Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 3294

Самая простая форма бизнеса в Канаде?


Собственный и взгляд со стороны
  #21
Сообщение 08 Dec 2014, 21:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Господи, мне после прочтения слова "бизнесмен" даже в голову не пришло еще и о велфере подумать! _<_02_>_ _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Самая простая форма бизнеса в Канаде?
Сообщение 08 Dec 2014, 21:30
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
А я вот, сталкивался несколько раз с такими "бизнесменами".

Один такой явился к нам в офис с целым чемоданом квитанций и два часа выпытывал у меня, неужели нет никакой возможности получить аванс под ожидаемый возврат GST и подоходного налога. (Под self-employment мы и так авансов не даем, а тут еще и "бизнес" явно липовый...) В конце концов, пришлось чуть ли не плечом выпихивать его из офиса, предлагая зайти через неделю, когда я обещал успеть все посчитать. К счастью он сам потом забрал свою макулатуру, так что возиться с его квитанциями мне не пришлось, и потраченное впустую время ограничилось лишь теми двумя часами...

  #23     Самая простая форма бизнеса в Канаде?
Сообщение 09 Dec 2014, 08:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Постольку поскольку я являюсь в некотором роде совладельцем бухгалтерской фирмы. Причем далеко не один год и в разных странах, точнее в четырех. Соответственно с разной ментальностью, понятием деловых отношений, отношением к налогам и т.д.

Я видел много открывателей, первооткрывателей и переоткрывателей совершенно разнообразных "бизнесов". Так как речь шла о предоставлении им бухгалтерско / налогового сервиса, естественно была видна вся подноготная будущего "бизнеса".

И по моему мнению, когда не успев открыться все начинается с поиска хитрых комбинаций, то толка не будет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #24     Самая простая форма бизнеса в Канаде?
Сообщение 11 Dec 2014, 16:51
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Наверное, название темы определено не совсем точно, с учетом канадских реалий. Если в Канаде существует, как мне подсказали, доверительная форма оплаты налогов, то и регистрация, некоторых видов, нерегулярной коммерческой деятельности, абсолютно, на мой взгляд, не имеет смысла. Не утверждаю, а пытаюсь разобраться.
Возьмем, к примеру, художника, пишущего картины или бабульку-мастерицу разной бижутерии. Им, конечно, хотелось бы продать продукцию своего творчества, но будет ли она иметь спрос, еще не известно. Зачем им открывать бизнес? Продадут свои поделки, в розницу или оптом, заплатят соответствующие налоги. Не продадут, их личные проблемы. Не так ли?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #25     Самая простая форма бизнеса в Канаде?
Сообщение 11 Dec 2014, 19:12
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Постараюсь объяснить поподробнее:
Никто в Канаде не требует, чтобы вы поставили государство в известность о том, что решили подработать частным образом. Если вы работаете под своим именем (а не под именем "компания такая-то"), если ваш оборот не превышает 30 тысяч в год, если вы не занимаетесь импортом/экспортом, не нанимаете работников и ваш род занятий не требует получения лицензии - никакая регистрация вам не нужна.

В приведенном вам примере, все именно так и происходит. Художнику вовсе незачем заявлять "я открыл бизнес". Да и некому заявлять - просто регистрации, без какой-то функции (как-то начисление налога на товары и услуги или пошлин или высчетов с зарплаты), не существует. Решил он поработать сам на себя - прекрасно. Пусть рисует картины, выставляет их на продажу, а заодно и ведет учет расходов (сколько денег он потратил на холсты, кисти и краски, сколько километров (из общего пробега за год) он наездил, развозя картины по выставкам итд). В конце года он заполняет специальное приложение к налоговой декларации, где указывает: выручка - столько-то (или вообще ноль,) расходы - столько-то, итого доход (или убыток) - столько-то. Налоги заплатит соответственно итоговой сумме. Никакая регистрация (если только не попадет под одно из перечисленных выше условий,) не нужна.

Кстати говоря, если размер таких самостоятельных заработков не превышает 3500 (порог для начисления взносов в пенсионный фонд) и при этом никаких расходов вы не списываете, то не понадобится даже специальная форма; просто указываете эту сумму в графе №104 (дополнительный доход / чаевые) - и все дела. (Опять же - без какой-либо регистрации.)

Этот пост лайкнул(и) as400888

  #26     Самая простая форма бизнеса в Канаде?
Сообщение 12 Dec 2014, 02:50
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Никто в Канаде не требует, чтобы вы поставили государство в известность о том, что решили подработать частным образом. Если вы работаете под своим именем (а не под именем "компания такая-то"), если ваш оборот не превышает 30 тысяч в год, если вы не занимаетесь импортом/экспортом, не нанимаете работников и ваш род занятий не требует получения лицензии - никакая регистрация вам не нужна.

Огромное спасибо!
Это именно то, что меня интересовало!
:_pozhatie_ruk_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии