Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 5701

Добрая тема о России и Украине


Темы о родине
  #61
Сообщение 26 Nov 2014, 19:17
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Raallat:
истина для человека субъективна. И то, во что человек верит, и есть для него истина. Поэтому, очень важно уважать право каждого человека верить в то, во что он хочет верить. Не осуждать человека за то, что он действует в соответствии со своими убеждениями, даже если кто-либо из нас их не разделят. А важно развиваться в каждом дне, познавать себя, свою жизнь и весь окружающий мир таким, каким он есть на самом деле, не раскрашивая всё своими «протухлыми красками» и не навешивая ярлыки на всё, к чему только можем дотянуться, быть достойным примером для окружающих


Можно попросить о практической иллюстрации ваших тезисов? В частности выделенного в тексте. Во что верит человек живущий за забором можно уважать пока он верит себе за своим забором. Но если он верит что часть вашего двора принадлежит ему и начинает "действовать в соответствии со своими убеждениями," что вы будете делать? Вы выходите во двор и обнаруживаете что секции забора передвинуты, и два здоровенных головореза охраняют новую линию раздела. На ваши увещевания сосед отвечает что эта территория принадлежит ему, такие у него убеждения. Как вы понимаете, разговор ни к чему ни приводит, и вызванная полиция особо ничем не помогает - головорезы обороняются с оружием, начинать перестрелку полиция не хочет. Сосед полиции заявляет что он их вообще не знает и туда не ставил, и пока полиция на месте он им еду в открытую не передает. Как вы будете решать эту ситуацию в соответствии с вашей философией?


Действительно, убеждения формируют дальнейшие действия человека. И исходя из них человек действует.

Но кто говорит, что нужно примиряться с действиями других?

Важно разделять друг от друга убеждения и действия. Это не одно и то же.

Вот, к примеру:
"Если тебя лягнул осёл, - сказал учитель мудрости, - ты же не будешь на него обижаться!" Точно так же давайте не будем обижаться на того, кто совершил действия, которые можно квалифицировать как обиду или оскорбление. Точно так же мудрый не обижается на погоду, на проклятый транспорт и т. д.
Это внутреннее убеждение.

Но!
На действие, которое принижает достоинство человека или покушается на жизнь его или его семьи, необходимо предпринимать жёсткую управу.

Вот только что вспомнил интересную цитату из одного видео с Ошо (жил некоторое время назад один мудрец):

"Иисус говорит: "Ударившему тебя по щеке подставь и другую щеку". Ошо же говорит: "Хорошо разверни его к себе другой щекой и врежь ему еще сильнее. Пусть ему станет ясно, что бить человека по щеке не так уж легко - что удар возвращается обратно и возвращается с большей силой. А если ты в состоянии, ударь его по обеим щекам одновременно. Зачем давать ему возможность подставить другую щеку и стать святым? Врежьте ему и одновременно скажите: "Я не верю в насилие, поэтому я должен остановить его при первой возможности. И запомни, ты не можешь проявлять насилие беспрепятственно". Скажи человеку: "Всякий раз, когда тебе захочется получить по морде, ты можешь на меня рассчитывать". Никогда не причиняйте никому вреда, но также никогда не позволяйте никому причинять вред вам; только тогда мы сможем создать человечный мир".

Главное помнить, что если будешь снисходителен ко злу, не заметишь, как станешь равнодушным к добру. Однако, наказывая зло, надо уметь вовремя остановиться. Только так ты сможешь избежать опасности, которая таится внутри тебя. Побеждающий не гордится, не насилует, не ликует. Он побеждает... и в первую очередь самого себя. Так что наказывая зло, нужно помнить о добре.

Важно думать о хорошем надо чаще, добро людям делать, глядишь и мир вокруг изменится.

  #62     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 26 Nov 2014, 19:32
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Про доброту.
Также на экспозиции была представлена экспериментальная продукция новоуральских автомобилестроителей — синтез БТР и автомашин под общим названием «вежливые броневики».

«Вежливые броневики? С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости», — заметил на это Путин.


http://tass.ru/politika/1580386


Хоть не нравятся мне действия В. Путина по отношению к Украине в части "раздувания пузыря злобы и агрессии" , но с позиции здравой логики его фраза о вежливости достойна уважения.

Сейчас сила ещё имеет на нас влияние, и мы прислушиваемся к тому, кто сильнее нас. Но кто сказал, что это нельзя изменить? Всё в наших руках (и головах также).

Будем искать возможность переломить действия никому из нас (кроме кучки жадных к власти людей) не нужных, происходящих межу родными ещё недавно странами.

В истории человечества есть масса примеров бессмысленности пути раздувания собственного Эго, такого себе глобального обмана.

Один из них Александр Македонский — человек, максимально реализовавший свои амбиции.

Он завоевал огромные территории, создав крупнейшую монархию древности. И что в результате? В день, когда Александр Македонский стал «владыкой мира», он отдалился от всех и горько заплакал. Когда военачальники его нашли, то были удивлены, так как никогда не видели своего полководца рыдающим. А они находились с ним в самых сложных ситуациях боевых походов. Александр являлся примером мужества. Даже когда смерть была с ним совсем рядом, никто не видел на его лице следов отчаяния и безнадёжности. Поэтому военачальников терзал вопрос, что же случилось с тем, кто покорил целые народы? Его спросили об этом, и Александр поведал им причину своей печали. Оказывается, когда он победил, он понял, что проиграл. И сейчас находился в том самом месте, где задумал своё «завоевание мира». И только в этот момент он осознал, насколько всё это было бессмысленным. Ибо раньше у него были цель и путь. А сейчас ему некуда двигаться, некого завоёвывать. И он сказал: «Я чувствую внутри себя страшную пустоту, ибо проиграл главное сражение моей жизни».

Так что самая высшая власть — это власть над самим собой. Помните, как у Лао-Цзы:

«Кто знает других, тот умён. Кто знает самого себя, тот просвещен.
Кто превозмогает других, тот силён. Кто превозмогает самого себя, тот могуществен».

  #63     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 26 Nov 2014, 19:46
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Через СМИ (в первую очередь телевидение, интернет) для массового сознания создаётся, активно поддерживается и культивируется миф, который формирует определённое мироощущение, создаёт установки и в своём разнообразии способствует взаимоусилению информации.

Этот миф закрепляет в сознании индивида, по сути, вымышленные причинно-следственные
связи между реальными объектами, порождает легенды о событиях и публичных личностях прошлого и настоящего, формирует или преподносит в готовом виде вымышленную модель отношения к действительности.

Это осколочное знание о мире, но поданное в красивой обвёртке такого мифа, у масс порождает иллюзию всеобъемлющего знания о мире и тех событиях, которые происходят. У них срабатывает тот же принцип ложного восприятия, что и у публики на сеансе у фокусника: «Я видел, значит, это правда».

Хотя по факту, люди самостоятельно даже не анализируют полученную информацию, не утруждают себя пониманием причин, кому и зачем это нужно, чтобы массы уделяли этой информации своё внимание, зацикливая его на таком узком спектре материи трёхмерного мира. При всём внешнем многообразии информации на самом деле людей отучают думать самостоятельно, перестраивая восприятие и мышление аудитории на свой лад. Чего только
стоит клиповый характер потока разных сообщений, где преследуется главная цель — эмоционально возбудить, привлечь внимание к тому или иному сообщению.

Многие люди, к сожалению, даже не задумываются, откуда у них возникают те или иные мысли, почему они отдают им внимание и поддерживают в себе жизнь тех или иных программ. Кому и зачем необходимо сделать так, чтобы большая масса людей (в том числе и я) увидел тот или иной впечатляющий сюжет, фильм, шокирующее сообщение, прочитал эмоционально насыщенную статью.

Люди не задумываются о первоначальном источнике, что несёт в себе данная информация и кому
она служит на самом деле, что вообще глобально стоит за тем или иным искусственно созданным
информационным полем, которому человек уделяет своё внимание, растрачивая на него ценное
жизненное время.

Приведу простой пример из жизни современной среднестатистической семьи, которая вечером отдыхает дома после трудового дня. Каждый, как правило, занят своим информационным развлечением. Одни сидят в интернете, уделяя внимание сообщениям, играм, развлечениям, которые больше всего их волнуют и захватывают внимание.

Достаточно посмотреть официальную статистику и наименование сайтов наиболее массовых посещений, чтобы понять какие крючки до сих пор удерживают внимание людей, формируя определённого типа массу со своими характеристиками.

Другие члены семьи слушают, например, музыку, испытывая, соответствующие этой мелодии эмоции. Третьи смотрят телевизор, сопереживая героям фильмов, передач, мысленно
принимая участие в виртуальном действии. Четвёртые заняты домашней работой, но также прокручивают в мыслях информацию, например, о психологически затронувших их моментах, событиях дня, новостях, подчерпнутых из СМИ или о текущих личных проблемах.

Но абсолютно у всех перечисленных одинаково максимальный захват внимания своим увлечением, которое, по сути, имеет материальный вектор.

Фактически все эти «занятия» пусты, это информационное отвлечение, уничтожающее жизненное
время.

А жизнь, как вода в руках, иссякает быстро.

Вроде человек и плохого ничего не сделал, но и хорошего от его существования тоже ничего нет.

Жизнь по содержанию в конечном итоге оказывается пустой, как колос на ветру, который потрепал ветер туда-сюда, да он и сгнил на корню, так и не дав духовного плода. Так и здесь, все, как колосья, отвлечены внешней информацией от своего духовного развития.

Сознание людей становится настолько суженным, зацикленным на той или иной эмоции, мыслях об удовлетворении своего желудка, новой одежды, жажды власти и секса, что никто в эти моменты даже не задумывается о духовном, не говоря уже о том, чтобы серьёзно работать над собой. А ведь духовное развитие (не путать с религиозным) и является самым главным в жизни любого человека, смыслом его существования.

  #64     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 26 Nov 2014, 20:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не осуждать человека за то, что он действует в соответствии со своими убеждениями


весьма отличается от
На действие, которое принижает достоинство человека или покушается на жизнь его или его семьи, необходимо предпринимать жёсткую управу
,

почему я и попросил вас проиллюстрировать примером. Иллюстрация оказалась прямой противоположностью изначальному тезису. Но это ладно, возражений против второй цитаты у меня нет. Давайте уточним однако: ваше предложение о наведении порядка, доброты и милосердия в мире где есть люди (страны), пытающеся применить силу для достижения своих целей - это стать сильнее их и дать сдачи?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 27 Nov 2014, 19:29
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Raallat:
Не осуждать человека за то, что он действует в соответствии со своими убеждениями


весьма отличается от
Raallat:
На действие, которое принижает достоинство человека или покушается на жизнь его или его семьи, необходимо предпринимать жёсткую управу
,

почему я и попросил вас проиллюстрировать примером. Иллюстрация оказалась прямой противоположностью изначальному тезису. Но это ладно, возражений против второй цитаты у меня нет. Давайте уточним однако: ваше предложение о наведении порядка, доброты и милосердия в мире где есть люди (страны), пытающеся применить силу для достижения своих целей - это стать сильнее их и дать сдачи?


Никакого противоречия здесь нету.

Человек действует исходя из своих убеждений. И у человека всегда есть право выбора.

Я могу глянуть на встретившегося мне на моём пути, человека мельком и сразу же забыть и о нём, и о его действиях и тем более о его убеждениях (ведь мне и моих хватает с головой). Или же я могу эмоционально или мысленно как-либо отреагировать.

Пока человек пребывает в своей иллюзии и наслаждается полётом своих фантазий, но никого не трогая, он для меня, словно призрак.

Но, если человек выбирает покуситься на мою жизнь или на жизнь моей семьи, то я начинаю противостоять этому человеку.
И вот тут то, как раз и кроется исходная точка нашего реагирования.

Я могу встать на защиту себя и своей семьи, а в этот момент критиковать и осуждать нападающего (как минимум в мыслях) до, во время и после (а зачастую и всю жизнь) нападок. Но можно, в состоянии внутреннего покоя, дать отпор нападающему и не пропустить негатив в своё сознание. Дать отпор и сразу же, можно сказать «забыть» об этом нехорошем инциденте. Повернуться лицом к жизни и вдохнуть полной грудью ветер свободы.

А навести порядок, доброту и милосердие в мире, можно лишь начав с личностного развития, выбрать себе в жизни роль, достойную звания Человека!

Быть тем, кем должен быть. Чтобы, засыпая, быть спокойным, что совесть чиста. Чтобы, умирая, было не стыдно за свои мысли и поступки. И чтоб стоя даже перед Богом, как говорят христиане, на Суде Божьем, было что сказать. Чтобы корзина с добрыми делами была полна, а с худыми делами была пуста. Вот что значит быть Человеком. И не просто внешне, но и, что важно, внутренне. Навести порядок в своей голове. Не мечтать о дурном, о глупом, о пустом. Думать больше о духовно-нравственных вещах. Есть свободное время — использовать его с пользой для своего сердца, своей души: медитировать, заниматься духовным или же молиться. Ибо жизнь слишком коротка.

Что же касается стать физически сильнее, то – это лишь временное преимущество, а давая сдачи или борясь с окружающими можно таких "дров наломать", что увлёкшись - разрушить всё окружающее пространство.
Лишь становясь Человеком, будучи примером для других, рассказывая другим и показывая собственным опытом, что есть другая жизнь, намного более привлекательная, можно развернуть вектор развития общества.


Изображение

И об этом мы и говорим, начиная с того, как построить дружеские, уважительные, полные добра и заботы отношения между Украиной и Россией. Ведь люди в наших странах одинаковы - они одинаково не то,что выглядят, но и менталитет у них близкий, родной.

Людям нечего делить между странами.

И Вы прекрасно об этом знаете.

  #66     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 27 Nov 2014, 19:38
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Письмо дочери от любящего отца на Рождество.
Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема — я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. И тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?

Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.
И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью,

которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.

У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.

Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.
И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.

Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.

25 декабря 1966 г.
Автор письма: аналитик Гарри Браун
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/tebe-nikto-nichego-ne-dolzhen-797710/

  #67     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 27 Nov 2014, 19:44
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Личный вклад каждого человека в общее дело духовно-нравственного преображения общества очень важен. Можно сказать, что каждое, даже самое, казалось бы, простое и «незначительное» дело, совершённое с целью распространения Истины, в конечном итоге, так или иначе, сказывается на глобальной ситуации в обществе и формирует его будущее. Как море образуется из множества ручейков и рек, так и глобальное созидательное информационное поле формируется из мыслей и поступков множества людей, которые восприняли истину и стали активными её проводниками, живя по сердцу и совести.

Если человек, имея всю необходимую информацию, пожелает её распространить, то ему необходимо:
1) предоставить людям весь объём Знаний, которыми он располагает, при этом стремиться распространить их максимальному количеству людей по всей планете;
2) содействовать процессам объединения людей на основе этой информации, которая неизменно повлечёт за собой изменение поведения, установок, формирование новых ценностей, духовного самовоспитания сообщества.

При условии реализации этих задач неизбежно сформируется самодостаточное мировое общество, которое будет способно самоорганизовываться, решать важные вопросы, претворять принятые решения в жизнь.

Активная коммуникация каждого её участника будет только усиливать, поддерживать и расширять воздействие этой информации, передавать определённый эмоционально-психологический тонус другим людям, заражать их примером поведения, общей идеей и действиями.

В общем, ничего сложного нет. Главное — донести людям информацию в чистом виде, быть активным участником процесса становления нового общества и постоянно работать над собой.

  #68     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 27 Nov 2014, 20:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нет противоречия говорите... давайте посмотрим:

если человек выбирает покуситься на мою жизнь или на жизнь моей семьи, то я начинаю противостоять этому человеку.
...

Я могу встать на защиту себя и своей семьи, а в этот момент критиковать и осуждать нападающего (как минимум в мыслях) до, во время и после (а зачастую и всю жизнь) нападок. Но можно, в состоянии внутреннего покоя, дать отпор нападающему и не пропустить негатив в своё сознание. Дать отпор


ОК, можете сколько угодно не пропускать негатив но отпор вы явно предпочитаете дать. Прекрасно, у меня нет возражений. Читаю дальше, однако:

Что же касается стать физически сильнее, то – это лишь временное преимущество, а давая сдачи или борясь с окружающими можно таких "дров наломать", что увлёкшись - разрушить всё окружающее пространство.


Сорри... так как вы предлагаете отстоять себя и свою семью без того чтобы "стать физически сильнее," без "давая сдачи" и так далее? До того как вы сумеете
построить дружеские, уважительные, полные добра и заботы отношения


вам нужно элементарно выжить, отбиться и отразить агрессию. Так будете вы направлять свои усилия на то чтобы "стать физически сильнее" или будете увещевать напавшего на вас что вам нечего делить и вы одинаковые? А то ведь может не получиться "дать отпор."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 28 Nov 2014, 07:43
Israel
Город: Tel-Aviv
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 41
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Feb 2015, 13:55


вам нужно элементарно выжить, отбиться и отразить агрессию. Так будете вы направлять свои усилия на то чтобы "стать физически сильнее" или будете увещевать напавшего на вас что вам нечего делить и вы одинаковые? А то ведь может не получиться "дать отпор."

На мой взгляд этот абзац ставит всю теорию в невыгодную позу. И ставит точку в этом споре.
Есть смысл посмотреть российский фильм "Судья". Как теория разошлась с практикой.
И каждая пошла своей дорогой.

  #70     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 10 Jun 2016, 16:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
БРИТАНСКИЕ СМИ РАССКАЗАЛИ О РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ, ВОСПИТАВШЕЙ МЕДВЕДЯ
http://postomania.net/post391784486/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #71     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 10 Jun 2016, 22:32
Ukraine
Стаж: 7 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 25
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2016, 22:45
может на расстоянии и видны добрые пути. но тут в Украине общаясь с покалеченными ребятами, с матерями, потерявшими своих сыновей и с женами и детьми, оставшимися без отцов ... стену от таких братьев и повыше, и рядов 10 колючей проволоки и ток 320. и нафиг такого брата и подальше... вы уж извините, но как мог родной дядя, который знает меня с рождения, который каждое лето ездил на месяц к нам и на 2 месяца на черное и азовское море поверить в ерунду будто бы я начала резать москалей и жрать младенцев... это какой рак мозга нужно иметь чтобы в это поверить... говорит мне по телефону "у вас опасно, поэтому на могилы своих братьев и сестер я не приеду".... я ему и ответила "я только младенцев ем, вам 80 и вы жестковаты уже. но приезжать не нужно, как потом вы будете жить с соседями с промытыми мозгами когда увидите что всё что вам рассказывают это бред". вот лично у меня соседи вызывают одно желание "нафиг". и дочке своей привью его. мы уже поплатились за желание жить дружно. пусть хоть дети учатся на наших ошибках и не испытают такого разочарования и боли...

Этот пост лайкнул(и) motekUrsegolake

  #72     Добрая тема о России и Украине
Сообщение 10 Jun 2016, 23:38
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Galka написал(а) здесь:
...члены африканского племени, где каннибализм является нормой?


у африканских племён каннибализм не является нормой. Но мысль верная. Люди все равные и логичнее каждому из них дать право жить так, как он разумеет, а не заставлять его выполнять выдуманные кем-то правила.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron