Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 3362

"Левый" репатриант как абсолютный нонсенс


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 08 Dec 2014, 07:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Правда, а кто виноват? Если арабы то это уже правее брать надо.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 08 Dec 2014, 07:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

На практике (а не на словах) все репатрианты, уехавшие из Израиля - левые т.к. осуществили желание арабов.

А все aрaбы, уезжaющие из Изрaиля - прaвыесионисты... :mrgreen:
Смайлик тут абсолютно лишний т.к. каждый уехавший араб своим выездом приносит пользу сионизму. Хоть и не спасает демографическую ситуацию в целом (все ведь не уедут).

  #23     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 08 Dec 2014, 17:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
"единственный в мире островок, где всегда будет защищен еврей – это Израиль" ... :_lol_plakat_:

  #24     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 11 Dec 2014, 15:16
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Anbor,т.е. Вы считаете, что с арабами [террористами] можно вести переговоры, договариваться о мире?


Я считаю,что для начала нужно немного разобраться с самим понятием - террор, и его использованием.
Возьмем основное определение террора, как насилия и запугивания мирного населения, с целью достижения тех или иных политических и других целей.
При беглом взгляде на сотню - другую лет назад, можно заметить, что очень часто различные группы оправдывали использование террора "благими целями" - от Великой Французской революции, через кровопролитную национальную борьбу во время "весны народов", диктатуру пролетариата в СССР, и да, включая теракты еврейских военных группировок против Британского мандата.
"Террор — не новое оружие. На протяжении истории террор использовали те, кто не мог победить путем убеждения или примера." - сказал Кеннеди и был прав (правда, он так же считал, что в конечном итоге, террор всегда проигрывает, и мне остается только надеяться, что и в этом он будет прав).
Я это все к тому, что палестинские террористы совсем не одиноки в их подходе к решению своей национальной проблемы. Так же ,как и многие наши правые, они считают, что их противник понимает только силу, и что в случае, где не помогает сила, поможет еще бОльшая сила...) מה שלא פותרים בכוח, פותרים ביתר כוח)
И теперь, поняв природу террора, можно и задуматься о переговорах... нет, не с террористами, а с другими силами, которые могли бы стать их альтернативой, при определенных условиях , о которых в последние 10 - 15 лет даже речь не идет....

  #25     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 11 Dec 2014, 16:33
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Солидарен с предыдущим автором.
Сегодня страшилку "террорист" клеют на многих оппонентов самого разного толка. Не избежали этой участи и украинские противоборствующие стороны, обвиняя друг друга в терроризме. А тем временем человечество проворонило создание огромной, международной террористической организации, Исламское Государство. А может не проворонило, а создало само, как антагониста "тоталитарным" режимам Ближнего Востока и не сумело удержать в руках эту орду религиозных фанатиков, которым не страшна смерть, а погибель считается честью? Всей правды мы вряд ли скоро узнаем, может лишь строить версии.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #26     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 12 Dec 2014, 13:39
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 38
Лайкнули: 6 раз
СССР: Смоленск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Dec 2014, 14:56
Историк историку рознь...

Это не шпилька в сторону Анбор, а ответ на замечание Фредди о том, что историку нужно доверять.
The box said 'Requires Windows XP or better'. So I installed LINUX...

  #27     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 12 Dec 2014, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

И теперь, поняв природу террора, можно и задуматься о переговорах... нет, не с террористами, а с другими силами, которые могли бы стать их альтернативой, при определенных условиях , о которых в последние 10 - 15 лет даже речь не идет....

Можно подробней пожалуиста. О чем речь ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 12 Dec 2014, 14:09
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 38
Лайкнули: 6 раз
СССР: Смоленск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Dec 2014, 14:56
Там никакой альтернативы нет и не было никогда.
The box said 'Requires Windows XP or better'. So I installed LINUX...

  #29     "Левый" репатриант как абсолютный нонсенс
Сообщение 12 Jun 2016, 20:47
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Т.к. мой ответ касается Израиля, то отвечаю здесь, а не в теме Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде, откуда цитата:
Stepansky Boris писал(а) здесь:
Я тут уже пару раз поднял вопрос - почему правые, бывшие израильтяне, уехали из Израиля... Я то "левак", "предатель", "окер исраэль", "пятая колона" и так далее.... мне сам бог велел оттуда ноги делать. А правые то герои чего? Пока никто не дал ответа. Даже предполагать не хочу, что это только изза страха или "колбасы".... Неужели идеологии никакой?...... :)
Даю ответ. Я не то, чтобы считаю себя правым (я лишь пассивный наблюдатель), но скорее считаю, что правые правы, пардон за каламбурчег. Не уверен, что правая идеология спасёт Израиль, но левая его точно похоронит. Но вся эта философия, связанная с израильскими правыми и левыми, была актуальна для нашей семьи когда мы жили там. Уехав, мы просто сделали этот спор неактуальным для себя (но сделав актуальным аналогичный спор о правых/левых Канады).

Кстати, из рядов правых всех ёредов надобно бы вычеркнуть т.к. уехав, они ослабили Израиль (стало меньше пушечного мяса, ведь вместо армии дети ёредов будут мирно учиться в гойских вузах), полив водицы на мельницу врага:
Ursego написал(а) здесь:
На практике (а не на словах) все репатрианты, уехавшие из Израиля - левые т.к. осуществили желание арабов.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron