Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2456

Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 05 Oct 2014, 17:20
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Перепост из моей финансовой группы в Фейсбуке

Данный пост (http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-prozhit-god-bez-pokupok-778910/) сподвиг меня на написание этого поста.
Надеюсь, информация будет полезной.

Все наши ресурсы (деньги, время силы) ограничены и трата их впустую только ухудшает нашу жизнь - у нас остается меньше времени на нее. Дам несколько практических советов как эти ресурсы сэкономить (опять таки, дело не только в экономии денег). Самый идеальный способ экономии времени - это настроить что вам надо делать каждый определенный промежуток времени и делать это автоматически без вашего вмешательства.
1.Постарайтесь, чтоб все ваши платежи ко кредиткам или еще каким услугам происходили в один день. У меня никогда не было проблем изменить дату credit cycle в кредитке с одной даты на другую и оплачивать все кредитки одним и тем же числом. Таким образом вы знаете, что все платежи, напр, оплачены 1м числом каждого месяца и пропустить или оплатить невовремя какой-либо платеж намного сложнее. Также вы уже не должны тратить время на саму оплату в разные даты.
2.Постарайтесь, чтоб максимальное кол-во счетов оплачивалось через кредитную карточку. Таким образом вы и поинты (или cashback или еще что вам дает кредитка) получаете и оплачивать кредитку надо только один раз, а не несколько счетов подряд в разные даты.
3.Многие банки (а может и все) позволяют оплачивать кредитку, если она была получена через этот же банк, автоматически каждый месяц в одну и ту же дату (полностью или определенную сумму)
4.Я стараюсь и рекомендую людям искать способы уменьшения затрат на вещи у которых есть более дешевая альтернатива или которые вообще не нужны. Например (это только пример), туалетная бумага - это единственный продукт потребления, который улетает в унитаз сразу после использования. Мне совершенно непонятно зачем покупать бренд-продукт, который мы тут же выкидываем и тратить на него в 2 раза больше денег, чем на не бренд. Место пользования туалетной бумаги не будет работать более эффективно.
Или другой пример. Зачем тратить деньги, на вещи которые просто не нужны? У меня был коллега на работе, который имел 6 телевизоров дома, даже в туалете имел телевизор. Я не знаю, был ли у него рядом с горшком бильярд, но не думаю, что ТВ там делу сильно помогал. А на покупку и установку всей этой электроники уходит и первоначальная трата денег и электричество и время на установку/замену батареек в пультах и т.д. Будет ли у него жизнь проще при выкидыше 3 телевизоров на помойку? Думаю, да.
5.Старайтесь ваши инвестиции делать автоматически, а не покупать их раз/два раза в год. Во первых автоматом вы их таки сделаете, тогда как если вы покупаете их сами - то это вопрос спорный. Также, откадывать, напр, по 100 долл каждые 2 недели проще, чем выложить 2600 раз в год, хотя сумма та же. Также покупая автоматически вы сами не тратите время на покупку инвестиции.
6.Я использую несколько кредитных карточек в зависимости от магазина, в котором я трачу деньги. Если я заправляюсь или покупаю продукты, то использую Scotia Momentum карточку (http://www.scotiabank.com/ca/en/0,,86,00.html - private), которая возвращает 4% на эти покупки. В других случаях я покупаю на др. карточку, которая возвращает 1.5% на все покупки (ее уже не выдают) т.к. Momentum карточка дает меньше возврат, чем эта. Ищите способы, где можно получить ресурсы более выгодно. Я уже описывал бесплатные счета от online банков и непонимание почему мы должны платить за доступ к своим собственным деньгам. Это тоже способ экономии ресурсов.То же самое относится и к renewal ипотеки в том самом банке, в котором у вас есть ипотека. Давите на банк так, чтоб банк пожалел, что он вам вообще выдал ипотеку, но выбивайте самые лучшие условия. Не щадите его. Никогда не соглашайтесь, на то, что вам первоначально дают.
Я могу продолжать этот список до бесконечности, но идея понятна. Тратьте деньги только на то, что вам нужно. Чехол для айфона с розочками жизнь вам не улучшит, но ресурс (деньги и время на заработок этих денег) уйдет.
7.Если вы дочитали аж до этого совета, то вот вам приз. Это совет может многим изменить жизнь и будет вообще совет высшего пилотажа. Я его использую в своей жизни. Найдите себе человека, который может выполнять вашу определенную работу за вас. Такие люди могут жить в другой стране, но делать рутинную работу за вас за копейки. Они называются virtual assistants. Существуют сайты, через которые вы можете их нанять за те деньги, которые вы готовы потратить: odesk.com, freelancer.ca, elance.com и др.. Если вы оцените всю прелесть данного совета, то ваша жизнь будет в разы лучше и свободнее. Несколько советов как искать: не ищите самого дешевого; люди из бывших совко-стран и Филипин выполняют куда более качественную работу, чем люди из Пакистана и Индии; поставьте конкретные задачи перед данным человеком, а не что-то абстрактное; смотрите как он отвечает на ваши емейлы; всегда платите вовремя и самый важный совет - долго, очень долго ищите нужного вам человека. На этих сайтах очень много людей, которые просто ничего делать не будут даже если вы им будете платить в 3 раза больше.

Совет
Постарайтесь сделать список в какой день и что у вас автоматически сходит со счета (ипотека, оплата машины, кредитка, счета за разные коммунальные услуги, страховки и т.д.). Если вы вдруг не знаете достаточно ли у вас денег на счету, то можно всегда заглянуть в этот список и не рыться по всем счетам в поисках сколько за что надо платить.
Также желательно иметь список вашего имущества на случай, напр, смерти. К сожалению, большинство людей в случае "чего" даже не будут знать где у их родителей, супругов, детей лежат/находятся завещание, инвестиции, долги и т.д.
Где искать этот список должен знать человек, который будет заниматься вашим имуществом (т.е. executor) и опекой над малолетними детьми (т.е. guardian). Где находится завещание должен знать любой, кто связан каким-либо образом с ним. Также, если вы храните завещание в депозитной ячейке в банке, дайте знать нужному человеку где эту ячейку и банк искать и где брать ключ от этого кладенца.

  #2     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 05 Oct 2014, 21:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Еще помогает экономить время электронные организаторы. У меня Зимбра. Туда я вношу даты, когда надо оплачивать счета, дни рождения знакомых, имена супругов/детей дальних знакомых, базы данных на друзей моих детей. Также различные списки (что брать на отдых, в кэмпинг и т.д.); инструкции по обслуживанию домашних электроприборов; рецепты; краткое содержание бесед с датами и именами после разговоров с налоговой, провайдерами интернета и телефона и многое другое.
Также желательно иметь список вашего имущества на случай, напр, смерти.

Идеально иметь фотографии дорогостоящих вещей на случай пожара или ограбления. В наше время это можно хранить в электронном виде на Дропбоксе или подобном сервере.

  #3     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 06:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

1.Постарайтесь, чтоб все ваши платежи ко кредиткам или еще каким услугам происходили в один день. У меня никогда не было проблем изменить дату credit cycle в кредитке с одной даты на другую и оплачивать все кредитки одним и тем же числом. Таким образом вы знаете, что все платежи, напр, оплачены 1м числом каждого месяца и пропустить или оплатить невовремя какой-либо платеж намного сложнее. Также вы уже не должны тратить время на саму оплату в разные даты.


Это гениально! Я не знала, что можно все кредитки оплачивать 1 числа:)
Позвоню им сегодня и попрошу изменить цикл.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 06:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

7.Если вы дочитали аж до этого совета, то вот вам приз. Это совет может многим изменить жизнь и будет вообще совет высшего пилотажа. Я его использую в своей жизни. Найдите себе человека, который может выполнять вашу определенную работу за вас. Такие люди могут жить в другой стране, но делать рутинную работу за вас за копейки. Они называются virtual assistants. Существуют сайты, через которые вы можете их нанять за те деньги, которые вы готовы потратить: odesk.com, freelancer.ca, elance.com и др.. Если вы оцените всю прелесть данного совета, то ваша жизнь будет в разы лучше и свободнее. Несколько советов как искать: не ищите самого дешевого; люди из бывших совко-стран и Филипин выполняют куда более качественную работу, чем люди из Пакистана и Индии; поставьте конкретные задачи перед данным человеком, а не что-то абстрактное; смотрите как он отвечает на ваши емейлы; всегда платите вовремя и самый важный совет - долго, очень долго ищите нужного вам человека. На этих сайтах очень много людей, которые просто ничего делать не будут даже если вы им будете платить в 3 раза больше.


О какой работе идёт речь? Приведите примеры, если не сложно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 09:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не дали изменить дату платежа:(
В одной кредитке дали, а в другой нет:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 10:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Еще помогает экономить время электронные организаторы. У меня Зимбра.

Это в телефоне апликация? Или в компе?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 10:08
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
О какой работе идёт речь? Приведите примеры, если не сложно.

какая-то рутинная работа. Например, поиск чего-то в интернете (ищите дом на сьем или покупку, поиск работы), заполнение каких то бумаг, рассылка резюме. Если есть свой бизнес они могут отвечать на емайлы и искать клиентов. Короче говоря, то, что отнимает время и может быть сделано кем то еще более дешего. Понятно, что квартиру они убрать не смогут

  #8     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 10:12
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Не дали изменить дату платежа:(
В одной кредитке дали, а в другой нет:(

В них надо просить не дату платежа изменить, а даты кредитного цикла...чтоб due date была рядом с 1м числом. в любом случае у меня никогда не было проблем изменить, но это только значит, что мне везло..может не все компании это позволяют

  #9     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 10:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

поиск чего-то в интернете
Если нужен рисёрч, то в библиотеке есть возможность сделать его бесплатно, кстати.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 10:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если есть свой бизнес они могут отвечать на емайлы и искать клиентов.

А как они могут искать мне клиентов? Мне очень интересно:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 10:56
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Они могут делать все, что относится к интернету. Отвечать на емайлы, постить комментарии в блогах от твоего лица и т.д.

  #12     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 11:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я не решилась бы дать кому-то отвечать на мои имейлы или постить от моего лица. Я бы скорее всего проверяла бы каждый такой имейл до того как его отправят. Это всё-таки большая ответственность.

Как перебороть себя? Да и нужно ли перебороть?:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 12:03
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Отвечать на имейлы -- это моя работа. А вот постить в интернете -- это моё хобби. Я сама люблю это делать и никому не отдам:) А на хобби времени нe жалко:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 12:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Artem Bytchkov, извините за любознательность... а вот здесь Вы сами пишите, или уже "экономите ресурсы" при помощи virtual assistants? А то странное ощущение от совета #7 и пояснений к нему. Возможно, для звезды Голливуда, получающей ежедневно мешки писем от поклонников, такой совет и актуален, а остальные могут и бизнес потерять, ибо тут если помощник и допустим, то никак не копеечный аутсорсер, имхо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 13:03
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, а при планировании ресурсов... Планируется ли время и деньги на хобби?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 13:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
можно выдать деньги помощнику и попросить его позаниматься хобби вместо "хозяина"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 13:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вообще, я конечно, не против помощников и наёмных работников, я просто не верю в толковых и при этом дешёвых помощников.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 14:26
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я тоже слабо верю. Хотя конечно же, нужно уметь делегировать некоторые дела. Честно говоря, у нас много времени уходит на покупки в магазине. Здесь не сильно развиты покупки через интернет с доставкой на дом. А это бы экономило бы время. То есть покупки ведь всё время одни и те же.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 14:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У кого-нибудь есть идеи о том как покупки еды делать 1 раз в неделю?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Экономия ресурсов (денежных, временных и т.д.)
Сообщение 06 Oct 2014, 15:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У кого-нибудь есть идеи о том как покупки еды делать 1 раз в неделю?

Если кушать вкусно, полезно и разнообразно, и при этом работа действительно интересна (а не просто, чтобы было на что купить поесть), да если ещё и дети, то никак.
В общем, всё зависит от расстановки приоритетов, кто и что готов доверить "специально обученным людям". Успевать всё самому и на приемлемом для себя уровне, имхо, нереально.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron