Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 6599

Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #41
Сообщение 08 Jan 2015, 01:48
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 6 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

У таких людей, скорее всего, большая открытости к восприятию и принятию меж личностных разностей, готовность слушать и узнавать и принимать своего партнера, несмотря на какие-то разности.

вот именно так и происходит.
Для него главный праздник - Рождество, для нее - Новый год. Для него "Ирония судьбы" - два часа бестолковой говорильни, а для нее "Эта чудесная жизнь" - пафосная, приторно-слащавая сказочка для дошколят. Она американскую еду, мягко скажем, не жалует, а для него все эти винегреты и селедки под шубой - экзотика, которую можно стерпеть раз, можно - два, но сколько же можно?!

В нашей семье мы празднуем два Рождества (католическое и православное), Новый год, Пасхи (если попадают в разные дни) тоже отмечаем.
Муж с интересом посмотрел " Москва слезам не верит" и "Свадьба в Малиновке", "Приключения Шурика и Операция "Ы" и многое другое . По ходу задавал вопросы - что да почему и как. Я уже благодаря ему знаю все о Star wars, Hobbit и других. Не только на уровне посмотрел и все. А историю создания, количество книг , подарочных изданий, персонажей и т.д. Начинаю потихоньку разбираться в том, чем же кастомный Стратакастер 1969 отличается от обычного .. ну и т.д.
Я допустим, не люблю чили, а он не любит "шубу", но зато я с удовольствием ем его френч тосты, а он просто обожает "оливье" . И как то находятся у нас компромиссы даже без особых усилий ...
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #42     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 Jun 2015, 14:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
Я верю в такие браки. это одни из самых прочных браков.

мой друг серб зженился на сербке - она его доконала развёлся женился на индонезийке - супер семья
мой друг шри ланкиец женился на шри ланкийке - она его развела -лишила сына- потом скончалась Правда от рака- И сын вернулся, а он женился на марокканке - И всё путём
ещё один друг из ирана - женился на иранке- она его доконала до 3 сердечных приступов- развелись - женился на испанке из америки - все супер пупер
ещё друзья И масы других стран у всех кто женилсй на своих - проблем - и практически всех кто не на своих всё ок...

  #43     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 Jun 2015, 16:43
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
@дунга,
какие у вас экзотические друзья!

  #44     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 Jun 2015, 22:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как хорошо жить, когда не обижаешься на всякую фигню, что вторая половина на тебя гонит, по той причине, что не понимаешь.
Вот любим мы, например, кошачье мурлыканье слушать, а кошка между тем может костерить тебя своим кошачьим матом за бесчувственность к её проблемам.
Примерно так же мило может звучать милая болтовня китаянки -

главное, чтобы она не провоцировала скандал такими типично китайскими словами, как 回, и в присутствии мужа не говорила другим мужчинам 也笔.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #45     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 Jun 2015, 23:34
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
я вообще не вижу в это препятствия..сегодня..когда всё можно посмотреть и прочитать на любои языке..если тебе интересно... можно найти кучу информаций..(( и кто такой....хотя многие не выходцы с пост советского пространства...думают ..кто такая....Чебурашка) тебе интересен человек...ты интерисуешся его интересами ты хочешь ему быть интересным... я верю в такие браки... всё зависит от желания быть вместе :_dance_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron