Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4465

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 12 Nov 2014, 14:23
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Ваши мысли и/или действия.
Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы на, предположим, конкурс на лучшее чтение стихов для учеников школ Онтарио.
Интересует что бы вы подумали (об учителе, ситуации, Онтарио, политике и т.д.) и что бы вы предприняли.

  #2     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 12 Nov 2014, 14:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
А сколько лет ребенку?
Я бы подходила к этому с точки зрения интересов ребенка. Вероятно, это инициатива учителя, а не общая политика. У вас есть понимание почему учитель это предложил? Чтобы у ребенка было больше шансов на победу или из-за антисемитизма?

  #3     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 12 Nov 2014, 14:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Видимо конкурс будет в какой то школе за пределами Батурста / Стилза.
Ну помнится в Винипегской джуйкиной школе. Ученикам говорили не ходить в кипе за территорией школы. Там есть за забором пара тройка социальных домиков.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 12 Nov 2014, 14:56
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

А сколько лет ребенку?
Я бы подходила к этому с точки зрения интересов ребенка. Вероятно, это инициатива учителя, а не общая политика. У вас есть понимание почему учитель это предложил? Чтобы у ребенка было больше шансов на победу или из-за антисемитизма?


Ребенку 14
Не знаю почему так сказал, но жена плакала.

  #5     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 12 Nov 2014, 16:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Можно пойти к учителю или сразу к директору за объяснениями.
В 14 лет ребенок уже как правило много что понимает и может отстаивать свое мнение. Если для него важно быть в кипе в этот день, то значит надо одевать и не придавать значения словам учителя.

  #6     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 12 Nov 2014, 16:54
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

В чем может быть причина? Ребенок понял это как совет не выделяться из всех. И это неправильно на наш взгляд.

  #7     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 12 Nov 2014, 17:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В чем может быть причина?

лучше об этом не гадать (и не обобщать на школу, провинцию и т.д.), а спросить у учителя

Если для него важно быть в кипе в этот день, то значит надо одевать и не придавать значения словам учителя.

вот именно, если это важно для самого ребёнка, то это неплохой повод поупражняться в независимости от чужого мнения :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 12 Nov 2014, 19:48
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Ваши мысли и/или действия.
Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы на, предположим, конкурс на лучшее чтение стихов для учеников школ Онтарио.
Интересует что бы вы подумали (об учителе, ситуации, Онтарио, политике и т.д.) и что бы вы предприняли.


По-моему, стоит просто поговорить с преподавателем, а не заниматься предположениями. Вам, как взрослому человеку, станет ясно в чем дело уже буквально сразу. Тем более, что надо говорить напрямую. Объяснить преподавателю. Это вполне нормально,
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #9     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 13 Nov 2014, 13:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ребенку в 14 лет очень важно быть самим сабой. Если ребенок ходит в кипе, он должен игнорировать рекомендацию учителя. Важно, что б он сам принял решение, как ему идти на конкурс, нельзя прогибаться под кого то! И ни учитель, ни общество, ни родители не должны решать это за него. А если б кто посмел выступить( асоциалы), в репу б двинула на его месте. Не посмотрев ни на превосходство в силе, ни на нарушение порядка.
Я не думаю, что учитель хотел обидеть. Зря жена плакала. Учитель всегда стоит на страже интересов ребенка. В Канаде многонациональное и многоконфессионное общество. Светское общество. Не религиозное. Вообразите, если бы пакистанские девочки, чьи родители из Пакистана, или иранские ходили в хеджабе по школе? И на конкурсе наверное это бы понравилось не всем присутствующим, особенно тем, кто только что приехал из-под арт обстрелов арабами. И наоборот. Я думаю, учитель хотела защитить вашего сына от негатива, который возможен со стороны мусульманских детей. Антисемитизм здесь ни при чем! Все евреи просто помешаны на этом. Чуть что, "антисемитизм". Это не так. ИМХО.

  #10     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 13 Nov 2014, 13:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
в репу б двинула на его месте


888, вы что всерьез считаете, что я могла б подойти к человеку, да еще к женщине на улице и дать ей пинка? LOL!!! Да я улитку или слизня на тропе увидев на листик из и с тропы уношу, и муравья не раздавлю, а тут человека ударить?


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 13 Nov 2014, 14:25
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Достаю попкорн
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 12:20
Israel
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2015, 16:48
Выходцы из Израиля - вспомните соревнования или конкурсы в Израиле. Все участники делятся не на победителей, а по национальностям. На вопрос кто победил вы чаще всего получите ответ марокканец, русский, эфиоп и тд. Но основная причина кроется в проигрыше так как обиду нужно к чему то привязать и ни в коем случае проигрыш не будет связан с тем что кто то может быть лучше моего ребенка, а с национальностью. "Он проиграл потому что здесь не любят русских" фраза которая всем знакома.

Лично я думаю что в этом причина того что сказал учитель, но я бы на всякий случай поинтересовался.

  #13     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 12:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы думаете что выиграет еврей, араб и китаец и т.д.? Или я не поняла, простите? Я не думаю что арабкам посоветовали не надевать покрывало, например.

  #14     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 13:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В чем может быть причина? Ребенок понял это как совет не выделяться из всех. И это неправильно на наш взгляд.

В кипе или без, ваш ребенок будет все равно выделяться по сравнению с другими соревнующимися, которые будут "видимое меньшинство". Нам довелось не один раз наблюдать не спортивные соревнования на провинциальном уровне, так вот 90% участников - индусы и китайцы. Сразу скажу, что говорю это не с расистских позиций, а наоборот. Канада - страна возможностей и закономерно, что дети недавних иммигрантов "рвут когти"

  #15     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 14:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Согласна с motek, побеждают лучшие. И какая разница кто они по религии или национальности?
Но в одном motek не права: во многих странах Европы на законодательном уровне введены запреты на одежду, которая бы указывала на религиозную принадлежность в учебных заведениях. Во Франции с 2004 г такой закон существует например. Это для того, что б не было межрелигиозных столкновений в школе. Но на конкурс мне кажется уместнее пойти в кипе, особенно если он претендует на победу. Как бы сказать: Я -еврей.
Я могу по себе сказать, когда я лично указывала на свою нац. принадлежность, если я уже до соревнований ( спортивных) была уверена , что войду в призеры, посмотрев на состав соревнующихся предварительно на тренировках. Я обязательно одевала что то с символикой Россия, с флагом на рукаве. И если не была в себе уверена, то просто что то обычное, и номер на соревнованиях.
Вот думаю, может и учитель руководствовалась тем же? Это всего лишь мнение.

  #16     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 14:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Какая интересная позиция... если победить смогу то я из России. А если нет, то так, погулять вышла.


Рабинович перед боем:
- Я вот тут заявление написал, если умру - прошу считать меня коммунистом.
- А если нет?
- Ну нет так нет...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 14:48
Israel
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2015, 16:48
Вы думаете что выиграет еврей, араб и китаец и т.д.? Или я не поняла, простите? Я не думаю что арабкам посоветовали не надевать покрывало, например.


Выиграет сильнейший, но ассоциировать это будут с религией/национальностью, которую он подчеркнул. Это не важно будут ли участники в кипах или полотенцах. Я лично считаю что на соревнованиях и/или конкурсах нет места делению на национальности и религии, только победители и побежденные.

И да, я ожидаю от учителя что он посоветовал снять полотенце тем кто решил идти в полотенце на соревнования, иначе это перерастает в конфликт иного вида. Именно поэтому я и написал что поинтересовался бы у учителя как раз на эту тему.

  #18     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 15:06
Israel
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2015, 16:48
Как пример посмотрите олимпийские игры, там есть представители всех национальностей и религий, но в кипах и в полотенцах они не бегают - есть форма и номер.

  #19     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 14 Nov 2014, 16:14
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
В чем может быть причина? Ребенок понял это как совет не выделяться из всех. И это неправильно на наш взгляд.

Это правильно, на мой взгляд.
По крайней мере, будет победа или поражение в конкурсе наравне со всеми - и не будет комплекса "это потому, что я еврей". (Хотя 90% обычных людей эта самая кипа ничего не скажет - наоборот, с нынешней модой на мусульманскую экзотику, ещё и не то подумать могут.)

  #20     Учитель сказал в школе, что лучше прийти без кипы
Сообщение 18 Nov 2014, 11:11
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Написали письмо учителю. Ребенок что-то не так понял или не расслышал. Учитель написал что можно в кипе или без, как хочет человек.
Спасибо всем за совет написать письмо.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron