Sep 2014, 17:20
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Нужно пойти в полицию и всё рассказать как есть. Они дадут совет что делать (если сами ничего делать не должны в этой ситуации).

  #3     могу ли я подать на него в полицию?
Сообщение 02 Sep 2014, 01:19
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мой муж говорит, что в Канаде это большая проблема: истинных сумасшедших здесь в психушках не держат совсем, за исключением буйных. Но чтобы его признали буйным надо чтобы он совершил преступление. Иначе никак. Самый простой путь искать себе другой дом и начинать поиски надо не с цены на дом, а с района поиска дома, ездить туда в разное время суток, смотреть кто там живет. Какой статус у людей. Какие машины возле домов, смотреть на сайте риэлтерском состав этнический. В этнических районах жить тоже нельзя. (Особенно среди индейцев). Такие факторы как сумасшедший сосед удешевляют дом в разы, если вокруг дома по 1 млн. а вам предлагают такой же дом за 600 000, то однозначно дом с " сюрпризом!"
Я бы уехала из этого района. Зачем рисковать и жить все время в волнениях о детях?
Полиция ничего не сделает.

  #4     могу ли я подать на него в полицию?
Сообщение 02 Sep 2014, 10:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
имхо, в полицию имеет смысл сходить, чтобы посоветоваться и понять границы дозволенного с обеих сторон, тем более, Вы за детей опасаетесь.
Может быть, за безумным соседом кто-то должен присматривать?
Имхо, подход "а всё равно ничего ему не сделают" малопродуктивен. Просто не надо ожидать, что ситуация разрешится сразу от одного Вашего похода в полицию. Можно даже бумажку с Вашими "сомнениями и беспокойствами" им оставить, зарегистрировав. Возможно, сразу и не сделают, но если таких бумажек будет много...

Если пойдёте в полицию, напишите, пожалуйста, потом результаты беседы - нам для общего развития
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии