Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 699

Звонок в полицию


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 30 Nov 2014, 18:17
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

— Вы позвонили в 911, в чём заключается ваша проблема?
— 123 Мэйн Стрит
— Окей, что там происходит?
— Я бы хотела заказать пиццу (ну клёво, очередной телефонный розыгрыш)
— Мэм, вы дозвонились в 911
— Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу? Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем
— Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?
— Да, как много времени это займёт?
— Окей, мэм, у вас там всё в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?
— Да, так и есть (момент осознания, признайтесь, до этого момента вы думали: "ну что за глупая женщина")
— И вы не можете говорить об этом, потому что кто-то другой находится с вами в комнате?
— Да, всё верно. Так сколько времени это займёт?
— Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?
— Нет.
— Можете ли вы оставаться со мной на линии?
— Нет. Я жду вас, спасибо.
Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и её пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.

Где-то в России:
— "Вы позвонили в 112, в чем заключается ваша проблема?
— "Ленина 55"
— "Ну и чё там у вас?"
— "Я бы хотела заказать пиццу"
...гудки...
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Звонок в полицию
Сообщение 30 Nov 2014, 18:27
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

К слову вспомнился похожий фрагмент у Агаты Кристи (дама говорит по телефону, то прижимая рычаг, чтобы её голос не был слышен другой стороне, но при этом связь не разъединялась, то вновь отпуская его):
Alix drew a deep breath. Then she depressed the key firmly and spoke.
"Mrs. Martin speaking - from Philomel Cottage. Please come(she released the key) tomorrow morning with six nice veal cutlets (she released the key again) It's very important (she released the key) Thank you so much, Mr. Hexworthy: you don't mind my ringing you up so late, I hope, but those veal cutlets are really a matter of (she depressed the key again) life or death (she released it) Very well - tomorrow morning - (she
depressed it) as soon as possible." She replaced the receiver on the hook and turned to face her husband, breathing hard

http://celine.klinghammer.free.fr/documents%20pdf/nouvelles/Philomel%20cottage.pdf

Она глубоко вздохнула и, начав говорить ослабила рычаг:
- Это миссис Мартин, из коттеджа "Соловей". Приходите, пожалуйста (она нажала на рычаг), завтра утром и принесите шесть хороших телячьих отбивных (она снова опустила рычаг). Это очень важно (нажала на рычаг). Благодарю вас, мистер Хексуорти. Надеюсь, вы не против, что я позвонила так поздно, но эти котлеты для меня просто (она отпустила рычаг) дело жизни и смерти и (снова нажала на рычаг). Очень хорошо - завтра утром (отпустила рычаг) как можно скорее.
Она повесила трубку и повернулась к мужу, тяжело дыша.

http://www.lib.ru/DETEKTIWY/CHRISTIE/cottage.txt
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии