Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 6234

Господи, ну куда я еду?


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 18 Sep 2014, 14:25
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Мне не понятен человек, который хватается за пистолет на ровном месте (перегрелся??)

это издержки профессии...

  #22     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 18 Sep 2014, 14:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какой? Охранника? Ну так нельзя таким работать с оружием.

  #23     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 18 Sep 2014, 14:48
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Возвращаясь к статье:
Нелегко придется тем, кто за годы жизни здесь прикипел, прочувствовал, проникся, мимикрировал и сейчас собирается на поиски нового счастья
Это надо же так мимикрировать, чтобы всего этого вдруг не хватало...

У меня в первый год в Канаде было какое-то смешанное чувство - и удивление и восхищение - надо же, здесь такого нет. (Особенно, когда началась предвыборная кампания (1997), тишина (относительно Израиля, понятное дело,) просто поражала.) Но тосковать по всему этому? Чувствовать себя не в своей тарелке или "не дома" потому, что здесь этого нет? Такого никогда не было...

  #24     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 18 Sep 2014, 17:05
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
все бы ничего,если бы сема говорил только за себя,а не за всю Одессу.статьи такие появляются, как правило после очередного бестолкового побоища.сколько их было этих облаков,столбов и скал с неизменным результатом? и после каждой такой "победы",после десятков похороненных молодых ребят, многие начинают задавать себе вопрос-есть ли конец всему этому безумию? от сюда эти 30%.безусловно эти 30 никуда не уедут.и 20 и 15 не уедут.но несколько десятков тысяч семей уедут обязательно.так есть и так будет.ничего нового.повторюсь.семе не надо говорить от имени всех или многих.за меня во всяком случае точно не стоит.мой дом в Канаде.это не позерство.я действительно чувствую себя дома.это не значит,что нет проблем.полно!! но дом мой тут.

  #25     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 18 Sep 2014, 18:50
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
"........Я чaсто думaю, что было бы со мной, если бы я выбрaл другую дорогу. (says Shark Dodson)
- A по-моему, было бы то жe сaмое, - философски ответил Боб Тидбол. Дело не в дороге, которую мы выбирaем; a то, что внутри нaс, зaстaвляет нaс выбирaть дорогу."
O. Гeнpи " Дopoги кoтopыe мы выбиpaeм"/(The roads we take)

Haвepнo нeвaжнo гдe живeт чeлoвeк и кaкиe дороги oн выбирaeт, a тo что живeт внутри нaс. Ecли этo глyбoкo пopядoчный чeлoвeк тo xopoшo тoй cтpaнe и тeм людям pядoм c кoтopыми oн живeт и нe вaжнo гдe. A ecли нeгoдяй, тo тeм бoлee нe вaжнo, лишь бы нe pядoм. A чтo y нeгo пpи этoм в дyшe oн и caм чacтo нe знaeт, пpocтo мaeтcя.....
"A гoлoвa, кaк и дyшa, пpeдмeт тeмный и иccлeдoвaнию нe пoдлeжит"

Оффтоп:

Обязательно храните свои детские фотографии.
Вдруг когда-то придется доказывать, что говном вы стали, а не родились!


  #26     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 18 Sep 2014, 20:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Мне не понятен человек, который хватается за пистолет на ровном месте (перегрелся??) или не любит детей и не уважает женщин-мам.

motek, я с глубоким уважением и почтением отношусь к женщинам, т.к. на их долю приходится намного больше трудностей, чем на долю мужчин. И детей я люблю.
Вы просто сделали скоропалительный вывод о человеке даже не вникнув в содержание текста. Надо немного глубже смотреть. Раньше этой поверхностности я у Вас не замечал.
Замечание было о культуре поведения, а не о людях как таковых.
Не секрет, что туристы-израильтяне выделяются в любой стране своим "своеобразным" поведением. Кто-то очень четко заметил, что путешествуя по миру, он практически не встречал канадцев. И не потому, что они не путешествуют, а потому, что не выделяются.
И смысл высказывания о Торонто был именно о проживании в таком районе.
И раньше за Вами не замечалось этой склонности, не надо жалеть жителей Калгари, если надо, они смогут постоять за себя.
Я не знаю, в каком возрасте Вы приехали в Израиль. Я не знаю, приехали ли Вы с маленькими детьми или Вас саму туда привезли Ваши родители. Я не знаю, в какой части Израиля Вы проживали. Поэтому судить перегрелся ли я, живя на Голанах, вне Вашей компетенции. Вы раньше людей не оскорбляли. Что с Вами случилось? Заразились от некоторых форумчан? Вы меня огорчили.
А еще я хотел бы посмотреть на Вас и Вашу реакцию, когда Вашу дочь-подростка окружили 4 восточных парня и начали хватать за разные места и предлагать пройти с ними. Я хочу видеть как Вы их отговариваете и действуете только словами.
И если Вам в Израиле было так хорошо и комфортно, почему Вы живете в Канаде? От хорошего не уезжают. Поэтому либо мы любим Израиль и живем там, либо нам нравится ездить в Израиль и встречаться там с друзьями, но любим мы Канаду (Штаты) и постоянно живем тут.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Этот пост лайкнул(и) siellaMarkonyYanRayaUrsegoas400

  #27     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 18 Sep 2014, 21:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Magal, Извините, если обидела. Что-то нервная обстановка сегодня на форуме. :oops:

  #28     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 18 Sep 2014, 22:20
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Субъективная статья.
Не имеющая ничего общего с реальностью.

  #29     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 19 Sep 2014, 02:20
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Жалеть о том, что приходилось носить на боку пистолет и жалеть о том, что, каждый раз, когда выходцы из восточных стран, называвшие меня своим братом и пытавшиеся при этом в знак признательности, ущипнуть меня за щеку с ужасом орали "Ты что придурок?", видя как моя рука непроизвольно тянулась к пистолету.

Ну это как поселиться в Гарлеме и потом писать, что в Америке кругом одни негры, и слава богу, что удалось от них сбежать в другию страну.

Имея ощутимый перевес в вооружении и технологиях, каждый раз разгромив своих врагов, отдают всё назад добровольно. Не понимая, что договариваться с тараканами и клопами, живя в доме в котором полно клопов и тараканов, о том что бы они не селилсь у вас в квартире нонсес.

Пожалуйста, донесите эту мысль до всех приятных вам стран. А то они почему-то нам все время санкциями грозят, если мы арабов обидим. Знаете, что такое санкции? Это то самое, под действием чего Россия прогнуться должна. И дора Россия, если упирается. А Израиль дурак потому что прогибается?
Вот пусть Европа с америкой скажут: "Дулю вам, арабам! Крутитесь в своем дерьме сами", - и от них только дымок пойдет.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #30     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 19 Sep 2014, 13:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Что-то нервная обстановка сегодня на форуме.

Возможно мызыка референдум в Шотландии и навеял?
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #31     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 19 Sep 2014, 19:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
А никуда нам от себя не деться,
а если деться, - только в никуда.
О. Хайям
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #32     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 22 Sep 2014, 10:16
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Цимес в том, что мало того, что Довжик вот так изнемогает уже долгие годы вдали от истерической родинки, но еще и делает это за израильскую зарплату, работая то-ли в Сохнуте, то-ли в какой другой шарашке того же пошиба. И не дай Б-ог (ой вей!) случиться такой трагедии, что его синекурку прикроют и ему придется вернуться на хумус и эяля голана из промозглого Альбиона. И таких как он платных агентов сионизма, которые ни за какие коврижки не готовы вернуться в маленький, но гордый Израиль и хоть мытьем хоть катаньем желающих продолжать страдать в "галуте" - как собак нерезанных в любой столице Европы, СНГ, Америк итд.

  #33     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 22 Sep 2014, 12:15
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Жалеть о том, что приходилось носить на боку пистолет и жалеть о том, что, каждый раз, когда выходцы из восточных стран, называвшие меня своим братом и пытавшиеся при этом в знак признательности, ущипнуть меня за щеку с ужасом орали "Ты что придурок?", видя как моя рука непроизвольно тянулась к пистолету.

Ну это как поселиться в Гарлеме и потом писать, что в Америке кругом одни негры, и слава богу, что удалось от них сбежать в другию страну.

Имея ощутимый перевес в вооружении и технологиях, каждый раз разгромив своих врагов, отдают всё назад добровольно. Не понимая, что договариваться с тараканами и клопами, живя в доме в котором полно клопов и тараканов, о том что бы они не селилсь у вас в квартире нонсес.

Пожалуйста, донесите эту мысль до всех приятных вам стран. А то они почему-то нам все время санкциями грозят, если мы арабов обидим. Знаете, что такое санкции? Это то самое, под действием чего Россия прогнуться должна. И дора Россия, если упирается. А Израиль дурак потому что прогибается?
Вот пусть Европа с америкой скажут: "Дулю вам, арабам! Крутитесь в своем дерьме сами", - и от них только дымок пойдет.


в словах Магаля есть довольно мощное зерно истины. художественные обороты с хватанием за карманную гаубицу можно опустить, но в остальном...
мне тоже кажется, что все эти охи-вздохи о том, что "вот, дескать, израильтяне такие особенные и богоизбранные, нигде им, бедным не прижиться..." - не имеют под собой никакого основания для обобщения и экстраполяции ностальгических розовых соплей на всех, родившихся и/или поживших Н-ное количество времени на Земле Обетованной. есть просто некоторые индивидуумы, не способные прижиться нигде. и везде-то им - не по нутру что-нибудь разэдакое: то люди не те, то климат не тот, то стены не такие... встречаются подобные "товаристчи"-вздыхатели в любом обществе и в любой прослойке общества. вздыхают-то многие, а вот разворачивают оглобли - единицы. ну, ясен пень - лучше всё-таки вздыхать и жить по-человечески, чем вздыхать вернувшись в то, от чего удрал... ))))) так что, всё это фигня и суета сует.

между прочим, на счет донесения мысли до всех приятных стран: тут давеча Миша постил на счет того, что Канада (Крис Александр?) начали реально аннулировать паспорта и гражданства всех, каким-либо боком причастных к исламскому террору. по-моему, это именно то, что вы тут подразумевали. не так ли? да и, лиха беда - начало... ;)
я вот только не пойму, при чем тут снова упоминается Россия, прогибы... вроде не про "прародинку" вообще речь-то... ну чего зря в суе лишний раз поминать... :roll:
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #34     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 22 Sep 2014, 12:37
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Не, у израильтян реальные проблемы адаптации в европейском обществе. Включая тех, родители-деды которых приехали из той де самой страны. Наверное, в Америке/Канаде/Австралии - эмигрантских обществах - им полегче, а в Старых Странах они под каждым кустом ищут онтесямитов.

  #35     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 22 Sep 2014, 12:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А Хто нoнче-то есть европеиское опчество ?
Мухамадка с Ибрагимкой ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #36     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 22 Sep 2014, 12:53
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
А Хто нoнче-то есть европеиское опчество ?
Мухамадка с Ибрагимкой ?

Во всех европейских странах количество иммигрантов составляет до 10%. Включая хренову тучу всяких хохлоф, пшеков, эээээстоооооонцефффф, мамалыжников и других еуропеуейцефф. Плюс конечно есть дети иммигрантов, которые уже не проходят по статье иммигрантов. Которые, конечно, недочеловеки по сравнению со всяким иммигрантским сбродом из Бердичева, но при этом как правило родным языком имеют язык страны проживания, работают и платят налоги. Но да, они конечно чувствуют на себе отторжение общества, особенно в последние 20 лет, что не может не толкать их в сети радикалов.

  #37     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 22 Sep 2014, 23:21
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
Вот чего я стыжусь, вспоминая годы прожитые в Израиле. я ОЧЕНЬ РАД ЧТО НЕ ЖИВУ В ТОРОНТО. В Калгари меньше Израильтян и тут не услышишь как в моле Торонто истошный крик датишной на всю голову мамаши облепленной детворой как мухами "Срулык ты куда убежал!".

бедняга, это как же тебе ... тяжело пришлось в Израиле

  #38     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 23 Sep 2014, 06:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот чего я стыжусь, вспоминая годы прожитые в Израиле. я ОЧЕНЬ РАД ЧТО НЕ ЖИВУ В ТОРОНТО. В Калгари меньше Израильтян и тут не услышишь как в моле Торонто истошный крик датишной на всю голову мамаши облепленной детворой как мухами "Срулык ты куда убежал!". А он бедный стоит рядом - бежать-то некуда люди кругом и без того, на всю эту галдящую компанию смотрят с непониманием.
Блин, а я вот сколько не пытался нарваться на нечто подобное (это ж как прикольно было бы, ностльгия и даже, не побоюсь этого слова, ауценцично!) - не везёт, и всё! Сколько раз гулял по Променад Моллу (включая кафе Арома), известный как "Тель-Авив а-ктана" ("маленький Тель-Авив") - ни фига, глухо! Да, попадаются датишные, но они словно издеваются - следуют себе тихо и чинно, можно помереть со скуки... Недавно в супере встретил двух типичных арсов (из серии "златая цепь на дубе том") - тоже полный облом: разговаривают тихо и спокойно, никаких знаменитых ударов по ключице с боевым кличем "Ма нишма, ахи?"... Наверно, поговорка "С волками жить - по-волчьи выть" работает в обратном направлении тоже (впрочем, это касается и нас...).

Ха, вспомнил как во время последней поездки в Израиль был в некотором шоке от нескольких моментов, на которые раньше, живя в Израиле, вообще не обратил бы внимание...

  #39     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 23 Sep 2014, 09:48
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
с темой про Торонто (точнее про наши еврейские пригороды) у Магаля я не согласен совсем. ))) понятное дело, что всё это чисто индивидуальное - кого-то трясти начинает от вида лапсердака и "мизрахи" из соседнего трака на светофоре, а меня это реально умиляет, хотя в Израиле довольно сильно раздражало. при этом (с этого места - моё субъективное ИМХО) я не чувствую никакого дискомфорта ни от наличия, ни от отсутствия вокруг меня соплеменников. но что таки да - вне Израиля действительно иное отношение ко всему еврейскому... к традициям, праздникам, обществу... я это уже 2 раза на себе испытал: в последние годы перед отъездом в Израиль 20+ лет назад и сейчас, после отъезда из Израиля.
но одно могу сказать с уверенностью: назад не хочется совершенно. и не хотелось бы, независимо от наличия вокруг евреев (израильтян, русских-израильтян, канадских, СНГ-шных или еще каких). по всем параметрам, в Канаде жить лучше, приятнее, перспективнее, интереснее, выгоднее - как ни крути. и это перевешивает любую идеологию, любое нытьё и любые позывы ностальгии.
думаю, в конечном счете, всё равно всё у нас в мозгу. вопрос подхода и настроя. ну и наверное еще позитива и общего уровня благожелательности. тривиально, господа. )))
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #40     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 23 Sep 2014, 11:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

по всем параметрам, в Канаде жить лучше, приятнее, перспективнее, интереснее, выгоднее - как ни крути. и это перевешивает любую идеологию, любое нытьё и любые позывы ностальгии.
Это ты занимаешься самовнушением, самоуговорами и поёшь мантру! Правда, igorg25? :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron