Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 11608

Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #81
Сообщение 22 Nov 2012, 11:47
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
Roza:
mkb:

Что это за тенденция и в каких странах она проявляется? Мы вроде как о Европе - вот я и привел в пример Великобританию, в которой проживаю. Иммиграция сюда никак не связана с уровнем рождаемости. Оба процесса проходят в параллели и не влияют друг на дружку.

Не беспокойтесь :-) Это все эмоции и fear mongering. Здравый рассудок и статистика говорит, что в нашей жизни и в жизни наших детей мало что изменится.


Меня, например, беспокоит, что в Британии есть суды Шария для рассмотра семейных дел мусульманского населения. Этот принцип, что отдельная религия требует отдельного набора законов, идет против принципа равноправия граждан.


Все правильно, но в Британии действуют и иудейские суды Бейт Дин. Если один закон для всех, то закрыть надо и этих?

  #82     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:01
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr:
я не рву рубашку на груди что видео правильно. но что такая тенденция есть и что именно нежелание рожать привело к необходимости иммиграции ис третьих стран..
и ответственность лежит на тех, кто выбрал свой комфорт по принципу "после нас хоть потоп"


Каждый человек живет по принципу максимализации своего собственного комфорта. И это только ответственность законодателей и политиков - создать условия, при которых это приводить к стабильности и процветанию общества.
Большинство людей согласны платить налоги, так как понимают, какие услуги они получают от государства.
И если политико экономическая ситуация в стране приводит к сниженной рождаемости, то обвинять в этом конкретных граждан абсолютно бессмысленно. Это их право и пытаться их обвинить в этом абсолютно бессмысленно.

создание условий - это весьма суб'ективный фактор..
ибо кому-то дворец подавай с прислугой и няньками, а кому и в таунхаусе неплохо. и полы сам помыть не гнушается..
и , увы и ах, максимализация комфорта и привела к ситуации, что дети сегодняшних европейцев растут в гораздо менее конфортных ( морально прежде всего ) и безопасных условиях чем их родители. от роста преступности в геометрической прогрессии , особенно в подростковой среде, страдают дети тех, кто выбрал себе лишний отдых в году и лишнюю прислугу..
отрицать это - это прятать голову в песок

  #83     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:04
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mkb:
По ссылке выше в Торонто каждый 4-й чужеземец и процент мусульман сегодня 3% с хвостиком и растет - что скажете?

а ничего не скажу. они тут достаточно ассимилированы чтобы не рожать по 6-7 детей. а значит их процент если и будет расти, то не сильно..
и потом, зависит от того, насколько они радикально настроены. все знакомые мне иранцы, например, абсолютно светские люди , приверженцы демократических ценностей . ни они, ни их дет, скорее всего не будут ратовать ни за паранджи, ни за суды шариата..

  #84     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mkb:
По ссылке выше в Торонто каждый 4-й чужеземец и процент мусульман сегодня 3% с хвостиком и растет - что скажете?
По моим наблюдениям, большинство понаехалов - из Индии, Китая и Филиппин. А почти все попадавшиеся мне мусульмане - пакистанцы, далёкие от радикализма. Хотя, конечно, я не утверждаю, что Канаду эта проблема обойдёт - против лома нет приёма, вопрос лишь времени.

  #85     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:12
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
mkb:
По ссылке выше в Торонто каждый 4-й чужеземец и процент мусульман сегодня 3% с хвостиком и растет - что скажете?
По моим наблюдениям, большинство понаехалов - из Индии, Китая и Филиппин. А почти все попадавшиеся мне мусульмане - пакистанцы, далёкие от радикализма. Хотя, конечно, я не утверждаю, что Канаду эта проблема обойдёт - против лома нет приёма, вопрос лишь времени.

я думаю что против китайцев и индусов мусульмане в канаде нервно курят в сторонке

  #86     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mkb:
в Британии действуют и иудейские суды Бейт Дин. Если один закон для всех, то закрыть надо и этих?
Конечно! Именно "один закон для всех"! Кому не нравится - пусть переезжает в ту страну, где государство судит подходящим ему судом.

  #87     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:20
mkb Аватара пользователя
Город: Blighty
Стаж: 11 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 13
Заход: 05 май 2013, 08:37
Brrr:
mkb:
По ссылке выше в Торонто каждый 4-й чужеземец и процент мусульман сегодня 3% с хвостиком и растет - что скажете?

а ничего не скажу. они тут достаточно ассимилированы чтобы не рожать по 6-7 детей. а значит их процент если и будет расти, то не сильно..
и потом, зависит от того, насколько они радикально настроены. все знакомые мне иранцы, например, абсолютно светские люди , приверженцы демократических ценностей . ни они, ни их дет, скорее всего не будут ратовать ни за паранджи, ни за суды шариата..


According to Canada's 2001 census, there were 579,740 Muslims in Canada, just under 2% of the population.[1] In 2006, the Muslim population was estimated to be 0.8 million or about 2.6%. In 2010, the Pew Research Center estimates there were about 940,000 Muslims in Canada.

Т.е. за какие-то 9 лет население мусульман в Канаде удвоилось. Шария в Канаде - вопрос времени. Сейчас подъедут те, кто еще в пути и потребуют себе больше прав.

А так да, они все светские и интеллигентные когда с ними о погоде и ценностях западного мира говорят - даже здесь :-)

  #88     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:25
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
население удвоилось не только за счет рождаемости, а за счет иммиграции тоже ..
из них нехилый процент достаточно светских людей, которым эти самые суды шариата нахрен не нужны..
так что Канада в этой ситуации мне кажется в гораздо лучшем положении, чем европа .
и "вопрос времени" - страшилка, не имеющая под собой ПОКА никакого основания.

  #89     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:33
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
mkb:
Roza:
mkb:

Что это за тенденция и в каких странах она проявляется? Мы вроде как о Европе - вот я и привел в пример Великобританию, в которой проживаю. Иммиграция сюда никак не связана с уровнем рождаемости. Оба процесса проходят в параллели и не влияют друг на дружку.

Не беспокойтесь :-) Это все эмоции и fear mongering. Здравый рассудок и статистика говорит, что в нашей жизни и в жизни наших детей мало что изменится.


Меня, например, беспокоит, что в Британии есть суды Шария для рассмотра семейных дел мусульманского населения. Этот принцип, что отдельная религия требует отдельного набора законов, идет против принципа равноправия граждан.


Все правильно, но в Британии действуют и иудейские суды Бейт Дин. Если один закон для всех, то закрыть надо и этих?


Да, и эти надо закрыть. Для всех должен быть один светский закон.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #90     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
из них нехилый процент достаточно светских людей, которым эти самые суды шариата нахрен не нужны..
Вот именно! Я работаю с арабом с тех самых оккупированных территорий, о которых столько трындят СМИ - потому и уехал что просто хочет нормальной, спокойной жизни для себя и своих детей (в чём, кстати, похож на нас).

  #91     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 12:50
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
создание условий - это весьма суб'ективный фактор..
ибо кому-то дворец подавай с прислугой и няньками, а кому и в таунхаусе неплохо. и полы сам помыть не гнушается..
и , увы и ах, максимализация комфорта и привела к ситуации, что дети сегодняшних европейцев растут в гораздо менее конфортных ( морально прежде всего ) и безопасных условиях чем их родители. от роста преступности в геометрической прогрессии , особенно в подростковой среде, страдают дети тех, кто выбрал себе лишний отдых в году и лишнюю прислугу..
отрицать это - это прятать голову в песок


Может и субъективный, но единственно возможный. А что еще делать? Наказывать за бездне носить? Аморально. Вести гос. пропаганду - нас становиться меньше, рожайте! Нереально и граничит с расизмом.
Вы конечно можете на личном уровне обвинять своих знакомых в недостаточной деторождении, и какой будет результат?
Я могла бы завести третьего ребенка и вырастить его ни чуть не хуже, чем двоих первых. Но не хочу и не буду. Да, я хочу лишний отпуск и красивую машину. Кто-то меня обвинит в эгоизме - вперед!
Я совершенно спокойно и с пониманием отношусь к любым решениям людей касающимся их личной жизни. И предлагаю вам сделать тоже самое.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #92     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 13:09
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Роза, переводить каждую форумскую тему на личности - плохая практика..
мы дискутируем. вы представляете одну сторону вопроса, я - другую.
и ничего более. так что не надо , плис делать никаких выводов насчет меня лично .

  #93     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 18:22
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr, я при ношу свои извинения, если я лично вас задела. Я совершенно не думаю, что вы, сидя за новогодним столом, попрекаете своих гостей в недостаточном деторождении. Но просто дискуссия непонятно куда идет.
Я предлагаю правительственные меры. Вы говорите, что это не поможет. Ну а что делать?
Индивидумы принимают решения исходя из максимализации своих удобств, при этом не слишком задумываясь о далеком будущем. Ну и как их заставить? Себя я привела в качестве примера.
Да, есть пропаганда, которая работает. Например, мы все без проблем раскладываем бумагу, пластик и стекленные бутылки в разные мусорники. Но это мелочи, по сравнению с рождением еще одного ребенка.
Вот я бы очень хотела гибридную машину, но пока мне это дороговато. И я ставлю свой комфорт выше окружающей среды. Эгоизм? - да.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #94     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 20:50
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Роза, я не из обидчивых :_console_:
я утверждаю что помимо правительственных мер, которые, как правильно заметил Ник, обычно направлены на помощь бедным, а не среднему классу, надо еще повышать уровень осознанности последствий своих действий. или не действий..
иными словами - промывание мозгов.
мы должны понимать, что рожая меньше мы оказывам медвежью услугу и детям и тем более внукам..
мы должны понимать, что не сортируя мусор, мы своими руками отнимаем у себя самих и своих детей годы жизни. и ухудшаем качество жизни. но для того чтобы люди это понимали, им надо об этом говорить. так же как каждый канадец впитывает толерантность если не с молоком матери, то с первыми своим шагами в обществе, так же он должен понимать, что так, как будет выглядеть мир, зависит от него.
и что сегодня ему впадлу купить многоразовую сумку для продуктов из супера, то завтра это может привести к повышенному шансу рака для его ребенка.
вот когда это будет сидеть в подкорке, тогда мир и изменится
имхо

  #95     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 22:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Roza:
Brrr, я при ношу свои извинения, если я лично вас задела. Я совершенно не думаю, что вы, сидя за новогодним столом, попрекаете своих гостей в недостаточном деторождении.

Я теперь точно знаю чем я буду заниматься в этом году за новогодним столом. :_thumbsup_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #96     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 22:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_lol1_: :mrgreen:

  #97     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 23:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Прочитал тему от начала (ролика) и до конца.
Ну что сказать...
В начале XIX века в мире была аналогичная страшилка.
Только вместо мусульман в качестве угрозы миру выступали евреи. У них как раз тогда начался демографический взрыв.
Холокост отбросил евреев на демографический уровень начала XIX века. Это спасло европейскую культуру?

На самом деле все эти демографические взрывы и спады в разных культурах периодически проявляются, и временами их даже можно предвидеть. Это как неизбежность сна после рабочего дня: сколько ни жуй коку пей кофе, а усталость своё возьмёт, и нужно отоспаться, чтобы с новыми силами за работу. Я даже больше скажу: демографические спады так же неизбежны, как и экономические, а долгосрочные - как и краткосрочные. Оно, конечно, неприятно, когда приходится ужиматься с планами покупок, но от этого никуда не деться. Единственный выход - планировать эти спады заранее и делать резервы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #98     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 22 Nov 2012, 23:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Brrr:
Ursego:
mkb:
По ссылке выше в Торонто каждый 4-й чужеземец и процент мусульман сегодня 3% с хвостиком и растет - что скажете?
По моим наблюдениям, большинство понаехалов - из Индии, Китая и Филиппин. А почти все попадавшиеся мне мусульмане - пакистанцы, далёкие от радикализма. Хотя, конечно, я не утверждаю, что Канаду эта проблема обойдёт - против лома нет приёма, вопрос лишь времени.

я думаю что против китайцев и индусов мусульмане в канаде нервно курят в сторонке

И у китайцев, и у индусов последние 20 лет идёт демографический спад. Население расти ещё не перестало, но темпы роста резко упали, особенно у китайцев. И пока тенденция продолжается.
Вот в субсахарской (чёрной то есть) Африке темпы пока самые высокие. Но к счастью для цивилизованного человечества, Африка пока составляет не очень большой процент мирового населения, да к тому же рост населения частично компенсируется путём гражданских войн (Руанда, Бурунди, ДР Конго, Нигерия, два Судана, Чад, Мали, Нигер...). Где в Африке самый высокий прирост населения - там и самые крупные войны бушуют. Всё как завещал незабвенный Мальтус.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #99     Как заставить людей понять, что часть их ответственности перед обществом и детьми - это плодиться и размножаться?
Сообщение 23 Nov 2012, 04:51
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Mitridat:
В начале XIX века в мире была аналогичная страшилка.
Только вместо мусульман в качестве угрозы миру выступали евреи. У них как раз тогда начался демографический взрыв.

:_lol1_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron