Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 8749

Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 10 Nov 2014, 05:03
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Дорогие форумчане, спасайте, а то мозг уже выносит от перегрузок... :mrgreen:

До сих пор мы собирались иммигрировать через учебу : я в колледж, муж на работу, дочь в школу...Собирались в Торонто, и колледж выбрали и пару тройку мест работы подыскали, куда будем обращаться по приезду...
И тут на днях натолкнулись на рекрутерскую фирму из Эдмонтона, которым нужны специалисты по профессии мужа (Auto Body Refining Technician) и LMIA у них тоже имеется...
В общем, мы в полной растерянности - куда двигаться дальше. Я постараюсь тут изобразить плюся и минусы каждого варианта, а вы, пожалуйста, выскажите свое мнение...и может что-то пропустила...

Торонто и Student Visa:
плюсы
+мегаполис с широкими возможностями
+ Хорошие известные колледжи
+ Много вариантов работы, нет привязки к работодателю
+ много знаем о городе, есть друзья и знакомые, заочно - город нравится
+ большие русские и еврейские общины, что дает шансы и мне устроиться близко к специальности ( я учитель)
+ благосклонное отношение властей к выдаче PR людям учившимся в Канаде
+ погода...?
минусы
- дорого , особенно для ньюкамера, особенно при одном работающем в семье
- много денег уйдет на учебу в колледже
- студент.визу можно еще и не получить, и вообще весь процесс иммиграции очень долгий - года три займет минимум до получения PR ( включая 2 года учебы)

Эдмонтон и TWP:
плюсы
+ гарантированный вьезд и гарантированная работа
+ зарплаты хорошие , а жизнь дешевле, что хорошо для старта
+ быстрый процесс подачи на PR - уже после 1 года
+ столица Альберты, большой экономический потенциал
+ экономия денег на учебе ( учиться все равно буду, но после PR это стоит в три раза дешевле)
минусы
- "провинциальная столица" со всеми вытекающими.... почти ничего не знаю о городе, но ясно что центром цивилизации его не назовешь
- муж должен будет в конце года пройти трэйдовский сертификационный экзамен ( совсем не простой), иначе не сможем подавать на PR
- нет друзей и знакомых
- привязка к работодателю на долгое время
- не знаю на счет русской\ еврейской общины и неизвестно - будет ли работа у меня...
- погода...?
Вот такая примерно раскладка... Очень надеюсь на ваши идеи и комментарии :_reverence_:

  #2     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 07:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Думаю, надо выбрать вариант, дающий бОльшие шансы на иммиграцию. Если эдмонтонский вариант обещает подачу на PR через год, то, думаю, это важней, чем преимущества Торонто в плане более обширных возможностей. Переехать-то всегда успеете если захотите, а сейчас задача намбер уан - въехать в Канаду. Для иммиграции не грех воспользоваться любыми возможностями, а Эдмонтон - вариант очень неплохой (люди через маленькие городки на юге Манитобы въезжают, фактически хуторы, Эдмонтон - это огого-го какой вариантище по сравнению с ними!).

  #3     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 07:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Хм, опять я согласен с Ursego. Тенденция однако
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

+ столица Альберты, большой экономический потенциал

Мягко говоря, не совсем так... Особенно в свете последних тенденций на понижение цен на нефть. Были времена, когда в Альберте все были "нефтяными магнатами". Эти времена давно прошли.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 10:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

+ зарплаты хорошие , а жизнь дешевле, что хорошо для старта

Почему-то все считают, что в провинции жинзь дешевле. На самом то деле там маленькая конкуренция и цены на услуги бывают дороже, чем в Торонто.
Переезд в Торонто вам потом будет стоить немалых денег. Детей дёргать из одной провинции в другую очень сложно для них:(

Моё мнение -- я против Эдмонтона. Но в конечном итоге вам решать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 10:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Если эдмонтонский вариант обещает подачу на PR через год

:_super_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 10:37
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
зарабатывать деньги всегда лучше, чем тратить их

  #8     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 11:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

и неизвестно - будет ли работа у меня...


Вот именно. Я не знаю ни одной учительницы, которая бы устроилась по специальности в Альберте. А в Торонто знаю... и не одну.

Конкуренция в Альберте огромная. Многие женщины раньше не работали, так как их мужья хорошо зарабатывали в нефтегазе. Когда наступил кризис, то многие канадки в Альберте начали искать работу. И многие из них по образованию учителя. Так что для эмигрантов мест мало осталось.

Кроме того, я бы узнала бы по поводу сертификации учителей в разных провинциях. Вполне может быть такое, что учитель в Альберте должен будет проходить сертификацию заново в Онтарио. В разных провинциях образование в школе отличается.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 11:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А почему вы по виннипежской или другой провинциальной программе не хотите? Из Израиля ведь не так сложно по этим программам пройти.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 12:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Я бы выбрала Эдмонтон. Первый и третий пункт за Эдмонтон перевешивают все остальные за Торонто. И потом еще неизвестно, захотите ли вы обязательно потом переезжать в Торонто. В Эдмонтоне тоже люди как то живут.

  #11     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 12:54
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Выбирать надо тот вариант где можно быстрее получить PR, а потом можно уехать куда угодно. В итоге можно все равно в то же Торонто переехать, но уже с PR.

  #12     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 12:57
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
По поводу спада в нефтянке в связи с ценами на нефть - недавно собирался съездить еще раз на сайт Девона Jackfish и остановиться на одну ночь в их кампе - случился облом, в кампе оказалось нет свободных мест. А в начале июля были.

  #13     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 14:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я тоже за Эдмонтон. Если у вас получится получить ПР за год или два, это намного быстрее и дешевле, чем через вариант с учебой. Конечно, Эдмонтон не самый лучший город для жизни, но к плюсам можно отнести: относительно дешевое жилье; наличие различных школ, колледжей и университета; отсутствие скачков температуры; довольно много русско-говорящих.
К минусам, по сравнению с Торонто, я бы отнесла: холод собачий зимой и удаленность от других городов (на машине).

  #14     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 15:30
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
УХ!! стоило сьездить на пару часов сдать Speking IELTS - а тут уже куча комментов и ответов! Спасибо!! :_thumbsup_:
Ребята, вы лишний раз заострили суть выбора, который перед нами стоит и мне было важно услышать еще мнения.
Рациональный подход и логика говорят, конечно, в пользу Эдмонтона, как наиболее быстрый и верный способ уехать и получить PR . с другой стороны, эмоции и интуиция кричат в пользу старта в Торонто, сразу там, где хочется остаться и не дергаться ( очень близко к Людиным комментам).
Думаю, сейчас лучше остыть и, в переводе с иврита, " переспать " с этой информацией пару недель... Тем временем я все равно сдам IELTS и получу письмо оприеме в колледж, так что если что то не срастется с TWP - всегда можно переключиться на план Б. Кстати, если вдруг муж не сдаст на сертификат до конца первого года и мы не сможем подаваться по провинциальной, можно ведь и находясь в Канаде оформить мне STADY PERMIT и вернуться к первоначальному плану?
И еще вопрос - как бы нам преобрести канадский учебник, который понадобится мужу для экзамена и переслать его в Израиль? Кто нибудь сталкивался ? К кому можно обратиться по такому делу?
Еще раз, спасибо всем! :_spasibo_:

  #15     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 15:52
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
А почему вы по виннипежской или другой провинциальной программе не хотите? Из Израиля ведь не так сложно по этим программам пройти.

Людочка, тут на Манитобу люди по два с лишним года ждут :_cry_:
у нас столько времени нету, учитывая возраст, да и положение дел в Израиле, как ты понимаешь, к лучшему не идет... Так что надо думать о более радикальных путях...

  #16     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 15:55
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
К минусам, по сравнению с Торонто, я бы отнесла: холод собачий зимой ).

Можно уточнить - насколько собачий? В сравнении с Торонто, скажем? Есть, вообще, 4 времени года?

  #17     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 16:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
В итоге можно все равно в то же Торонто переехать, но уже с PR.
Я бы к этому ещё добавил, не только PR, а и канадским опытом/reference, местной кредитной историей и, что очень важно для Торонто, местной историей автостраховки (поинтересуйтесь сколько в Торонто стоят автостраховки для ньюкамеров). Кроме того, как мне кажется, к плюсам небольших городов для новоприбывших можно отнести более размерреный лайфстайл, более открытые люди, относительно слабая конкуренция и отличная возможность окунуться в Канадскую культуру :-)

  #18     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 16:47
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
У меня, возможно, идиотское предложение: а нельзя и туда и туда и где стрельнет первым - определит?!

  #19     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 16:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
http://wikitravel.org/en/Edmonton см. секцию Climate.
Edmonton's climate is "northern continental", with a wide range of weather over all four distinct seasons


Одна из достопремечательностей Едмонтона West Edmonton Mall, зимой на улицу можно вообще не выходить :-)
http://www.tripadvisor.ca/Attraction_Review-g154914-d155511-Reviews-West_Edmonton_Mall-Edmonton_Alberta.html#photos

  #20     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 17:20
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
У меня, возможно, идиотское предложение: а нельзя и туда и туда и где стрельнет первым - определит?!

Совсем не идиотское! Только вот я не совсем понимаю - как это практически воплотить? То есть , начать оформлять Work Permit, а если что то не срастется - то Study? Или наоборот?? :_pozhimanie_plechami_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron