Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 5009

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Не живите ради детей!


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 17 Dec 2014, 16:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
или именно то поколение о котором речь видело в своем детстве вещи намного более страшные чем мы сегодня можем себе представить, и отсюда пришло желание дать детям все.

Как сказал Зиновий Гердт в "Место встречи изменить нельзя" - еще не одно поколение будет расплачиватса за эту войну.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #22     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 16:05
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Ursego, Понятно, что во всём надо знать меру, но если предоставить ребёнка самого себе, то как известно лишь самые талантливые погибают от нахождения электрической розетки. Надеюсь, моя аналогия - понятная. Человек - социальное животное и не следуя за родителями и их стилем жизни, пусть устаревающем, но не настолько за период взросления чад, дитя будет следовать за кем-то иным, и вовсе не всегда положительным с любой самой объективной точки зрения. Воспитание, да и загрузка необходимы, но в меру.

  #23     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 16:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego
Ну, это не ко мне, а ко автору статьи. Я только спиз расшерил.

Понятно, что во всём надо знать меру
Собсна, статьец именно об этом (а не о том, что на детей надо забить болт так, что они, будучи не под присмотром, полезут в розетку).

  #24     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 17:02
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
"Мы живем ради своих детей" - слышать приходится и довольно часто. Но мне не приходилось еще слышать: "Мы живем ради своих родителей".
Жить следует полноценной жизнью, вне зависимости от наличия детей или отсутствия таковых(по любой причине), любя исключительно друг друга, ОН любит ЕЕ, а ОНА любит ЕГО. И это самое главное, важное, ценное. Заботу о детях, если уж их завели, никто не отменяет. Но это не должно быть смыслом жизни. IMHO.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #25     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 17:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
любя исключительно друг друга


Ну и на фига в другую крайность шарахаться? А детей собственных любить нельзя? Только
ОН любит ЕЕ, а ОНА любит ЕГО
?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 17:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А некоторые собак или кошек любят больше чем детей или родителей... Тоже вариант любви.

  #27     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 17:46
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А детей собственных любить нельзя? Только.

Можно любить только детей. Но я бы этого не хотел. Предпочитаю вариант, когда ОН любит свою вторую половину, любимую и родную женщину, на основе полной взаимности. А дети - продукт их большой и красивой любви, где им уютно тепло, комфортно, который может быть в их семье, исключительно по обоюдному желанию(Не обязательно. Семья childfree имеет полное право на существование).
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #28     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 17:52
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А некоторые собак или кошек любят больше чем детей или родителей... Тоже вариант любви.

Верно, только это вряд ли можно назвать любовью, даже с большой натяжкой. Если, конечно, это не зоофилия.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #29     Не живите ради детей!
Сообщение 17 Dec 2014, 20:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Фредди, вы прикидываетесь или действительно не понимаете что я говорю? Какое отношение все что вы написали имеет к тому что я сказал? Причем тут "только детей?" Я попробую еще раз: в своем высказывании
Жить следует ... любя исключительно друг друга, ОН любит ЕЕ, а ОНА любит ЕГО. И это самое главное, важное, ценное. Заботу о детях, если уж их завели, никто не отменяет


вы употребили слово исключительно. А для детей оставили "заботу, если уж их завели." Вот я и спросил, почему бы им двоим и друг друга и детей любить, а не только друг друга исключительно. Это что, или только детей, или только друг друга?

Теперь, надеюсь, понятно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Не живите ради детей!
Сообщение 18 Dec 2014, 15:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
У меня почему-то не получается наказывать, слишком мягкий характер... Ну и дети хорошие попались. :_love_:

Motek, а вы считаете что если дети иногда плохо себя ведут, не слушаются, спорят, то это их делает менее хорошими? Я лично так не считаю, как раз наоборот...

  #31     Не живите ради детей!
Сообщение 18 Dec 2014, 15:59
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Слово любовь у меня и у вас, видимо, вызывает разные ассоциации. У меня понятие любовь неразрывно связано с сексуальностью. К детям иное чувство, чем у любящей пары друг к другу.
Я стараюсь не смешивать любовь к родине, любовь к природе, любовь к детям, любовь к родителям... с ЛЮБОВЬЮ, которую испытывают друг к другу только ОН и ОНА, занимаясь этой самой любовью.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #32     Не живите ради детей!
Сообщение 18 Dec 2014, 16:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы всерьез считаете что хоть один участник обсуждения вкладывал в слово любовь сексуальный смысл говоря о детях??? Или автор статьи???

Оффтоп:

Параллельный вопрос, из чистого любопытства: почему у вас все врема ОН, ОНА, ЛЮБОВЬ...? Я такой высокопарности в разговоре на эти темы никогда не встречал у мужчин, да и из женщин только у самых экзальтированных

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Не живите ради детей!
Сообщение 18 Dec 2014, 16:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У меня почему-то не получается наказывать, слишком мягкий характер... Ну и дети хорошие попались. :_love_:

Motek, а вы считаете что если дети иногда плохо себя ведут, не слушаются, спорят, то это их делает менее хорошими? Я лично так не считаю, как раз наоборот...


Я написала что мои хорошие. :_love_: Но и они не всегда слушаются, они же не роботы. Про чужих хороших не знаю. _<_03_>_

  #34     Не живите ради детей!
Сообщение 18 Dec 2014, 16:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я имею ввиду, что когда дети не всегда слушаются, проявляют характер, спорят, то это как раз и хорошо. По крайней мере видно что растёт личность, а не покорное теля :)

  #35     Не живите ради детей!
Сообщение 18 Dec 2014, 20:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я сделаю все наоборот

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

http://lucky-chaky.livejournal.com/47193.html

  #36     Не живите ради детей!
Сообщение 18 Dec 2014, 21:28
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Ursego

Я понимаю, что посыл статьи все-таки другой, но не выдержала: "А что скажет мама?" :_shuffle_: _<_03_>_
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии