Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 1055

Перегон авто из Торонто в Галифакс


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 26 Sep 2014, 14:34
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 4 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Уважаемые форумчане , извиняюсь, что возможно поднимаю заезженную тему... Очень интересно услышать свежие мнения.
Монитирую время от времени kijiji (разные разделы) и всё больше задаюсь вопросом: может стоит приобретать авто в GTA и перегонять в Halifax ? Я собираюсь лендится с старшим сыном, организовывать быт и затем (через пару месяцев) подтянится женская часть семьи. Разница в количестве предложений на подержаные машины примерно в 5 раз(что естесственно с учётом, что населения больше в 20 раз). Если подходить к вопросу приобретения первого авто в Канаде не с точки зрения- "главное что-бы в бюджет вложиться", а так , что-бы и для души, в Галифаксе (как мне кажется) поиск подходящего варианта возьмёт значительно больше времени.
Сразу оговорюсь : в Торонто есть близкие люди у которых можно перекантоваться несколько дней и я абсолютный "холе эге" (то бишь помешан на езде). Поэтому пробег в 1800 км меня не пугает, скорее наоборот- помоему, прекрасное начало новой жизни: путешествие через треть Канады вдвоём с любимым сыном, с обязательным заездом на Ниагару.
Меня больше волнуют следующие вопросы:
1- "Головная боль" с страховыми компаниями в разных провинциях, что предпринять чтобы не было проблемм.
2- На сколько правдива байка о проблеме с ржавщинной в авто из GTA ( 3-4 летний Van или SUV)
3- И самое главное, если покупать авто у диллера имеющего отделения в разных провинциях , будет-ли гарантия на авто разпространяться соответственно.

Заранее большое спасибо всем пожелавшим высказать своё мнение. :_thankspin_:

  #2     Перегон авто из Торонто в Галифакс
Сообщение 26 Sep 2014, 14:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Хорошо бы еще проверить требования провинции для переоформления машины.
Например Манитоба требует обязательной установки подогревателя мотора.
А Онтарио прохождения техосмотра и тест выхлопных газов.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Перегон авто из Торонто в Галифакс
Сообщение 26 Sep 2014, 14:50
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 4 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Спасибо , учту.

  #4     Перегон авто из Торонто в Галифакс
Сообщение 26 Sep 2014, 22:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Вы потеряете в цене (если это вам важно), так как машины из Торонто дешевле и ваша машина так как она из Торонто будет дешевле чем те которые нет.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron