Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 78806

Была ли эволюция?


Уголок мракобеса
  #441
Сообщение 23 Apr 2016, 00:35
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
BWM писал(а) здесь:
И теперь так и может понять, что состоялось "опровержение".

Уважаемый BMW, Вы не правы насчёт меня - я не могу понять, что состоялось "опровежение"... ибо я ни когда не считал, что было подобное было доказано)

  #442     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 00:44
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Изучение наук (которые вы почему-то считаете "нашими") требует времени, напряжения...

Любое действие требует времени... что же касается напряжения, то говорят, что если знание слишком сложно, то скорее всего оно неверно... если человеку что-то не дается или требует слишком больших затрат времени и усилий, значит человек идет в неверном направлении... всё гениальное просто))

  #443     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 01:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
оворят, что если знание слишком сложно, то скорее всего оно неверно


Скажите, вы бином Ньютона понимаете? Интеграл Dx по Dy взять можете? И если нет, то означает ли что бином неверен и интегралов не существует?

Reserv3000 написал(а) здесь:
человеку что-то не дается или требует слишком больших затрат времени и усилий, значит человек идет в неверном направлении


Ну вот выяснилось недавно что вам сопромат и теормех не дались, они - неверное направление? И как только мосты держатся...

Reserv3000 написал(а) здесь:
всё гениальное просто))

Тогда за пределами таблицы умножения ничего гениального, пожалуй, и нет... ОТО и СТО тоже не гениальны, они же не просты.

Еще мудростями поделитесь? _<_01_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #444     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 01:13
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
...так что просто задам @Reserv3000 наводящий вопрос:
Строго говоря, классическая механика Ньютона опровергнута Теорией Относительности, так почему же первую до сих пор изучают в школе и университетах? (заметим, не на уроках истории, а на самой что ни на есть физике)

...Ок, я предложила Резерву небольшую "западню" для затравки...

Ну что же, попробую клюнуть...))
Если в этом мире что-нибудь происходит, значит, это кому-то нужно... Если в школе преподают классическую механику, значит, кто-то считает, что она не утратила своей актуальности и она нужна ученикам... не мне судить о правильности и необходимости определённых знаний для других, я могу говорить только о себе...

  #445     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 01:25
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Еще мудростями поделитесь?

Мы с Вами разговариваем на разных языках... наш мир движется по технологическому пути развития... человек создаёт машины и механизмы, год от года сложнее и сложнее... и наверняка, всё Ваши утверждения, формулы и теории верны для этого пути... но это не значит, что нету иного пути и тем более, это не значит, что этот путь единственно верный...

  #446     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 08:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Мы с Вами разговариваем на разных языках

Наконец-то я могу на 100% с вами согласиться.

Reserv3000 написал(а) здесь:
наверняка, всё Ваши утверждения, формулы и теории верны для этого пути

То есть для како-го другого пути они неверны? _<_02_>_ Вам кажется что все эти "формулы и теории" объективно, сами по себе, не существуют? Мы их не открываем а выдумываем, и без нас их бы не было? Если бы мы пошли по "другому пути," что бы под этим не подразумевалось, они не описывали бы устройство мира и он работал по-другому? Или, может быть, он все-тали был бы таким же, и просто мы не понимали бы как именно он работает?

Reserv3000 написал(а) здесь:
это не значит, что нету иного пути и тем более, это не значит, что этот путь единственно верный

Вы уже сами доказали что этот ваш мифический путь (что бы вы под ним не подразумевали) неверен: именно благодаря отсутствию элементарных знаний вы оказались настолько легковерны что купились на дешевую подделку вроде тех гигантов. Человек владеющий этими знаниями даже без всякого поиска понял бы что это подделка, поскольку их существование невозможно и это объясняется простенькими законами физики или сопромата - теми самыми, которые вам неизвестны.

Но вы так уютно увернулись от нескольких вопросов в предыдущем посте... так что там с биномом Ньютона, верен он или нет? ОТО верна? Или, плотно позавтракав, СТО? Как вы на своем "другом пути" без знаний принесенных путем науки предлагали бы строить мосты и здания? Или став на тот путь мы обошлись бы без зданий, автомобилей и, о ужас, смартфонов? Или ваш путь подразумевает жизнь в пещерах, ношение джутовых мешков и питание кореньями?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #447     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 08:38
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А мне вот интересно. Божественный путь это самое простое; все сформулировано, простым языком, знай себе верь, главное логику не включай. Скучно. Но может человек придумал что-то принципиально иное, развил теорию, построил модель.

  #448     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 08:59
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
То есть для како-го другого пути они неверны? Вам кажется что все эти "формулы и теории" объективно, сами по себе, не существуют? Мы их не открываем а выдумываем, и без нас их бы не было? Если бы мы пошли по "другому пути," что бы под этим не подразумевалось, они не описывали бы устройство мира и он работал по-другому? Или, может быть, он все-тали был бы таким же, и просто мы не понимали бы как именно он работает?

Грубо говоря, для того, чтобы попасть из точка А в точку В существует много способов: построить железную дорогу и добраться поездом, автомобильную - машиной, аэропорта - самолетом, пешком, вплавь, с помощью дератизации или депортации, и наверняка ещё много способов, неведомых нам... И Ваши учения верны для этой модели мира , так как и то, что поезду требуется железная дорога... но она не нужна для других способов перемещения...
А не важно, открываете вы их или выдумываете - они не верны больше, чем железная дорога для поезда...
Если бы мы пошли не таким путём, а каким либо иным, то и наш мир был бы иным... а что знали и понимали бы при движении по этому пути - это никому не ведомо, может быть больше, может быть меньше...

  #449     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 09:10
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
поскольку их существование невозможно и это объясняется простенькими законами физики или сопромата

Нет в этом мире ничего невозможного... Если что-то невозможно сегодня, это ещё не значит, что оно было невозможно вчера или будет невозможно завтра...
Для меня наглядные примеры куда важнее ваших научных доказательств, и существование в один период времени громадных горилл и маленьких мартышек, или крокодилов и ящериц, воробьев и цапель говорит куда больше, чем ваши теории...

  #450     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 09:22
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Outlander писал(а) здесь:
Божественный путь это самое простое; все сформулировано, простым языком, знай себе верь, главное логику не включай. Скучно.

Да, божественный путь - это самое простое... Только у Вас путаются понятия божественного и церковных учений... то, что церкви присвоили себе право говорить и учить от имени бога, ещё не значит, что бог дал им это право и что они учат верным знаниям. Тупо верующие люди выгодны церкви, и она этим пользуется, смешивания всё в кучу - веру, страх, поклонение... но с чего Вы взяли, что это является божественным путём?...

  #451     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 09:38
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Или став на тот путь мы обошлись бы без зданий, автомобилей и, о ужас, смартфонов? Или ваш путь подразумевает жизнь в пещерах, ношение джутовых мешков и питание кореньями?

А почему бы и нет? Это всё придумано не так давно и как-то жили без них... У меня есть чувство, что бетонные и деревянные джунгли - это не единственно возможные варианты создания жилья... как и вырощенная на химикатах или созданная заводах пища - не единственный тип питания
У меня нет своего пути для этого мира, но это не значит, что его не существует в принципе... У меня есть только мой путь для меня, и к сожалению, я настолько же привязан к этому миру технических игрушек, как и любой другой из нас.

  #452     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 09:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
чтобы попасть из точка А в точку В существует много способов: построить железную дорогу и добраться поездом, автомобильную - машиной, аэропорта - самолетом, пешком, вплавь, с помощью дератизации или депортации, и наверняка ещё много способов, неведомых нам


Дератизация - (дословно «уничтожение крыс») — комплексные меры по уничтожению грызунов (крыс, мышей, полёвок и др.).
Депортация - (изгнание, высылка) или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно под конвоем.

Я икаю... пощадите. Я намеревался прожить дольше и умереть как-то по другому. И у вас есть еще "много способов, неведомых нам"...

Reserv3000 написал(а) здесь:
железная дорога... не нужна для других способов перемещения

Для дератизации, наверное, нет. А для депортации очень даже пригодится.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Если бы мы пошли не таким путём, а каким либо иным, то и наш мир был бы иным

Понятно. Вы считаете что мир меняется в зависимости от того знаем мы о нем что-то или нет. То есть до Эйнштейна Е не была равна mc2. Какая прелесть.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Для меня наглядные примеры куда важнее ваших научных доказательств

Это и так понятно, вы же считаете отфотошопенные изображения наглядными доказательствами.

Reserv3000 написал(а) здесь:
существование в один период времени громадных горилл и маленьких мартышек, или крокодилов и ящериц, воробьев и цапель говорит куда больше, чем ваши теории...

... и вам кажется что что-то из всего вами перечисленного как-то противоречит науке? Она в вашем представлении говорит что все живые существа должны быть одного размера, плюс-минус сантиметр? И существование крокодила и ящерицы опровергает науку?
Пошел слезы радости вытирать. Вы просто мой уикенд украшаете.

Я пришел к выводу что ваши посты делают больше для популяризации науки чем любые статьи и объяснения. Их карикатурное невежество заставит любого мало-мальски здравомыслящего человека отнестись к науке с бОльшим уважением, просто чтобы не... ну ладно, и так понятно. А уж мне сколько удовольствия... если выживу, конечно, последний пароксизм хохота привел к нездоровому посинению лица.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #453     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 09:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
У меня есть чувство, что бетонные и деревянные джунгли - это не единственно возможные варианты создания жилья

Конечно нет. Есть пещеры, снежные иглу, земляные норы... выбирайте на вкус!

Reserv3000 написал(а) здесь:
как и вырощенная на химикатах или созданная заводах пища - не единственный тип питания

Чувство - это как смутное подозрение? А вы не пробовали помидор посадить? Если вырастет - то "да, можно есть что-то не "созданное заводах," и "чувства" не нужны.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #454     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 15:53
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Reserv3000 написал(а) здесь:
Outlander писал(а) здесь:
Божественный путь это самое простое; все сформулировано, простым языком, знай себе верь, главное логику не включай. Скучно.

Да, божественный путь - это самое простое... Только у Вас путаются понятия божественного и церковных учений... то, что церкви присвоили себе право говорить и учить от имени бога, ещё не значит, что бог дал им это право и что они учат верным знаниям. Тупо верующие люди выгодны церкви, и она этим пользуется, смешивания всё в кучу - веру, страх, поклонение... но с чего Вы взяли, что это является божественным путём?...

Вы на вопрос-то ответите? Желательно без туману.

  #455     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 16:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Reserv3000 писал(а) здесь:
Я извиняюсь за свой "соскок"

да, нет проблем, я просто тогда поняла, что вам неинтересно )

Reserv3000 писал(а) здесь:
Ну что же, попробую клюнуть...))Если в этом мире что-нибудь происходит, значит, это кому-то нужно...

на всякий случай, у Ньютона нет потомков - никто за его законы и изобретения бабки лопатой не гребёт :))

Reserv3000 писал(а) здесь:
Если в школе преподают классическую механику, значит, кто-то считает, что она не утратила своей актуальности и она нужна ученикам...

с наукой такое дело - считать можно что угодно, но если что-то не работает, никто этим заниматься не будет, не говоря уже - применять.
Картины мира, которые дают общая теория относительности (ОТО) и классическая механика (КМ) заметно отличаются (и не только в области релятивистских скоростей), но это не означает, что с открытием ОТО КМ надо выбрасывать на помойку. А причина очень проста: наука - это не просто факты и теории, их абы как объясняющие. Наука подразумевает опробацию теорий научным методом, только после этого теории обретают какой-то вес. Ну а далее, если теория корректно опробирована, самое "страшное" что ей грозит - стать предельным случаем другой, более общей на новый момент теории. С практической точки зрения, в области своей валидности "прежняя" теория скорее всего даже останется самой удобной в плане применения.
Это у журналистов бывают "революции в науке, которые переворачивают всё с ног на голову", или в политике - если пришёл новый лидер, скажем, государства, он спускает на все уровни вниз свои директивы и людей, меняя картину на всех уровнях. Наука имеет принципиально другое "устройство", другое "направление роста", она не управляется директивами сверху и не рушится от "революционных открытий".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #456     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 23:04
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Outlander писал(а) здесь:
Вы на вопрос-то ответите? Желательно без туману.

А в чём Ваш вопрос то? Я не вижу в Вашем тексте знака вопроса...

  #457     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 23:47
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema писал(а) здесь:
на всякий случай, у Ньютона нет потомков - никто за его законы и изобретения бабки лопатой не гребёт :))

Вы знаете, мне почему-то даже в голову не пришёл вариант о чьей-то возможной материальной выгоде...) Видимо, не зря мне иногда говорят:" ты далек от мира сего...")))
Не всё в этом мире сводится к бабкам...)

  #458     Была ли эволюция?
Сообщение 24 Apr 2016, 00:08
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Дератизация - (дословно «уничтожение крыс») — комплексные меры по уничтожению грызунов (крыс, мышей, полёвок и др.).
Депортация - (изгнание, высылка) или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно под конвоем.

Я икаю... пощадите. Я намеревался прожить дольше и умереть как-то по другому. И у вас есть еще "много способов, неведомых нам"...

Поикайте ещё...) А потом объясните мне, почему такое передовое открытие, как смартфон, да ещё с такой передовой функцией, как автозамена текста, которое я всё не удосужусь отключить, взяло и заменили написанные мною слова "левитация" и "телепортация" на какую-то хрень, о какой я слыхивать не слышал? Я был уставший , и свой текст не перечитывал, но Вы, как умнейший человек, могли бы и догадаться, в чём дело. Не уж то Вы подумали, что моих двух классов достаточно, чтобы оперировать подобными понятиями?...
И хотя значение второго слова мне понятно, но оно ж ведь никак не вяжется с смыслом написаного мною...

  #459     Была ли эволюция?
Сообщение 24 Apr 2016, 00:24
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Чувство - это как смутное подозрение? А вы не пробовали помидор посадить? Если вырастет - то "да, можно есть что-то не "созданное заводах," и "чувства" не нужны.

Чувство - это то, что существует в человеке с первого его дня и до последнего... в каждом мгновении жизни, в каждом человеке, и даже в Вас, хотя Вы и не хотите этого признавать...)
И поэтому не верить своим чувствам однозначно не верить себе...
А Вы то сами пробовали тот же помидор посадить, вырастить его? Если да, то с какими чувствами Вы его садили, присматривали за ним, срывали с куста? Какими были Ваши мысли в те моменты? Каков был его вкус?

  #460     Была ли эволюция?
Сообщение 24 Apr 2016, 07:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так вы сами и ответили:
Reserv3000 написал(а) здесь:
объясните мне, почему такое передовое открытие, как смартфон, да ещё с такой передовой функцией, как автозамена текста, которое я всё не удосужусь отключить.... и свой текст не перечитывал...
То есть вы и отключить ее никак не удосужитесь, и не проверяете текст хотя знаете что она работает плохо. Но, конечно, наука виновата. А вот если бы он, ваш телефон, был построен на чувствах... Подозреваю что он так заменил эти слова потому что тот кто программировал эту функцию базировался на чувствах а не на научном подходе.

Reserv3000 написал(а) здесь:
"левитация" и "телепортация"

Скажите, а вам не приходило в голову что оба эти явления из разряда тех же ваших гигантов? Что мы ими не пользуемся не потому что "пошли по пути науки," а потому что их просто не существует? Неужели вы верите в любой миф который вам подсовывает ваше "альтернативное знание?"

Reserv3000 написал(а) здесь:
Вы, как умнейший человек, могли бы и догадаться, в чём дело. Не уж то Вы подумали, что моих двух классов достаточно, чтобы оперировать подобными понятиями?

А вам не приходило в голову что я понятия не имею на чем там вы печатаете, какие функции у вас как работают, что вы отключили а что нет? И что все то ужасающе-анекдотическое невежество которое вы так охотно демонстрируете делает вполне вероятным и весьма странное употребление терминов, так что почему бы и не принять их за чистую монету? Ваших двух классов вполне достаточно для левитации, но не для дератизации? _<_03_>_

Reserv3000 написал(а) здесь:
Чувство - это то...

То есть если у вас есть смутное чувство что "альтернативное знание" важнее науки, то так оно и есть, потому что чувства - они да, а образование - ну его, кому оно нужно. А тот факт что на чувствах мост не построишь вы отметаете небрежным жестом "Да ну его, мост, телепортироваться будем."

Reserv3000 написал(а) здесь:
А Вы то сами пробовали тот же помидор посадить, вырастить его? Если да, то с какими чувствами Вы его садили, присматривали за ним, срывали с куста? Какими были Ваши мысли в те моменты? Каков был его вкус?

Представляете, ни малейшей связи между моими мыслями и его вкусом. А вот связь между всеми физическими факторами (место посадки, почва, погода, полив, пасынкование, выбранный сорт) - прямая. Потрясающе, не правда ли?

Замечу что вы все еще не ответили ни на один из вопросов. Но - по-прежнему спасибо, продолжайте пропагандировать науку, ваш способ это делать своеобразен но эффективен.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron