Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 1964

Аврора


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 28 Sep 2014, 12:41
Marishka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: TA
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
форумчане, кто в теме, не расскажете ли дилетанту более детально хорошее/плохое про Аврору? В принципе приветствуется любая информация
на форуме о ней нашла только это
Аврора, например, белая, хорошие школы, хорошие участки у домов.
в ньюмаркете хорошая больница. и там и там есть Go. так что для тех, кто связан с метро добираться не проблема.

для нас актуальны:
- дет. сады
- прескул
- как там с клиниками?
- в семье один водитель и он будет с машиной, второй пока на обществ. транспорте
там есть станция "Aurora GO Station Rail" а вот как по городу на общественном до неё со всех концов без проблем добраться?

по поводу школ сделала пару картинок
для себя там пометила где есть начальные классы... ведь вроде младшие средние и старшие классы в разных зданиях, как в Израиле? или в одном здании но входы разные? что-то я уже запуталась
Изображение
и вот они на карте
Изображение

  #2     Аврора
Сообщение 28 Sep 2014, 20:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Аврора -- очень переспективное направление.
Обычно элементари скул, мидл скул и хай скул в разных зданиях расположены.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 07:51
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Welcome, будем соседями _<_02_>_

для нас актуальны:
- дет. сады -> частные не знаю(спросите в комюнити центре), ymca(www.ymcagta.org)
- прескул -> при любой школе есть прескул, обычно full day 8:00am-2:30pm
- как там с клиниками? -> walking clinic? не знаю, в Newmarket 12 штук на 85К населения + госпиталь
- в семье один водитель и он будет с машиной, второй пока на обществ. транспорте -> на паблик транспорте будет совцем не очень, нада 2 машины.

"Аврора, например, белая, хорошие школы," школы нормальные, прескул как и везде, население в основном да бело-итальянское, это не Brampton.

Сам город Аврора очень хорошо развит: большая инфраструктура парков,трeйлов. Рядом с Авророй есть Magna Center + есть several community centers в самой Авроре, один на Young Str.
Паблик транспорт не очень развит, с одной машиной будет дрэк, мола своего нету, магазины есть все но разбросаны по всему городу.
Aurora GO Station Rail - 2 минуты хотьбы от сташион 6-этажная парковка из которой долго выезжать.

Спарашивайте, чем сможем поможем.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #4     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 12:29
Marishka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: TA
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
Людмила спасибо!Изображение :_reverence_:
Горыныч очень очень надеюсь на то что мы таки именно там будем, я можно так сказать влюблена в этот район (Хотя куда не тыкни по гугл мап практически везде красота)
а что с обществ. транспортом (автобусы)? придерживаются расписания? редко ходят? дорого? (если например месячный какой проездной брать)... но полюбасам придётся какое-то время использовать егоИзображение... ходят только автобусы? маршруток нет?
за покупками "оптом на пару недель вперёд" всё равно на машине всегда выезжали, остальное (то что кончается каждые пару тройку дней) покупается в основном по дороге домой откуда либо
а как GO, всегда по расписанию? бывают задержки? (пошла гугломапить 6-ти этажную стоянкуИзображение)
то что есть парки и трейлы(!) это супер! надо будет во всю пользоваться (не зря же со мной мой лисапед вторую миграцию будет переживать)Изображение

  #5     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 12:49
Marishka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: TA
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
ах да, ещё забыла спросить (т.к. личные сообщения ещё слать не могу :_sad_: )
вот допустим, есть адрес по которому мы живём, вроде как к адресу привязана школа (ну или какой-то район привязан к школе)... всегда ли есть альтернатива выбора простой школы (без религиозного уклона), если в данном районе есть католическая школа? не будет ли так, что наш адрес проживания будет привязан только к католической школе (т.е только одна в районе школа будет и та католическая)? или туда каким-то особым путём записывают? а то по Авторе минимум 4 или 5 католик паблик скул (из 13)

  #6     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 13:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну это супер(соседи)!
когда планируете переезжать?
а какой у вас будет main intersection ?

1.а что с обществ. транспортом (автобусы)? придерживаются расписания? редко ходят? дорого? - не дорого, стандартная цена как во всем GTA, но редко ходят (конечно если НЕ по Young Str); у нас например раз в 30-45 минут и очень мало рейсов.
2.а как GO, всегда по расписанию? бывают задержки? - О! если задержка то ... :_thumbsup_: На самом деле поезда приежают на каждую конкретную станцию всегда вовремя, зимой бывают опоздания из-за погоды(max10минут). От станции Newmarket GO поезд едет в Торонто Union Station ровно 59 минут если все ОК.
3.всегда ли есть альтернатива выбора простой школы (без религиозного уклона) - да всегда.
4.адрес проживания будет привязан только к католической школе - нет
5.или туда(католическая) каким-то особым путём записывают - приходите с доками(рента/владение домом + прививки + док о крещении(у меня сосед католик-молдованин рассказал)) и записываетесь, обычно во все школы запись где-то Февраль-Март на Сентябрь. В обычную школу запись такая же но без "док о крещении".
6.в любой школе есть Open house(приходи-смотри-хто-хочеш), сходите ознакомтись с контингентом, учителями, директором, i t.d.

Очень советую по приезду:
- посетите свой ближайжий к вам community center(during working hours) что бы узнать про cадики/walking clinic/школу/библиотеку
- посетите библиотеку, там будем полно любой для вас и очен updated информации

good luck!
:_pozhatie_ruk_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 13:34
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Аврора -- очень переспективное направление.
Обычно элементари скул, мидл скул и хай скул в разных зданиях расположены.


Да, а вот не поверите, в Aurora/Newmarket элементари скул + мидл скул это всегда один фасилити, а хай скул - другой. Я тоше дымал а почему? так оказываетса эти два города идут как один electoral district с точки зрения провинции.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #8     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 14:39
Marishka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: TA
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
Горыныч :_respect_: :_pozhatie_ruk_:
ох, *говорит шепотом*Изображениея уже боюсь озвучивать в слух когда же мы таки туда доберёмся (рассчитывали в этом октябре но увы и ах....) но скоро, по идее даже должны будем успеть старшую в прескул записать (если запись в феврале-марте)

а какой у вас будет main intersection ? в смысле к каким развязкам мы будем ближе (правильно я поняла)? если так, то пока ориентировочно Yonge St/Bathurst St/Bayview Ave.

  #9     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 14:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а откуда переезжаете ? напрямую из Тель-Авива?
да-да, развязка, Yonge St/Bathurst St или Yonge St/Bayview Ave (между ними где-то 4 километра) ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 16:34
Marishka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: TA
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
всё верно Yonge St/Bathurst St -2,2 Yonge St/Bayview Ave - 2
ближе к отлёту видно будет точней где именно
да, думаем прямым, не охото с пересадками с детьми и котом скакать как сайгаки, меня и так в последнее время перелёты напрягают
===
а есть ли где расписание автобусов? в GTA и самом Торонто какой то один автобусный парк или их много (не слышала ни одно названия)? интереса ради глянуть как они ходят по утрам до GO :_yes_: а то буду так бегать по утрам вместо зарядки _<_02_>_

  #11     Аврора
Сообщение 29 Sep 2014, 20:10
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
www.yrt.ca - автобусы в Йоркском регионе (пригороды к северу от Торонто, в том числе и Аврора); карта по ссылке.
www.ttc.ca - автобусы в самом Торонто.
www.gotransit.com - пригородные поезда Go Transit.

С общественным транспортом в Авроре гораздо лучше, чем в 1998 году, когда там был только один местный автобусный маршрут плюс междугородный автобус по Янгу (от Финча до Ньюмаркета) каждые полчаса. Но, конечно, если машины нет, то лучше держаться поближе к Янг и Веллингтон.

  #12     Аврора
Сообщение 30 Sep 2014, 15:20
Marishka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: TA
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
Graganyaarou, :_wow_: спасибо большое за такой клад ссылок! :_pozhatie_ruk_: особенно ссылка на карту (мне для визуализации) то что доктор прописал :_thankspin_:

  #13     Аврора
Сообщение 19 Oct 2014, 04:56
Marishka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: TA
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 14
Лайкнули: 6 раз
СССР: Подмосковье
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Jun 2015, 09:10
Graganyaarou, Горыныч, скажите пожалуйста, есть ли (Аврора/Ньюмаркет) детские школы (не любительские а что-то посерьёзней, может есть конкретно спортивные центры) связанные с коньками/фигурным катанием, танцами (допустим латиноамериканские, бальные) или худ.гимнастика?... я так поняла что вообще в GTA с кружками для детей проблем нет, на любой вкус и цвет при любой школе или в досуговом центре занятости населения, а вот как с более спортивно-профессиональными школами в этих округах?

  #14     Аврора
Сообщение 19 Oct 2014, 13:27
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
По поводу школ, увы, ничего сказать не могу :( По приезде в Канаду, эта тема для меня была уже неактуальна. Понятное дело, что они там есть, но о качестве судить, увы не могу.

  #15     Аврора
Сообщение 19 Oct 2014, 18:46
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
1.коньки/фиг.катание - это все есть в Магна центре (http://www.newmarket.ca/en/townhall/magnacentreupdate.asp), там же спрашивать schedule и цены
2.танцы - York Dance Academy http://www.yorkdance.com/, моя доца 4 года там начала заниматса в етом году, тренера профи
3.худ.гимнастика - не знаю, нада искать

Опять же, через community center спрашивайте про recreation complex in Aurora.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     Аврора
Сообщение 20 Oct 2014, 02:00
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
в ньюмаркете хорошая больница


O-ooo! A кaкoe тaм уютнoe клaдбищe!.....

Оффтоп:

Вечер, дождь. Английский дженельмен сидит у камина, протянув ноги к огню.
Открывается дверь и мимо него, не говоря ни слова, проходит другой
джентльмен и мoлчa поднимается в спальню его супруги.
Англичанин продолжает меланхолично шевелить поленья в камине.
Через полчаса другой джентельмен выходит из спальни жены в состоянии,
близком к полной растерянности:
- Сэр, сегодня ваша жена была чрезвычайно холодна ко мне...
Первый джентельмен продолжает шевелить дрова в камине:
- Она и при жизни не отличалась темпераментом.


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron