Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 5703

Добрая тема о России и Украине


Темы о родине
  #1
Сообщение 27 Oct 2014, 18:23
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Читая комментарии на тему форума, очень обрадовался, что так много умных людей, которым не всё равна ситуация происходящая с нашими странами.
Я вижу огромный жизненный опыт и желание повернуть вектор развития возникших событий в позитивное и созидательное русло.
Читая комментарии, я заметил, что Вам не всё равно, что твориться в нашем мире.
И у меня от этого на сердце сразу же становиться тепло и радостно )).
В связи с этим, я хотел бы узнать Ваше мнение.
Может нам создать новую тему, в которой каждый желающий смог бы с позиций своей доброты написать без осуждений, критики, угроз и нареканий пожелания, пути созидания по налаживанию добрых уважительных отношений между нашими странами и то, как же нам улучшить нашу жизнь, чтобы быть достойными уважения нашими родными, детьми и внуками?
Если задуматься, то создав положительные образы, мы сможем увидеть чего хотим на самом деле.
Ведь главное же – это иметь большое желание, а возможности всегда приложатся. Ибо как гласит незыблемый закон - любое наше действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль.
Рад буду услышать Ваши комментарии по поводу новой темы )).
Отличного времени суток.

  #2     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 28 Oct 2014, 01:04
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
налаживанию добрых уважительных отношений между нашими странами

как можно налаживать уважительные отношения беж уважения чужого мнения и чужих интересов?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 28 Oct 2014, 12:20
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Добрые отношения между нашими странами обязательно будут. Я в это верю. Потому что мы соседи и как бы некоторые не кричали что "Мы Европа" все равно сдвинуть страну подальше от России не получится. Точно также и Россия не сможет сказать "До свидания" и отъехать в Китай. А если мы соседи- то с этим придется как то жить. Когда это произойдет? Не знаю. Думаю что не скоро.

  #4     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 28 Oct 2014, 17:26
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
как можно налаживать уважительные отношения беж уважения чужого мнения и чужих интересов?


Согласен. Насильственно никак это не сделаешь.
Думаю, что лишь по обоюдному желанию или искреннему стремлению одной из сторон (взяв под контроль свою гордыню), можно сдвинуть дело с «мёртвой» (какое то негативное слово )) ) точки.

Тем более, что мы видим лишь мнение руководителей страны, а не людей, проживающих в странах.

И, как по мне, необходимо обязательное каждодневное личностное развитие каждого из нас, взращивания положительных качеств и готовность быть сознательным добрым и заразительным примером для окружающих )).

  #5     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 28 Oct 2014, 17:32
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Сегодня столкнулся на ютубе с древневосточной притчей о двух братьях*.

Казалось бы обычная притча, но как много сходства увидел с событиями, происходящими с нашими дружными странами и с нашими сознаниями.

В притче у главного героя люди спросили как же им быть, ведь воевать-то заставляют их правители? Но сами люди не хотят войны, они не хотят никого убивать и не хотят умирать сами (точь в точь, что можно увидеть у «себя под носом»).
На что главный герой ответил: «Если правители могут разрушать, но не могут созидать, то в чём их заслуга? Если они не в силах воскресить мёртвых, тогда как они могут обрекать живых на смерть? Отрезать ветку от дерева может любой человек, но присоединить её к дереву может только Мастер. А правитель — это всего лишь человек. И он также боится смерти, как любой из вас, поэтому и прячется за жизнями своих воинов, издавая указы. Но его указы исполняете вы. Правитель один, а вас — много. Он обманывает вас, говоря, что он силён, ибо сила та есть вы, исполняющие его волю, вопреки своей. Если люди сложат оружие, воевать будет некому. Сила горы не в камне, лежащем на вершине, а в её монолитности».
И проникся в притче народ мудростью той. И была услышана Истина.
Сложили люди оружие. Так в том месте, благодаря лишь простому юноше, прекратилась война и наступил мир.

А ведь было бы замечательно апробировать этот принцип в нашей реалии )).

Дорогие Друзья, а Вы как думаете, могли бы мы, используя схожий пример также повлиять на наши страны?
И как, используя всевозможные, доступные нам способы, мы могли бы это сделать?

Мне очень интересны Ваши видения о конкретных действиях и шагах в этом направлении.
Ведь всё возможно в нашем мире.
И возможно мы та последняя капля на пути к построению добрых и уважительных отношений?


*Кому интересно, посмотреть ролик-притчу, то сделать это можно, например, тут:
http://www.youtube.com/watch?v=G8paAPtpurY&index=17&list=PLC437E7BA6C65D4BF

  #6     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 29 Oct 2014, 08:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я укрепляю дружбу и любовь между двумя этими народами тем, что мой муж с Украины, я из России. И у нас нет проблем, нет споров, нет недоразумений. Возвращаясь с воскресной поездки в горы, мы поем и украинские и русские песни. Причем я украинские народные, он русские. Мы любим наши исторические родины, оба против войны, против ненависти и насилия. Мы за мир, за созидательные отношения, основанные на общем историческом прошлом и уважении между народами. Нам плевать глубоко на правителей, они мотыльки однодневки: а у Украины и России тысячелетняя история. Народ он все поймет со временем, надо просто набраться терпения и ждать. Может 10, может 20 лет ждать, но отношения вернутся к нормальным. Все закончится и война и правления этих... Останется все лучшее. И восстановятся нормальные, дружеские отношения. Я оптимист.

  #7     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 29 Oct 2014, 09:10
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Народ он все поймет со временем, надо просто набраться терпения и ждать. Может 10, может 20 лет ждать, но отношения вернутся к нормальным. Все закончится и война и правления этих... Останется все лучшее. И восстановятся нормальные, дружеские отношения. Я оптимист.

+1
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #8     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 30 Oct 2014, 19:30
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Замечательные слова пишите!

Видны добро и любовь в Ваших сердцах и это очень радует, вдохновляет!

Народ он все поймет со временем, надо просто набраться терпения и ждать. Может 10, может 20 лет ждать, но отношения вернутся к нормальным.


Беспокоит лишь то, что есть ли у нас действительно это время?
Сегодня часто можно услышать, что в мире правда заменена на кривду.
Народ то стерпит. Как же нам не стерпеть со всем нашим славянским менталитетом и славянской щедростью нашей всеохватывающей Души ))?
Но хочется не терпеть, а осознанно создавать внешние условия, максимально удовлетворяющие наши желания жить в радости и счастье. Развиваться и познавать окружающий мир, без искусственных внешних барьеров.
Ведь «недруги» используют банальные схемы, на которые мы так или иначе ведёмся. Да при том ещё и каждый день ведёмся ((

Сначала "недруги" искусственно создают провокационную, деструктивную политику внутри страны через своих людей, устраивают государственные перевороты или революции.
Потом искусственно устраивают «мировой кризис», ведь большая часть мирового капитала у них в руках.
Искусственно создают «мировой продовольственный кризис», хотя предпосылок к этому вообще никаких нету. Ведь с современными технологиями вполне реально пустыню Сахара превратить в цветущий сад и прокормить его плодами значительную часть населения. И это уже не говоря о том, что на Земле предостаточно плодородных почв для того, чтобы такое понятие как голод вообще не существовало на этой планете.
А их «стандартные» схемы поднятия экономики, чтобы люди привыкли жить хорошо и после делать сознательный спад в экономике, делая общественное мнение недружелюбным к вымышленному «внешнему врагу» вообще удивляют тем, что каждый раз "прокатывают".

Поэтому и важно развиваться в различных направлениях и понимать, как нами манипулируют. А главное разобраться - а что делать и как поступать?
Ведь человек всегда свободен в своём личном выборе! Об этом сейчас можно услышать начиная от различных религий и заканчивая всевозможными книгами на прилавках магазинов.
Познавая Правду, человек становится сильнее и умнее.
И чем больше будет в мире умных и свободных людей, тем труднее им станет реализовать свои планы, тем слабее будет их влияние на людей.
А если Правду будут знать все и люди сделают свой правильный выбор, то внешним агрессорам просто некому будет диктовать свои условия.
Ведь на самом деле они никто. Их то и жалкой кучки не соберется. А в руках людей будущее мира. И надо то всего-то быть Человеком!

Другой вопрос в том, как же стать таким Человеком с большой буквы "Ч"?
А как Вы считаете?
Возможно у Вас есть личный практический опыт, применив на себя который и мы сможем приблизиться к этой заветной букве "Ч".

  #9     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 01 Nov 2014, 21:11
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Люди давно мечтают о создании идеального справедливого общества, где царила бы свобода и равенство.

Если пробудить активность мирового общества в делах самоуправления, а сам процесс управления и любую его информацию сделать открытым, то многое в жизни общества может качественно измениться.

Если в мировом обществе будет упразднён такой инструмент влияния на массы, как политика, то, по сути, в нём исчезнут такие явления, как власть, должности «захребетников», то есть тех, кто наживается на народном добре. А умные, честные люди, действительно радеющие за жизнь и судьбы народов не на словах, а на деле, которых, к сожалению, не так уж и много в политической системе, с упразднением института политической власти будут продолжать так же добросовестно и бескорыстно помогать обществу. Например, обучать людей азам общественного самоуправления и контроля, применять свой опыт в благих делах общества и так далее. Хотя таких людей в политике, так же, как и «божьих людей» в религии, единицы, но всё-таки они есть. Для них Честь, Совесть, искреннее служение обществу, самоотдача и преданность делу — это не просто слова, а образ их жизни, где на алтарь служения человечеству положена их жизнь.

И это настоящий подвиг — быть в системе и при этом оставаться Человеком. И помощь этих честных и умных людей будет значима для общества. Необходимо, чтобы изменения происходили не в отдельно взятой стране, а повсеместно среди народов всего мира. Тогда этот процесс сложно будет остановить.

Безусловно, нужно чтобы большинство в мире прониклось этой идеей, чтобы сами люди стали взрослее по Знаниям и активнее участвовали в позитивном преобразовании всех сфер общества, начиная со своей страны и заканчивая мировым сообществом. Человечеству необходимо объединиться. Только сплотив свои усилия, люди смогут построить принципиально новое мировое общество, где будет царствовать Истина, и не будет места всякой власти как средству насилия над людьми.

  #10     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 01 Nov 2014, 23:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Raallat, Вы строите коммунизм?

  #11     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 01 Nov 2014, 23:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek,

ты как попала в этот хрустальный заповедник Добра, Мира и Дружбы Народов? :mrgreen:
или забыла золотое правило психиатров: "с бредом не спорим, к бреду не присоединяемся"

  помнится, весной тут уже был один... фантазёр, тот что собирался всех обеспечить копеечным самостроем в пику мировой закулисе.
Похоже, в новой редакции "басню сократили"... или досок не нашли - начинают прямо с идеалов...  
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 00:55
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Если пробудить активность мирового общества в делах самоуправления, а сам процесс управления и любую его информацию сделать открытым, то многое в жизни общества может качественно измениться.

Может. Только никогда дерьмо не признается, что оно дерьмо. А дерьма в мире много.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #13     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 03:58
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Raallat, Вы строите коммунизм?

Коммунизм не застал, да и никогда не стремился к нему.
Всегда как-то подозрительно относился к людям, которые трепетали только от этого названия.

Вы наверное подумали об этом из-за фразы моего поста: "Люди давно мечтают о создании идеального справедливого общества, где царила бы свобода и равенство."?
Но ведь каждому же этого хотелось бы. Правда не в такой политической системе, как мы видели, сложившейся на короткий промежуток времени в наших странах.

А по-поводу упразднения такого инструмента влияния на массы, как политика, то тут вообще не о чем разговаривать.
Политика действительно как 5-ая нога у собаки.
Был свидетелем, когда 2 раза на уровне компании и 1 раз на уровне малого города люди, когда не было руководства длительный срок (в компании почти год, в городе 4 мес.) показывали такой впечатляющий результат, которого никогда не было при руководителях.
Люди сами "становились взрослее" на местах и начинали активно действовать на благо своих отделов/компании/города. Люди понимали свою ценность и их не нужно было мотивировать.
И такое объединение показало, что и на глобальном уровне оно достижимо.


Кстати, интересный ролик смотрел:

http://www.youtube.com/watch?v=_v6rwz7rf3k
после которого с ещё большим юмором начинаешь относиться к действиям политиков ))

  #14     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 03:59
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Может. Только никогда дерьмо не признается, что оно дерьмо. А дерьма в мире много.

На все 100% согласен!

  #15     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 05:07
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Думаю, что во всех сферах жизни люди сами должны исключить любую возможность проявления низшего начала в себе.
Нужно создать здоровые условия для регенерации высших культурно-нравственных ценностей в человеке, их расцвета, а также популяризации во всём мировом сообществе.
И начать с себя.

Ведь зачем была начата эта тема?

Чтобы с позиции жизненного опыта каждого из нас, с позиции своей доброты писать без осуждений, критики, угроз и нареканий – пожелания по налаживанию добрых уважительных отношений между нашими странами и то, как же нам улучшить нашу жизнь, чтобы быть достойными уважения нашими родными, детьми и внуками. Ведь главное приобрести понятия, а возможности при желании всегда найдутся.


Я пишу то, что на моё мнение позволит это сделать не впадая в не нужную никому демагогию.

Вот, убрав, к примеру, границы между государствами с предоставлением одновременной возможности свободного передвижения по планете, без ограничений, на моё мнение, устранит распри между людьми, в том числе межнациональные. Ведь есть национальные культуры народов мира, в которых собраны разные традиции и знания человечества. А есть и высшее понятие — духовное, объединяющее людей всех национальностей.

Я могу ошибаться, поэтому и пишу об этом, чтобы с высоты Вашего опыта, дополнить или опровергнуть моё видение реформирования принципов в наших странах.

Все вопросы должны решаться сообща самими людьми, начиная от местных сельсоветов и заканчивая мировым уровнем. И этот процесс должен быть абсолютно открытым для всех
участников общества. И мой опыт (в предыдущем посте) показывает реальность достижения этого.

Если вопросы жизнедеятельности общества будут обсуждаться и приниматься в свободное от основной работы время!!! (не за деньги и по надобности своего занимаемого положения). То такая система самоуправляемого общества будет работать тогда, когда сами люди будут брать на себя ответственность за улучшение жизни всего общества и выразят готовность на регулярной основе тратить личное время на своё посильное участие в общественных делах, в том числе и коллективном созидании.

А похоронив в обществе «режим секретности» в делах самоуправления и в первую очередь в вопросах распределения и порядка расходования средств можно и похоронить желание принимать выгодные для власти и бизнеса законы и разворовывание государственного бюджета.
Это мы понимаем, говорим и пишем об этом, но дальше этого пока не идём.

Когда мировое общество будет едино в своих созидательных процессах и духовных устремлениях, понятие секретности исчезнет. Само общество просто будет решать, какие статьи расходов являются приоритетными и куда нужно потратить свои средства в первую очередь для улучшения в нём жизни. И каждый человек мирового сообщества должен иметь возможность проконтролировать, куда именно пошли средства, на какие нужды они потрачены, всё до копейки. В общем, создать условия, чтобы не было ни единой лазейки для воровства общественных средств и корыстной наживы на них.

Это достижимо? Я считаю, что достижимо.

  #16     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 08:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

никогда дерьмо не признается, что оно дерьмо. А дерьма в мире много.
А судьи кто? Если учесть, что разные люди являются / не являются дерьмом с точек зрения разных других людей, то не так-то просто сыскать тех, кто не является дерьмом ни с чьей точки зрения.

  #17     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 08:24
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
с бредом не спорим

Raallat, все ваши благие помыслы рушатся на уровне Гингемы.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #18     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 11:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А как в этом "идеальном" обществе уживутся люди с разными моральными критериями, к примеру, люди западных взглядов и члены африканского племени, где каннибализм является нормой?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #19     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 11:32
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Вот, убрав, к примеру, границы между государствами

Между Украиной и Россией их не было. Ни к чему хорошему это не привело.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #20     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 02 Nov 2014, 11:33
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Если пробудить активность мирового общества в делах самоуправления, а сам процесс управления и любую его информацию сделать открытым, то многое в жизни общества может качественно измениться.

Может. Только никогда дерьмо не признается, что оно дерьмо. А дерьма в мире много.


А как Вы определяете где д..мо, а где нет?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron