Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 10734

Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #21
Сообщение 08 Jan 2017, 14:50
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
giocatore написал(а) здесь:
Artem Bytchkov писал(а) здесь:
Все вместе придет. Вам посылку не отдадут без оплаты

:_thankspin_: "У меня для вас посылка, только я вам её не отдам" (с) где-то я это уже слышал )
Вы не поверите - один в один.

У меня тут как раз на этот новый год история приключилась. Захотел мой двоюродный брат из Огайо сделать мне подарок. Говорит, у них там скидки на "черную пятницу", можно все прямо за бесценок приобрести. Вообще-то, мне ничего особенно было не нужно, но он купил. Три пары кроссовок, две пары зимних сапог и Kindle. Отправил "Фед-Эксом". Дальше, все было как в мультике. Почтальон Печкин постучался, сообщил, что пришла посылка, но он ее не отдаст, пока мы пошлину не заплатим.

Я в это время был на работе. Дома была только мама, которая по-английски говорит только с гугл-переводчиком (с людьми стесняется). Почтальона она приняла за комивояжера и платить не стала. Тот отметил у себя "получатель от посылки отказался" и уехал. Пришлось нам с двоюродным братом звонить в Фед-Экс, уговаривать их не отсылать посылку обратно. Сумма пошлины - маме послышалось 29 долларов, оказалось 92. Оплатил по телефону, кредиткой, посылку принесли в тот же день.

Вот такая вот история. Как оказалось, на подарки у них лимит, то ли 50, то ли 60 долларов. Превысив эту сумму, посылка облагается HST или GST и PST, в зависимости от провинции, плюс десятка с таксом handling fee. Мою посылку они, скорее всего, оценили в $400 американскими или где-то $535 канадскими. 15% от этой суммы - HST, плюс handling fee $11.50 - как раз 92 доллара и набралось. Зато теперь я обеспечен обувью года этак до 2020-го. И читать с Киндла все же удобнее, чем с телефона.

  #22     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 08 Jan 2017, 18:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Если все новое в упаковке. Вполне могут заставить заплатить что-то.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #23     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 24 май 2017, 22:33
Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 3
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 май 2017, 08:03
Подскажите, пожалуйста, а где официальная информация про эти поборы. У меня такая история. Мы купили в Питере с рук фрак для мальчика-танцора. Оплатили фрак (15 тыс руб) и пересылку из Санкт-Петербурга в Торонто. Сейчас посылка на почтовом отделении в Торонто. Мне принесли уведомление, что я должна ее получить в течение 15 дней, но стоит счет к оплате 111.75 CAD + Applicable Taxes. Почему я должна оплачивать эту сумму, на основании чего она посчитана? Фрак не новый, он б/у, да и первоначально он был сшит у частного портного, никаких чеков нет. Отправитель указал в описании содержимого "Фрачная пара, ценность 15000 руб". Буд рада, если кто-то знающий просветит меня. Заранее, спасибо!

  #24     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 25 май 2017, 06:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #25     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 25 май 2017, 19:55
Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 3
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 май 2017, 08:03
Спасибо большое! Но ведь это все касается новых товаров, ввозимых в Канаду. У меня вещь second hand, да и изначально она была сшита для предыдущего танцора частным портным. Никогда не было никаких лейблов и чеков. Есть у меня шанс не оплачивать эту пошлину или уже безнадежно, т.к. отправитель сделал глупость, указав стоимость вещи? Девушка решила, что эту стоимость она указывает, чтобы подстраховаться на случай потери посылки...А теперь не знаю, что и делать...Заранее, благодарю за участие!

  #26     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 26 май 2017, 06:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Я бы прогулялся до аэропорта. Там проще отловить представителя таможни и спросить.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #27     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 26 май 2017, 20:18
Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 3
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 май 2017, 08:03
Спасибо за совет. А прогуляться надо уже забрав и оплатив посылку, как считаете?

  #28     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 29 май 2017, 06:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вопрос сколько времени заимет выяснение отношений с таможней. Почта не будет хранить посылку вечно.
Если вопрос будет решен в вашу пользу, таможня вернет ваш платеж.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 30 Mar 2018, 06:49
Russia
Город: Ленинград
Стаж: 6 лет 19 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 05 май 2018, 06:02
Всем привет, почитал форум, сделал вывод, что если отправлять посылку из России, то товары в ней находящиеся расцениваются погран службой канады как подарки. Соответственно подарки ввозимые в Канаду до 60 дол. не облагаются пошлиной, получается что эту стоимость надо указывать при отправлении посылки. У девушки с фраком произошла обдираловка только из за того что стоимость была указана выше 60 дол. Я все правильно понял?

  #30     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 30 Mar 2018, 15:09
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Посылка это автоматически (для таможни) подрок или покупка. Если есть инвойс (счет купли продажы), то это покупка. Если нету обычно считается подарком.

По умолчанию в поштовой декларации сn-23 нужно указывать стоимость для таможеных целей.
При ввозе в Канаду подпадают под розтаможку:
    подарки выше 60 КАД
    покупки выше 20 КАД

К примеру в СШАЖ
    подарки выше 200 ЮСД
    покупки выше 800 ЮСД

Вам насчитают:
    пошлину (в зависимости от страны исхода и ставки) - 0%-15% (часче всего 0% или 5%)
    ПДВ (GAST - sales tax) - 5%
    услуги брокера за растаможку (зависит от грузовперевозчика и количества наименований) - 0 - 30 КАД

  #31     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 31 Mar 2018, 02:02
Russia
Город: Ленинград
Стаж: 6 лет 19 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 05 май 2018, 06:02
Доброго времени, спасибо за толковую консультацию. Еще если можно пару вопросов, собираюсь приехать в гости, везу подарок в виде сервиза , стоимость в магазине России 500 can . прийдется платить пошлину? Если в посылке отправленной из России находиться деталь от мотоцикла БУ (ДВИГАТЕЛЬ) как интересно его оценить офицер?

  #32     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 02 Apr 2018, 15:14
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
1. При личном визите вы можете везти до 10 000 КАД (это включает деньги, ценные бумаги и все вашы вещи) без отдельной деклараии - то что у нас называют зельоным коридором.
Если правда вы возвращаетесь назад и везете что то новое (купленое в Канаде) то после некоторой суммы (вроде 500 Эвро, но я точно не помню) нужно будет декларировать уже на таможне в Украине

2. У них для этого есть спец таблицы. Если они не могут определить стоимость обычными путями, они просто смотрят ставку усредненную ставку ($/кг) т.н. таможеной стоимости по соответсвующему коду ТН ВЭД

  #33     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 02 Apr 2018, 17:10
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
MIHA PITERSKII написал(а) здесь:
собираюсь приехать в гости, везу подарок в виде сервиза

Декларировать сервиз не надо, а вот упаковать придется хорошо и лучше всего перевозить его в ручной клади. Я как-то везли из России гжельские часы, упаковала на совесть, захоронила их в самом сердце чемодана, завернув в большой кокон из тряпок. Но долетело три куска... :_cry_:
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6156&p=133355&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D1%82%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%B7#p133355

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron