Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 5267

Здороваются ли с вами ваши соседи?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 29 Nov 2014, 14:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Господа, не нападайте так уж на Фредди. Делайте скидку на израильскую ментальность, которая в значительной степени отличается от канадской.
В Израиле могут спросить, почему у вас только двое детей, что прибор не работает? И это считается нормальным.
А в Канаде к вам с вопросом о количестве детей и прочих личных тем знакомый не обратится.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #22     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 15:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В Израиле могут спросить, почему у вас только двое детей, что прибор не работает? И это считается нормальным.

тогда должны прокатывать и ответы в духе:
- Всё в порядке, не волнуйтесь. Половина ваших детей на самом деле - мои
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 15:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Даже смотреть в его сторону, с интересом или любопытством, на мой взгляд, не тактично.


Да вы что? И не посмотри ни на кого с интересом в Канаде? Ну, вам как специалисту по тактичному поведению виднее. Вы свой такт вполне продемонстрировали в теме про Остапа Бендера и моих националистических кумиров :_lol_plakat_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 15:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Половина ваших детей на самом деле - мои

Там за такой ответ могут и алименты начислить.
http://izrus.co.il//obshina/article/2014-11-28/26190.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #25     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ответ по теме: да, здороваются. Это совершенно не означает, что надо с ними дружить или изливать на соседей анкетные данные. При этом канадцы, точно также как и другие национальности, любят посплетничать. Если с соседями разговориться, то они с радостью расскажут про себя и остальных соседей, но как правило темой рассказа будет место работы, все про детей и "плохое" поведение тех или иных соседей. Совершенно не принято одалживать еду или вещи, за исключением м.б. специальных инструментов. Так же я заметила, что не принято просить соседей убрать снег или посмотреть за домашними питомцами - для этого нанимают фирму или соседских детей. И конечно же отношения с соседями очень индивидуальны: у нас, например, большая дружба с одними соседями и совершенно нет контакта с другими.

Этот пост лайкнул(и) YanFreddy

  #26     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 16:08
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Хороший ответ у Kiski, информативный.
Если с соседями разговориться, то они с радостью расскажут про себя и остальных соседей, но как правило темой рассказа будет место работы, все про детей и "плохое" поведение тех или иных соседей

Показывает, что могут рассказать данные соседи и о вас тоже.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #27     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 16:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У нас отношения с соседкой с одной стороны были очень и очень официальными, она была художник и немного высокомерная. Но общий забор нас объединял. Когда его надо было починить, надо было зайти на ее бэкярд, она не возражала. Потом она продала дом. С новыми соседями у нас совсем другие, можно сказать, легко-приятельские отношения. Мы соревнуемся, кто кому первый почистит снег на тротуаре. У нас у обоих есть сноублоуэр, так что это не проблема - кто первый встал, тот и почистил. Когда уезжаем на несколько дней, просим их присмотреть за домом.
С другой стороны сосед сам подправил бортик нашей лужайки, который заваливался на его сторону, мы это заметили, когда уже все было сделано. И опять общий забор нас объединил. Когда мы решили сменить сгнившие секции и попросили разрешения зайти на его территорию, он разрешил и хотел поучаствовать финансово. Мы попросили только покрасить с его стороны.
У нас в районе стоят плакатики, призывающие "быть ангелом", т.е. если есть возможность почистить снег не только себе, но и соседям, ведь это на всеобщее благо.
А здороваются с нами и мы с ними все соседи на улице, да и просто иногда идешь по району и здороваешься, иногда ты первый, иногда здороваются с тобой. Утром на остановке автобуса многие здороваются просто потому, что поедут вместе на одном автобусе, а делают это регулярно.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) Yan

  #28     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 16:33
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

С нима здороваются, помогают чистить снег, детям сладости-подарки приносят.... яблоки-овощи приносять....

  #29     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 17:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
На Кристмас дарят подарки или кристмас плантс, на хэллоуин конфеты детям раздают...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #30     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 18:55
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
У нас отношения с соседкой с одной стороны были очень и очень официальными, она была художник и немного высокомерная. Но общий забор нас объединял. Когда его надо было починить, надо было зайти на ее бэкярд, она не возражала. Потом она продала дом. С новыми соседями у нас совсем другие, можно сказать, легко-приятельские отношения. Мы соревнуемся, кто кому первый почистит снег на тротуаре. У нас у обоих есть сноублоуэр, так что это не проблема - кто первый встал, тот и почистил. Когда уезжаем на несколько дней, просим их присмотреть за домом.
С другой стороны сосед сам подправил бортик нашей лужайки, который заваливался на его сторону, мы это заметили, когда уже все было сделано. И опять общий забор нас объединил. Когда мы решили сменить сгнившие секции и попросили разрешения зайти на его территорию, он разрешил и хотел поучаствовать финансово. Мы попросили только покрасить с его стороны.
У нас в районе стоят плакатики, призывающие "быть ангелом", т.е. если есть возможность почистить снег не только себе, но и соседям, ведь это на всеобщее благо.
А здороваются с нами и мы с ними все соседи на улице, да и просто иногда идешь по району и здороваешься, иногда ты первый, иногда здороваются с тобой. Утром на остановке автобуса многие здороваются просто потому, что поедут вместе на одном автобусе, а делают это регулярно.

Хороший пример прекрасных отношений с соседями. И такие отношения предпочтительны. Но бывают и иные, о чем писалось выше. Это не трагедия и если относиться к ним с пониманием, можно обойтись без конфликтов.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Этот пост лайкнул(и) Yan

  #31     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 19:07
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А у нас со всеми соседями хорошие отношения.. :_yes_:
Соседи по дому, те вообще: люди за 70 лет (соседке), соседу (бойфренд соседки) 85 лет (еще ого-го-го!!!)...Парковками делятся, да и вообще.))) Дедуля, тот еще жук, немного старается по украински-русски говорить... ))) Соседи напротив помогают с чисткой снега, ибо мы много работаем...Но если надо, мы тоже им помогаем...... :_reverence_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #32     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 29 Nov 2014, 22:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Это как повезет, у меня соседи все здороваются, кроме одних, что удивительно что все иммигранты, а те как раз коренные белые канадцы не здороваются.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #33     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 30 Nov 2014, 00:43
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А наши здороваются все: у нас очень маленькая улочка, но жутко интернациональная. Так получилось, что вокруг нас только американцы. Общение без проблем: да и взаимопомощь.
Кстати, интересный момент. Мы, когда только купили дом, к нам пришли соседи (у нас шел ремонт). Сидите? они отдали нам свой...холодильник. Мы им дали чисто символическую плату $200. Просто потому что было как-то неудобно: холодильнику-то было 1 год. Через какое-то время, мой муж помогал просто так одному из соседей с его раной (муж RN ). Так что я думаю нам просто повезло. :_yes_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #34     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 30 Nov 2014, 16:39
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Это как повезет, у меня соседи все здороваются, кроме одних, что удивительно что все иммигранты, а те как раз коренные белые канадцы не здороваются.
Действительно, как повезет. У нас тут почти все канадцы - и все здороваются.

  #35     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 09 Dec 2014, 15:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Я в Оквилле - здороваются все соседи, не обращаю внимание кто первый говорит. И большинство незнакомых встречных тоже здоровается, если гуляешь по району, а не в толпе конечно.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #36     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 12 Dec 2014, 10:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Когда как- в доме в лифте. Я здороваюсь обычно, но зависит от настроения.
В школе только если знакомы лично, если просто видимся каждый день-нет. Меня это очень удивляло и раздражало в начале. Я не понимаю как можно смотреть мимо здоровающегося с тобой человека как будто он прозрачный. Сейчас привыкла, наверное, и здороваюсь только со знакомыми.
В магазине-я здороваюсь когда вхожу в маленький, привычка.
Ну и тд.
Вообще люди не такие общительные как в Израиле, например.

  #37     Здороваются ли с вами ваши соседи?
Сообщение 12 Dec 2014, 21:35
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А у нас, в Филаделфии, кстати, я заметила, если посмотришь человеку в глаза, он с тобой обязательно поздоровается.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии