Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 8759

Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?


Страна Дикой Розы
  #21
Сообщение 10 Nov 2014, 17:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Можно уточнить - насколько собачий? В сравнении с Торонто, скажем? Есть, вообще, 4 времени года?

В Эдмонтоне средняя температура зимой от -7 днем до -17 ночью, а в Торонто от нуля до -6. Эти данные взяла с какого-то сайта, не знаю насколько они точны, но примерно соответствуют действительности. Только надо учесть, что эти -7 где-то в середине дня, когда вы на работе. А ехать на работу надо в темноте в -17 :(( На ближайшую неделю прогноз днем -12, ночью -19.
Весна и осень короткие 1-2 месяца, зима с ноября по март.

Кстати, я подумала о том же что и ddd_ddd, можно начать учебу в Эдмонтоне для подстраховки на случай провала на экзамене.

  #22     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 17:51
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
На моей памяти в районе Эдмонтовского аэропорта как-то раз зимой было -47
В Торонто когда-либо бывало -47?

  #23     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 18:09
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Ох, ребята...
Мне тут после 20 лет израильской зимы, что -17, что -47 воспринимаются с одинаковой степенью обалдевания.... _<_16_>_
Скажите, бывшие соотечественники, к такой перемене в жизни вообще можно как-то морально\ физически подготовиться?!
у нас тут 13 - 26 пока... :_lol1_:

  #24     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 18:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #25     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 21:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В Альберте уже сейчас снег и -20С. А у нас жёлтые листья и настоящая осень... +10С:)
10 ноября 2014 года.

Я за 9 лет в Канаде к зиме не привыкла. Думаю о том как обустроить жизнь так, чтобы зимовать в тёплых странах... Собственно это только вопрос денег:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #26     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 21:42
Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Думаю о том как обустроить жизнь так, чтобы зимовать в тёплых странах...
Осталось убедить морозоустойчивого мужа. Ну и денег накопить. :_draste_:

  #27     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 21:44
Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
То есть , начать оформлять Work Permit, а если что то не срастется - то Study? Или наоборот??
А нельзя подавать на одного через учёбу (в Торонто), а второму - параллельно - рабочую визу (в Эдмонтоне). Или, как отметили, трудящиеся, совместить не столь приятное с полезным в Эдмонтоне?!

  #28     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 10 Nov 2014, 21:45
Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
у нас тут 13 - 26 пока...
Зато летом, из человека делается котлета. А тут - всего пару дней.

  #29     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 03:44
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
То есть , начать оформлять Work Permit, а если что то не срастется - то Study? Или наоборот??
А нельзя подавать на одного через учёбу (в Торонто), а второму - параллельно - рабочую визу (в Эдмонтоне). Или, как отметили, трудящиеся, совместить не столь приятное с полезным в Эдмонтоне?!

В Эдмонтоне с гум. специальностями не густо, но будем искать ... И совмещать;)
Я пренадлежу к той сумасшедшей категории людей, которая видит во всем не случайности, а закономерности ))
Поэтому - будем максимально готовы к любому варианту, а жизнь подскажет правильное решение;)
Если не проморгаем:-))

  #30     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 06:08
Стаж: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Постов: 20
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Заход: 14 Nov 2015, 14:42
Anbor, есть ли такой колледж у которого филиалы и в Торонто и в Эдмонтоне. Начать учебу в Эдмонтоне, на случай если выгорит с раб. визой мужа, но если вдруг окажется что надо продвигать студ. направление, чтобы остаться в Канаде, то перевестись в Торонто.

  #31     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 14:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вброшу свои пару центов в дискуссию.

На мой взгляд, есть смысл выбрать рабочую визу, пусть и в Эдмонтоне, потому что:
  • Лишние деньги не помешают. (И вообще, в эмиграции, деньги лишними не бывают.)
  • PR, на который вы сможете подать уже через год - это ваша свобода.
    Во-первых свобода жить, работать и учиться где угодно в Канаде, не запрашивая разрешения и не заботясь о продлении статуса, а во-вторых - ваша свобода от той страны, откуда уезжаете, свобода от хлопот с продлением ее паспорта, от правил ее консульского учета и тому подобного. Чем раньше вы получите карточку постоянного жителя и номер социального страхования, не начинающийся с девятки, тем раньше у вас появится эта свобода.
  • Имея статус постоянного жителя, вы сможете платить за учебу по тем же тарифам, что и канадские граждане и постоянные жители. Иностранные студенты обычно платят в несколько раз больше.
  • Прописки в Канаде не существует, (в том числе и для тех, кто приехал по программе одной провинции, а потом пожелал переехать в другю,) а переезды из города в город - дело настолько обыденное для канадцев, что переехать потом в Торонто не составит особого труда. К вашим услугам - вся канадская индустрия перевозок.
  • Как уже говорилось - "референсы" и канадский опыт работы, который откроет перед вами гораздо большие возможности, чем диплом, пусть и канадский, но без канадского опыта работы.
Кроме того:
  • Зачем обсуждать, насколько туманны переспективы найти работу в Эдмонтоне во время нефтяного кризиса, если, как я понимаю, перспективная работа у вас уже есть? Пользуйтесь ею, чтобы бросить якорь в Канаде, а там действуйте по обстоятельствам.
  • Эдмонтон - это, все-таки, не Монктон. Это город с миллионом населения. Чего там нет, из того, что есть в Торонто? И стоит ли оно того, чтобы из-за него отказываться от работы и от всех перечисленных выше выгод?
  • Канада не ограничивается одним лишь Торонто и Эдмонтоном. А вдруг вам понравится Монреаль? Или Ванкувер? Или Оттава? Или любой другой город? Работа даст вам средства в том числе и на путешествия. Используйте эту возможность, чтобы повидать страну, а заодно и выбрать место, где хотелось бы осесть, если уж так не понравится в Эдмонтоне.
Так что, мой совет - молнируйте согласие работодателю и начинайте оформлять work permit.

Этот пост лайкнул(и) RozaSvetlanaAnborUrsego888as400

  #32     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 17:03
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
SVETA,
Идея хорошая, но нет, такого колледжа нету))
Graganyaarou,
Вот это вы мне окончательно вставили мозги на место!
Ни возразить , ни добавить нечего - спасибо огромное.
Пошла настраиваться на позитив и копаться в форумах Эдмонтона ( если таковые есть;))

  #33     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 17:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Зачем обсуждать, насколько туманны переспективы найти работу в Эдмонтоне во время нефтяного кризиса, если, как я понимаю, перспективная работа у вас уже есть?

Работа будет только у мужа. Чем жена будет в это время заниматься не совсем понятно. Кроме того, если они делают эмиграцию, то скорее всего за это они платить будут ГОРАЗДО меньше общепринятого в отрасли -- ведь на обычную зарплату можно найти тех, кто не нуждается в их помощи с документами. А человек будет к ним "привязан", так как деньги за билеты в Дедмонтон он уже заплатит и будет там бесправным совсем из-за этой привязки за копейки работать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 17:26
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В вашем контракте эти пункты будут оговорены? Или это только в рекламной статье написано на их сайте?
+ зарплаты хорошие
+ быстрый процесс подачи на PR - уже после 1 года

Сколько они платят в час, если не секрет? Какая зарплата считается хорошей на ваш взгляд? Каким образом записано, что вам гарантируют подачу на PR через год? Будет ли у вашего мужа Probation Period? Если будет, то как долго он будет длиться? Включён ли этот пердиод в год, после которого вы сможeте подавать на PR?
Какими словами это записано по английски в договоре?
Попросите копию договора на английском.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #35     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 17:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Во-первых, все-таки, не совсем бесправным. При оформлении приглашения на work permit, все-таки следят за тем, чтобы человека брали не совсем уж на копейки. Вполне вероятно, что будет ниже среднего (хоть, все же, не минималка) - ну, так многие так же начинали с плохонькой позиции, с зарплаты ниже среднего - а потом поднялись. Следующую работу, с PR и с канадским опытом, найти будет гораздо легче. И оплата будет повыше. И, если уж так не понравится в Эдмонтоне - Канада большая, выбирай, где больше нравится. А переезд, человеку с работой, оплатить несложно. (Дом ведь на первых порах покупать вовсе не обязательно.)

Во-вторых, насчет привязки - она лишь до поры, до времени (PR получается сравнительно быстро, а это - свобода от каких-либо привязок,) кроме того, поменять работодателя, будучи на work permit'e, все же, возможно. Трудно, но возможно.

И, наконец, чем заниматься жене - можно учиться (кажется, об этом и шла речь,) можно просто взять перерыв на какое-то время, подучить язык, осмотреться на предмет каких-либо перспектив для себя и, уже исходя из этого, решать для себя, где осесть - в Эдмонтоне ли или где-либо еще.

  #36     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 17:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вполне вероятно, что будет ниже среднего (хоть, все же, не минималка) - ну, так многие так же начинали с плохонькой позиции, с зарплаты ниже среднего - а потом поднялись.


Это немного отличается от вот этого же, что человек себе вообразил:

+ зарплаты хорошие , а жизнь дешевле, что хорошо для старта
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #37     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 17:37
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Ludmila Zuskin,
Это важный аргумент, зарплату обязательно проверим заранее.
Договор еще не получили, пока только по телефону общались, мы всего то три дня как в этой теме.
Получили описания специальности и требований к ней+ информация связанная с экзаменами по сертификации .
В беседе была заявлена начальная зарплата 24-26 долларов в час, что в принципе совпадает с официальными данными. Получение PR через год никто не гарантирует ( да оно и понятно , не от них зависит) но после года можно подавать по Альбертийской провинциальной. Это я уже проверила.
Так что пока остается два туманных пятна - работа для меня ( но я все равно не работала бы первые 2 года , если бы училась) и экзамен на сертификацию для мужа...

  #38     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 19:13
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
У меня друзья уехали из Торонто в Эдмонтон по приглашению на работу для мужа. Очень милая пара. Как приедете - дайте знать, и я вышлю имена и адреса.

  #39     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 19:20
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Один из редакторов газеты "Горец" в Rocky Mountain House, AB приехал из Торонто.
На объявление о работе на айтишную позицию в том же Роки, почему откликались одни торонтовцы. Ни одного не было из Альберты.

  #40     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 11 Nov 2014, 19:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Каждый сам решает. Но я своим детям и внукам через поколения буду доносить одну важную мысль, которую я на себе выстрадала: "Никогда не живите в маленьких городах!".
Во время кризиса там просто невозможно выжить. Сейчас кризиса нет, но он в Канаде периодически происходит. Мы пережили кризис в Калгари и я никому такого не пожелаю на себе испытать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии