Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 1634

Назад в 90-й год


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 13 Sep 2014, 01:01
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
назад в 90-ые...не ожидала услышать это в 2014,однако...

Кто ответит за "вонючую русскую" в прямом эфире?

Скандальная передача 2-го канала ИТВ, в которой репатриантку прозвали "вонючей русской", продолжает будоражить общественность. Депутат Кнессета Рина Френкель ("Еш атид") потребовала объяснений от руководства компании "Кешет", выпустившей передачу в эфир, призвав к содействию министров.

Как сообщал портал IzRus, 10 сентября 2-й канал ИТВ предоставил трибуну для расистских высказываний об участнице программы "Има махлифа" ("Обмен мамами"). Речь идет о шоу, в рамках которого мамы перебираются на время в другую, совсем не похожую на свою семью. Создатели программы, по всей видимости, решили добавить скандальности, сведя вместе "русскую" мать-одиночку и семью выходцев из стран Северной Африки.

Отец семейства Мизрахи, называя себя "настоящим израильтянином", не скупился на расистские и шовинистские высказывания, понося репатриантку и сквернословя в адрес "смешивающей мясное и молочное". У множества зрителей создалось впечатление, что создатели программы специально подобрали семью репатриантов с социальными проблемами, члены которой с трудом говорят на иврите, за 20 лет не удосужились ознакомиться с израильскими реалиями, и бедствуют в своем закрытом "гетто".

Депутат Френкель направила официальное письмо гендиректору "Кешет" Ави Ниру, подчеркнув в нем, что не понимает причин, по которым компания стремится нагнетать обстановку, создавая надуманные причины для противостояния разных общин в Израиле. Кроме объяснений она потребовала публичных извинений перед русскоязычными репатриантами. Копии письма были отправлены к министру связи Гиладу Эрдану и министру образования Шаю Пирону, а также в руководство Гостелерадио.

Как сообщал портал IzRus, вчера, 11 сентября, министр алии и абсорбции Софа Ландвер первой отреагировала на расистскую передачу. Она призвала к бойкоту телеканала, опубликовав резкий постинг на своей странице в социальной сети Facebook.

http://izrus.co.il//obshina/article/2014-09-12/25480.html

  #2     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 06:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

вчера, 11 сентября, министр алии и абсорбции Софа Ландвер первой отреагировала на расистскую передачу. Она призвала к бойкоту телеканала, опубликовав резкий постинг на своей странице в социальной сети Facebook.
https://www.facebook.com/sofa.landver/posts/776686142374598

  #3     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 09:53
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Не хамасовские ракеты, а вот эта тема может меня заставить в одну минуту собрать семью в охапку и сказать гуд-бай.

  #4     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Что и тут это будем обсуждать? Гадко и гнусно и противно, что еще об этом сказать.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #5     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 11:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Прошло 20+ лет, а воз и ныне там. Грустно все это.

  #6     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 11:40
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Отец семейства Мизрахи, называя себя "настоящим израильтянином", не скупился на расистские и шовинистские высказывания, понося репатриантку и сквернословя в адрес "смешивающей мясное и молочное".

За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #7     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 11:47
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #8     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 12:09
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Не хамасовские ракеты, а вот эта тема может меня заставить в одну минуту собрать семью в охапку и сказать гуд-бай.
в начале 90-х эта грязь лилась с экранов тв,со страниц газет на головы прибывших репатриантов . каждый раз обвинения были одни отвратительнее других:"олимы привезли поддельные дипломы(аборигены никак не могли понять ,как у такого большого количества людей есть высшее образование), русские проституки ,олимы избивают своих детей ,алкоголики ,вонючие(в прямом смысле этого слова),русская мафия ит. д .И действительно ,это являлось одной из причин ,по которой те ,кто чувствовал в себе силы на 2 эмиграцию ,уехал. но потом это стало утихать и почти исчезло. И вот на тебе ... возможно , что все это заказ начинающего терять самообладание истеблишмента. позиции либермана усиливаются , русскоязычные репатрианты возмущаются политикой слабовольного премьера и его политических подельников. многие коренные израильтяне это тоже поддерживают. из за страха потерять власть и кресла решили столкнуть ,натравить одну часть населения на другую. а для этого все средства хороши ,тем более ,опыт такой уже имеется. вот это и есть
Гадко и гнусно и противно
.И обсуждать и возмущаться надо ,как это делают представители других общин ,когда на их голову льется грязь,да хотя бы те же эфиопы.попробуй оскорбить кого из них ,молчать не станут. а община выходцев из бывшего ссср молчит и подставляет вторую щеку.
а госпожа министр абсорбции призвала бойкотировать передачу ,чтобы понизить ее рейтинг.ну не смешно ли? вместо того ,чтобы подать в суд за разжигание расизма . пора Софочке ,конечно ,на пенсию,но будеть сидеть и еще много лет ,пока не уйдут ,что мало вероятно. все это очень грустно

  #9     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 12:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
milana, Вот вы в штатах мы в Канаде, то что в Израиле на ТВ реалити происходит нас косвенно или вообще не касается, мы там уже не живем, чего возмущаться? Когда жили там возмущались этими неодертальными выходцами из Африки которые нам это кричали.
Возмутились сделали вдох и выдох и продолжили своей жизню.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #10     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 12:57
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
потом это стало утихать и почти исчезло.

Не знаю, что было в 90-х, но в 2014-м оно совсем не исчезло. Ролик двомя постами выше - свежий.
А стереотипы... они ведь часть тех самых стереотипов про быдло и ватников.

И обсуждать и возмущаться надо ,как это делают представители других общин ,когда на их голову льется грязь

Скажите, Милана, а как по-вашему должны вести себя россияне, когда на их голову льется грязь?
И в чем собственно разница между наездами на "ватников" и ту, которая приехала из страны "ватников"?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #11     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 13:12
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
там остались жить наши близие ,поэтому мне не безразлично то ,что там происxодит,как не безразлично выходцам из Украины то, что происходит там ,несмотря на то ,что многие из них живут в Канаде, например.и это правильно .

а выходцы из стран Африки позволяют это себе потому ,что все это исходит сверху и разжигается средствами массовой информации.у нас есть адвокаты, депутаты, министры ,но ни разу никто не подал в суд на произвол полицейских ,на средства массовой информации ,где ложь и оскорбления давно перешли за красную черту .

.

  #12     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 13:20
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Не знаю, что было в 90-х, но в 2014-м оно совсем не исчезло. Ролик двомя постами выше - свежий.
я имела ввиду средства массовой информации ,а не разборки на бытовом уровне между 2 не совсем адекватными людьми,которые больше прикалываются ,используя ненормативную лексику.
Скажите, Милана, а как по-вашему должны вести себя россияне, когда на их голову льется грязь?

наверное ,отстаиать свою точку зрения и приводить достоверные опровержения ,если они есть

  #13     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 13:26
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
там остались жить наши близие

Пытаюсь понять смысл вашего поста. То есть, вопросы морали тут не стоят, главное - отстоять своих?

как не безразлично выходцам из Украины то, что происходит там

а если бы вы были из России, то в укроконфликте были бы за Россию?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #14     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 13:29
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
отстаиать свою точку зрения

интересный момент, главное, по вашему:
- отстаиать свою точку зрения
или
- понять происходящее?
И что делать, если свои неправы?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #15     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 14:01
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Пытаюсь понять смысл вашего поста. То есть, вопросы морали тут не стоят, главное - отстоять своих?
по моему ,весь мой пост это и есть один большущий вопрос морали , а то ,что в нем задействованы представители моей общины ,лишь усиливает мою реакцию ,это естественно ,не так ли?
а если бы вы были из России, то в укроконфликте были бы за Россию?

я не из России и не из Украины,я уехала ,когда еще был СССР. я не за Украину и не за Россию в данном случае.просто логика вещей такова ,что если кому то не нравится то ,что происходит в его стране и он не согласен с ее политикой ,не дает ему право объявлять себя другой страной типа ДНР И ЛНР И тд И при этом подвергать свой народ смертельной опасности .И мне очень очень жаль людей ,которые гибнут ,теряют своих родных ,это страшно и нет этому оправдания

  #16     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 14:20
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
по моему ,весь мой пост это и есть один большущий вопрос морали , а то ,что в нем задействованы представители моей общины ,лишь усиливает мою реакцию ,это естественно ,не так ли?

абсолютно, свою боль мы чувствуем намного сильнее, чем чужую
кстаи, по теме, мароканцев в Израиле гнобят гораздо сильнее русских, они и отрываются, где могут.
Ну а то, что рууские употребляют больше вопдки и меньше дезодоранты, и их женщины более легки в отношениях, так это такая же правда, как то, что у нас пишут в ветке про Россию. Вас возмущает однобокая выборка фактов о своих и не возмущает о "ватниках" - я тут не много морали вижу, но... у каждого своя мораль.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #17     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 14:37
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Вас возмущает однобокая выборка фактов о своих и не возмущает о "ватниках" - я тут не много морали вижу, но... у каждого своя мораль.
меня гораздо больше интересует и волнует то ,что происходит в Израиле вообще и не только то ,что касается моей общины ,а не то ,что происходит в России и на бывшей территории ссср .и поэтому меня не возмущают так называемые ватники ,я даже такого выражения не использую. в бывшем ссср я не чувствовала себя частью великой нации ,так сказать ,евреям всегда давали понять ,где их место,во всяком случае там ,где я жила. так что вопрос ватников И все ,что с этим связано -это не ко мне

  #18     Назад в 90-й год
Сообщение 13 Sep 2014, 23:19
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
меня Россия тоже не особо трогает, меня трогает однобокий подход к освещению любого вопроса. Однобокий подход создает ложное представление об обсуждаемом. Не важно, Израиль, Россия, Америка, русим, марокаим. Создающие однобокую картинку, ИМХО, де факто, лжецы.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #19     Назад в 90-й год
Сообщение 14 Sep 2014, 00:35
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
Не хамасовские ракеты, а вот эта тема может меня заставить в одну минуту собрать семью в охапку и сказать гуд-бай


с таким то послужным списком -С. Петербург - Москва...вообще удивляюсь как ты туда попал

  #20     Назад в 90-й год
Сообщение 14 Sep 2014, 08:57
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Не хамасовские ракеты, а вот эта тема может меня заставить в одну минуту собрать семью в охапку и сказать гуд-бай.


не заставить , а заставила уже давно, вот это отношение к нам "русским" как к скоту
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии