Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 1943

Есть ли смысл и как реально помочь Украине.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1
Сообщение 12 Oct 2014, 18:15
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Сразу оговорюсь, эта тема подразумевает, что разным пропутлеровским тролям, и "крымнашистам" не стоит напрягаться и беспокоится.
Есть старая притча, про мышку.
Однажды фермер решил избавиться от мышки и установил в сарае мышеловку. Мышь увидела это, и поделилась своими наблюдениями с курицей, овцой и коровой. Но животные, жившие в том же сарае, в один голос заявили, что их это не касается, потому что мышеловка к ним никакого отношения не имеет.
Через несколько дней в мышеловку попала ядовитая змея, она укусила жену фермера, пришедшую ухаживать за животными. Женщина заболела, и хозяин зарезал курицу и приготовил из неё суп для жены. Затем больную приехали навестить родственники, и хозяин зарезал овцу, чтобы накормить их. Затем женщина все же умерла, и фермеру пришлось заколоть корову, чтобы устроить поминки...
А маленькая мышь тихо наблюдала за этими событиями и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют...

В мире все взаимосвязано гораздо больше, чем нам кажется. Даже, если обижают самого слабого, это не значит, что это со временем не каснется Вас. Да, Путлеру удалось невозможное, объединить Украину и Европу, но пока никто не готов РЕАЛЬНО помогать Украине. Да, есть волонтеры, помогающие украинским военным и нацгвардейцам с теплыми вещами, бронежилетами, тепловизорами , есть киборги в Донецком аэропорту, стоящие насмерть. Но этого явно недостаточно, чтобы выстоять против путлеровских наймитов.
В Библии говорится о том, что Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, для того, чтобы сменилось два поколения помнящие о рабстве, но тогда о коммунизме ничего не было известно.
Хочется помочь, но как? Ведь хочется, чтобы эта помощь действительно достигла того, кому она предназначена, а не так как это происходит с пожертвованиями американцев на Израиль. Чтобы не была присвоена кем-то, кому она не посылалась или перепродана не по назначению.
Есть такой сайт http://uapolitics.com/topic/9765-primem-v-dar-sleduiuschie-voennyegrazhdanskie-vesch/ эти ребята потом присылают видео отчеты куда они переправили вашу помощь. Может, кто-то может посоветовать лучший вариант?
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 13 Oct 2014, 00:12
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Я хренею с такого подхода: вот мы сделали то, что сделали, теперь нам холодно и жрать нечего - помогите!!!
Это не только укров касается, в Газе то же самое: мы повоевали, теперь дайте нам $4млрд на восстановление.
Мы будем чудить, а вы нас кормите.
А может, если бы люди четко знали, что никто им не поможет, они бы думали, прежде чем чудить?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 13 Oct 2014, 12:42
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
igorg25, пральна! Вот в РФ знают, что никто им не поможет - и не жужжат!

  #4     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 13 Oct 2014, 12:56
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
РФ жужит за свои.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #5     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 13 Oct 2014, 13:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Правда?

The Russian Finance Ministry has kept its foreign borrowing plan for 2015 unchanged at $7 billion, a draft of the budget showed on Tuesday.
http://www.themoscowtimes.com/business/article/russian-finance-ministry-keeps-2015-foreign-borrowing-plan-unchanged/507179.html

IMF lending to Russia:
https://www.imf.org/external/pubs/ft/wp/2004/wp04155.pdf

Просили же про-российских троллей не напрягаться и беспокоиться, не для вас тема. Так нет же, с первого же поста влез, и совершенно не по теме, лишь бы очередной камень кинуть. Ну, твоя безысходная дремучесть и тут тебя подвела.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 13 Oct 2014, 13:57
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Помочь можно конкретным украинцам, но Украине - вряд ли.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #7     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 13 Oct 2014, 14:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Украина сама разберется что ей делать. Или не разберется, как не смогла за предыдущие 23 года. В любом случае это ее дело, а от России требуется только одно - отъебаться от нее и заниматься своими проблемами, благо их выше крыши. Хватит строить из себя великую империю которая считает себя вправе навязывать другим свое представление как им жить (представляю себе как руки чешутся быстренько про Америку написать _<_02_>_ ).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 27 Nov 2014, 04:22
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2014, 06:57
Я москвич и желаю Украине стать нормальной, Европейской страной, а не валяться красным носом в луже в обнимку с пустой бутылкой из под русской водки.

  #9     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 27 Nov 2014, 05:53
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я не понимаю, зачем нам лезть в эти мафиозные славянские разборки за криминальный передел собственности? Оно нам нужно? У славян с истари было модным развлечение Стенка на стенку. Зачем им мешать? Пусть развлекаются. Наши акции в другом банке.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #10     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 27 Nov 2014, 10:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я москвич и желаю Украине стать нормальной, Европейской страной, а не валяться красным носом в луже в обнимку с пустой бутылкой из под русской водки.


Пардон... Россия разве уже вылезла из этой самой лужи?

Pure alcohol consumption among adults (age 15+) in litres per capita per year, 2010
Russia 15.1
Ukraine 13.9

2015 projection:
Russia 14.5
Ukraine 11.8
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 27 Nov 2014, 12:49
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Я москвич и желаю Украине стать нормальной, Европейской страной, а не валяться красным носом в луже в обнимку с пустой бутылкой из под русской водки.

А я вот предполагаю, что если бы меньше россияне влазили в Украинскую политику, она бы уже была на пару уровней выше России. Может в этом причина вмешивания россиян?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #12     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 27 Nov 2014, 18:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Беда украинцев в том, что они в целом - народ довольно инертный и в этом плане могут переплюнуть и эстонцев, и канадцев
(до сих пор вспоминаю, как в магазине в очереди из 3 человек стоял полчаса - дело было чуть больше 10 лет назад).
Народ тихо ворчал по углам, но пока не приключались большие обломы, всё двигалось ни шатко, ни валко.
Всё это, впрочем, путинскую агрессию никак не оправдывает, а лишь объясняет некоторые обстоятельства, которые сделали её на раннем этапе удачной.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 27 Nov 2014, 20:41
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Я не понимаю, зачем нам лезть в эти мафиозные славянские разборки за криминальный передел собственности? Оно нам нужно? У славян с истари было модным развлечение Стенка на стенку. Зачем им мешать? Пусть развлекаются. Наши акции в другом банке.

Специально для Вас Freddy, начиная тему я просил не напрягаться людей, разделяющих Ваше мнение. Я всё понимаю, и, что НАМ НА СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКОМ ФОРУМЕ мнения непосредственных участников событий с маолотских и Кармельских гор очень важны, но ... не стОит напрягаться. Тем более, что и акции у Вас в другом банке. А вот про НАШИ, Вы понятия не имеете.
Эта тема для тех у кого акции в том же банке что и мои.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Этот пост лайкнул(и) 888

  #14     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 28 Nov 2014, 11:44
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я не понимаю, зачем нам лезть в эти мафиозные славянские разборки за криминальный передел собственности? Оно нам нужно? У славян с истари было модным развлечение Стенка на стенку. Зачем им мешать? Пусть развлекаются. Наши акции в другом банке.

Специально для Вас Freddy, начиная тему я просил не напрягаться людей, разделяющих Ваше мнение. Я всё понимаю, и, что НАМ НА СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКОМ ФОРУМЕ мнения непосредственных участников событий с маолотских и Кармельских гор очень важны, но ... не стОит напрягаться. Тем более, что и акции у Вас в другом банке. А вот про НАШИ, Вы понятия не имеете.
Эта тема для тех у кого акции в том же банке что и мои.

Я уважаю Ваше мнение и пожелания, как автора темы. Действительно, Вам, наверное, приятней общаться в кругу тех, кто не имеет альтернативной точки зрения. Собственно, и гражданская война, в которой украинцы убивают украинцев, именно по причине явного неприятия иной, не майдановской точки зрения. С чем солидарен, так это с мнением о невмешательстве в этот конфликт России или иной страны, которые могут подлить масла в костер идущей междоусобной войны. Народ Украины сам во всем разберется.
Приятного вам междусобойчика!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #15     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 28 Nov 2014, 12:34
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Freddy

прошу прощещение, но Вам, видимо, неизвестны причины, подтолкнувшие к Майдану. Если нет, то не стоит вообще туда влазить, в эти дебри. А тем более судить о нападении России, если Вам неведомo, например, о существовании Будапештского меморандумa.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #16     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 28 Nov 2014, 12:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вам, наверное, приятней общаться в кругу тех, кто не имеет альтернативной точки зрения.


Скорее, в кругу тех кто имеет информированную точку зрения. Как сказал еще живой но уже классик, "Uninformed opinion is like a fart coming from the wrong end." Ваши утверждения насчет гражданской войны демонстрируют недостаток информированности. Иначе вы бы понимали что война возникла не в результате "неприятия иной, не майдановской точки зрения," а в результате вмешательства России. Если бы это было не так, война бы не ограничилась двумя областями. Ну а сарказм насчет междусобойчика демонстрирует... ну да ладно, это ваши проблемы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 28 Nov 2014, 13:58
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Оффтоп:

Прошу прощения у всех, кому не могу ответить в этой теме!
Топикстартер обратился с просьбой "не напрягаться" мне и другим участникам, кто не разделяет его взглядов на украинский кризис. Я уважаю право автора вести дискуссию лишь с теми, кто не высказывает иную точку зрения и достаточно воспитан, чтобы мне повторяли просьбу дважды.
Сам родом с Украины, мне не совсем безразлично, что там происходит, но очень надеюсь, что украинский народ во всем разберется сам, без подсказок справа или слева, и без вмешательства извне. Единственное, с чем не могу согласиться, при любом раскладе, так это с неприятием и подавлением любого инакомыслия в любой стране и моя родина не исключение!
Я уже более 20 лет, как не живу на Украине и ни разу не был ни на Украине, ни в России за это время, да и не планирую визита в дальнейшем. Живу в прекраснейшей стране, в которой право, на иное и личное мнение, уважается и гарантируется в высочайшей степени!

Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #18     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 28 Nov 2014, 16:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Freddy, хотелось бы знать, какое "подавление инакомыслия" в современной Украине Вы имеете в виду.

Что наблюдаем по факту:
1. Не прекращается поток переселенцев из "народных республик" на территорию Украины. Среди них были замечены (сюрприз-сюрприз) даже бывшие организаторы "народных восстаний", такие, как Арсен Клинчаев, которого Ляшко допрашивал на камеру. Это они к фашизму едут?
2. Крупным украинским медиахолдингом владеет "та самая" Елена Бондаренко, которая до недавнего времени сидела в Думе и обзывала правительство "хунтой" и "карателями".
3. На русском языке продолжают говорить от Львова до Днепропетровска - в том числе бойцы добровольческих батальонов. Это они так издеваются, наверное.
4. Украинские газеты ежедневно публикуют довольно детальный критический разбор разных политиков. Причём, в зависимости от ориентации издания, можно найти компромат и на Порошенко, и на Яценюка, и на Ляшко, и на Коломойского, и на Тимошенко - неприкасаемых нет. Свои отмолчатся - так другая партия непременно вопрос поднимет.
5. Певцы и музыканты, поддержавшие аннексию Крыма, типа Ани Лорак, до сих пор ездят с гастролями по Украине, несмотря на потерю заметной части своей публики.

В отличие от Украины, жителям ЛНР-ДНР гарантированно право только на одно мнение - "хотим в Россию", кто не согласен - тому пулю в лоб. Свобода мнения, чё.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #19     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 28 Nov 2014, 17:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Возвращаясь к названию темы, хочется сказать, что помочь стране Украине может страна Канада, что, собственнно, она и делает дай бог здоровья Харперу и его команде :roll: А простые смертные канадцы могут помочь простым смертным украинцам, сейчас для этого много возможностей в тех же соцсетях.

  #20     Есть ли смысл и как реально помочь Украине.
Сообщение 28 Nov 2014, 17:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Согласна с Wave_d, что частные лица не могут помочь стране, но могут помочь отдельно взятым людям. Хочу сказать, что для некоторых людей, которые по независящим от них обстоятельствам, не имеют ни жилья, ни работы, ни сбережений даже самая незначительная помощь может быть вопросом выживания.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron