Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 5715

Добрая тема о России и Украине


Темы о родине
  #41
Сообщение 08 Nov 2014, 19:59
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
В наше время, у наших стран, впервые в истории, за все сроки их существования, появилась такая уникальная возможность — создание самоуправляемого объединённого сообщества с духовным вектором развития.

Раньше, ещё каких-то 30–50 лет назад, воплощение этой идеи в таком масштабе было бы не возможным, так как не было технических условий и доступности большинству людей интерактивного общения с помощью теперь уже привычных для многих средств коммуникации, например, мобильной связи, интернета.

В своё историческое время отдельные группы посвящённых в исконные Знания пытались преобразовать общество. Например: Имхотеп и его люди в Древнем Египте или тамплиеры в средних веках в Европе. И на какое-то время они смогли хоть немножко улучшить жизнь народов своей страны и даже нескольких государств, дать возможность духовно развиться многим Личностям в течение их короткой человеческой жизни. Но всё это частные случаи, практика которых впоследствии не получила должного развития, потому что всё это делалось в условиях существования власти политиков и жрецов над обществом (фактически то, что мы видим и сейчас).

А сейчас у человечества появился единственный, реальный шанс спасти себя и своё будущее. Сегодня Эго достигает в человеческом обществе своего апогея, торжества над человеческим мышлением.

Вы посмотри, какими темпами идёт в наших странах насаждение потребительского формата мышления, ещё чуть-чуть и будут уничтожены или подменены все духовные стимулы как в обществе, так и в сознании индивида. И в принципе, быстрые темпы повсеместного внедрения среди наших народов доступных технических средств связи, популяризация среди людей «допустимой, минимальной грамотности» в этих вопросах — это как раз работа стоящих в верхах «закулисных» политиков и жрецов (от религий всего мира) для организации последующего тотального контроля над нами и подчинения их воле. И это всё лишь для того, чтобы порадовать их мание величие и непомерную жажду власти.

Но в этом же и слабость их. Мы имеем уникальную возможность использовать те же инструменты и подготовленную ими техническую базу для самоорганизации и объединения, для прямого противостояния и создания свободного общества между нашими странами.

Сейчас есть уникальная возможность перевернуть монаду, иначе ещё чуть-чуть и будет поздно. Ибо на выборе нашем человеческом всё держится! Так усилить агрессию между ещё недавно дружными странами – надо быть очень хорошими специалистами в области глобального манипулирования и психологического воздействия на массы.

Любопытно (здесь чуть повторюсь), что принцип власти и управления в обществе сейчас представляют нам в виде пирамиды вершиной вверх (как показано в выше опубликованном посте). Внизу её находимся мы (большинство населения), по сути, «выживающие» в искусственно созданных политиками и жрецами нищенских условиях. А на вершине — единицы, «наделённые» нами же властью, которые живут, пользуясь общественным богатством, имеют большинство благ и привилегий.

Но, если перевернуть знак, то получается треугольник вершиной вниз, как символ общества, в котором нет власти как таковой, где каждый человек духовно самосовершенствуясь, улучшает свою жизнь за счёт того, что сам приносит пользу и благо всем окружающим, где наше общество управляет процессами своей жизни, двигается в духовном направлении, пользуется всеми благами и ресурсами. Это же и есть движение от низшего к высшему, это и есть настоящий прогресс, качественный эволюционный скачок нашей цивилизации! И это необходимо активно использовать в отношениях между нашими странами. Нам следует активно включиться в процесс преобразования нашего общества и создавать, по мере своих возможностей, необходимые условия для просвещения в этом направлении людей в наших и других странах, объединения наших стран и всего мирового сообщества, а также следованию нашей цивилизации по духовному вектору развития.

Основные условия для создания такого общества:
1) повышение духовной и интеллектуальной грамотности нас как людей;
2) духовное самосовершенствование себя как Человека (с большой буквы «Ч») и наше активное участие в жизни нашего общества (нашей семьи, нашего дома (если не живём отдельно), района, города, области (штата), страны в целом, стран (как соседей));
3) самостоятельное объединение народов в единое мировое общество (стремиться к этому и делать конкретные маленькие шажки в каждом дне);
4) упразднение мировой системы власти жрецов и политиков (ведь много же стали на себя брать);
5) жёсткое ограничение капитализации индивида (об этом подробнее в следующем посте);
6) управление обществом должно принадлежать только самому обществу в целом (ведь как может власть в центре реально знать что необходимо обществу на местах отдалённых (и часто находящихся довольно далеко) от самого центра? Да никак);
7) и самое главное — это идеологическое преобразование общества, которое неразрывно связано с доминацией как в человеке, так и в обществе нравственных ценностей и Духовного начала.

  #42     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 09 Nov 2014, 14:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Крымские кофейни отказываются от кофе американо и предлагают пить его патриотический аналог - "россияно"
_<_14_>_

http://www.newsru.com/russia/07nov2014/rossiano.html

Нашла доброе?

  #43     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 09 Nov 2014, 16:48
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
motek, Вы будете смеяться. Oтзыв россиянки, москвички:

кофе американо..гадость еще та :lol: жиденький..Россияно наверное будет хороший,крепкий кофе :D


Так что в россии не КРЫМНАШ, а скорее КРЫШНАМ...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #44     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 11 Nov 2014, 09:13
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Крымские кофейни отказываются от кофе американо и предлагают пить его патриотический аналог - "россияно"


http://www.newsru.com/russia/07nov2014/rossiano.html

Нашла доброе?


Дорогая, motek!

Я не всегда могу по достоинству оценить добро в различных ситуациях. И я не являюсь эталоном, по которому можно судить где было добро скрытое, а где нет.

Прислушайтесь, к своему сердцу. Если чувствуете, что это добрая новость - значит она такая и есть.

Ведь если возникшая ситуация в мышлении людей, пробудит национальную гордость, поднимет отечественное производство, да ещё и не затронет эгоизма и злословия в стороны других людей, идей и стран в целом, то это уже позитивные сдвиги и добрые новости.

Я же в каждом дне вижу всё больше и больше добра, реальных жизненных примеров.
Да они не глобальные, но даже маленькие примеры очень радуют. Вот, например:

https://www.youtube.com/watch?v=03xT9y9fNT8#t=48

И радует, что этот происходит в наших родных странах и странах соседей (как близко так и дальше расположенных )) ).

В соц. сетях организовывается всё большее количество сообществ, где объединяются не равнодушные люди для совместных добрых дел. Своим примером они показывают, что в мире и согласии может жить каждый. Объединяясь люди обсуждают идеи, проекты и воплощают их на разных уровнях – от благоустройства двора, улицы, города до социальных инициатив на общегосударственном уровне.

В Украине проводятся фестивали доброты в различных городах. Даже само название фестивалей звучит как ДоброТы (Ты добро!). Эти фестивали направлены на то, чтобы всё больше увеличивать количество добра в наших странах, показывать пример того, что можно жить другой более счастливой жизнью в обществе, пробуждать в сердце каждого добро, больше улыбаться.

В Омске (Россия) уже второй год работает уникальный водитель маршрутки Артем Белозеров: в его «газели» играет тихая классическая музыка, развешены мотивирующие цитаты, а общительный водитель не берет денег с тех пассажиров, которые добавляют его в друзья на сайте «Вконтакте». А в честь своего дня рождения, он не требовал оплаты проезда ни с одного человека.

В вагонах поездов, троллейбусах, маршрутках некоторых городов в Украине появляются позитивные наклейки с цитатами известных философов. Такие же мотивирующие и пробуждающие плакаты появляются в больницах и кафе как Украины, так и России.

Возможность делать хорошие, добрые дела, доносить до людей чистые (нравственные, идущие из искренности сердец) Знания на своем месте, в своем городе в силах каждого человека. Добро идет от людей к людям! От души к душе!

Раскарашиваются подьезды домов в наших странах. И их всё больше можно найти. Вот например, последний, который увидел был этот:
https://vk.com/wall-31239753_72601

Активные жители города Нижний Новгород создали сайт Фестиваля добрых дел города под лозунгом «Добрый Нижний. Так просто – жить в добром городе!». Где каждый может стать сооучасником и сотворцом благого поступка, приобщится к серии благотворительных и добровольческих акций, направленных на решения различных социальных задач и помощь конкретным людям. К примеру, в октябре выросла в городе аллея – Дерево добра, где каждый из участников оставил записки с пожеланиями добра друг другу. Это как раз и принцип перевёрнутого треугольника (картинка выше в предыдущих постах), где главный советчик -это совесть каждого из нас.

Необходимо всем нам всегда помнить, что истинная добрая сторона человека по отношению к обществу, проявляется в искреннем намерении и бескорыстном действии его во благо общества.

Когда мы научимся контролировать свои мысли, уделять внимание больше созидательному мышлению, своему нравственному развитию, творить больше благих дел, поступков – именно тогда наша жизнь наполнится истинным смыслом и изменит вектор развития с потребительского (разрушающего формата) на созидательный в наших странах.

С каждым днём всё больше добрых идей воплощаются в добрые дела. Люди стремятся улучшить жизнь общества, показывая своим примером как это легко и приятно.

Потребительский формат мышления изживается только реальной работой над собой. И люди, которые пришли к такому выводу организовываются и сплачиваются, реализуют свои усилия в общих социальных проектах.

  #45     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 11 Nov 2014, 09:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Из Вас вышел бы замечательный священник. Или это Вы и есть?

  #46     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 11 Nov 2014, 09:23
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Сразу напишу - стихов я не люблю. Уж не сложилась у меня любовь к ним с детства.

Но стих ниже, затронул во мне что-то, что глубоко было запрятано и что я не видел, пока не прочёл стих ниже.

Сам стих очень интересный и познавательный - показывает, как даже «в мелочах» мы не контролируем то, что делаем, какими аморфными, лишь реагирующими на внешние раздражители, бываем.

Стих учит уважению, добру и любви.
После прочтения стиха я по новому начал относится к окружающим меня родным и близким людям.

***
Однажды муж, придя домой с работы,
Застал жену-учителя в слезах.
- Ну, что, опять достали обормоты?!
Мне объясни суть дела в двух словах!

Но, вопреки обычным ожиданьям,
Жена сказала:
- Я, чтоб их понять,
Дала ученикам своим заданье:
Письмо-желанье Богу написать.

- Ответь, к чему тогда тоска-кручина?
Я не пойму! Ты хоть намёк мне дай!
Она письмо одно ему вручила,
Сквозь слёзы бросив коротко: - Читай!

* * *
«Прошу тебя, Всесильный, Добрый Боже,
Ты помоги мне жизнь прожить не зря:
Чтоб стал я папе с мамою дороже,
Ты телевизор сделай из меня.

Ведь телевизор в доме самый главный:
Он говорит – все прочие молчат.
Мне кажется, что быть им очень славно:
Не перебьют тебя, не накричат.

И не прогонят, чтобы не мешался.
Его все любят! Нет его милей!
Вот если б мной так папа занимался –
Смотрел живой, не в записи хоккей!

Вот если б мама, выкроив минутку,
Пришла ко мне на праздничный концерт!..
Но на экране – радости желудка,
Он, телевизор – гуру и эксперт.

Прошу я, Боже, только лишь об этом!
Хочу стать им всем сердцем и душой!
Пусть буду мал и серенького цвета,
Зато всегда любим моей семьёй!»

* * *
- Ну, что за люди?! Изверги и только!
Уж я б таких, когда бы их я знал!.. -
Воскликнул муж. Она ж сказала горько:
- Всё это Богу сын наш написал.

Лариса Яхимович

  #47     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 11 Nov 2014, 09:33
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Из Вас вышел бы замечательный священник. Или это Вы и есть?


Хорошая идея :_thumbsup_: . Возможно стоит задуматься об этом )).

У меня же финансовое образование, и оно же приносит мне мой доход.

А к религии (конкретной) как-то нейтрально отношусь.

Верю, что должна быть какая-то высшая сила, но что именно это за сила в разные моменты своей жизни думал по разному.

Не так давно, ко мне попало видео с отрывком речи Мохаммеда Али, который меня очень впечатлил и заставил задуматься о той высшей силе, которая, если подходить логически, должна существовать в мире.

Видео рекомендую. Меня оно заставило начать ценить каждую, проживаемую мною, минуту жизни и меньше "убивать" своё, так быстро заканчивающееся время.




http://www.youtube.com/watch?v=dSvilsaJTnM

  #48     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 11 Nov 2014, 15:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ведь если возникшая ситуация в мышлении людей, пробудит национальную гордость, поднимет отечественное производство, да ещё и не затронет эгоизма и злословия в стороны других людей, идей и стран в целом, то это уже позитивные сдвиги и добрые новости.

Кого считать "отечественным" производителем кофе "россияно" в оккупированном украинском Крыму?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #49     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 11 Nov 2014, 21:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Золотой "путинофон" за $ 4 тысячи появился в продаже

На сайте российского интернет-магазина итальянского бренда в продаже появился драгоценный золотой смартфон с изображением президента РФ Владимира Путина, пишет ТСН.

Рядом с портретом выгравирован герб России и слова российского гимна.

Стоимость такого "путинофона" - 169 тысяч рублей, или свыше трех с половиной тысячи долларов. Количество телефонов, как указано на сайте, ограничена и составляет всего 300 экземпляров.

http://www.mignews.com/news/lifestyle/world/111114_153139_56726.html

  #50     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 13 Nov 2014, 17:04
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Кого считать "отечественным" производителем кофе "россияно" в оккупированном украинском Крыму?


Давайте считать "отечественным производителем" кофе, крымские территории. Если они смогут наладить выращивание, производство и создать сеть распространения, то пусть это и делают.

  #51     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 13 Nov 2014, 17:11
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Золотой "путинофон" за $ 4 тысячи появился в продаже

На сайте российского интернет-магазина итальянского бренда в продаже появился драгоценный золотой смартфон с изображением президента РФ Владимира Путина, пишет ТСН.

Рядом с портретом выгравирован герб России и слова российского гимна.

Стоимость такого "путинофона" - 169 тысяч рублей, или свыше трех с половиной тысячи долларов. Количество телефонов, как указано на сайте, ограничена и составляет всего 300 экземпляров.

http://www.mignews.com/news/lifestyle/world/111114_153139_56726.html



Хм... Россия я смотрю решила серьезно сдвинуть позиции игроков мобильного рынка в свою пользу _<_02_>_
Если ещё и свою мобильную операционную систему под него выпустит, то возможно, Товарищи )), мы являемся свидетелями уникального исторического краха всех мобильных производителей в мире и установления абсолютной монополии России в этом сегменте.
Думаю, что нам надо как можно скорее подключаться к разработке и внедрению этой идеи в жизнь, чтобы потом принять активное участие в дележе огромной суммы прибыли _<_02_>_

  #52     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 13 Nov 2014, 18:40
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Каждый день на нас выливается огромная многотонная цистерна с различной информацией, в которой тем или иным образом затрагиваются инструменты насаждения чуждой нам воли.
В связи с этим, хочется затронуть тему рекламы и то некоторое её воздействие о котором мало кто знает, но хорошо известное тем, кто занимается производством рекламы.
Ведь через различную рекламу от «втюхивания» различных вещей первой необходимости до идей, идеологий и рекламированию отдельных групп людей, мы видим в каждом дне.

А что мы вообще знаем о рекламе?
Вот 5 фактов, чтобы задуматься об этом:
1) В год в мире на рекламу тратится более 5 000 000 000 амер.дол.
2) Фармацевтические компании тратят вдвое больше денег на рекламу, чем на исследования и разработку лекарств.
3) Реклама всегда обращается к определённым психологическим темам:
- чувство собственного достоинства;
- страх;
- власть;
- подражание.
4) Один из старейших методов рекламы – сексуальная мотивация.
5) К 65 годам мы посмотрим около 2 000 000 рекламных ролика.

И на что мы только тратим свою жизнь?
Необходимо понять это, прежде чем начинать какие-либо движения в сторону изменения отношений между нашими странами.

Манипуляции происходят насколько сильные, что наши дети (косвенные сейчас и созидательные в будущем творцы окружающей реальности) реально спорят с родителями о том, что показанный товар им просто необходим для жизни. Без него они умрут. И это то в 5-7 лет!!!

Один из важных принципов говорит о том, что если мы сосредотачиваемся на внешнем, то нами легко можно манипулировать. Если же сосредотачиваемся на внутреннем, то нас уже невозможно обмануть. Мы начинаем жить по зову сердца, по кодексу совести, по законам любви )).

Условно-позитивная реклама нанизывает нашу внутреннюю потребность (о потребностях поговорим ниже) на крючки гордыни, комплекса неполноценности, страха, жадности.

А в негативной информации транслируются негативные образы и знаки, которые воздействуют напрямую на наше подсознание, путём активации всё той же гордыни, неуверенности в завтрашнем дне. Часто такой вид рекламы используют в политических и религиозных целях, спекулируя, например, на образе родины, семьи, дома кучи людей с целью захвата власти. Они пользуются обещанием счастья, чувством надвигающейся беды, хотя в это же время могут веселится от происходящих событий.

Почему сейчас снимается такое бесчисленное количество глупых сериалов с безграничным количеством серий? Ведь человек, чувствуя давление на бытовом уровне пытается, с помощью таких сериалов, надеть на себя личину чужой лучшей жизни, избегая своей. Избегая ответственности жить.
Почему транслируются только негативные новости по всем телеканалам мира? Оправдываются тем, что растут просмотры, а это деньги таких телепередач. Но это не дарует нам жизни, а лишь смерть, потому что распространяя негативные новости, мы распространяем негативные поведения, что начинает восприниматься окружающими людьми как норма жизни. А всех удивляет рост преступности, количества наркозависимых людей.

Есть ещё реклама-приказ. Не обещание, а приказ.
Все ж видели предупреждение МинЗдрава на пачках? Чёрным по белому. А специалисты знают о психологическом воздействии на подсознание таким образом. Тут происходит не обещание, а приказ к смерти, болезням. При склонности людей к внушаемости и огромному количеству просмотров таких приказов на пачках сигарет в СМИ.

Существует ли статистика смертей от такой рекламы? К сожалению, нет.
Также действует и социальная реклама. Социальная реклама против наркотиков. Происходит реклама не против наркотиков, а за наркотики. Рассказывается какое они имеют действие.

Или же социальная реклама автопроишествий – пристегни ремень и всё будет хорошо. Эта реклама ещё хорошая, а есть реклама когда машина попадая в аварию разбивается и кровь попадает на асфальт. И это уводит наше внимание на страх и боязнь смерти, вместо того, чтобы жить и созидать в текущем отрезке времени.

Получается, что производители и заказчики рекламы молчат и защищают свою гордыню. Но почему молчим мы? И возможно ли жить по-другому?

Есть замечательная поговорка: «Внешнее отражает внутреннее». Наша жизнь есть отражение постоянного нашего внутреннего выбора.

Вот поэтому нам и надо понимать кто нами и почему манипулирует. И постоянно искать ответ на этот вопрос.
Задумывать о том, почему именно эта информация привлекает наше внимание и возбуждает наше желания обладания этим. А наше внимание – это ценнейшая энергия. Ведь по сути, у нас есть только наше внимание (на чём останавливаемся в текущем моменте) и время.

  #53     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 13 Nov 2014, 19:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Давайте считать "отечественным производителем" кофе, крымские территории. Если они смогут наладить выращивание, производство и создать сеть распространения, то пусть это и делают.

У меня плохо с географией, когда в Крыму начали выращивать кофе?
И что это за государство "крымские территории"? Кто его признал? Какая там валюта? Какой государственный язык? Какой государственный строй?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #54     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 17 Nov 2014, 18:28
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Raallat:
Давайте считать "отечественным производителем" кофе, крымские территории. Если они смогут наладить выращивание, производство и создать сеть распространения, то пусть это и делают.

У меня плохо с географией, когда в Крыму начали выращивать кофе?
И что это за государство "крымские территории"? Кто его признал? Какая там валюта? Какой государственный язык? Какой государственный строй?


Да не начали выращивать. Ну разве, что кто то в маленьких масштабах у себя во дворе.
Я писал, что если они начнут выращивать кофе, то он будет отечественно-крымским.
Крымские территории - это вся территория полуострова Крым. Но я нигде не писал о том, что это отдельное государство.
Это часть Украины, или России? Сложно уже сказать, кому по праву принадлежит. Ведь каждая сторона из-за жадности своей говорит что их, да ещё и наводит кучу доводов или просто эмоционально кричит, разбрасывая слюну в случайных прохожих.
Сами крымчане говорят одно, представители Украины другое, а представители России третье.
Я не буду расписывать своё мнение о Крыме.
Сам я не живу в Крыму. К тому же не юрист.

  #55     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 17 Nov 2014, 18:39
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Сказать кому принадлежит Крым очень легко. Достаточно просто прочитать названия населенных пунктов и мест и вопросы отпадут.

  #56     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 17 Nov 2014, 18:42
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Как всякий человек должен отслеживать в себе проявление негативных мыслей, исходящих от своего Эго, так и общество в целом должно контролировать свои же «общественные, публичные мысли». И поскольку в основном источниками последних служат средства массовой информации
во всех формах, то за их «чистотой» должно следить само общество.

То есть должна быть развита культура популяризации духовно-нравственных ценностей, знаний, добра, совести, чести, достоинства, дружбы между людьми, позитивных, созидательных моделей, примеров образа мышления, лучших человеческих поступков как Личности, так и коллективов.

Должна отсутствовать пропаганда негатива, навязываемого Эго, — войны, насилия, убийств, розни, ненависти, эгоизма и так далее. Причём от самого общества должны исходить инициатива и дело популяризации созидательной идеологии, а также предотвращение любых попыток навязывания людям разрушительной идеологии. Эти условия и есть основа для формирования единого сообщества наших стран с духовным вектором развития.

И вроде есть у человека свобода выбора в получении информации, например, слушать радио, читать газеты, журналы, смотреть разные каналы по телевизору (а потом обсуждать это с другими людьми) или уделять внимание разным сообщениям, развлечениям в интернете. Но выходит, что в реальности свободы как таковой нет, и всё это есть всего лишь иллюзия индивидуализации. По сути, выбирая что-то из предложенного цивилизацией, человек подключается к искусственно созданному информационному полю, которое, можно сказать, на ровном месте формирует массу. Ведь большинство людей смотрят одни и те же каналы по телевизору, читают те же газеты, слушают то же радио, заходят на одни и те же сайты, общаются в социальных сетях в интернете. И степень направленности активности такой массы постоянно отслеживается и контролируется с помощью тех же рейтингов телевизионных каналов, наибольшей посещаемости сайтов, популярности в прессе тех или иных статей и так далее.

Но это же самая настоящая массовизация психики, которую раньше практиковали шаманы с бубном, маги с помощью обрядов и им подобные ведуны перед публикой. Только сейчас всё тот же древний механизм воздействия на сознание человека осуществляется с помощью новых инструментов и в более глобальных масштабах. Но принципы-то те же. Ведь сначала аудиторию обеспечивают определённым набором информации, создают единую систему её восприятия массами, единые установки, ценностные ориентации.

Современный коммуникатор транслирует сообщения, которые вызывают ту же суггестию оцепенения, некритического подражания и слепого подчинения, то есть общее для аудитории эмоционально-психологическое состояние. В конечном итоге это приводит к организации определённого шаблона мышления и поведения сформированной данной информацией человеческой коммуникационной массы и направление её внимания, а значит, и действия в запрограммированном направлении, причём незаметно для индивида, который входит в состав этой массы.

  #57     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 17 Nov 2014, 18:50
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Сказать кому принадлежит Крым очень легко. Достаточно просто прочитать названия населенных пунктов и мест и вопросы отпадут.


В чём то Вы и правы.

Мне тяжело понять это, не имея всей правдивой информации со всех трёх сторон возникшей ситуации (Украины, Крыма, России) и юридических последствий соответствующего выбора.

  #58     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 17 Nov 2014, 18:53
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
В разные времена люди всегда стремились построить созидательное общество. И это стремление выражалось как в трудах известных писателей Ивана Ефремова, братьев Стругацких, Тии Александер и многих других, книги которых до сих пор переиздаются и пользуются спросом. А также нашло своё отражение в культурах различных стран и в сердцах их жителей.

В Узбекистане многие века существовала система взаимоотношений между жителями, в котором жители живут в мире и согласии между собой, в уважении и заботе о старших, помогают в организации любых социальных событий – Махаля. В Аркаиме на Южном Урале в России и Трипольской цивилизации на Дунайско-Днепровском междуречии, люди ориентировались на истинные ценности жизни и строили свои города, как и взаимоотношения между собой с целью духовного развития, где все отношения в обществе регулировались с позиции правды. А древнейшее население Японских островов Айну – являющееся эталоном для нынешних политиков и власть имущих, через уникальную социальную организацию своего поселения во главе с самым опытным и мудрым человеком, который не имел никаких привилегий, по сравнению с другими жителями, заслуживает особенного внимания.

И таких примеров в истории человечества множество.

Что же касается нашего общества, то оно может в любой момент прекратить своё существование из-за полной неспособности достичь согласия внутри себя и во взаимоотношениях друг с другом.

Ведь истина для человека субъективна. И то, во что человек верит, и есть для него истина. Поэтому, очень важно уважать право каждого человека верить в то, во что он хочет верить. Не осуждать человека за то, что он действует в соответствии со своими убеждениями, даже если кто-либо из нас их не разделят. А важно развиваться в каждом дне, познавать себя, свою жизнь и весь окружающий мир таким, каким он есть на самом деле, не раскрашивая всё своими «протухлыми красками» и не навешивая ярлыки на всё, к чему только можем дотянуться, быть достойным примером для окружающих.

Мы приняли, как истину, смотреть на жизнь через микроскоп и совершенно не подозреваем об объединяющих, гармонизирующих реалиях, которые лежат за пределами наших ограниченных взглядов.
У нас шоры на глазах! А мы их даже не замечаем.

Мы зашориваем глаза лошади, чтобы «она не видела полностью все происходящее и не боялась того, что открылось бы иначе ее взору». Так же поступаем мы и с собой. Мы себя зашориваем и осуждаем все то, что не похоже на привычное. А правда в том, что шоры отделяют нас от других людей и защищают нас от того, чего мы боимся. Нас сводит с ума своя же защита от окружающего мира!

И нам только и остается, что очень ограниченный, микроскопический (но такой удобный, узкий и безопасный) слой нашей реальности вместо широкого, более смелого видения себя, других и Вселенной в целом.

Важно понимать, что нельзя идти на поводу у политики и религии, которые только усугубляют традиционные разделения на национальности, расы, религии, языки, образовательные и социально-экономические уровни и борются лишь за то, чтобы удержать уже существующую власть и при возможности расширить её ещё больше.

А мы пытаемся уйти от своей собственной ответственности, свалив вину на других. И порой забываем, что каждая нация имеет таких лидеров, каких заслуживает.

Если прислушаться, то можно заметить эхо того, как эзотерики (и уже довольно давно) кричат о том, что все в мире есть одно совершенное, неделимое целое, что мир — это единый Вселенский Разум. А в том обществе, к которому так хочется стремится (сознательно или бессознательно), люди не только говорят об этом, но и живут этим, организуют свою жизнь в соответствии со своими главными постулатами. Где каждый человек своей мыслью оказывает влияние на свой внутренний мир, знает, что он не жертва обстоятельств, а творец своей собственной судьбы, создатель своей собственной реальности. Человек знает, что в его жизни происходит только то, что он сам выбрал для своего развития и в каждом дне он заботиться о своем ближнем, ломает барьеры предрассудков и страхов, отделяющие одного человека от другого. Не пытается убежать от действительности.

Важно понимать, что свобода – это отсутствие боязни страхов, болезней, голода, одиночества, разочарования и ненависти к самому себе. А не то ложное, что пытаются нам преподнести средства массовой информации - свободу отделиться от других и чувствовать свое превосходство над ними; свободу быть эгоистом и ценить собственное благополучие больше, чем благополучие других; свободу соперничать, воевать и уничтожать других; свободу загрязнять окружающую среду, портить ее вследствие чрезмерного потребления и перенаселения.

Мы должны забыть о том, что когда-то были детьми, которые воевали, загрязняли и уничтожали все вокруг, включая свои собственные эгоистические предрассудки. Но мы не должны забывать свое прошлое, чтобы не повторять его снова и снова.

Человечеству пришло время выбирать между полным исчезновением или выработкой более широкой перспективы, предполагающей всеобщее человеческое братство.

То, что является проблемой для годовалого ребенка, уже не будет тревожить трехлетнего. Но у трехлетнего свои проблемы, многие из которых годовалому ребенку просто неведомы. И так везде – у каждого свои испытания. Если считать их проблемами, то они покажутся более сложными и неразрешимыми. Если же смотреть на них как на возможности роста, то преодолевать их будет радостно и полезно.

А что же сегодня нам мешает объединятся на культурно-нравственных принципах? Правильным есть ответ – ничего! Ничего не мешает.

Всё в наших руках!

Ибо на выборе человеческом всё держится!

  #59     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 17 Nov 2014, 20:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
истина для человека субъективна. И то, во что человек верит, и есть для него истина. Поэтому, очень важно уважать право каждого человека верить в то, во что он хочет верить. Не осуждать человека за то, что он действует в соответствии со своими убеждениями, даже если кто-либо из нас их не разделят. А важно развиваться в каждом дне, познавать себя, свою жизнь и весь окружающий мир таким, каким он есть на самом деле, не раскрашивая всё своими «протухлыми красками» и не навешивая ярлыки на всё, к чему только можем дотянуться, быть достойным примером для окружающих


Можно попросить о практической иллюстрации ваших тезисов? В частности выделенного в тексте. Во что верит человек живущий за забором можно уважать пока он верит себе за своим забором. Но если он верит что часть вашего двора принадлежит ему и начинает "действовать в соответствии со своими убеждениями," что вы будете делать? Вы выходите во двор и обнаруживаете что секции забора передвинуты, и два здоровенных головореза охраняют новую линию раздела. На ваши увещевания сосед отвечает что эта территория принадлежит ему, такие у него убеждения. Как вы понимаете, разговор ни к чему ни приводит, и вызванная полиция особо ничем не помогает - головорезы обороняются с оружием, начинать перестрелку полиция не хочет. Сосед полиции заявляет что он их вообще не знает и туда не ставил, и пока полиция на месте он им еду в открытую не передает. Как вы будете решать эту ситуацию в соответствии с вашей философией?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #60     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 18 Nov 2014, 09:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Про доброту.
Также на экспозиции была представлена экспериментальная продукция новоуральских автомобилестроителей — синтез БТР и автомашин под общим названием «вежливые броневики».

«Вежливые броневики? С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости», — заметил на это Путин.


http://tass.ru/politika/1580386

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron