Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 10861

Идеальное животное для квартиры


Домашних и диких
  #81
Сообщение 10 Sep 2014, 21:36
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Собаки от скуки (пока хозяева на работе) обязательно что-нибудь сгрызут

- Ты ушел, а я скучал!


Изображение

  #82     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 10 Sep 2014, 23:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А до 9 -12 месяцев он будет писать в ботинки? Это обязательное условие?

Вот именно все так, как написАли: до 9 месяцев воспитанный и милый мальчик, писающий в лоток, потом превращается в маньяка, который все метит и "любит" детские игрушки. Мне было жалко его кастрировать, вот это в корне неправильно, если нет ему партнерши кошечки, то делать это ( кастрировать), надо до 1 года. К счастью у нас после кастрации перестал писать, где попало. Но год он испытывал мое терпение! Хоть плач! Главное, что мне никто не сказал о корреляции между кастрацией и метить квартиру. Я не знала, что есть связь. Это сейчас я смеюсь, а тогда было не до смеха. Мне 2 ч до вылета, до выезда в аэропорт, такси заказано. Лечу в командировку. А этот валенок понял, что раз баул стоит, то я уезжаю, и прямо на него начал писать, ( наверное думал, что испортив мне снаряжение сможет предотвратить мой уезд), я поворачиваюсь, а он стоит и журчит на мой баул, баул непромокаемый, но он умудрился написать на молнию, и все протекло по молнии! И там спортивное снаряжение! Я поймала котку и в лужицу его носом. Но это не помогает.
Теперь я знаю лекарство от " метить" - кастрация! Само собой это не рассосется!
А тогда за 2 ч мне пришлось все вещи выложить, что протекли, искать, чем заменить из старого снаряжения и запах такой, что не вылечить и 5 стирками. Баул выбросили! Не отстирать! Он же большой. И сколько всего он нам испортил! Мы смеемся, что у нас очень дорогой кот: если сложить все испорченное им, то можно усомниться, нормальные ли мы люди, что б такого вредителя терпеть. Но это все наши проблемы, из-за не знания нашего, а если сразу в 9 месяцев кастрировать, как это сделал мой муж, то никаких неприятных сюрпризов не будет.
Про когти, это тоже не проблема, их можно подстригать. Есть спрей апельсиновый, что б не точил когти в этом месте его использовать. Но наш его игнорил и через несколько дней опять за старое принимался.
Зато сейчас милейшее создание. И тогда когда он испытывал мое терпение, он все-равно был очень милым и любимым нашим питомцем. Настрадавшись с ним, мы очень ценим его сейчас! Он уже хорош тем, что перестал все метить.
А как он мил, когда сидит по человечески на попе, или потягивается! Просто 4 кг сплошного позитива!

  #83     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 11 Sep 2014, 02:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, не бойтесь заводить животное в квартире. Главное, ваш ребенок навсегда запомнит, что его мама самая лучшая, потому что разрешила ребенку иметь пэт в квартире! А все форумчане будут с радостью делиться с вами своим опытом. У меня все проблемы были, что я имела опыт содержания кота в доме, где кот имел возможность гулять, а в квартире все по-другому. Но мы ни разу не пожалели, что завели котку ( да было жалко подраную когтями мягкую мебель , но что такое. 4000 $ в сравнении с его любовью, что он нам дарит?). А кого завести, спросите у ребенка. Пусть ЕГО мечта осуществится. Если не родители, то кто еще осуществит мечты детей?
( я бы все- таки не стала заводить в квартире собачку, даже маленькая, она такая шумная. Все ж собаку лучше содержать в вольере. Имхо. Детям я объясняла так: будет дом, будет возможность рассмотреть вопрос о собачке. В квартире собачку неудобно содержать. )
У нас в Канаде у соседей по дому с одной стороны у соседей собачка очень маленькая, милая, но очень голосистая, у вторых - кот. Кот гораздо более приятный сосед.

  #84     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 11 Sep 2014, 11:40
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Спасибо! Но у нас птичка, с кошкой боюсь они не будут долго дружить:(

  #85     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 11 Sep 2014, 12:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
С коткой никогда не предугадать,motek, будет ли он добродущным или хищным... Птичку будет очень жалко, если вдруг котэ начнет охотиться.

  #86     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 11 Sep 2014, 12:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Насчёт котов - это точно! Особенно если кот не породистый, то это будет точно "кот в мешке", и даже кастрация не поможет. Видел немало примеров когда некастрированный кот был как ленивый увалень, не то что птиц, даже насекомых возле себя не трогал. И наоборот, у моих друзей есть кастрированный кот, так это хулиган ещё тот, причём весьма агрессивный! Я бы если и брал кота, то только породистого, предварительно изучив особенности той или иной породы (впрочем как и с собакой).

  #87     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 08:51
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Из кошачьих пород, а я неплохо с ними знакома, я бы выбрала Рэгдола для любителей лохматых кошек, и Голую кошку- Канадский сфинкс для поборников идеальной чистоты. Рэгдоллы - добрейшие создания, игривые, неагрессивные ничуть. Кастрация должна быть призведена в 6-7 месяцев, не ранее и не позднее чтобы Kiska успела вырасти и сформироваться. Но это для любых пород кроме Рэгдоллов. Они взрослеют и растут целых четыре года. Всё это время у вас в доме очаровательный котенок. Только одна беда- не умеют группироваться и могут упасть даже со стула. Это у них такая странная генетика.
Голые кошки: не смотрите на них, просто подержите в руках всего лишь однажды. Вы влюбитесь в них безоговорочно! Они бархатные, а вовсе не голые, они горячие, буквально, они игривые и весьма разговорчивые. Такая Kiska постоянно сообщает- иду есть, иду играть, хочу общаться. Это бесконечное мур-мур!

  #88     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 08:57
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Голые слишком голые. Я держала свинку голую , не очень понравилась, она какая-то слишком горячая:) А кошка тоже тоже так?

  #89     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 08:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, прочитала, значит мне не понравится:)
Doctor, Спасибо!

  #90     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 09:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, напишите потом, на ком выбор остановите. Было бы идеально, что б сердце к этому животному лежало. Что б самой очень хотелось его иметь. Что и говорить, но ребенок не всегда готов чистить за животным, иногда забывает, поэтому это в первую очередь для себя берете пэт. Меня, если честно, очень пугало, что надо будет чистить лоток за котом каждый день. Вторая проблема - ответственность и привязка к животному на годы. Появится не свобода. И если попугайчику можно поставить поилку и дозированную кормушку и уехать на неделю на отдых, то животное уже вот так не оставишь.

  #91     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 11:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну почему же, можно и оставить, благо есть куча сервисов, предоставляющих услуги по уходу за животными, если конечно больше некому доверить. Есть разные варианты - приходят к вам домой, либо берут зверя к себе на период вашего отсутствия, либо в специальные пансионаты можно сдать животное. Конечно для домашнего животного это стресс, особенно для собаки, но что поделать...

  #92     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 11:24
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Ой, нет, что Вы! Попугайчик тоже человек, его совсем нельзя на неделю одного оставить. Максимум на 1.5 -2 дня. Ему нужна чистая водичка и еда. А еще ему нужно полетать, крылышки размять.

  #93     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 13:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Получается все они питомцы членами семьи становятся, независимо от размера и от видов...
Hellhammer, Я передержек не люблю. Это стресс для животного. Как это не неприятно, но лучше чужим людям следить за питомцем дома, отдать ключи от дома, тогда хотя бы животное на своем месте. Не будет такого стресса, как на передержке. Да у нас это трандец как дорого. Друг ездил на неделю на рыбалку оставлял Акита ину на передержке, 10 000 руб взяли, и это не в Москве, а в Подмосковье.
Я уезжала в Канаду летом, оставляла ключи от дома, двум женщинам за деньги. Так котэ отказывался есть от чужих людей, что смотрели за ним, целых 2 дня. Потом начал кушать. Через месяц привык к женщинам, что убирали за ним и кормили. Я им еще по 3$ в день платила бонус, что б они его гладили. Но они деньги то брали, но не ласкали его и не вычесывали шерстку. Слишком много шерсти было везде и на коте особенно. Когда я его вычесываю, то шерсть не лезет, они видно его не гладили, и не чесали. Но хорошо, что жив и здоров, это главное. Я для перестраховки двух нанимала, вдруг бы одна не смогла, то вторая могла ее заменить. А когда я приехала, он у нас в эмоции очень сдержанный, так громко мурчал, что я боялась, что он сорвет себе голосовые связки. Сердце разрывалось, а по другому никак не получалось. Поэтому надо сразу продумывать, кого сможите попросить посмотреть за новым питомцем (пусть и за деньги).
По мне так и попугайчик - это очень здорово. Они такие милые!
motek, у меня никогда не было, но друзья говорили, что морские свинки не пахнут. И потискать их можно, и на вид они милые...

  #94     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 14:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Свинки сами по себе не пахнут, но клетку нужно чистить если не каждый день, то не реже, чем раз в 2 дня, иначе будет запах от их мочи и кала. И ещё, если решите заводить морскую свинку, то выбирайте клетку с бортиками как можно повыше. Дело в том, что свинки имеют привычку очень быстро гонять по клетке, резко трогаясь с места, тем самым выбрасывая содержимое этой клетки за её пределы. Это они от большой радости так делают, когда чем-то очень довольны :_vsadnik_:
Ну и, как я уже писал выше, учтите что многие свинки издают довольно громкие звуки по утрам :)

  #95     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 15:30
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ещё гигантские африканские улитки (ахатины) сейчас популярны - хороший друг, выслушает всё, что вы будете готовы ему сообщить, ни разу не перебив... идеально подходят тем, у кого аллергия на шерсть

Милые зверюшки:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #96     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 12 Sep 2014, 17:45
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Слизнявые:) Есть такое слово?:)

  #97     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 15 Sep 2014, 07:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #98     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 15 Sep 2014, 13:18
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Предлагаю завести шиншилу, если об ней еще ничего сказано не было.

  #99     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 16 Sep 2014, 09:06
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
А вообще заводить животное ЛЮБОЕ это брать на себя ответственность за его жизнь и т.д. Может проще купить новую игрушку?

  #100     Идеальное животное для квартиры
Сообщение 16 Sep 2014, 10:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Обычно чем более социальное животное (sociability), тем больше требует трудозатрат, времени и забот (high maintenance): типа собаки, кошки. С ними классно общаться, но слишком много времени и усилий требуется. И уехать никуда нельзя - потому что нельзя их бросать. А с собой брать, даже собак, очень непросто. С другой стороны, есть животные не требующих особых хлопот: например, рыбки. Но с этими ребятами и не посоциализируешься, не потрепешь по загривку, не почешешь живот, они не будут тереться о твою ногу и вообще как-то с тобой коммуницировать.
Всякие грызуны - почти как рыбы. Коммуникаций ноль. Ну разве что в руки можно взять иногда. Но и забот прибавляется.
Оптимальное сочетание: low maintenance и относительно high sociability - это попугай. Особенно прирученный. С ним можно разговаривать, он любит тусоваться и общаться с людьми. Хотя его нельзя погладить - это дело он не любит. Но и не требует лишних хлопот.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron