Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2581

Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 08 Sep 2014, 13:17
mkvih Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Пол: М
Заход: 12 Oct 2014, 15:15
Сегодня - день рождения Любы Шевцовой - участницы молодёжной подпольной организации "Молодая Гвардия", диверсанткой, артисткой и певицей. Сегодня у этой девушки день рождения. Хотелось бы рассказать, что сам знаю о её жизни. Было бы здорово, если кто-нибудь из форумчан тоже поделился тем, что о ней знает.

С детства Люба очень уважала своего отца - Шевцова Григория Ильича. Григорий Ильич был стахановцем, забойщиком, знаменитым Шевцовым. Работал шахтёром. Труженником он был честным. Каждый день Люба встречала отца из шахты и шла с ним до дома, общалась на различные темы. А ведь смена порой могла закончиться поздно вечером, возможно и ночью. И всё равно, её это не останавливало. Иногда они проходили мимо своего дома, шли дальше и продолжали общаться. Мать от этих встречь, верно, приходила в истерики.

Как я уже упоминал ранее, во время Великой Отечественной Войны Люба принимала участие в штабе "Молодой Гвардии" города Краснодона, что на Украине. Участвовала как в совещаниях, так и на реальных заданиях, в том числе и боевых. Самой известной её операцией является поджог биржи труда, благодаря которому удалось огромное количество краснодонцев, которых планировали увезти в Германию. Параллельно с прямой деятельностью на благо организации, Люба работала и под прикрытием артистки и певицы. Глядя на её танцы, слушая её песни решались на необычные, смелые поступки.

Также, к Любе благоволили и сотрудники НКВД. В разведшколе ей дали отличную характеристику. Насколько я помню, её специальность была - радистка.

В честь дня рождения у Героя Советского Союза, Шевцовой Любови Григорьевны хочется поделиться этим прекрасным фильмом о её жизни.

Когда членов штаба "Молодой Гвардии" сдал один из предателей, фамилию не помню точно, Люба присутствия духа не потеряла. Радовалась, общалась, старалась развеселить других. Во время пыток Люба старалась кричать как можно громче, чтобы все силы немцы потратили на неё, чтобы таким образом, уберечь своих товарищей. Когда её вели на казнь, она пела знаменитую песню "Вы жертвою пали...", забытую песню с очень красивым смыслом.

Честная была девушка, редкая, чистая. Достойная почитания и уважения.

Хотелось бы поделиться с уважаемыми форумчанами фильмом о её жизни, не пожалейте вечер, уверен - вам понравится.

С праздником!

http://www.youtube.com/watch?v=13JYjAZPlFE

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шевцова,_Любовь_Григорьевна

Изображение

  #2     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 08 Sep 2014, 13:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
опять фееречная чушь, видимо...
огласите весь список, пожалуйста... про шаманские способности Павлика Морозова будет?

Труженником он был честным. Каждый день Люба встречала отца из шахты и шла с ним до дома, общалась на различные темы.

видимо, квантовую физику обсуждали - не о выработке же угля каждый день трепаться...

Мать от этих встречь, верно, приходила в истерики.

Набоков ещё не написал свою "Лолиту", но мать уже что-то такое подозревала...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 08 Sep 2014, 14:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Да какие подозрения. Все и так написано :

Иногда они проходили мимо своего дома, шли дальше и продолжали общаться.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 08 Sep 2014, 15:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Самой известной её операцией является поджог биржи труда, благодаря которому удалось огромное количество краснодонцев, которых планировали увезти в Германию.


Не хочу придираться, но тут видимо пропущено что-то в предложении..
Когда мы в школе проходили Молодую Гвардию, мне казалось что вроде бы все логично - сожгли здание биржи - и с этих пор отправлять рабов в Германию стало невозможно.
А сейчас мне как-то непонятно, а с какой стати? То что сгорело пустое здание в котором проводили осмотр и распределение молодых краснодонцев как-то должно было существенно повлиять на отправку? В любой квартире, в любой хате, в любом сарае это можно было делать. Да хоть на улице.

  #5     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 08 Sep 2014, 19:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Эх, народ, ничего-то вы не понимаете... Чтобы изгнать врага со своей территории, надо сжигать и уничтожать все, что там есть, чтобы поживиться было нечем.
Именно так и ведут себя предствители самопровозглашенных и никем кроме рашки не признанных республик - уничтожают всю инфраструктуру там, где они находятся.
Как вы думаете, местные жители одобряли поведение этих молодогвардейцев или выдавали их врагу? Что бы вы сделали, если бы такой вот борец с врагом пришел сжигать ваш дом?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 00:11
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
опять фееречная чушь, видимо...

Очень даже возможно...
но в последующих постах никто не сказал конкретного слова, только грязь
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #7     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 07:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

О чем это вы ? Просто возмутило поведение дочки и отца. Которые доводят маму до истерики.
Или семья не ячейка социалистического общества ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 10:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
mkvih, Простите, а почему
Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии
? Я что-то не понимаю...

  #9     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 10:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И что за праздник?

  #10     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 10:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

На чью мельницу льете воду, такими вопросами ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 10:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да я так, мимо проходила:)) Шпроты хочу, все никак не открывают. Болтают и болтают.

  #12     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 10:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
mkvih, Простите, а почему
Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии
? Я что-то не понимаю...

motek, в прошлый раз я глянула видео, которое mkvih постил в своей теме про руководителей - там клиника... там фильм "В бой идут одни старики" разбирается в свете этой шаманской концепции. Эдаким внушительным голосом несётся псевдологичная несусветная хрень.
Видимо, mkvih ищет здесь братьев по безумию...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 10:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Спасибо!

А у нас братья эти есть? Зачем их здесь искать?

  #14     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 11:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А у нас братья эти есть? Зачем их здесь искать?

нууу, у нас тут есть те, кто с бЕндеровцами и фашистами в Украине воюет (силой мысли, разумеется) - может быть, mkvih именно среди них расчитывает обнаружить шаманов?... - не знаю, кто их жреческо-шаманскую логику поймёт :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 09 Sep 2014, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ага, проявились, цветут и пахнут...

  #16     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 15 Sep 2014, 12:35
mkvih Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Пол: М
Заход: 12 Oct 2014, 15:15
Самой известной её операцией является поджог биржи труда, благодаря которому удалось огромное количество краснодонцев, которых планировали увезти в Германию.


Не хочу придираться, но тут видимо пропущено что-то в предложении..
Когда мы в школе проходили Молодую Гвардию, мне казалось что вроде бы все логично - сожгли здание биржи - и с этих пор отправлять рабов в Германию стало невозможно.
А сейчас мне как-то непонятно, а с какой стати? То что сгорело пустое здание в котором проводили осмотр и распределение молодых краснодонцев как-то должно было существенно повлиять на отправку? В любой квартире, в любой хате, в любом сарае это можно было делать. Да хоть на улице.


Ну да, видимо как-то повлияло. Я сам, если честно, не знаю точно. Не вникал в немецкую канцелярию, хотя это не лишнее. Для общего развития. Возможно, в немецких мемуарах есть что-нибудь на эту тему.

А так, если только логически прикинуть, то если бы представлялось возможным просто так отправлять людей без какой-либо бумажной регистрации, то так и делали бы, а бирж никаких не организовывали.

По этому поводу читал только, что туда людей либо приводили, либо они сами приходили. Но вопрос хороший, конечно.

  #17     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 16 Sep 2014, 09:15
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Да праздник, конечно не всемирный и даже не всенародный, а вот вспомнить незлым тыхым словом, девочку, которая пыталась что-то делать для своего народа - можно. Многое после смерти Шолохова говорили о ней и об этой организации. Че теперь ковыряться в этом, истину все равно никто не узнает. Пусть покоится с миром.

  #18     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 16 Sep 2014, 09:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Да праздник, конечно не всемирный и даже не всенародный, а вот вспомнить незлым тыхым словом, девочку, которая пыталась что-то делать для своего народа - можно. Многое после смерти Шолохова говорили о ней и об этой организации.

я прошу прощения, так кого вспоминаем? - Аксинью Астахову или Наталью Мелихову?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 16 Sep 2014, 10:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Шолохов задушил Фадеева?...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Шамано-Жреческий аспект Молодой Гвардии. В честь дня рождения Любы Шевцовой.
Сообщение 16 Sep 2014, 10:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
так, картина начинает вырисовываться
Многое после смерти Шолохова говорили о ней и об этой организации.

Шолохов задушил Фадеева?...

а потом за Фаддева отомстила "эта [шаманская тсс...] организация"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии