Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 78702

Была ли эволюция?


Уголок мракобеса
  #301
Сообщение 10 Mar 2016, 00:08
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Roza писал(а) здесь:
Что такое дарвинизм и каким боком Дарвин относится к КПСС?

Вы историю где изучали? Может и глобус у вас специальный?
Roza писал(а) здесь:
то ваша проблема. Кстати, опять вы делаете ничем необоснованное предположение, что все на этом форуме - евреи.


Мои проблемы - это мои проблемы. К Вам они никакого отношения не имеют.

Не ёрничайте, ибо Ваше ерничанье меня ещё более убеждает в том, что я попал в цель. Не надо, это же не в Вашу пользу, право. Я пропущу это, а Вам от этого никуда не деться, и Вы это прекрасно понимаете. Так что не начинайте.

И не переводите стрелки, и не наводите тень на плетень.

А я спать пойду.

Мне, знаете ли, ещё и завтра на работе голова пригодится.

  #302     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:09
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Gingema написал(а) здесь:
И ещё ежик подумал: "Интересно, если прочесть только перепечатанные сюда отрывки, то кому надо платить - сайту или 888 " :_cheshet_repu_: :mrgreen:
Э-э... м-м... Gingema, Вы что, действительно мои мысли читаете? Я только что хотел выразить признательность 888 за реферирование этого опуса.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #303     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так почему бы вам, атеистам доморощенным, взращённым на благотворной почве Западной демократии,

шикарно :_lol1_:
не воспользоваться вами же предлагаемым "игнором",

зачем? вы меня не раздражаете - веселите
вот, узнала новый факт из биографии Дарвина - всё благодаря вам
так что, мне ваши высказывания не мешают, и я их даже иногда буду комментировать, представьте себе, даже не спрашивая разрешения
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #304     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:12
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Gingema писал(а) здесь:
Кот Пушок, вы никогда не замечали, что атеист - слово нерусского происхождения?
Вас это не наводит ни на какие размышления?
  впрочем, о чём это я? Кот... и вдруг "размышления"...


Вот видите?

И здесь Вы без перехода на личность ничего возразить не можете.

Кот - и размышления?

Ну так поставьте меня в игнор, Вы же, атеисты, всем своим оппонентам это советуете, разве нет?

  #305     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Der_Igel писал(а) здесь:
Э-э... м-м... Gingema, Вы что, действительно мои мысли читаете?

Я бы ответила: "Да", но, боюсь, Роза может спросить доказательства... а у меня их нет :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #306     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:13
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не ёрничайте, ибо Ваше ерничанье меня ещё более убеждает в том, что я попал в цель. Не надо, это же не в Вашу пользу, право. Я пропущу это, а Вам от этого никуда не деться, и Вы это прекрасно понимаете. Так что не начинайте.


Не поняла, в какую цель вы попали. Почему я не должна начинать, если я уже почти закончила? От чего мне деваться? :_cheshet_repu_:
Спокойной ночи вам! Может с утра более ясное что-нибудь напишете, а то я в тупике.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #307     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:14
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
Der_Igel писал(а) здесь:
Э-э... м-м... Gingema, Вы что, действительно мои мысли читаете?

Я бы ответила: "Да", но, боюсь, Роза может спросить доказательства... а у меня их нет :)


Правильный ответ!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #308     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну так поставьте меня в игнор, Вы же, атеисты, всем своим оппонентам это советуете, разве нет?

не только атеисты - это общий совет для тех, кого что-то раздражает
я уже ответила, меня ваши посты веселят, а не раздражают - зачем мне от такого шоу отписываться? :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #309     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:20
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Gingema писал(а) здесь:
я уже ответила, меня ваши посты веселят, а не раздражают - зачем мне от такого шоу отписываться?


Та шо Вы говорите?
Таки в самом деле?

А от чего ж вы все набрасываетесь все вместе, на любого, кто только осмелится вам в чём-то возразить?

А-а-а, я,кажется, понял...
Это, видимо, веселия вашего ради.

Ну, шо в этом случае я могу сказать?

А то, шо я вам говорил и ранее.

Попрубуйте для начала следовать элементарным правилам человеческой вежливости, не говоря уже о Правилах Форума.

  #310     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 00:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Попрубуйте для начала следовать элементарным правилам человеческой вежливости

вы сначала бревно из своего глаза достаньте, а потом учите других вежливости
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #311     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 01:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Товарища кота опять в бой потянуло. Ну-ну.

К сведению воинствующих поборников соблюдения правил форума:

- мой пост который вас так обозлил имеет прямое отношение к предыдущему. Если вам это непонятно или лень кликнуть на первоисточник, это ваша проблема.
- атеисты имеют такое же право помещать свое мнение здесь, как и религиозные. Любой кто не хочет чтобы на его пост отвечали, должен писать е-мейл самому себе а не на форуме.
- если вы считаете что кто-то нарушает правила форума, в ссответствии с правилом форума 2.3, вам "Запрещено публично обвинять других участников в нарушении Правил Форума. Вместо этого известите админа путём нажатия кнопки "Жалоба"
http://forumy.ca/rules/#rule2.3
- совет занести не нравящихся вам собеседников в игнор вам также был дан в полном соответствии с теми же правилами: Если чьи-то посты вам не нравятся, то это ваше личное горе, которое никому не интересно, поэтому просто занесите неприятного собеседника в игнор, и его сообщения не будут Вам показываться, что полностью решит проблему.
http://forumy.ca/rules/#rule2.1

Засим оставляю вас читать остальные правила, дабы вам впредь не попрекать других в своих собственных проблемах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #312     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 02:18
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Roza написал(а) здесь:
не просите меня доказать атеизм. Атеизм - это изначальная нуль гипотеза. Любой, кто утверждает существование некоего всевышнего существа - это их задача доказывать.

Отчего же? Вы правы в том, что атеизм - именно гипотеза, поскольку он не может внятно объяснить очень многие вещи. А гипотезы, в отличие от аксиом, принято доказывать. Если же приверженник некоей гипотезы отмахивается от просьб доказать эту гипотезу, то такая гипотеза сильно смахивает на религию.

С другой стороны, Вы правы и в том, что "утверждать существование некоего всевышнего существа" вряд ли правомочно, ибо прямых доказательств его существования практически нет. Однако верить в его существование (т.е. чувствовать на уровне интуиции, без опоры на такие несовершенные костыли, как человеческие доказательства) - право любого человека, а допускать существование того, о чём не известно наверняка - обязанность всякого добросовестного исследователя.

Одним словом:

"Бога нет!" К. Маркс.
"Маркса нет!" Г. Бог.


:_podmigivanie1_:

  #313     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 08:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но ЗДЕСЬ, на ЗАПАДЕ, в СВОБОДНЫХ СТРАНАХ, как моно???
Ведь жили же себе в нормальной атеистической стране, в нормальной атеистической среде, где и дарвинизм и прочие капээссизмы были нормой, в чём же дело было-то?
От чего бежали, а?
Несли в "загнивающий Запад" свои "прогрессивные идеи"?

А вы сами, Кот, бежали? И именно от этого? Тогда спешу вас обрадовать.
Та-дам! Специально для вас в РФ недавно были приняты 2 закона:
"О запрете пропаганды гомосексуализма"
и
"Об оскорблении чувств верующих "

Так что, вы вполне себе можете туда возвращаться - это ваша среда, а что такое свободные страны, свобода слова и западные демократии вы просто не понимаете, не говоря уже про теорию эволюции.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #314     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 10:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
один маленький сайт, а столько визгу, грязи и агрессии. Кому надо те поняли о чем там идет речь, кому не надо - проходите мимо. Не вам же совет давали, а Мотеку - ей и решать. Вот уж точно - этот сайт как лакмусовая бумажка.

  #315     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 10:57
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
не говоря уже про теорию эволюции.

пока теория на стала аксиомой, все иные мнения также имеют такое же право быть...

  #316     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 11:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Единственный "визг, грязь и агрессию" я вижу только от пушистого гомофоба. Остальные развлекаются. Да и как не развлекаться видя, к примеру, утверждение что купившим книгу
открывается дверь в совершенно иной мир. И как небо высоко отстоит от земли, так этот мир далеко и высоко отстоит от того мира, часы которого сочтены, и покинуть который вскоре поспешат все люди земли.


А насчет кому что предназначено и кому мимо проходить - это вы путаете, как, впрочем, многие кому не нравится реакция на их посты. Не хотите чтобы их обсуждали - пишите в личку, а что на форуме помещено становится предметом обсуждения, на то и форум. Единственная реакция которая действительно неправомерна - это заявление что тема неинтересна. Тогда да, чего читать и реагировать, переключи канал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #317     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 11:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Reserv3000 писал(а) здесь:
пока теория на стала аксиомой, все иные мнения также имеют такое же право быть...

Reserv3000, вы имеете полное право не знать, что такое научная теория вообще и теория эволюции, в частности. Просто не стоит безапелляционно говорить о том, чего не понимаете.
Я вот, не умею управлять траком и никого не пытаюсь этому учить.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #318     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 11:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
zaya писал(а) здесь:
Вот уж точно - этот сайт как лакмусовая бумажка.

спасибо, да, вы правы, лакмусовая бумажка на пафосные глупости :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #319     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 11:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Может, чтобы по новой волынку не заводить, ознакомиться с буйным обсуждением эволюции уже имевшим место?

http://forumy.ca/viewtopic.php?t=331
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #320     Была ли эволюция?
Сообщение 10 Mar 2016, 11:20
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Я очень извиняюсь, но понятие "эволюция" давно уже перестало быть "теорией" в обычном смысле этого слова. В научном мире ее воспринимают как факт.

А про визг и т.п. могу сказать только одно: Коты + Март = Обострение + Визг.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron