Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 11618

Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #61
Сообщение 20 Nov 2012, 13:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Про армию ничего не поняла, но в остальном - бальзам на душу.

  #62     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 20 Nov 2012, 13:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
1) Это нормально, что в развитых странах рожают мало. Народы, которые выходят на определенный уровень развития начинают рожать меньше. Вначале, когда благодаря медицине и гигиене удаётся снизить десткую смертность, население начинает увеличиваться - поскольку больше детей выживает (в примитивном обществе десткая смертность очень высокая, что и не позволяет им очень сильно плодиться). Потом постепенно по мере вовлечения женщин в экономическую активность, распад больших семей на нуклеарные ("мама+папа+дети" вместо "мама-папа-куча детей-бабушки--дедушки-прабабушки, все живущие вместе и помогающие друг другу"), количество детей в расчёте на женщину снижается. Растить детей становится дОрого, и накладно для карьеры. Раньше ведь как было? Дети были рабочей силой. Уже в 9 лет выходили в поле работать. Или по дому или присматривать за маленькими детьми. Т.е. если в семействе десять детей, то это десять дополнительных рабочих рук - очень неплохо для хозяйства. Тем более, что игрушками тогда не заваливали, плэйстэйшены, айподы не покупали, по последней моде не одевали, учиться не посылали - т.е. расходы были минимальны. А теперь, когда оба родителя вынуждены работать, а дети стОят бешеные деньги, а хочется ещё и себя любимых развлечь (на Карибы съездить, в рестораны ходить, на лыжах кататься и т.п.), то в развитых обществах рожают всё меньше и меньше.
И никакие пропаганды и увещевания не помогут. Даже финансовые стимулы не особо действуют. Вернее, они действуют не так, как хотелось бы. На успешных и обеспеченных финансовые подачки действовать не будут. Скорее всего они будут иметь эффект на самые бедные слои населения, которые и образования своим детям не всегда могут дать.
А запреты на аборты тоже могут выходить боком. Например, считается, что в США преступность пошла на спад в том числе и потому, что некоторое время назад разрешили аборты. И вот недавно, когда нерожденные дети (а это по большей части дети из низших слоёв населения, богатые тогда могли сделать аборты за границей - в той же Канаде) могли бы достичь 20-летнего возраста и влиться в ряды криминала, этого не произошло - вернее, произошло в меньшей мере, чем могло бы, если бы не отменили аборты.

2) Закрытие границ, я думаю, тоже не сработает. При том, с какой лёгкостью сейчас люди перемещаются и общаются не замечая границ, остановить смешивание народов невозможно. Западные общества стареют, у них нет больше резервов для роста. Они вынуждены принимать у себя молодые силы из стран третьего мира. Им нужна молодая кровь, им нужны рабочие руки. Бизнес заинтересован как в выводе производств в страны с дешёвым трудом, так и ввозе недорогих рабочих, специалистов, учёных.

3) Мы будем наблюдать перемешивание народов всё больше и больше. И, понятно, что белые / этнические европейцы будут занимать среди них всё меньшую и меньшую долю.

4) Возможно, что лидерство Запада по уровню жизни будет постепенно утрачиваться. Уже сейчас можно быть вполне богатым и обеспеченным в странах третьего мира. И можно быть нищим в богатой стране США. Нищий в США пока что ещё лучше, чем нищий в Бангладеше, но лет через сто разница может быть уже не такой существенной.

5) Ислама будет всё больше. Но лет через 200 может быть он немного оцивилизуется. :) Ну или через 500 лет. :)

6) А вообще будет интересно посмотреть как всё это будет происходить

7) А может быть весь этот технический прогресс скоро накроется медным тазом, поскольку люди (особенно в развитых обществах) уже разучились самостоятельно выживать. Все только смотрят в мониторы и айпэды. Вот, например, если будут серьёзные проблемы с электричеством, то треть населения западных стран вымрет, будучи не способной себя ни прокормить, ни согреть. Потому что эти навыки утеряны уже в нескольких поколениях.

8) И вернёмся мы все к каменному веку. Без самолётов, интернета и макдональдсов. И будем злые бегать опять по лесам и пустыням. И буду у нас религии - у каждого племени свой бог. И будем закидывать камнями всех, кто нам не понравится.

9) А может, конечно, всё будет хорошо. Просто не так, как сейчас. Только плодиться и размножаться в огромных количествах нам не надо. Потому что уже и так ступить негде - всюду люди, всюду жизнь, всюду пробки, всюду свалки.
shit happens

  #63     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 20 Nov 2012, 13:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Klim:
чем быстрее иммигранты интегрируются в новое общество и воспримут новые ценности


Так не интегрируются они. В чём проблема иммигрантов из Северной Африки? Они прибыли в Европу и поначалу были готовы работать на малоквалифицированных и хуже оплачиваемых работах. А их дети и внуки - второе и третье поколение, которые должны были ассимилироваться и интегрироваться - не ассимилировались и не интегрировались. Они также живут по сути в гетто, например, в мусульманских бедных пригородах Парижа. Также придерживаются свой религии. И во многих случаях становятся более радикально настроенными, чем их родители. Так же не имеет возможности получить хорошего образования и найти хорошую работу. Но в отличие от родителей они уже не хотят чувствовать себя как second-class citizens. Отсюда и вырастает конфликт. Полицейский гонится за малолетним преступником. Малолетний хулиган погибает по несчастной случайности (отчасти по его же глупости) - и после этого по всей Франции неделями не переставая жгут машины и устраивают беспорядки в знак солидарности с угнетённой мусульманской беднотой.
shit happens

  #64     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 20 Nov 2012, 16:02
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mijas:
Klim:
чем быстрее иммигранты интегрируются в новое общество и воспримут новые ценности


Так не интегрируются они. В чём проблема иммигрантов из Северной Африки? Они прибыли в Европу и поначалу были готовы работать на малоквалифицированных и хуже оплачиваемых работах. А их дети и внуки - второе и третье поколение, которые должны были ассимилироваться и интегрироваться - не ассимилировались и не интегрировались. Они также живут по сути в гетто, например, в мусульманских бедных пригородах Парижа. Также придерживаются свой религии. И во многих случаях становятся более радикально настроенными, чем их родители. Так же не имеет возможности получить хорошего образования и найти хорошую работу. Но в отличие от родителей они уже не хотят чувствовать себя как second-class citizens. Отсюда и вырастает конфликт. Полицейский гонится за малолетним преступником. Малолетний хулиган погибает по несчастной случайности (отчасти по его же глупости) - и после этого по всей Франции неделями не переставая жгут машины и устраивают беспорядки в знак солидарности с угнетённой мусульманской беднотой.

+1000

  #65     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 20 Nov 2012, 16:16
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Кстати, в Штатах мусульмане неплохо интегритуются. И у них очень хорошие показатели доходов и образования. Мне кажется это из-за разности иммиграционных процессов. В Штатах (ну и в Канаде, наверное) иммиграция в большинстве своем профессиональная. Европа берет всех подряд, пытаясь искупить чувство вины за колонизацию.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #66     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 20 Nov 2012, 16:22
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Mijas, по вашим пунктам:
1) согласна
2) согласна
3) согласна и не вижу в этом проблемы. Я готова жить в "бежевом" мире
4) согласна
5) надеюсь, секуляризм все-таки будет набирать популярность и в мусульманской среде. Ислам сам по себе не нормализуется.
6) согласна - очень интересно!
7) Намного сгущаете краски. Проблемы могут быть, как единичные катострофы (пусть и большие), но предположить, что человечество утеряет способность производить электричество - немного перегиб палки. Ну я так понимаю это у вас такое мыслительное упражнение.
8) нееее
9) Да!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #67     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 20 Nov 2012, 16:28
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Klim:
Бредовый ролик. Сильно напоминает антисемитскую пропаганду в Российском интернете.



Я согласна, ролик не внушает доверия. Особенно отсутствие ссылок на источники информации и закрытые комментарии. Это, однако, не означает автоматически, что они не правы.
Цифра 2.1 ребенок на женщину для поддержки населения имеет научную основу. Я не могу вам точно указать источник, но я много раз сталкивалась с этой цифрой в серьезных обсуждениях демографической ситуации. Процент рождаемости девочек и мальчиков стабилен, так что 2.1 является достаточно хорошей начальной точкой для дискуссии.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #68     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 21 Nov 2012, 07:26
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
Уууу, мусульманская страшилка. Скоро всех взорвут, а кто выживет будет насильно обращен в ислам :-)


Европа меняется, но и остальной мир не отстает:

В Канаде уже 3% от общего числа - мусульмане, а в США рождаемость у non-whites перевалила за половину всей рождаемости страны.


К слову об аккуратности данных - по версии Office of National Statistics as of 2009 fertility rate in England is 1.96, а не 1.6 как в видео.

Еще одна страшилка из интернета - http://updates.canadafirst.net/2010/04/whites-to-be-minority-in-toronto.html


Как жить и куда поедем дальше?



Лично я смотрю на эти вещи так:

Было - Израиль и 20% мусульман. Стало - Великобритания @ 4.6%. Была ближневосточная ментальность, стала западноевропейская.

Все хорошо.

  #69     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 21 Nov 2012, 09:54
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mkb:
К слову об аккуратности данных - по версии Office of National Statistics as of 2009 fertility rate in England is 1.96, а не 1.6 как в видео.

это наверное среди всего населения..
в ролике, как я понимаю говорят о фертилити рэйт среди коренного населения

  #70     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 21 Nov 2012, 10:31
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
"Коренные" мусульманские мамы во втором поколении тогда тоже часть этой цифры?

Ролик призван шокировать, а не показать объективную картину. С целью он похоже справился :-)

  #71     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 21 Nov 2012, 11:19
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mkb:
"Коренные" мусульманские мамы во втором поколении тогда тоже часть этой цифры?

Ролик призван шокировать, а не показать объективную картину. С целью он похоже справился :-)

мусульманские мамы ни в каком поколении не могут быть коренными. ибо их корни не там.
я про англичанок/немок/француженок/etc.

  #72     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 21 Nov 2012, 11:58
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
Почему же нет, в если они ислам приняли выйдя замуж например? Раз уж так то и еврейских мам нужно тоже вычеркнуть - они сюда в прошлом веке переехали - портят статистику.

Выявить фертилити рэйт коренного населения не представляется возможным - тут и иммигранты во втором поколении, и мамы смешанных кровей. Отсюда вывод, что цифра эта - общего числа всех родивших мам, и искусственно занижена для целей видео.

Я не спорю с тематикой видео - напротив - повышать осведомленность в этом вопросе необходимо. Но делать это нужно грамотно - а то на поверку цифры не сходятся и вера в достоверность видео теряется.

  #73     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 21 Nov 2012, 13:44
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
я не рву рубашку на груди что видео правильно. но что такая тенденция есть и что именно нежелание рожать привело к необходимости иммиграции ис третьих стран..
и ответственность лежит на тех, кто выбрал свой комфорт по принципу "после нас хоть потоп"

  #74     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 08:22
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
Т.е. у нас не рожают достаточно детей, давайте завезем из Африки?

В этой стране это не было причиной. Первая волна легальной иммиграции была после второй мировой войны - восстанавливали страну. Позже был приток иммигрантов из новых членов ЕС. Коренные рожать при этом не перестали, а В Шотландии из года в год отрицательная демография не переросла в положительную.

Насчет потопа - а кто реально беспокоится о том, что будет после него? Только чтоб не на словах :-)

  #75     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 09:25
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mkb:
Т.е. у нас не рожают достаточно детей, давайте завезем из Африки?

вы уверены, что читали мои посты?
mkb:
В этой стране это не было причиной. Первая волна легальной иммиграции была после второй мировой войны - восстанавливали страну. Позже был приток иммигрантов из новых членов ЕС. Коренные рожать при этом не перестали, а В Шотландии из года в год отрицательная демография не переросла в положительную.

Насчет потопа - а кто реально беспокоится о том, что будет после него? Только чтоб не на словах :-)

в этой стране - это вы о какой?

вот хотите верьте, хотите нет - я реально беспокоюсь..

  #76     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 10:23
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
Brrr:
mkb:
Т.е. у нас не рожают достаточно детей, давайте завезем из Африки?

вы уверены, что читали мои посты?
mkb:
В этой стране это не было причиной. Первая волна легальной иммиграции была после второй мировой войны - восстанавливали страну. Позже был приток иммигрантов из новых членов ЕС. Коренные рожать при этом не перестали, а В Шотландии из года в год отрицательная демография не переросла в положительную.

Насчет потопа - а кто реально беспокоится о том, что будет после него? Только чтоб не на словах :-)

в этой стране - это вы о какой?

вот хотите верьте, хотите нет - я реально беспокоюсь..


Конечно читал. Уловил ли я что вы хотели сказать - это другой вопрос :-)

Что это за тенденция и в каких странах она проявляется? Мы вроде как о Европе - вот я и привел в пример Великобританию, в которой проживаю. Иммиграция сюда никак не связана с уровнем рождаемости. Оба процесса проходят в параллели и не влияют друг на дружку.

Не беспокойтесь :-) Это все эмоции и fear mongering. Здравый рассудок и статистика говорит, что в нашей жизни и в жизни наших детей мало что изменится.

  #77     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 10:29
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ээ. а как яа должна была догадаться, что вы проживаете в Великобритании?
зы. здравый рассудок и статистика в таком случае находятся в некоем противоречии с тем, что мы видим вокруг себя, не находите?

иллюстрация :
Европа останется на Рождество без елок
В Европе отказываются от рождественских ёлок. Причина — недовольство местных мусульман. Первыми чудеса толерантности продемонстрировали Бельгия и Дания. Ожидаются «елочные волнения»

Администрация одного из городов, расположенных рядом с Копенгагеном, запретила устанавливать на главной площади символ Рождества и Нового Года — ель. Запрет касается не только муниципальных елок, но и устанавливаемых на частные деньги.

Дело в том, что большинство городских чиновников там мусульмане. Поэтому на христианском празднике было решено сэкономить, при этом священный для мусульман Курбан-Байрам в городе отмечали пышно и на бюджетные средства.

Аналогичным путем пошли в Бельгии. На главной площади Брюсселя вместо елки установят гигантскую электронную конструкцию с дисплеями. Не в последнюю очередь это делается, чтобы не раздражать последователей ислама, которых в столице около четверти от общего числа горожан. А традиционный Рождественский рынок в этом году носит название «Зимние удовольствия».

Провокацией такие действия назвал Владислав Белов, заведующий отделом стран и регионов института Европы РАН. По его мнению, власти стремятся получить побольше голосов мусульман к следующим выборам. В итоге классический европейский электорат они потеряют, считает Белов.

«Делать реверансы в сторону других культур, не являющихся ведущими, на мой взгляд, является неприемлемым шагом. Мусульманское население будет выселять европейское население, потому что среднее количество детей на одну мусульманскую семью выше, и оно будет сохраняться. Прогноз — лет 100. Новость скандальная, что из Брюсселя, из Бельгии, что из Дании. До сих пор представители мусульман вели конструктивный диалог, не стремясь задевать чувства европейцев. Честно говоря, когда я услышал, я просто поперхнулся».

А диакон Кураев Андрей, профессор Московской духовной академии, привел в пример австралийскую политику в отношении переселенцев: «Я стараюсь почаще цитировать нынешнего премьер-министра Австралии, который сказал, что толерантность — это одна из ценностей, присущих истории и культуре Австралии, мы рады приветствовать здесь людей, которые приезжают к нам из других регионов мира жить, история Австралии началась не со дня вашего приезда, и мы просим приезжих быть толерантными к тем традициям, которые есть у нас, и не навязывать нам свои. Кроме того, хочу напомнить, что среди свобод, которыми пользуются граждане Австралии, есть право собирать чемоданы и уматывать отсюда. Если приезжий человек начинает диктовать свои порядки и отменять праздники, это уже называется оккупант».

Сообщается, что брюссельцы собрали подписи за возвращение на главную площадь живой елки и намерены выйти на митинг 8 декабря.

  #78     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 11:10
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
я не рву рубашку на груди что видео правильно. но что такая тенденция есть и что именно нежелание рожать привело к необходимости иммиграции ис третьих стран..
и ответственность лежит на тех, кто выбрал свой комфорт по принципу "после нас хоть потоп"


Каждый человек живет по принципу максимализации своего собственного комфорта. И это только ответственность законодателей и политиков - создать условия, при которых это приводить к стабильности и процветанию общества.
Большинство людей согласны платить налоги, так как понимают, какие услуги они получают от государства.
И если политико экономическая ситуация в стране приводит к сниженной рождаемости, то обвинять в этом конкретных граждан абсолютно бессмысленно. Это их право и пытаться их обвинить в этом абсолютно бессмысленно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #79     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 11:15
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
mkb:

Что это за тенденция и в каких странах она проявляется? Мы вроде как о Европе - вот я и привел в пример Великобританию, в которой проживаю. Иммиграция сюда никак не связана с уровнем рождаемости. Оба процесса проходят в параллели и не влияют друг на дружку.

Не беспокойтесь :-) Это все эмоции и fear mongering. Здравый рассудок и статистика говорит, что в нашей жизни и в жизни наших детей мало что изменится.


Меня, например, беспокоит, что в Британии есть суды Шария для рассмотра семейных дел мусульманского населения. Этот принцип, что отдельная религия требует отдельного набора законов, идет против принципа равноправия граждан.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #80     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 11:17
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
Про Бельгию рассмешило, если было бы правдой.

Но опять же истерия -

The reason for the move, it was claimed, was that local Muslims—who now make up nearly 50 percent of Brussel’s population—had objected to the Christian undertones.

Now however it appears that there was never any such objection from the Muslims and that the “sculpture” which caused the stir was merely one more symptom of the degeneracy which now masquerades as “art” in the modern world.


50% muslim population in Brussels - это уже не смешно - ноги бы моей там уже не было. Но срана маленькая, что поделаешь - приезжают :-) В Англии есть English Defence League, которая следит за подобными выбрыками - эти бы уже вышли на улицы.


Безобразия тут хватает - глупо спорить - но какая ситуация сегодня, скажем, в той же Канаде или США? Или там уже избавились от сброда третьих стран, которого там большинство?

По ссылке выше в Торонто каждый 4-й чужеземец и процент мусульман сегодня 3% с хвостиком и растет - что скажете?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron