Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 8758

Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?


Страна Дикой Розы
  #81
Сообщение 14 Nov 2014, 18:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
То есть на карьеру жены поставить крест?

Крест ставить не надо, надо переучиваться. Найти работу преподавателю истории крайне сложно, в гос. школе почти нереально. Во-первых, тут своих историков полно; во-вторых, нужно знание английского на совершенно другом уровне, чем скажем учителю математики. Все кого я знаю, работают только в частных школах и преподают не гуманитарные предметы. Еще преподают в университетах, но тоже точные науки.

  #82     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 14 Nov 2014, 18:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Найти работу преподавателю истории крайне сложно


Согласна.
И об этом нужно подумать заранее. Чтобы не потратить деньги нa учёбу и не найти работу потом:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #83     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 15 Nov 2014, 08:07
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Пропустила несколько дней - сдавала IELTS - а тут столько всего добавилось!!! Спасибо всем за обсуждение - нам это очень важно.

Хочу прояснить несколько моментов:
З.Ы. 48-52К брутто в год - это на самом деле весьма и весьма скромный семейный доход. не знаю, сколько по этой профессии платят в Торонто, но такой доход здесь позволит жить чертовски скромно, хоть и достойно.

В Торонто, особенно на начальных порах, особенно без сертификата, по этой специальности зарплата может быть даже ниже - рылась на очень многих сайтах. А сьем жилья - выше. А подрабатывать, учась , я смогу только через пол года и это еще большой вопрос.
Мы как-то с преимуществ и недостатков двух вариантов эмиграции съехали к обсуждению климата и коммьюнити.

Нет, его берут на работу сразу , без сертификата, по временной рабочей визе. Сертификат нужен для статуса semi-skilled trade worker , который дает возможность подаваться по провинциальной программе в этом стриме, или даже по CEC. Сертификацию нужно сделать в течении года.
В идеале - все то же самое можно было бы сделать и в Торонто, но там нам раб.визу с ЛМИА никто не предлагает пока ... :_cry_:
По поводу работы учителем. А может вам посмотреть не в сторону колледжа, а в сторону университета? Моя знакомая училась тут в York University, чтобы стать тут учителем.

Да, действительно, эти вопросы, конечно, имеют место быть, но на данный момент они на очень дальнем плане...
То есть на карьеру жены поставить крест?

Крест, конечно, ставить не будем, но какие то изменения и компромиссы потребуются в любом случае. И тут тоже есть свои плюсы и минусы у обоих вариантов.
Начнем со стади пермит:
- Я ограничена в выборе специальности изначально - она должна быть "логичной " с точки зрения иммиг.офицера, то есть я не могу, например,идти на Bridge Program for Int. Teachers ( есть и в Торонто и в Эдмонтоне) так как под это мне не дадут визу и т.п. То есть, выбор специальности, на которую я вбухаю порядка 30 тыс. долларов, должен делаться на основании возможного обоснования, а не моих личных предпочтений и желаний.
- Если ехать по WP , то я могу и находясь в Канаде подавать на SP и тогда уже мой выбор никого интересовать не будет. Могу сразу заняться подтверждением своей квалификации и сертифицироваться - чтобы подготовить себя к поиску работы по специальности в дальнейшем.
- Еще момент - если отложить мою учебу до получения PR - то она обойдется в три(!) раза дешевле...
Мужа на работу в Эдмонтон возьмут ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СДАСТ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН!!!!!!!!!!!!!!

Не совсем. Он будет работать сразу по TWWP , а сертификация нужна для статуса semi-skilled trade worker , чтобы подаваться на провинциальную ( да и CEC) программу по этому стриму.
В идеале, конечно, то же самое можно было бы сделать и в Торонто , но там нам никто Jjb Offer + LMIA не предлагает... :_cry_:

  #84     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 15 Nov 2014, 08:22
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
По поводу работы учителем. А может вам посмотреть не в сторону колледжа, а в сторону университета? Моя знакомая училась тут в York University, чтобы стать тут учителем.

Конкуренция среди учителей огромная. Тем более среди учителей истории. У вашего мужа прекрасная профессия и он сможет всегда найти работу. На мой взгляд, вам нужно все силы приложить на ваше трудоустройство и выбирать наиболее выигрышный вариант учёбы.

С удовольствием посмотрела бы в сторону Университета, но под MA в Канаде по истории/образовании мне никто не даст стади пермит - нет логики в том чтобы ехать учить это в Канаду из Израиля. Да и стоит это для иностранца еще дороже чем колледж.
Я все понимаю про конкуренцию среди учителей, и про проблему языка. Но здесь, в Израиле, я тоже знаю только 3 (!!) русскоязычных учителей истории ( а я работаю в пикуахе), так что, думаю, все возможно на стадии, когда это будет зависить от МЕНЯ , а не от формальностей.

Я , конечно же , беру в расчет и возможную смену профессии , но с сохранением профиля. Social Worker или Early Child Educator вполне возможны... Но мне понятно, что кроме варианта с паблик скул - в любом случае, зарабатывать много, как гуманитарий, в Канаде я не буду. Поэтому, основная ставка - на технические таланты мужа.

  #85     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 15 Nov 2014, 10:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я знаю несколько семей, которые приезжали по ворк пермиту мужа, потом жена находила работу, и они делали иммиграцию по ее ворк пермиту. Элоим гадоль (Господь велик) !
Вам главное сейчас, как говорят в Израиле, ласим эцба (засунуть палец) - приехать как можно скорее в Канаду с возможностью для одного или обоих легально работать. А там уже, находясь "внутри", решать вопросы иммиграции. ИМХО.
Независимо от того, какой вариант вы выберете, чем-то надо будет пожертвовать на первое время (деньгами, профессией, местом жительства...)
А вы не думали кардинально поменять вид занятости? Например, моя знакомая, по образованию инженер, выучилась здесь на эстетишн (маникюр, педикюр, косметичка), начала работать под кем-то на зарплате, потом купила бизнес в СПА салоне, когда клиентов появилось достаточно, а сейчас открыла свой салон с работниками. Ее супруг работал механиком, выучился на сертифицированного массажиста (может работать по мед. страховкам). Это я так, для примера. Вариантов может быть множество, и вы можете подобрать для себя наиболее подходящий, но они доступны, когда вы "внутри".
В Торонто есть русскоязычное турагентство, можно попробовать экскурсоводом у них, если будете жить в Торонто. Я не знаю ваших увлечений и талантов, поэтому трудно привести примеры, ведь даже гуманитарии все разные.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #86     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 22 Dec 2014, 16:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот ссылка, подтверждающая мои предсказания по поводу работы в Альберте по рабочей визе:(
http://www.edmontonjournal.com/Thousands+temporary+foreign+workers+lose+chance+stay+Alberta/10310578/story.html
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #87     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 22 Dec 2014, 18:01
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Будем откровенны: не надо было быть Нострадамусом чтоб это предсказать.

  #88     Учеба в Торонто или работа в Эдмонтоне?
Сообщение 23 Dec 2014, 05:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Самое обидное, что увольнения начались перед праздниками:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron