Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 606

Life insurance beneficiaries


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 20 Sep 2014, 22:13
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
В моей финансовой группы в Фейсбуке я описал life insurance beneficiaries. Выясните, если у вас он (она или они) записаны.
Также, завтра (воскр 21 сент) я делаю семинар по страховкам, напишите если кто-то хочет прийти. Семинар будет в Калгари в 5 вечера.
При подготовке на завтрашний мастер класс по страховкам я подумал об одной вещи, с которой постоянно сталкиваюсь с клиентами. Очень важно, чтобы вы обратили на нее внимание, большинство людей упускают этот момент. Большинство из вас работают и имеют страховку жизни от работы или же купили ее сами. Кто является вашим beneficiary (наследник) в этой страховке в случае вашей смерти? Обычно, ваш супруг НЕ является вашим наследником (ницей), по умолчанию ваш Еstate является наследником.
Почему это важно? Ну, во первых если вы живете не в Альберте, то передать деньги напрямую наследнику будет дешевле, чем если это пойдет через Estate (в Альберте это дешево). Во вторых, если это идет в Estate, то вначале должны быть выплачены долги умершего, а потом наследники получают оставшиеся деньги. Есть еще много причин, почему очень желательно (но не во всех случаях) сделать наследником супруга (или др. человека, которому вы хотите завещать свою страховку жизни), чем ваш Estate.
Для каждой страховки жизни желательно отдельно записать beneficiary(ies), даже если это один и тот же человек (супруг напр.)
Для того, чтобы записать вашего наследника обратитесь в вашу страховую компанию

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron