Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 906

Любить себя


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 15 Dec 2014, 12:23
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Любить себя.
Это как?
Вы себя любите?
Оффтоп:

Прошу заметить, вопрос не в теме секса. _<_06_>_


:_reverence_:

  #2     Любить себя
Сообщение 15 Dec 2014, 13:24
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Вопрос не глаз, а в бровь... наверное такими рождаются

  #3     Любить себя
Сообщение 15 Dec 2014, 15:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Любить себя.Это как?

любить себя = заботиться о себе (своём здоровье, питание, физическом развитим, отдыхе), интересоваться собой (умственное развитие, цели, планы и т.д.), т.е. это труд, как и любая любовь, выходящая за рамки душевного треволнения :mrgreen:
Имхо, это необходимость, этому надо учить(ся) с детства.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Любить себя
Сообщение 16 Dec 2014, 14:35
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Dec 2014, 17:51
Любить себя - это принимать себя таким, какой ты есть и понимать какие-то свои реакции. Я по-своему опыту сделала вывод, что те, кто любит себя по-настоящему, то есть дает и позволяет себе то, что дествивтельно нужно, а не излишки, тот и других тоже любит. А я...наверное только начинаю в себя влюбляться)

  #5     Любить себя
Сообщение 16 Dec 2014, 20:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Надо не только любить себя, но и быть в какой-то мере эгоистом: заботиться о себе, беречь себя и т.п.
Я называю это разумным эгоизмом. Ведь заботясь о себе, вы уменьшаете вероятность стать обузой своим близким, а это немало.
Люди, которые полностью посвящают себя семье, ее членам, полностью игнорируя себя, махнув на себя рукой, это в какой-то мере безответственные люди. ИМХО. Ведь резервы организма ограничены, и рано или поздно организм не выдержит и даст серьезный сбой, который бременем ляжет на всю семью.
Поэтому для меня любовь к себе = ответственное отношение к семье и близким. (любовь к себе не означает, что вы не любите своих близких и не заботитесь о них, а только, что и себя нельзя забывать).
Кроме того, когда дети видят, что их родитель себя любит и не жертвует собой, они взрослея будут его уважать, и не принимать его поступки (читай уступки, помощь и пр.) как само собой разумеющееся.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Любить себя
Сообщение 17 Dec 2014, 12:01
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Любить себя нужно, и не только из-за эгоистических соображений. Себя нужно баловать чтоб поддерживать тонус, а запасённую энергию использовать в т.ч. и на благо близких (напр. работать и выплачивать жильё чтоб детям лучше жилось). Ведь если запасы энергии не пополнять то ничего хорошего не получится ни для кого.

  #7     Любить себя
Сообщение 17 Dec 2014, 12:06
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Если я себя не люблю и не делаю счастливой, как я могу сделать счастливыми людей вокруг себя?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #8     Любить себя
Сообщение 13 Oct 2015, 22:24
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
“Когда уходите вы - звоните, пишите, встречайтесь. Когда уходят от вас - признайте своё поражение, исчезните! Ничто вам не поможет.
Я люблю вас, от которых ушли.
Ваши почерневшие лица, боль, которую вы носите всюду. Ваше смешное открытие, что любовь помещается не в голове, а чуть выше сердца - там болит и болит.
Что ж там такое, чуть выше сердца? Что там болит? Душа? Значит уходят оттуда?
Я люблю ваши смешные одинаковые разговоры. Ваш растерянный вид, ваш воспалённый взгляд.

Конечно, время лечит, но, когда вы вылечитесь, оно уйдет от вас тоже”
― Михаил Жванецкий

  #9     Любить себя
Сообщение 13 Oct 2015, 22:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #10     Любить себя
Сообщение 14 Oct 2015, 08:53
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Для меня любовь к себе-это создание своего мира, где мне комфортно и установление границ, чтобы в этом мире были лишь те, с кем мне хорошо и то, что я люблю.Принять себя, свои достоинства и недостатки, свой образ жизни,при этом стараться самосовершенствоваться, идти вперед, но не в угоду окружающим, а потому что у меня есть такая потребность.Не слушать дурацких советов и мнений, а верить только в свои убеждения и тех, кто действительно любит и поддерживает.
Как-то так))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) LibraUrsegomotek

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron