Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 750

Что делать? или как "дорасти" до хищников? (не по Н.Г Чернышевскому)


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1
Сообщение 19 Dec 2014, 10:32
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Недавно прочел статью в TSN "Одноразовый воин". О методах войны России в Украине. Там в эпитафии приводится один эпизод

Там, на линии соприкосновения с украинскими войсками, стояли то ли казаки "ЛНР", то ли замаскированные под казаков регулярные российские войска. А, скорее всего, и те, и другие вместе взятые. И вот во время одного из боев солдаты 24-й бригады замечают, как над промерзшим полем встает в полный рост человек. Он оторвался от холодных и твердых, как ледяные торосы, комьев земли, и солдаты увидели зеленую трубу на его плече. "Муха", переносной гранатомет, был в боевом положении, и оставалась лишь секунда до того момента, когда человек на вспаханном поле нажмет на спуск. Ракета, нацеленная в солдат, могла принести смерть, и те открыли огонь на поражение. Они научились видеть опасность и реагировать на нее без рефлексий, как это делают люди, привыкшие к войне и уставшие терять своих товарищей в бессмысленных позиционных стычках. Человека с зеленой трубой на плече опрокинуло, и он снова лег на пашню, теперь уже неподвижно. Взведенный гранатомет так и не выстрелил. Солдаты выждали, пока бой затихнет. За телом гранатометчика с той стороны не пришли. И тогда они сами вышли на поле. Когда военные подошли к неподвижному противнику, солдаты удивились. Обычно у человека, стреляющего из "Мухи", есть и автомат. "Муха" ведь оружие на один раз - выпустил гранату, выбросил пустой тубус. А у этого гранатометчика не было ничего, кроме одноразовой трубы. И бронежилета тоже не было. Значит, и сам он был солдатом на один выстрел. Выстрелил и забыл. Солдат выстрелил, и командир о нем забыл. - А ще ми знайшли при ньому записку на картоні, - говорит мне Назар, парень, который участвовал в том бою. - Що там було написано? – спрашиваю.
Из записки погибшего: "Сразу бы застрелили! Кондратенко Дмитрий Викторович, Россия, Иркутстк. Осознал, послали на убой, как быка. Батальон "Заря", Луганск, прибыл 12.11.2014 года".
http://ru.tsn.ua/analitika/odnorazovyy-voin-401783.html
И тут я вспомнил свои ощущения от тех 16 лет прожитых в Израиле. В стране, где по-любому каждый день ты ощущаешь, что живешь по какую-то сторону баррикад. Где с раннего детства объясняют - там по ту сторону баррикады твои враги.
Да я со стыдом вспомнил, как вначале мне казалось, что местные чего-то не "догоняют" - ведь мирное сосуществование лучше войны.
Затем мою позицию, через какое-то время: "С тараканими в доме договариваться безсмысленно - они должны быть уничтожены.
Хорошо помню свои ощущения, за те 16 лет которые я прожил в Израиле, прожил не расставаясь с пистолетом и готовность реагировать мгновенно без рефлексий на опасность. К счастью мне не довелось в своей жизни убивать людей. Мне всего-навсего довелось убить 5-8 змей из низ штук 6 из пистолета со специальным "змеевым" патроном. В трёх случаях, у меня действительно не было выбора, а вот остальных на природе из ненависти рожденной страхом.
Что касается "баррикад" в Израиле, то у меня находилось простые объяснения - религиозный конфликт (иудев и мусульман), евреи начали восстанавливать свою государственность на землях на которых веками уже жили другие, т.е. они "пришли" к "аборигенам", как белые к индейцам в Америке.
Когда же началась вакханалия на Украине, когда российскому зомбоящику удалось построить баррикаду и начать войну, между этнически близкими народами. Я как и большинство людей на Украине, просто перестали понимать происходящее. Большинство населения в России поддались на это зомбирование, на эту ненависть. Кстати по-моему для таких крымнашенских в Украине изобрели замечателное слово - ватники. У них в самом деле зомбированное сознание, как бы укутано ватой, через которую не может пробиться ни один здравый аргумент.
Вот и возникает впрос, что с этим всем делать. Ведь даже хищники убивают не все стадо, а только столько, сколько могут съесть.
И второе, как самим не уподобиться ватникам, ведущим войну до победного конца?
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron