Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 2801

Школы в Оттаве


Дела столичные
  #1
Сообщение 11 Nov 2014, 17:53
michaelko Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Всем привет
Я переезжаю в Оттаву с 15-ти летним пацаном.
Ищу квартиру в южных районах, Канате.
Кто может рекомендовать хорошую High School в этих районах?

  #2     Школы в Оттаве
Сообщение 11 Nov 2014, 19:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Earl of March Secondary School
http://www.earlofmarch.com/

  #3     Школы в Оттаве
Сообщение 20 Dec 2014, 08:13
Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 май 2015, 00:58
Снова с вопросом. Начальные школы в Оттаве. Единственным приоритетом для меня в плане выбора будущего района рента/приобретения жилья - наличие рядом хороших младших школ их зеленного рейтинга. Посоветуйте такие, если можно - линки в студию. Вопрос к знатокам - отношение к французким школам? Есть ли какие либо преимущества или в обычных преподается французкий на хорошем уровне?

  #4     Школы в Оттаве
Сообщение 20 май 2015, 08:50
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Dec 2016, 00:39
Здравствуйте, :_draste_:
по поводу школ, можно посмотреть рейтинги здесь http://ontario.compareschoolrankings.org/SchoolsByRankLocationName.aspx?schooltype=elementary. Как я понимаю, чем он выше, тем школа лучше, но в детали не вдавался. А здесь можно узнать какой район к какой школе относится http://www.ocdsb.ca/sch/os/ebm/Pages/default.aspx. Это касается паблик скул, так как они строго привязаны к районам.
Правда, сами мы не местные, вот планируем переезд, поэтому пытаемся разбираться что к чему. Еще много вопросов не решенных.

  #5     Школы в Оттаве
Сообщение 20 май 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Приобретение или рент жилья - это придётся обсуждать принципиально разные районы. О школах мог бы рассказать много, да и в форуме уже писал (в оттавском разделе), но пока что запрос сформулирован слишком расплывчато.

Что касается французских школ Оттавы (то есть таких, где преподавание целиком на французском) - они не лучше и не хуже англоязычных, и рейтинги у них весьма разные. Я бы сказал, в силу того, что их меньше, верхняя планка у них чуть ниже, а нижняя - чуть выше, и в этом вся разница.

Но Вы, наверное, имели в виду программу French Immersion в английских школах? У неё есть несколько входных точек (раннее, с детского сада - среднее, с 4 класса - позднее, с 6 или 7 класса, в зависимости от школы). Эта программа длится до 8 класса включительно. Увы, далеко не каждая из школ представляет данную программу (а из предлагающих надо смотреть конкретнее на их сайте - какая из данных 3 разновидностей). Подробнее смотрите на сайтах Ottawa-Carleton District Sschool Board и Otttawa Catholic School Board.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Школы в Оттаве
Сообщение 20 май 2015, 21:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Как я знаю, есть всего два варианта зайти на программу French Immersion (и в дальнейшем продолжить ее в более старших классах) . Это начиная с SK или с 4-го класса:
http://www.ocdsb.ca/med/pub/Publications%20%20Updated/FSL_Programs.pdf

Автору:
1.Я бы выяснила какие варианты сьема у вас есть. Если вы приезжаете без работы, то возможности сьема очень сильно уменьшаются. Так как я недавно смотрела нескольким семьям сьем в Канате, например, то без работы и/или гарантов согласились принять только в одном комплексе таунхаузов. Учтите и этот фактор.
2. Элементарные школы практически все одинаковы, ИМХО. Уровень обучения сильно зависит от конкретного учителя.
"и это пройдет" (c)

  #7     Школы в Оттаве
Сообщение 07 Jun 2015, 21:29
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Сегодня ездили смотреть таунхаузы на Craig Henry Drive.Снаружи вроде ничего,завтра поедем смотреть предметно.Основными критериями выбора является близость Алгонкин колледжа ,много комнат по не запредельной цене ) и чтоб пустили с собакой и кошкой.

Сейчас смотрю школу.Нужна хорошая католическая школа,по сайту нахожу три ,но они не очень близко.Возить ,конечно,буду,но вот возьмут ли..Если у кого есть информация о начальных школах в Нипине,поделитесь,пожалуйста.

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
MayBe написал(а) здесь:
Сегодня ездили смотреть таунхаузы на Craig Henry Drive.Снаружи вроде ничего,завтра поедем смотреть предметно.Основными критериями выбора является близость Алгонкин колледжа ,много комнат по не запредельной цене ) и чтоб пустили с собакой и кошкой.
Часть постов выделена в тему Съём жилья в Оттаве - с животными.

  
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron