Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 815

Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 02 Dec 2014, 10:17
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я всегда считал и считаю северную Америку(США, Канаду) образцом нравственности, демократии, толерантности, уважении к основным правам человека(свобода слова, инакомыслие). С детства, еще при тоталитарном коммунистическом режиме, слушал "Радио Свобода", "Голос Америки", "Deutsche Welle", "BBC" и др. "вражеские голоса", как тогда их любовно и в шутку называли, которые несли объективную информацию обо всем, что происходило в мире и у нас, за железным занавесом.
Общаясь на этом форуме, с некоторыми людьми, уже не один год проживающими на Американском континенте, я удивляюсь их неспособности быть терпимыми к иному мнению, иной точке зрения, быть элементарно вежливыми к своему собеседнику, возможно имеющему точку зрения, не совпадающую с его личной. Откуда эта инфекция, выброшенных на свалку истории, тоталитарных режимов? Сейчас мы все давно живем в свободных демократических странах: США, Израиле, Канаде, Германии... Почему бациллы прошлого не дают стать, некоторым, людьми свободного от предрассудков, нового мира иного мышления, не сформированного страхом, потребностью поддакивать, наступать на горло собственной песне? И, прошу прощения за возможный повтор, действительно быть добрее, снисходительнее, милосерднее друг к другу? Независимо от взглядов на жизнь и точки зрения любого из нас?
Я не хочу приводить имена/никнеймы конкретных лиц, обсуждать кого-либо персонально. Не только потому, что это противоречит правилам форума. Речь идет об общей тенденции. О наших рудиментах, от которых, увы, еще не все избавились.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #2     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 10:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну что ж, поскольку ни у кого нет сомнений кого вы имеете в виду под "некоторыми людьми," давайте я подниму перчатку.

Скажите, это из стремления "быть добрее, снисходительнее, милосерднее друг к другу" вы без малейших на то оснований обвинили меня в том что националисты и аферисты - мои кумиры, а потом отказались забрать свои слова обратно и извиниться за клевету?

Это ли не было "инфекцией, выброшенных на свалку истории, тоталитарных режимов?" Там любили так это наотмашь ярлык налепить на человека. Это ли не "бацилла прошлого" и признак "наших рудиментов, от которых, увы, еще не все избавились?"

Начните с себя, станьте у нас на глазах человеком "свободного от предрассудков, нового мира иного мышления, не сформированного страхом, потребностью поддакивать, наступать на горло собственной песне," потом будете намекать на остальных участников форума.

ПС: все италик цитаты в кавычках - из вас, я так высокопарно не выражаюсь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 11:37
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
2 888!
Пытаюсь понять Ваш настрой. Пока не удается. О чем мы с Вами постоянно спорим и во имя чего? Ни какого антагонизма и неприятия у меня к Вам нет. Да и принципиальных разногласий, по-моему тоже. Почему вы хотите, выражаясь Вашими словами, постоянно поцапаться и покусаться? Недостаток адреналина? Мне совершенно не хочется вести с Вами диалог в такой манере. Как Вы сами считаете, есть у нас возможность перейти на иной стиль общения? Даже когда наши точки зрения, по каким-либо вопросам, не совпадают? Буду рад услышать от Вас конструктивное предложение.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 11:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Почему я в это не верю? Бациллы не дают ....
Антибиотик ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 11:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy, вы по-прежнему отвечаете мимо кассы. Это вы на меня поклеп возвели со своими странными и необоснованными обвинениями. Это вы раз за разом игнорируете предложения признать свою неправоту и взять свои слова обратно. И теперь вы же обвиняете меня в желании поцапаться?

Вам кажется что вы можете позволить себе так себя вести с кем-либо, а затем призывать его воспринимать вас без "антагонизма и неприятия?" Как насчет того чтобы исправить ваши собственные ничем не спровоцированные нападки сначала?

Если вы хотите "перейти на иной стиль общения," то я свое "конструктивное предложение" сделал давно и неоднократно. Думаю, повторять его излишне.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 12:19
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
888
Вижу, мое предложение перейти на иной тип общения, начать с чистого листа и без предварительных условий, Вам неприемлемо. Это Ваш выбор.
Постараюсь не реагировать на провокационные реплики в мой адрес. Не получится - полный игнор.
Sorry!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #7     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 12:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ошибаетесь, милейший - это вам оно явно неприемлемо. Это вы считаете возможным атаковать человека и не считаете нужным забрать свои обвинения обратно. Это вы почему-то считаете что человек должен это проглотить и начать искать улучшения отношений с вами, без шагов с вашей стороны. Для вас "без предварительных условий" означает "я вам нахамил а теперь давайте с чистого листа?" Очень удобно, но не получится. Требовать миролюбия от собеседника оставляяя за собой право хамить безнаказанно - чистейшей воды лицемерие.

Из всего вышеизложенного явственно следует что это вы ищете конфликта. Вы согласны без него только если вам все позволено и прощено. Ну а насчет угроз полного игнора, да пожалуйста, вперед... тут все уже это видели и отлично знают что за этим стоит :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 13:16
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Почему бациллы прошлого не дают стать, некоторым, людьми свободного от предрассудков, нового мира иного мышления, не сформированного страхом, потребностью поддакивать, наступать на горло собственной песне? И, прошу прощения за возможный повтор, действительно быть добрее, снисходительнее, милосерднее друг к другу? Независимо от взглядов на жизнь и точки зрения любого из нас?


Потому что это называется демагогия.
Вот например:
Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки. В простейшей форме ошибочный силлогизм можно охарактеризовать следующим примером:

Мы — рыжи.
Львы — рыжи.
Следовательно, мы — львы!
или

Наши солдаты всегда несут мир.
Они стреляли в наших солдат.
Значит, они агрессоры!


Нацисты истребили миллионы людей. Ну что ж, надо с кроткой улыбкой выслушать их точку зрения, проявить терпимость, а затем понять и простить. Добрее надо быть.
Безусловно выслушать точку зрения ОБВИНЯЕМОГО нужно, и нужен адвокат, который доказывает НЕВИНОВНОСТЬ обвиняемого, потому что вдруг окажется что это не людоед-садист, а прекрасный невиновный человек?

Так вот, некоторые "точки зрения" давно высказаны и всем понятны. Нет необходимости выслушивать их в 101-й раз.

  #9     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 22:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это вы считаете возможным атаковать человека и не считаете нужным забрать свои обвинения обратно. Это вы почему-то считаете что человек должен это проглотить и начать искать улучшения отношений с вами, без шагов с вашей стороны. Для вас "без предварительных условий" означает "я вам нахамил а теперь давайте с чистого листа?"

это всё плоды воспитания советскими мультфильмами:
Может мы обидели кого-то зря,
Календарь закроет старый лист.
К новым приключениям спешим, друзья...
Эй, прибавь-ка ходу, машинист!

:mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) UrsegoGalka888

  #10     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 22:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ЛОЛ! Вот что значит сила привычки, никогда не вслушиваешься в слова давно знакомых текстов. Никогда не осознавал что там такая хрень :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Доброта. Толерантность. Взаимоуважение.
Сообщение 02 Dec 2014, 22:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я с интересом наблюдаю, как открываются тема за темой с разными названиями, но с одним и тем же содержанием от ТС. "Не мытьем, так кАтаньем". Когда в одной теме ответы начинают не соотсетствовать удовлетворять, отрывается другая в надежде, что если 1 000 000 000 раз повторить, то компьютер согласится, что пароль МаоДзеДун.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии