Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18060

За что так ненавидят евреев?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #101
Сообщение 28 май 2015, 08:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Я правильно понимаю, что Вы ее будете переделывать и переучивать, доказывать что ее ценности ничто по сравнению с Вашими и она заблуждается?


Я себе представляю чем эта перевоспитательная программа закончится. Джихад в одной отдельно взятой семье, ЛОЛ. Не говоря уж об интересном сочетании: "Ей бы стало стыдно носить хиджаб" и "я о них сужу не потому... носят ли хиджаб " и "Относясь плохо к девушкам в хиджабах, вы ставите себя не выше тех..." Чего ж ей стыдиться своего хиджаба тогда??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #102     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 09:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Я правильно понимаю, что Вы ее будете переделывать и переучивать, доказывать что ее ценности ничто по сравнению с Вашими и она заблуждается?
Не правильно (как всегда) понимаете. Неужели можно взрослого человека переделать и переучить? Ни разу не видела, что б это закончилось бы с положительным результатом. Ребенка 14 летнего уже не перевоспитать. ваши дети подрастут и вы тоже это поймете. Никого нельзя переделывать. А вот показать ей к чему приводит религиозность и где ж она в том же Северном Пакистане, если мусульмане своих же мусульман вырезали деревнями? Это стоит показать. Стоит показать 10 летних жен Йемена. Я работаю в этих странах и много чего могла б вам рассказать о жизни женщины там. Хотя б показать им жизнь северных пакистанских деревень, где женщина ни то,что спортом заниматься, не может даже выйти на улицу или может быть забита камнями. Беназир Бхуто боролась за то, что женщина в мусульманском мире тоже человек. И погибла за это. Так неужели можно в современном мире после всего увиденного женщине ходить в хиджабе. Она сама сделает выводы, каким ей путем идти. Стоит намекнуть, а она хотела б свою дочь отдать замуж в 10 лет по закону Шариата (Йемен).
http://www.youtube.com/watch?v=-J7_TKgw1To
http://www.youtube.com/watch?v=c6U2nrRJ4HU

  #103     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 09:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek
Оффтоп:

motek написал(а) здесь:
Я вчера видела вопрос про мужа и отдых, а сегодня он пропал, случайно или специально? Интересно было бы обсудить.

Там не совсем про отдых, там говорилось о командировке мужа и как здорово бы было, если б он еще и прихватил себе денек и посмотрел окрестные достопримечательности и природные чудеса, которых рядом с Торонто очень много. Но он категорически против смотреть что то без меня и " против задерживаться в Торонто даже на 10 минут более, чем того требует командировка". Поэтому вопрос как бы и закрылся. А лететь туда мне еще так это минимум + долларов 800. Сейчас лето и лучше эти деньги на отдых детей потратить. А мы уж как-нибудь вместе в ВС. (Раз он не хочет без меня никуда ехать.


  #104     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 09:42
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek написал(а) здесь:
Я правильно понимаю, что Вы ее будете переделывать и переучивать, доказывать что ее ценности ничто по сравнению с Вашими и она заблуждается?
Не правильно (как всегда) понимаете. Неужели можно взрослого человека переделать и переучить? Ни разу не видела, что б это закончилось бы с положительным результатом. Ребенка 14 летнего уже не перевоспитать. ваши дети подрастут и вы тоже это поймете. Никого нельзя переделывать. А вот показать ей к чему приводит религиозность и где ж она в том же Северном Пакистане, если мусульмане своих же мусульман вырезали деревнями? Это стоит показать. Стоит показать 10 летних жен Йемена. Я работаю в этих странах и много чего могла б вам рассказать о жизни женщины там. Хотя б показать им жизнь северных пакистанских деревень, где женщина ни то,что спортом заниматься, не может даже выйти на улицу или может быть забита камнями. Беназир Бхуто боролась за то, что женщина в мусульманском мире тоже человек. И погибла за это. Так неужели можно в современном мире после всего увиденного женщине ходить в хиджабе. Она сама сделает выводы, каким ей путем идти. Стоит намекнуть, а она хотела б свою дочь отдать замуж в 10 лет по закону Шариата (Йемен).
http://www.youtube.com/watch?v=-J7_TKgw1To
http://www.youtube.com/watch?v=c6U2nrRJ4HU


Ну почему, мне кажется я всегда Вас понимаю, но в некоторых вопросах мы расходимся.
Если у Вас нет цели изменить человека, зачем ему показывать то что он и так знает? Она в хиджабе и она такая и другой не станет.
Вы не будете против если сын на ней женится? И дети у них будут такие же как их мама? Куча маленьких девочек в хиджабах?

  #105     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 09:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 писал(а) здесь:
Я себе представляю чем эта перевоспитательная программа закончится. Джихад в одной отдельно взятой семье, ЛОЛ. Не говоря уж об интересном сочетании: "Ей бы стало стыдно носить хиджаб" и "я о них сужу не потому... носят ли хиджаб " и "Относясь плохо к девушкам в хиджабах, вы ставите себя не выше тех..." Чего ж ей стыдиться своего хиджаба тогда??

Каждый человек судит о других с позиции взаимоотношений в своей семье. Я так понимаю у вас Джихад не только идет в одном отдельно взятом форуме, но и в семье? LOL! Воображаю как вы своих по каждому пункту несогласия с вами прижучиваете, обличаете и призываете как Ленин на броневике.
Мне всегда таких обездоленных очень жаль. Они даже не понимают, насколько гростескно убоги они. И весь мир они видят через призму своего отношения с близкими. Им кажется, что весь мир их ненавидит. Они не видят, того, что не любят конкретно их, как личность, а не всю их нацию, или конфессию. Ведь проще ж обопщить и сказать, что не любят окружающие не конкретно меня, за то, что я говнистый, противный и доставуче занудный. Ведь куда проще считать, что я молодец, а не любят меня за то, что я в хиджабе, кипе и т д.

  #106     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 10:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я так понимаю у вас Джихад не только идет в одном отдельно взятом форуме, но и в семье?


Нет, только с идиотами. Почему-то вы регулярно в числе сражающихся... любопытно, да?

Воображаю как вы своих по каждому пункту несогласия с вами прижучиваете, обличаете и призываете как Ленин на броневике


У вас больное воображение. Между тем, это вы а не я описали подробно как собираетесь свою невестку по всему миру возить и показывать ей как она должна стыдиться своего хиджаба. Так кто тут прижучиватель и обличитель?

'Весь ваш следующий абзац был об отражении в зеркале? Вы ведь там перечислили все что вы делаете здесь на форуме, уже больше года. Ваша ненависть находит новые и новые формы и объекты: начали с гомосексуалистов, перешли на украинцев, сейчас на трейдерах сфокусировались... Мир большой, у вас еще много поводов продемонстрировать свою, как вы выразились... говнистость, понятно почему вы так торопитесь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #107     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 10:28
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Ну почему, мне кажется я всегда Вас понимаю, но в некоторых вопросах мы расходимся.
Если у Вас нет цели изменить человека, зачем ему показывать то что он и так знает? Она в хиджабе и она такая и другой не станет.
Вы не будете против если сын на ней женится? И дети у них будут такие же как их мама? Куча маленьких девочек в хиджабах?

motek, еще одно ваше заблуждение. Например: что может изменить мышление женщин и девушек даже в очень фунтаменталистской стране. Мне как-то то ли в в 2009, то ли в 2010 мой партнер пакистанский, он же первый восходитель на Эверест и президент их альпфедерации Пакистана попросил потренировать их женскую сборную. Я ж много медалей имею в ледолазаньи и альпинизме, член национальной сборной в высотном классе среди женщин №1 по РФ в свое время была, до того, как ушла в профессионалы. И он даже искал деньги на то, что б мне заплатить по международным расценкам за подобную работу. Я отказалась от денег, но и три недели на обучение девушек выделить не могла. У меня тогда маленькой было всего 7 или 8 лет. И я тогда согласилась пару, тройку дней после своего тура поехать в Хунзу и показать им несколько мастер классов по ледолазной технике, рассказать им об особенностях восхождений для женщин в Больших горах (Каракорум и Гималаи, Тибет). А что б все занятия потом по отработке показанного провели местные пакистанские спортсмены мужчины. И вот вообразите, приезжаю я в Хунзу, я для них легенда. Они с трудом верят, что женщина может тоже быть наравне с мужчинами даже в альпинизме. А мой партнер еще сказал им, что я даже сильнее некоторых моих товарищей из сборной - мужчин. И вот первая встреча с ними. И я не понимаю ничего. Какая сборная женская? Передо мной клуши с пухлыми попами. Пампушечки такие! Их не то, что по ледопаду лазить учить и тренировать, их только на кухне то и можно использовать. Отзываю партнера и спрашиваю, где сборная то? Где девушки спортсменки? Он говорит: "Перед тобой"! Трандец! Я сперва смутилась, как и чему их можно научить за три дня? Это как сборную детсада тренировать. Это как пригласить хоккеиста из NHL за три дня научить играть в хоккей с шайбой сборную Мозамбик! Какой технике передвижение по замерзшим водопадам и нависающему отрицательному льду их можно научить?
Потом мой партнер мне сказал: " ***, посмотри, на них: это именно ты их вдохновила снять платки с головы. Посмотри, они в брюках как ты и в футболке". То, что для нас норма, для них был подвиг. Уже за одно это их могли забить камнями там. Могли считать их падшими женщинами. Мне стало стыдно за себя. Да не важно, что они не научатся (а может через годы тренировок научатся) лазить по нависающим ледовым стенкам, важно, что они решили изменить себя! Ведь только меняя себя можно изменить мир. Они каждая замечательная! Я восхищаюсь ими! Они более смелые и решительные, чем я! Вот об этом и многом другом мы разговаривали с ними, смотрели фото мои с восьмитысячных гор. Я всегда была одна женщина в мужской команде, я им рассказывала, как это не просто и у нас в РФ показать, что женщина тоже человек. Сила в каждом человеке есть необычайная, способная изменить мир. Нужно всего лишь малого: захотеть. Нет ничего невозможного.
И только сам человек определяет, каким будет его мир. Мир без насилия, без ненависти между нациями и конфессиями. За этим будущее мира и человечества.

  #108     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 10:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
Между тем, это вы а не я описали подробно как собираетесь свою невестку по всему миру возить и показывать ей как она должна стыдиться своего хиджаба.

У вас склонность домысливать и додумывать. Человеку не надо говорить, что он должен стесняться хиджаба. Это вызовет обратное действие. Вы так понимаю опять в пример свои отношения в семье за основу берете.
Только не проэктируйте их на меня. Ладно?
Человек сам делает выводы, главное ему показать правильные примеры. Я не видела ни одного равнодушного, после показа малолетних жен этих Йеменских. И даже те мои туристы, кто не прочь приударить дома за молоденькими девушками и те говорили, чего заслуживают эти мужья - педофилы. И их правительство. И чего стоит вера, которую извращают в угоду своим извращенствам. Только сам человек может изменить себя. Захочет ли девушка все это видевшая, ходить в хиджабе? - Не думаю.
И еще, я хочу обратиться ко всем, кто считает, что евреев не любят только за их принадлежность к религиозной конфессии, а не потому что кто то из этих людей конкретно не хороший человек, вы не думаете, что это может быть расценено как расжигание межконфессионального конфликта?

  #109     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 10:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У вас склонность домысливать и додумывать. Человеку не надо говорить, что он должен стесняться хиджаба. Это вызовет обратное действие.


Я всего лишь процитировал ваш собственный пост. У вас выпадение памяти?

Вы так понимаю опять в пример свои отношения в семье за основу берете.


Вы бы лучше употребляли выражение "я так не понимаю" - оно больше подходит. С какого бодуна вы взяли что что-то знаете о моей семье? Или что вы имеете право о ней рассуждать? Ваши персональные выпады - это ваш стиль с первых ваших дней на форуме - меняются объекты и поводы атаки, только и всего. Я хоть раз что-то сказал о вашей семье? Откуда у вас эта мерзкая манера бросаться на горло собеседников, в то время как лицемерно проповедовать мир во всем мире? Какое-то время у вас через пост было "митя, митя митя," теперь "888,888,888" - у вас через сколько времени объект меняется? Мне сколько ждать пока вы себе другого выберете для бесконечной ругани?

хочу обратиться ко всем, кто считает, что евреев не любят только за их принадлежность к религиозной конфессии, а не потому что кто то из этих людей конкретно не хороший человек, вы не думаете, что это может быть расценено как расжигание межконфессионального конфликта?


То есть по-вашему, это евреи разжигают конфликт тем что о нем говорят. А так антисемитизма нет, это только отдельных нехороших евреев не любят. Кулинар!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #110     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 11:11
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
motek написал(а) здесь:
Я правильно понимаю, что Вы ее будете переделывать и переучивать, доказывать что ее ценности ничто по сравнению с Вашими и она заблуждается

не волнуйтесь ,motek, ,этого не произойдет ,когда она только подумает о том,чтобы связаться с мужчиной не мусульманином,то окажется завернутой в ковер и выброшенной в колодец,сожженной ,застреленной и т.д.( зависит от предпочтений ее семьи).так было среди израильских арабов по крайней мере.
а в других странах это не так? девушка опозорила честь семьи и ей выносят приговор ее же братья.

  #111     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 11:19
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek написал(а) здесь:
Ну почему, мне кажется я всегда Вас понимаю, но в некоторых вопросах мы расходимся.
Если у Вас нет цели изменить человека, зачем ему показывать то что он и так знает? Она в хиджабе и она такая и другой не станет.
Вы не будете против если сын на ней женится? И дети у них будут такие же как их мама? Куча маленьких девочек в хиджабах?

motek, еще одно ваше заблуждение. Например: что может изменить мышление женщин и девушек даже в очень фунтаменталистской стране. Мне как-то то ли в в 2009, то ли в 2010 мой партнер пакистанский, он же первый восходитель на Эверест и президент их альпфедерации Пакистана попросил потренировать их женскую сборную. Я ж много медалей имею в ледолазаньи и альпинизме, член национальной сборной в высотном классе среди женщин №1 по РФ в свое время была, до того, как ушла в профессионалы. И он даже искал деньги на то, что б мне заплатить по международным расценкам за подобную работу. Я отказалась от денег, но и три недели на обучение девушек выделить не могла. У меня тогда маленькой было всего 7 или 8 лет. И я тогда согласилась пару, тройку дней после своего тура поехать в Хунзу и показать им несколько мастер классов по ледолазной технике, рассказать им об особенностях восхождений для женщин в Больших горах (Каракорум и Гималаи, Тибет). А что б все занятия потом по отработке показанного провели местные пакистанские спортсмены мужчины. И вот вообразите, приезжаю я в Хунзу, я для них легенда. Они с трудом верят, что женщина может тоже быть наравне с мужчинами даже в альпинизме. А мой партнер еще сказал им, что я даже сильнее некоторых моих товарищей из сборной - мужчин. И вот первая встреча с ними. И я не понимаю ничего. Какая сборная женская? Передо мной клуши с пухлыми попами. Пампушечки такие! Их не то, что по ледопаду лазить учить и тренировать, их только на кухне то и можно использовать. Отзываю партнера и спрашиваю, где сборная то? Где девушки спортсменки? Он говорит: "Перед тобой"! Трандец! Я сперва смутилась, как и чему их можно научить за три дня? Это как сборную детсада тренировать. Это как пригласить хоккеиста из NHL за три дня научить играть в хоккей с шайбой сборную Мозамбик! Какой технике передвижение по замерзшим водопадам и нависающему отрицательному льду их можно научить?
Потом мой партнер мне сказал: " ***, посмотри, на них: это именно ты их вдохновила снять платки с головы. Посмотри, они в брюках как ты и в футболке". То, что для нас норма, для них был подвиг. Уже за одно это их могли забить камнями там. Могли считать их падшими женщинами. Мне стало стыдно за себя. Да не важно, что они не научатся (а может через годы тренировок научатся) лазить по нависающим ледовым стенкам, важно, что они решили изменить себя! Ведь только меняя себя можно изменить мир. Они каждая замечательная! Я восхищаюсь ими! Они более смелые и решительные, чем я! Вот об этом и многом другом мы разговаривали с ними, смотрели фото мои с восьмитысячных гор. Я всегда была одна женщина в мужской команде, я им рассказывала, как это не просто и у нас в РФ показать, что женщина тоже человек. Сила в каждом человеке есть необычайная, способная изменить мир. Нужно всего лишь малого: захотеть. Нет ничего невозможного.
И только сам человек определяет, каким будет его мир. Мир без насилия, без ненависти между нациями и конфессиями. За этим будущее мира и человечества.


Я как раз и не считаю что мышление взрослого человека можно изменить, если он сам не хочет меняться. Это Вы предлагаете образовательные экскурсии , которые должны изменить мышление, что приведет к отказу от веры.
Т.е. я правильно понимаю, что в хиджабе мусульманку не примете, если она не откажется от своей религии?

Этот пост лайкнул(и) 888

  #112     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 11:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, я же выше ответила на вопрос. Разве вы когда читаете фразу про то, что приму с любовью о чем то другом думаете? Что не ясного в этой фразе? Конечно приму, только сам человек решает, во что ему верить и в чем ему ходить. А главное во всем этом, это выбор сына. Мы чай не в Пакистане живем, что б решать, кто будет сыну хорошей женой, а кто не будет. Чтобы человек захотел меняться ему надо увидеть мир со всех сторон самому и своими глазами. Для меня важно внутреннее содержание человека, какой он человек, а не хиджаб или кипа на его голове. А вам это важно? Вы ведь так и не ответили, точнее ловко ушли от ответа, вместо прямого ответа начали задавать вопросы?Это что было? Еще раз повторю вопрос(вероятно вы его не увидели:
Ваш ребенок запросто может привести вам невестку американку, или полячку, да какой угодно другой нации и веры. И вы ведь не будите противиться его выбору только потому, что она не еврейка?

  #113     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 11:51
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я ловко не умею уходить от ответов, к сожалению.
Не приму. Мне будет очень плохо, если такое произойдет. Это будет катастрофа.
И мне все важно.

  #114     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 11:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не приму мусульманку, девушек других религий с радостью рассмотрим _<_03_>_ Вдруг они захотят пройти гиюр? :_podmigivanie1_:

  #115     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 12:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Очень жаль. Вы заблуждаетесь, среди мусульман столько прекрасных, добрых и порядочных людей. Часть моих друзей и партнеры - мусульмане. Есть такие, каких я могла б назвать даже братьями. Которые и на секунду не задумаются, своей бы грудью защитили меня в случае опасности. Нельзя по единицам отморозков и извращенцам судить о целой конфессии. Это было б не честно. Нужно четко делить их на верблюдолюбов, способных отнять жизнь во имя Аллаха, а есть нормальные, которые в один голос утверждают, что в Коране нет ни одного призыва убивать людей. Есть обратное (я читала Коран) - одна из главных заповедей - Не убей! Я уже как то писала, что (ИМХО!) Коран это переписанная последователями Библия. Когда религиозные книги переводят на местные языки, происходит такое громадное искажение первоисточников. Примеров тому масса: насколько изменили в Тибете перевод учения Будды Шакьямуни при переводе книг с санскрита, что тибетский буддизм так мало общего имеет с индийским буддизм. Так что по большому счету и евреи, и христиане, и мусульмане поклоняются одному богу. Так чего делить то? А отморозков надо изолировать от общества. В Пакистане это делают вот уже много лет. В том же Пакистане выпускники школы Техрик Талибан убивают таких же праворверных мусульман их поэтому там не считают за людей. За козью бороду их там зовут козлами. Так что мусульмане разные есть. И дружбой с многими из них горжусь.
motek, нам с вами не изменить мир сегодня и сейчас, но в нашей силе изменить мир будущего, в котором не будет войн и агрессии, изменив сознание своих детей, мы можем им показать, что все люди бывают разные. Мир велик, и в многообразии его сила. И не важна какая вера, какой цвет кожи, какая нация. Важно какой человек, какие он поступки совершает. Вот закруглюсь на этом.

  #116     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 12:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Пусть они живут в мире со мной, моим народом и всеми. Но не в моей семье.

  #117     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 12:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
есть нормальные, которые в один голос утверждают, что в Коране нет ни одного призыва убивать людей. Есть обратное (я читала Коран) - одна из главных заповедей - Не убей


Quran (2:191-193) - "And kill them wherever you find them, and turn them out from where they have turned you out. And Al-Fitnah (disbelief or unrest) is worse than killing...
but if they desist, then lo! Allah is forgiving and merciful. And fight them until there is no more Fitnah (disbelief and worshipping of others along with Allah) and worship is for Allah alone. But if they cease, let there be no transgression except against Az-Zalimun (the polytheists, and wrong-doers, etc.)"

Quran (3:56) - "As to those who reject faith, I will punish them with terrible agony in this world and in the Hereafter, nor will they have anyone to help."

Quran (4:89) - "They but wish that ye should reject Faith, as they do, and thus be on the same footing (as they): But take not friends from their ranks until they flee in the way of Allah (From what is forbidden). But if they turn renegades, seize them and slay them wherever ye find them; and (in any case) take no friends or helpers from their ranks."

Quran (5:33) - "The punishment of those who wage war against Allah and His messenger and strive to make mischief in the land is only this, that they should be murdered or crucified or their hands and their feet should be cut off on opposite sides or they should be imprisoned; this shall be as a disgrace for them in this world, and in the hereafter they shall have a grievous chastisement"

Quran (8:12) - "I will cast terror into the hearts of those who disbelieve. Therefore strike off their heads and strike off every fingertip of them"

Quran (8:67) - "It is not for a Prophet that he should have prisoners of war until he had made a great slaughter in the land..."

Quran (9:5) - "So when the sacred months have passed away, then slay the idolaters wherever you find them, and take them captive and besiege them and lie in wait for them in every ambush, then if they repent and keep up prayer and pay the poor-rate, leave their way free to them."

Quran (9:30) - "And the Jews say: Ezra is the son of Allah; and the Christians say: The Messiah is the son of Allah; these are the words of their mouths; they imitate the saying of those who disbelieved before; may Allah destroy them; how they are turned away!"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #118     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 12:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ох, motek, как вы сильно удивитесь, когда детки подрастут. У них всегда свое мнение. И в большинстве случаев оно отличается от нашего. Дай вам бог, что б все было именно так, как вам хотелось бы.

  #119     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 12:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, есть шииты, суниты и измаили. И у шиитов еще масса сект, с разным представлением о том, кто истинные наследники пророка Муххамеда. И у них есть свои трактовки и Корана в том числе. И тех, кто трактует по другому, они в том же Северном Пакистане вырезали деревнями. Именно за это их ненавидят и не мусульмане всего мира, и мусульмане Пакистана. Говорю ж вам, я не по книжкам знакома с мусульманами, есть наидостойнейшие люди. Нельзя всех под одну гребенку с отморозками последователями Аль Ваххаба ровнять. Каждый способный отнять жизнь за веру, а особенно, когда гибнут невинные дети, достойны только одного - смерти. Я поддерживаю полностью правительство Израиля в этом вопросе. Террористы должны знать, отняли жизнь невинных граждан, сеют смерть, им будет заплачено той же монетой. Смерть пожнут. И очень не понимаю тех, кто способен осудить за это маленькую страну, которой одной, окруженной со всех сторон, как по другому выжить?
Но мусульман нельзя всех ровнять с этими верблюдолюбами.

  #120     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 28 май 2015, 12:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо приписывать мне то чего я не говорил. Я ничего не трактую, не равняю всех мусульман и не утверждаю что среди них нет нормальных людей. Я всего лишь отвечаю на утверждение что Коран не содержит призывов к насилию и убийству неверных. Кто из них как трактует слова Корана - это им разбираться, я читаю то что написано. Когда написано "kill them wherever you find them" я читаю не "подари ему плюшевого медвежонка когда найдешь его" а "убей его где бы ни нашел."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Libralittlebomotek

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии