Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 2659

О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 27 Nov 2014, 20:03
Raallat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 39
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Sep 2015, 04:01
Сегодня прочёл доклад с одноимённым названием темы форума: "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле".

Доклад меня просто сразил наповал.

То о чём написано в докладе пошатнуло моё восприятие окружающего мира и того, какие сейчас происходят изменения и что ожидает всех нас в очень скором ближайшем будущем.

Читая доклад, я ощущал как холодок пробегал по моей спине. И я понял, что избежать этого точно не получиться.

Можно лишь приложить усилия, чтобы попытаться уменьшить последствия всего грядущего. Благо, что хоть в докладе показаны направления путей решения предстоящих вызовов, которые нам готовит наша матушка - Земля (нравиться мне этот термин, которые ранее использовали славяне, уважая Дом, в котором все они жили)


С докладом можно познакомиться здесь:
https://yadi.sk/i/mR2NwvnscxYMx

Предлагаю обсудить после прочтения этот доклад.

Хочу с Вашей помощью подробнее разобраться в затронутой теме.

  #2     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 27 Nov 2014, 20:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Предлагаю обсудить после прочтения этот доклад.

я пролистала, сформировала взвешенное, научное мнение. Оно заключается в следующем:
отчёт - отстой, изобилует наукообразным бессмысленным бредом вроде:
В апреле 2014 года научной группой Международного общественного движения «АЛЛАТРА» было зафиксировано резкое скачкообразное увеличение не только выброса нейтрино в данном районе, но и увеличение напряжения септонного поля.

:_lol1_:

Международное общественное движение "Аллатра" - общество клинических придурков

Хочу с Вашей помощью подробнее разобраться в затронутой теме.

Джордж Карлин вам в помощь
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 07:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Позвольте категорически не согласиться с вами Gingema.
Во первых картинки красивые.
Во вторых вы видимо не знакомы с "Исконной физикой аллатра"

Далее цитата:
"Более того, современные технологии, разработанные на основе ИСКОННОЙ ФИЗИКИ АЛЛАТРА, позволяют получать,
по сути, бесплатную энергию из неисчерпаемого источника, а следовательно, бесплатно обеспечить всех людей на Земле продовольствием, питьевой водой и необходимыми условиями для жизни."

Вы наверное против этих замечательных достижений ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 08:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Во вторых вы видимо не знакомы с "Исконной физикой аллатра"

увы, я только с посконной физикой знакома... без нейтрино из жерла вулканов и септонных полей

Вы наверное против этих замечательных достижений ?

... меня прямо сейчас по этапу или дадут время собрать вещички?...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 08:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну по этапу пожалуй нет, не те времена. А вот например куда нибудь вроде Тандер бей легко. Там как раз универ имееца.
И с посконной физикой. И глобальное потепление тот регион не особо затронуло, как раз около -20.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 10:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
увы, я только с посконной физикой знакома


И все?? А сермяжная, суконная и домотканая?? Именно оттуда проистекают септонные поля, в диких количествах и страшного напряжения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 11:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Поразительно как закрыта от нового, креативного современного и т.д. классическая наука.
Погрязли в тиши кабинетов и пыли книжных полок.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 13:43
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Погрязли!
Иначе давно бы уже вечный двигатель открыли.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #9     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 13:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Иначе давно бы уже вечный двигатель открыли


Так они уже. Только проклятые буржуины его спрятали под сукно ибо он им мешает прибыли от нефти получать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 14:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Только проклятые буржуины его спрятали под сукно ибо он им мешает прибыли от нефти получать.

и машину времени тоже прячут от общественности - буржуины продолжают богатеть, так как знают все курсы/индексы на несколько дней вперёд :_znaika_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #11     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 14:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вот например куда нибудь вроде Тандер бей легко. Там как раз универ имееца.

as400, если университет Тандер бея официально уполономочил вас вести со мной переговоры по данному вопросу, то ликуйте - я согласна прочесть для них пару лекций по Интернету (с последующими ответами на вопросы), а вот ехать как-то холодновато. Пусть присылают условия контракта.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 28 Nov 2014, 14:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

После отрицания вами потока нейтрино и желания спасти человечество. Никаких интернетов не может быть в принципе.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 14 Dec 2014, 12:54
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 27 Dec 2014, 15:23
Я не физик, и всё же прошу вас, люди, не будьте столь категоричны. Если на данный момент большинству не известно, что такое септонное поле, то это не значит,что его нет. Буквально 20-30 лет назад точно так же обругали бы человека, вещающего обо всей современной технике, будь-то микроволновка или мобильный... А сейчас ими все пользуются, не понимая,кстати,как это всё работает.
Дай-то Бог,чтобы то, что написано в докладе не стало страшной действительностью для людей.

Raallat,
спасибо,что поделились информацией.Это хоть как-то проливает свет на то, почему Йеллоустонским парком так заинтересовались спец. службы и максимально убрали информацию о нём из сети. Они явно рассчитывают на то, что народ не захочет искать информацию по парку, превозмогая свою лень. Хм. В чём-то они правы - жизнь без электричества сложно даже представить, но что такое эл. ток и почему горит элементарная лампочка знают единицы, да и то не всё...А зачем знать-то? Горит и чудесненько)))

  #14     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 14 Dec 2014, 14:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Буквально 20-30 лет назад точно так же обругали бы человека, вещающего обо всей современной технике, будь-то микроволновка или мобильный... А сейчас ими все пользуются, не понимая,кстати,как это всё работает.

Kira, у вас вообще физики в школе не было или вы просто всё прогуляли?


Дай-то Бог,чтобы то, что написано в докладе не стало страшной действительностью для людей.

не волнуйтесь, обязательно станет и септонное поле не поможет
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 15 Dec 2014, 00:59
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 27 Dec 2014, 15:23
Gingema, принимаю Вашу поправку по поводу 20-30 лет и меняю срок давности на 100))))

Кстати,что вы скажете по поводу иллюзий,которые рисует человеку мозг? (Сериал National Geographic: Испытайте свой мозг (Test your brain))

  #16     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 07 Jan 2017, 19:23
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть постов (начиная с этого) перенесены сюда из темы Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?.

  

lake написал(а) здесь:
Я не считаю, что у людей оверпопуляция


Даже на этом же форуме объясняли необходимость использования гмо невозможностью прокормить население планеты натуральным способом. Так что оверпопуляция во весь рост.
Ой, ужас! Уже до перенаселения добрались! _<_12_>_

"Прокормить население планеты натуральным способом" - это каким? Фруктами и овощами в их первозданном виде, в каком они были тысячи лет назад? Вы еще посетуйте, что пещер на всех не хватит.

Всякие разговоры о перенаселении - бред. Достаточно удалиться от новостроек GTHA хотя бы на полчасика езды, чтобы это понять. Тут на ежедневный поезд из Торонто в Ванкувер (или из Монреаля в Галифакс) пассажиров не набрать, а вы говорите "оверпопуляция"...

В других развитых странах, кстати, не лучше; естественный прирост населения сейчас разве что в "третьем мире".

  #17     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 08 Jan 2017, 15:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Graganyaarou писал(а) здесь:
Всякие разговоры о перенаселении - бред. Достаточно удалиться от новостроек GTHA хотя бы на полчасика езды, чтобы это понять. Тут на ежедневный поезд из Торонто в Ванкувер (или из Монреаля в Галифакс) пассажиров не набрать, а вы говорите "оверпопуляция"...

ндя...
а наличие сугроба на бекъярде - убедительный аргумент против глобального потепления, надо думать? _<_03_>_
впрочем, чему удивляться - Скрипка предупреждала:
Скрипка написал(а) здесь:
Американские ученые всерьез обеспокоены растущим разрывом между прогрессом науки и отсталостью общественного сознания, прозябающего в плену невежества и предрассудков. Исследования последних лет выявили связь между неприятием определенных научных теорий взрослыми людьми и психологией маленьких детей.
http://elementy.ru/news/430521
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 08 Jan 2017, 16:45
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Gingema написал(а) здесь:
ндя...
а наличие сугроба на бекъярде - убедительный аргумент против глобального потепления, надо думать?
Отстаете от жизни. Это уже давно называется "глобальным изменением климата".

Вот как-то так получается - не выходит у климатологов точно предсказать, что же вызовет грядущий апокалипсис. Предсказывали поначалу похолодание из-за того, что сконцентрировавшиеся в атмосфере выхлопы создадут преграду солнечным лучам - не вышло похолодания. Потом предсказывли парниковый эффект и глобальное потепление. Я еще в 1988 читал статью, согласно которой к началу 2010-х, летняя жара в Нью-Йорке будет достигать 50 градусов. А лет 15 спустя, другой большой ученый (и по совместительству бывший вице-президент истиный президент, у которого украли выборы) предупреждал, что полярные шапки полностью растают к 2015 году. Он предупреждал, а они, надо же, взяли и не растаяли. В общем, потепление уже несколько лет, как отменили. Теперь, какой бы фортель ни выкинула погода - это у нас глобальное изменение климата. Всем платить carbon tax, а то хуже будет.

Gingema написал(а) здесь:
впрочем, чему удивляться - Скрипка предупреждала:
Скрипка написал(а) здесь:
Американские ученые всерьез обеспокоены растущим разрывом между прогрессом науки и отсталостью общественного сознания, прозябающего в плену невежества и предрассудков.
Товарищ Гор, эх, вы большой ученый...

А может быть это не общественное сознание отстает, а нынешние ученые - сродни печально известному Лысенко со товарищи и занимаются не столько наукой, сколько политикой, подгоняя якобы научные теории под программу американской демпартии и их единомышленников? О том, как относятся на кафедре к инакомыслящим слыхали? Какой там Маккартизм, тут даже советская борьба с "менделистами-морганистами" рядом не стояла.

Так что, иные могут говорить о "невежестве и предрассудках", на мой взгляд, речь идет всего лишь о здравом смысле. И я лично склонен доверять здравому смыслу американского "реднека" ("деплоранта", по выражению Клинтонши,) чем якобы научным выкладкам кучки грантососов с профессорскими дипломами.

  #19     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 08 Jan 2017, 17:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вот, я прекрасно понимаю, что мне не надо консультировать и спорить с профессионалами когда речь идёт о заполнении налоговых деклараций. И даже если я прочитаю пару статеек по этой теме в глянцевых журналах - тоже не надо.
Зато любой бухгалтер может высказывать своё авторитетное мнение по вопросам экологии _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле
Сообщение 08 Jan 2017, 17:33
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Gingema написал(а) здесь:
Зато любой бухгалтер может высказывать своё авторитетное мнение по вопросам экологии
Или любой политик.
Информация к размышлению: с тех пор, как Ал Гор переквалифицировался из вице-президента в борцуна с "глобальным потеплением" (теперь - с "глобальным изменением климата",) его состояние увеличилось с 2 миллионов долларов до 200 миллионов. Нехилые такие гонорарчики за предсказания о растаявших к 2015 году полярных шапках, не правда ли? И пусть только кто усомнится в его компетентности высказывать свое мнение на эту тему. Или в его праве жить в двадцатикомнатном домище, летать на личном самолете и призывать нас поумерить потребление "ради планеты".

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии