Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 8115

Уровень сервиса в Канаде. Отсутствие профессионализма во всём


Покупка и использование товаров и услуг
  #41
Сообщение 24 Dec 2016, 11:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alicia написал(а) здесь:
Ты, Миша, давно был в последний раз в Израиле?
В марте 2013, но из сервиса пользовался только супермаркетом, поездом, такси и маршруткой. Всё было прекрасно, разве что у водителя маршрутки (восточного товарища) рот не закрывался - всю дорогу через Реховот болтал с пассажирами, а другой водитель (таксист) очень хотел услышать, что в Канаде тоже "жизнь говно" (что я и подтвердил - почему не доставить незнакомому человеку удовольствие?). Это было очень диковинно и даже прикольно после 7.5 лет в Канаде, но всё-же под плохой сервис не подпадает.

  #42     Уровень сервиса в Канаде. Отсутствие профессионализма во всём
Сообщение 24 Dec 2016, 12:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
водитель (таксист) очень хотел услышать, что в Канаде тоже "жизнь говно" (что я и подтвердил - почему не доставить незнакомому человеку удовольствие?)
О! Так вот откуда берутся тролли которые уверенно тут утверждают что все в Канаде не так, при этом ссылаясь на "знаю от человека который там много лет прожил." _<_03_>_ _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Уровень сервиса в Канаде. Отсутствие профессионализма во всём
Сообщение 24 Dec 2016, 20:04
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
Ursego писал(а) здесь:
О, в Израиле ещё очнь даже ничего в этом плане! Непрофесиионализм встречается, конечно, но скорее в качестве исключения.


это видимо вы так шутите. Исключение и очень редкое, это когда профессионал попался. Так если учесть что и у профи. прорухи бывают, удачных случаев вообще днем с огнем не найдешь. Перечитайте мой предыдущий пост. С того времени, могу еще кучу случаев вопиющей некомпетентности привести. Да хоть бы и совсем недельной давности. У меня родители закончили дом выплачивать. Папа пошел взять бланки для заявки в земель. управление. Ну ему дали. Я потом сидел голову над ними ломал ломал... ну думаю наверное иврит подводит. Пошел к местным, они тоже нихрена не понимают. У всех кто читает, складывается впечатление, что по бланкам папа дом банку отдает. Думали уже к адвокату идти. В конце еще раз туда обратились, оказалось они бланки не на закрытие машканты дали, а на открытие. А на просьбу помочь пожилому человеку заполнить бланк вообще ответили, что им нельзя этого делать. Я лично склоняюсь к тому, что не нельзя, а просто сами не умеют даже бланки элементарные заполнять.

  #44     Уровень сервиса в Канаде. Отсутствие профессионализма во всём
Сообщение 24 Dec 2016, 20:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мне несколько раз говорили, что я сравниваю сегодняшнюю Канаду с Израилем образца 2005 года (когда мы уехали) - наверно, так и есть. :_pozhimanie_plechami_:

  #45     Уровень сервиса в Канаде. Отсутствие профессионализма во всём
Сообщение 25 Dec 2016, 10:49
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
И ещё пример из жизни.Как-то были у нас проблемы с мас-ахнасой. Налоговая.На работе бухгалтерша, уж не знаю как смогла, всем налоги неправильно начислила. По здешним законам работа во 2-ю и 3-ю смену налогом не облагается.А у нас брали. Ну и стали разбираться.Составили коллективное письмо,подписались. Получили через какое-то время возврат. Но пока мы этот коллективный иск составляли,сначала я попыталась сама туда поехать и на месте служащему показать.Подготовилась.Все посчитала и перепроверила.Прихожу к ним,начинаю объяснять. Вдруг замечаю как она на меня смотрит:ну,как баран на новые ворота.Не цепляет у неё в голове! И говорит подруге за соседним столиком обо мне:смотри,она компьютеру не верит! А сама знать не знает по каким там правилам что рассчитывается.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #46     Уровень сервиса в Канаде. Отсутствие профессионализма во всём
Сообщение 25 Dec 2016, 10:55
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Ursego писал(а) здесь:
В марте 2013, но из сервиса пользовался только супермаркетом, поездом, такси и маршруткой. Всё было прекрасно, разве что у водителя маршрутки (восточного товарища) рот не закрывался

Ну, так этого отнюдь не достаточно, чтоб судить об уровне сервиса в стране. Я, конечно, понимаю, что ты испытываешь самые теплые чувства к Израилю(я, кстати, тоже, не смотря ни на что),но все же, объективности ради... :roll:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #47     Уровень сервиса в Канаде. Отсутствие профессионализма во всём
Сообщение 25 Dec 2016, 11:29
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
Ursego:
из сервиса пользовался ... поездом ...


Относительно поезда :) ну не могу промолчать. Начну с того, что, только в Израиле (надеюсь) существует понятие "ракевет икдима" (т.е. поезд пришел заранее). Ну и типа, а что тут такого? пришел подожди. А нет. пришел раньше, ушел тоже :) (3 раза у меня такое было).
А еще я не могу понять, почему в "ракевет исраель" не могут пользоваться давно известным ноухау под нозванием номер маршрута. И я бы подумал, что это секретный способ в других странах, но так ведь и в Израиле в автобусах это используется. А в поездах, нивкакую. Просто стой и догадывайся куда этот поезд идет. Я редко (в последнее время) на нем езжу, так каждый раз ощющение ужасного дискомфорта от мысли, что может вообще не на тот поезд сел.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии