Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20537

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 14 Sep 2014, 06:07
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Здравствуйте, господа и дамы
я тут впервые и зашёл поделиться своей проблемой, поскольку больше не с кем, да и вообще выслушать мнения неглупых людей.
Я вполне реальная личность и история моя вполне реальная.
Прожил в Израиле 20 лет, 10 лет (был) женат, есть ребёнок.
В конце марта иммигрировал в Канаду, приехал первым для обустройства быта, т.к. в конце июля должна была приехать жена и дочь 6 лет.
Приехал, снял комнату, начал делать первоначальные движения в новой стране.
Постоянно на связи с женой, с ребёнком, те тоже готовятся к отъезду.
У меня в Израиле осталась мама, у жены семья: отец, мать, брат с семьёй и его девочки, ровесники моей дочки.
За короткое время сдал на права, купил какую-то машину, выработал какую-то стратегию жизни для себя, для жены, для ребёнка, начал посещать англ. классы, разного рода воркшопы по резюме, интервью и пр.

Ближе к приезду семьи снял квартиру на Антибас, еврейская община помогла с мебелью, в назначенный день встречаю своих девочек.
Все рады встречи, начинается новая жизнь.
Первое время проходит в ознакомлении с новой страной, всё такое.

Немаловажное отступление:
Жена по специальности- никто, в Израиле работала в обычном магазине одежды продавщицей,
я- компьютерный техник, совмещал работу тестеровщика с технической поддержкой в одной из компаний в Израиле.
Довольно быстро после приезда нашёл работу кабинет-мейкера на парт-тайм, поскольку и руки растут с правильного места, да и лишняя копейка не помешает.
Ещё будучи в Израиле с женой решили, что по приезду в Канаду будем определяться какого рода деятельностью она будет заниматься в новой стране.
Я ей подготовил разного рода каталоги колледжей с программами, чтоб она смогла выбрать куда и на кого пойти учиться.

Нельзя сказать, что отношения с женой складывались идеально, но ничего экстремального не наблюдалось.
Сумашедших чувств не было, но атмосфера дома была вполне нормальной, хотя были и ругачки местного значения, а у кого их нет?
Лжи, измен, рукоприкладства не было.
Очень много сил и нервов отнимала сама подготовка к Канаде и это прямым образом отражалось на мне, поскольку всем процессом иммиграции, подготовкой к отъезду, планированием, багажом и т.д. всем занимался я, жена работала, занималась ребёнком и домом и такой расклад нас вполне устраивал. Она мне оказывала посильную помощь при необходимости, когда я её об этом просил, которая выражалась, скажем, в отправке какой-то корреспонденции, звонки по телефону и т.д. , т.е. достаточно минорные дьютис.
Сказать честно, нам не очень нравился Израиль со всеми своими прелестями того бытия и все мы хотели более спокойной жизни.

Как известно, первый период он самый тяжелый и не только в потере статуса (нам нечего было особо терять), отсутствие привычного общения, экономия на многом, но быт был как-то налажен, начиналась новая жизнь, строились какие-то планы.
Первым сюрпризом для меня явился результат теста её англ., который мы провели в YMCA- сплошные тройки, хотя в Израиле она занималась языком в Wall Street. Не страшно-сказал я- иди на курсы здесь, посмотри как пойдёт у тебя язык в школе, в крайнем случае потом, чуть позже, подумаем и попробуем тебе найти работу среди англоговорящих, чтоб ты погрузилась в языковую среду, ведь именно так большинство из нас выучило иврит.
Я начал работать на фул-тайм, собирал кухни, тем не менее слал резюме на тестировщика и намечал себе другие курсы в Сенеке, если с тестингом ничего не получится.

Шло время, мои разговоры с женой ни к чему хорошему не приводили, она никак не могла определиться кем хочет стать. Возраст 34 года не самый юный для учёбы, но был предложен альтернативный вариант- если не хочешь учиться- не учись, здесь, как и в Израиле тоже можно работать в магазине, пускай на минимуме, но и 2 наши минимальные зарплаты могут обеспечить семье из 3-х человек вполне не голодный уровень жизни на первое время, учитывая, что в доме всё уже есть, включая даже какой-никакой автомобиль. Учиться и пробиваться пойду я, на тебе ребёнок (уже школа началась), дом, английский.
Спустя какое-то время пришёл наш багаж, состоящих из наших вещей и вещей дочки и , по-большому счёту наш канадский быт мало чем был отличен от нашего израильского в окружении родных вещей, создающих уют и в том плане, что мне приходилось,как и раньше, определять и внедрять в жизнь решения за нас 3-их. Жена общалась с родителями по скайпу, рассказывала о новой жизни, на лето было намечен приезд тёщи в гости, ничего не предвещало беду, которая грянула как гром с ясного неба.
Как правило в течении дня мы созванивались по селфону с женой, но в тот день её телефон молчал. Ни на смс-ки, ни на звонки не было никакой реакции. Может такое быть, хотя странно.
Придя после работы вечером домой я был повергнут в шок, от которого я чуть не сошел с ума. Забрав часть своих вещей, часть детских, игрушки, деньги, жена с ребёнком сбежала. Тёщин телефон не отвечает, куда звонить, что делать? Я набираю всем своим друзьям, знакомым с просьбой дозвонитесь до тёщи, спросить, сообщить, что происходит?
Спустя часов 5 или 6 от неё приходит сообщение, что жена с ребёнком по дороге в Израиль и когда жена захочет, она с тобой пообщается.
Что я пережил невозможно не передать, ни описать.
Звоню маме, прошу её зайти к родителям жены поговорить, обсудить ситуацию. На момент прихода моей мамы, жена с ребёнком была уже в Израиле, дома.
Как оказалось, ей не нужна Канада, её достал мой характер. связи с ней по прежнему у меня нет, дозвонившись до тёщи, слышу- оставь нашу семью в покое, ты не оценил чувства нашей дочери и всё в таком плане. Спустя пару дней приходит сообщение от неё самой, что между нами всё кончено. С ребёнком общение она не запрещает. Мой приезд в Израиль на предмет поговорить, никак не отразиться на её решении.

Хотел бы просить у вас совета, как бы вы поступили на моём месте:
1. Вернулись бы вы в подобной ситуации в Израиль, бросив Канаду?
2. Поехали бы вы в Израиль для восстановления семьи?
3. Стоит ли вообще восстанавливать отношения после подобного поступка?
4. Забыть? Как тогда общаться с ребёнком? Раз в год летать в Израиль- это не выход.


Я страшно люблю дочь, я хочу семью и люблю свою жену, но мне страшно не нравится Израиль (ей тоже).
Как вести себя в данной ситуации?

  #2     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 06:38
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Хотел бы просить у вас совета, как бы вы поступили на моём месте:

я бы не поехал один...
а вы интересовались мнением тещи о вашем переезде?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 06:52
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
По делу ничего сказать не могу, но считаю что Вы молодец и такого поддерживающего партнера еще поискать надо.

  #4     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 07:54
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Хотел бы просить у вас совета, как бы вы поступили на моём месте:

я бы не поехал один...
а вы интересовались мнением тещи о вашем переезде?

как понять "я бы не поехал один" Не поехал один куда?
Мнение тещи я изложил- просила оставить в покое.

А вообще к отъезду дочери относилась вполне нормально.
Я же говорю, что приехал в Канаду раньше на 3 месяца, всё это время жена с ребёнком жили с её родителями.
Я жене говорил, что готов принять любое её решение, только скажи мне его. Она не озвучила ни одного своего решения.
Я готов был уехать с ней обратно в Израиль, не было ни одного серьёзного разговора, который был чётко и ясно что-то определил.

Предлагал решения я, начиная от возвращения в Израиль в статусе "тошав хозер" после 5 лет проживания в Канаде,
получение канадской какой-либо специальности и возвращению в Израиль уже с новой специальностью, по которой можно найти работу (не столько мне, сколько жене),
вернуться года через 2 заработав какие-то деньги здесь, чтобы там начать новую жизнь не с пустыми карманами, т.к. все сбережения были потрачены уже.
Вариантов было предложено куча, ответа ни одного.

Вероятно жена "не доросла" ещё до Канады и жизнь в нелёгком Израиле, но в обычной обстановке ей больше по-душе.

  #5     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 08:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
primus, Мне не нравится Ваша жена. Она не слишком порядочный человек, уж извините. И до сих пор не оторвалась от своей мамы.
У Вас, конечно, очень сложная ситуация, из-за ребенка. Вам надо самому решить, что именно для Вас важно. Дочка может приезжать к Вам на каникулы, 1-2 раза в год Вы можете ездить в Израиль....
Вот честно, не понимаю Вашу жену!
Простите, я еще не поняла один момент-Вы в разводе с женой?

  #6     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 08:09
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
мне интересно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Есть ситуации, в которых я совсем не знаю как действовать.
Срываться и ехать сейчас или выждать какое-то время, чтоб всё улеглось.
Может быть поговорить с её братом, чтоб он как-то с ней поговорил
Может надо действовать через тёщу и тестя
может вообще не надо никак действовать, смириться с ситуацией и остаться в Канаде.
В таком случае мне крайне не понятно как общаться с ребёнком, это значит, что ребёнок забудет отца довольно скоро.
Находясь в Израиле (даже будучи в разводе), я могу хоть раз в неделю общаться с ребёнком, находясь в Канаде, в лучшем случае- раз в год.

Как бы, игра идёт на максимально высоких жизненных приоритетах: либо рядом с ребёнком, либо жизнь в Канаде.
Я готов на любые компромиссы, чтобы только сохранить семью, но не знаю в каком направлении мне действовать, какую стратегию применить.

  #7     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 08:22
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ОЧЕНь грустный сипур.

Что говорят на это все твои родители ?

Хотел бы просить у вас совета, как бы вы поступили на моём месте:
1. Вернулись бы вы в подобной ситуации в Израиль, бросив Канаду?
- ты здесь в Канаде совсем один? тогда да едь назад. Ба-арец дочку сможеш видеть каждый соф-шавуа, а не раз в год.
2. Поехали бы вы в Израиль для восстановления семьи? - поехал бы но не для восстановления семьи. Если предала раз - предаст всегда. Ты собрался на коленях просить её о помиловании или сострадании, унижатса перед ней? Создавай новую семью, не сейчас, потом как отстрадаеш.
3. Стоит ли вообще восстанавливать отношения после подобного поступка? - ни в коем случае НЕТ НЕТ и НЕТ!!! Забудь про жену, но в жизни дочери ты должен быть - ты мужик, отвечай за себя, у твоей бывшей будет свой суд перед Богом.
4. Забыть? Как тогда общаться с ребёнком? Раз в год летать в Израиль- это не выход. - да не выход, да едь назад.

Не вздумай сломаться и запить или еще че.
Начни работать по 20 часов в день, займись своими хобби/спортом. Тебе обязательно надо переключатьса от этой проблемы на что то еще, но полезное для тебя.
Время лечит.
Ше елоКим эшмор алейха хабиби.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) Shurk1979MarkonyNadyasagy

  #8     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 08:26
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Охренеть (извините за мой французкий) какая история !!! Чисто по человечески Вас очень жалко (хотя жалость не самое лучшее чувство). Первая реакция- высказать "пару ласковых" в адресс Вашей жены, но с другой стороны, мы видим только Вашу интерпритацию проишедшего. Вполне возможно, что если-бы Ваша жена высказала свою версию, то мы бы узнали, что, к примеру у неё была глубокая депресия , а Вы в запарке этого не замечали и у неё не оставалась выхода как сорваться обратно в Израиль (ну это так догадки). В любом случае ПОМОЕМУ, так нормальные люди не поступают . Я , как-то близко к сердцу воспринял Вашу историю, потому- как много общего. Надеюсь у моей семьи адаптация пройдёт не так драмматично.
Вы молодец, что решили выложить всё в форум, лучше чем в себе таскать... Конечно, тяжело давать советы , не будучи знакомым лично с Вами и Вашей семьёй, да и вообще не представляю как можно дать совет в такой жуткой ситуации :-(
Я-бы , представляя себя на Вашем месте, скорее всего не выдержал-бы, сорвался обратно в Израиль, попытался-бы как-то разрулить ситуацию, семья важнее всего. По любому, если увидите, что никаких шансов, по крайней мере будете в ладу с собой, что сделали всё возможное ! Но опять-таки, это ИМХО. Удачи Вам ! Надеюсь очень, что всё у Вас сложиться нормально в итоге . Не падайте духом .

  #9     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 08:35
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
4. Забыть? Как тогда общаться с ребёнком? Раз в год летать в Израиль- это не выход.

Судя по вашему рассказу, вас в израиле ожидает "статус невыездной" до начала/окончания развода ( по суду и/или на бабки ), так что очень хорошо подумайте перед возвращением ...
...В таком случае мне крайне не понятно как общаться с ребёнком, это значит, что ребёнок забудет отца довольно скоро.

Не стоит строить иллюзий, дочку по любому будут настраивать соответственно и мозги промоют по полной ( имхо ), но есть шансы , что к возрасту ~ 20 начнёт что-то соображать сама, " в смысле страны обитания."
Так что - скайп, телефон и т.д :(
Да, а вы подписывали разрешения на выезд несовершенолетней дочери ? если нет, то тогда вы можете создать серьёзные проблемы, имхо, (при желании) "бывшей" если она захочет посетить Европу или Америку.
3. Стоит ли вообще восстанавливать отношения после подобного поступка?

А есть что восстанавливать ?
Если чувствуете,что сможете один ( первое время ), без ансамбля, то - только вперёд . ИМХО
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #10     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 08:38
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Да уж, советчики- сколько людей, столько мнений...

  #11     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 09:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А может быть у нее кто-то появился, пока Вы были здесь?

  #12     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 09:02
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И до сих пор не оторвалась от своей мамы.

+1. это надо учитывать. Пока она с мамой и без вас, она - мамимина дочка. так что, возможно, вам придется разруливать ситуацию больше с тещей, чем с жено. по-любому, по телефону вы ее не решите. ИМХО.
мне приходилось встречаться с семьями, в которых все вроде как хорошо, пока вместе. разлука на полгода-год - и нет семьи.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #13     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 09:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вы уверены, что проблема в Канаде? Вы не замечали ее охлаждения чувств, может она разлюбила? Если женщина любит, как сможет бросить любимого мужа? У меня есть один друг семьи, у него жена тоже молчала, не говорила, что ей и как не нравится, потом в один день вещи все собрала и ребенка и вернулась к родителям в Петрозаводск. Постфактум объяснила, ей не нравилось жить в Нальчике, ей не нравились его друзья. Но главное, мне кажется она его разлюбила.
Перед глазами случай из жизни: мужчина 20 лет назад как и вы переехал раньше семьи, подготовил все для приезда семьи, потом их вызвал, работал и сидел с детьми и платил жене за обучение в Канаде, что б выучила язык, получила образование. Она не хотела переезжать с Украины в Канаду! И результат тот же, что и у вас.
Прошло 18 лет, и она распилила их дом, его пенсионный фонд куда он. 20 лет клал деньги, что б обеспечить свою старость. Причем последние 2 года она цинично "готовилась" к уехать не с пустыми руками : вместо погасить моргидж покупала всякие дорогие подарки от мужа: часы с бриллиантами, серьги с бриллиантами и др...ездила на Украину и Европу живя в 5* отелях, при этом мужчина 9 лет работал без отпуска даже, что б все у нее было. Не помогло.
Но дети решили остаться с папой. Они взрослые. Но тоже были нюансы не простые:20 летний сын не хотел, что б продавался дом и что бы родители разводились!
Может надо радоваться тому, что ушла сейчас?! Если женщина решила уйти, ни дети, ни деньги не остановят. Плюс ко всему клинический случай: жена слушает свою маму! Имея 6 летнюю дочь сама не оторвалась от юбки! Еще что меня сильно настораживает, моя первая свекровь была еврейка, бабушка тоже у них еврейка. И в семье ее брата я видела что такое еврейская жена! Не могу представить ситуацию, что б муж решал за женщину еврейскую, куда ей пойти учиться, что б сам собирал вещи для переезда... Какая то здесь не ясность присутствует: таких девушек в еврейских семьях просто не бывает.
И вопрос не в стране. Не в трудностях, а где то глубже.
По вам: я бы не поехала из страны, с которой решила связать свою жизнь. Если она уехала, опять может бросить в критической ситуации уже в Израиле. Какая ей вера теперь?
Ситуация не простая у вас, но вы не первый, кто это переживает: в душе образуется боль, но с этим можно справиться. Надо понять, что произошло. И попытаться жить дальше. Время лечит. Найдете себе новую любовь, со временем родите детей. Постараться надо найти девушку "под себя." Которая будет разделять ваши взгляды и увлечения. Если мужчина и женщина разные, жизни не будет.
Вам не стоит не только ехать в Израиль, но и звонить жене. Не стоит унижаться. Если она вас любит, то поняв все, что потеряла вас, что вы не вернетесь "к теще под каблук"- она вернется сама. Если это не поможет, не поможет уже ничто! Здесь только останется "рубить с плеча" такие отношения.
С ребенком будете общаться и поддерживать дочку надо будет обязательно. Подарите ей мини айпэд и будите с ней все время на связи. С матерью ее общаться не обязательно, кроме боли это вам ничего не добавит.
Она поступила крайне плохо, что даже не поговорила с вами. Так любящие женщины не поступают!
Так бежать можно только если:
1 . от маньяка, бьющего и унижающего свою жену. А может вы задавили ее психологически своими решениями? Переезд решение двух людей.
Но опять не состыковка - не могу себе представить еврейского мужа, поднимающего руку на жену, и мать его дочери! Еврейские мужья одни из самых добрых и лучших в мире. Факт.
2. Ради большой и чистой любви на исторической. (В этом случае она не права! Есть семья и семья превыше всего.)
Оффтоп:

И в первом и во втором случае, ситуация не лечится.
Ее уезд больше похож на бегство. Должна ж быть причина у ее бегства...
У меня в активе два развода. Каждый раз выходя замуж думала, что на всю жизнь. Каждый раз разводясь мир останавливался и жизнь из осколков приходилось складывать заново. После второго развода вобще были мысли остаток жизни жить только детьми и работой. Работа помогает! Работать много надо и ставить очень трудноисполнимые задачи и цели. Это помогает. Мне потребовалось целых 9 лет, что б желание любить и быть любимой и строить новую семью вернулось ко мне вновь! Сейчас я счастлива! Люблю и любима, о таком всю жизнь мечтала! Опять надеюсь жить вместе до последнего нашего дыхания. Жалко только упущенных лет. Все лечит время.


  #14     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 09:26
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Судя по вашему рассказу, вас в израиле ожидает "статус невыездной" до начала/окончания развода ( по суду и/или на бабки ),


Причём ещё неизвестно с кем суд оставит ребёнка если учесть что жена неспособна обеспечить финансово и совершила такой поступок (сбежала, т.е. фактически украла ребёнка).

  #15     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 09:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Сочувствую вам, конечно. Хотя подобные истории и не редкость, к сожалению. Иммиграция, увы, просто один из критических факторов для отношений, вам ли, прошедшему Израиль, этого не знать?

1. Вернулись бы вы в подобной ситуации в Израиль, бросив Канаду?

Нет. Если уж не сложилось с личным, так хоть страна проживания не будет раздражителем.

2. Поехали бы вы в Израиль для восстановления семьи?

Нет. Но я в этом смысле человек очень категоричный и предательства не прощаю никому, никогда и ни при каких обстоятельствах, еще с юности. :) Допускаю, что есть люди, готовые в этих делах к компромиссу, вопрос только - ради чего? Такие трещины в отношениях бесследно не проходят, и нет никакой гарантии, что в будущем не случится нечто подобное - ведь где тонко, там и рвется.

3. Стоит ли вообще восстанавливать отношения после подобного поступка?

Я бы и не пыталась. Мне доверительность и открытость в отношениях гораздо важнее семейного статуса.

4. Забыть? Как тогда общаться с ребёнком? Раз в год летать в Израиль- это не выход.

Скайп по выходным+unlimited текстовые сообщения(email/Facebook/SMS)+посещения раз в какое-то время?

  #16     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 09:45
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
я её задавил своими решениями, возможно.
Но кто-то должен решать в семье, у нас решал я.
Как выяснилось в нашем крайнем разговоре с женой, буквально перед отъездом ей передумалось ехать, но мне не было сказано об этом ничего, даже намёком. Естественно, начинать какое-либо мероприятие, не видя конечную цель- это гарантия провала.
Можно сказать, что это причина.

  #17     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 09:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

На мой взгляд -- это кража. У вас украли ребёнка. Я бы посоветовалась бы с адвокатом и вместе с ним разработала бы стратегию возвращения ребёнка. У жены нет ведь вашего письменного согласия на вывоз ребёнка из Канады и не возвращение его сюда. Это преступление и рассматривать его нужно в суде.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 10:07
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Судя по вашему рассказу, вас в израиле ожидает "статус невыездной" до начала/окончания развода ( по суду и/или на бабки ),


Причём ещё неизвестно с кем суд оставит ребёнка если учесть что жена неспособна обеспечить финансово и совершила такой поступок (сбежала, т.е. фактически украла ребёнка).

могу ли я как-то претендовать на ребёнка?

  #19     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

С этим лучше обратиться к адвокату. Кража ребёнка - серьёзное преступление.

По поводу возвращаться или нет: мне кажется, что главное - быть рядом с дочкой. А Израиль, Канада или Мадагаскар - дело 25-е.

  #20     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 10:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я её задавил своими решениями, возможно.Но кто-то должен решать в семье, у нас решал я.

ну её и "достало" - имеет право, раз у неё другие представления о прекрасном
впрочем, это не суть важно - люди имеют право не устраивать друг друга и расставаться по любым причинам.

На мой взгляд -- это кража. У вас украли ребёнка.

Вы уверены? А если она скажет, что поехала повидаться с родителями? Мне кажется, подобные судебые иски могут длиться годами.

могу ли я как-то претендовать на ребёнка?

вероятно, можно и даже нужно в судебном порядке обговорить Ваши права на общение с дочерью (частота, место, время и т.п.) и прочее участие в её жизни (финансовое, в первую очередь). Это ни в коем случае не должно быть джентльменским соглашением с женой и её родней.

primus, если Вы закрепитесь в Канаде, Вы сможете приглашать дочь сюда на каникулы, а потом она, возможно, захочет здесь учиться и т.п.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron