Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 5696

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Экологические дома


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 16 Mar 2015, 10:55
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
не, мобильный - точно крап! ))) я имел в виду именно модулярные дома. но те проекты, которые я нашел, почему-то все были без бейсмента. вот я и решил, что технология не предусматривает...
ммм... вообще, интересно "покопать" в этом направлении. можно здорово сэкономить и не потерять в качестве.

  #42     Экологические дома
Сообщение 16 Mar 2015, 11:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Просто вид фундамента - это отдельный проект, он в состав модулярного дома не входит. Можете его (дом) на слаб поставить, можете на кравлспейс, можете на фулл бейсмент, в зависимости от местности, почв, уровня, пожеланий, местных регуляций, финансов и т.д.

  #43     Экологические дома
Сообщение 16 Mar 2015, 14:58
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Активно изучаю североамериканский опыт экологического строительства -и хочу поделиться очередной интересной находкой
http://endeavourcentre.org/materials-technology/

  #44     Экологические дома
Сообщение 22 Mar 2015, 13:31
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
За прошлую неделю имел много контактов и общения с многочисленными компаниями-как государственными,которые занимаются инновациями ,так и частными-которые занимаются и строительством-и заинтересованы в инновациях.Которые помогут строить дешевле и с лучшими характеристиками .
Одно из обсуждений перешло в конкретную фазу-разработка проекта и строительство 5-7 купольных домов по моим технологиям на островах Терк и Койкос
Изображение

Вот на этом пляже
Изображение
По желанию заказчика-собственника участков девелопера из Майями-один дом должен иметь 3-4 квартиры по 50-60 м кв,что в купольном доме легко реализуется простым разделением на сегменты
Буду рад мнениям и обсуждению этого проекта
И еще несколько фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #45     Экологические дома
Сообщение 22 Mar 2015, 13:34
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Все фото с телефона моего близкого знакомого,который бывал там 2 года назад

  #46     Экологические дома
Сообщение 10 Apr 2015, 15:46
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
http://www.magazindomov.ru/2015/04/10/zagorodnyj-dom-v-kanade-21/
Красивый и правильный дом в Канаде
Сколько такой там может стоить ? Я-знаю сколько стоит строительство . Общаясь в ФБ с канадцами,американцами,австралийцами-понимаю что цены в этих странах-уже давно за гранью здравого смысла
Есть практические идеи-и есть основания быть уверенным(маркетинг)-что строительствотдома может быть дешевле в 3 (примерно)раза меньше
Приглашаю к общению

  #47     Экологические дома
Сообщение 10 Apr 2015, 15:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не путайте стоимость строительства дома с рыночной стоимостью дома. Они друг с другом мало связаны.

  #48     Экологические дома
Сообщение 15 Apr 2015, 04:30
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Извините-но "путать" -не моя профессия ) Естественно-в рыночной стоимости дома присутствуют и другие составляющие .Но стоимость строительства,как правило,самая основная

  #49     Экологические дома
Сообщение 15 Apr 2015, 08:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Извините, но ошибаетесь. Сплошь и рядом продаются дома за, к примеру, миллион, при стоимости самого дома тысяч двести от силы. Это прекрасно видно когда его страхуешь. Страховая стоимость настолько ниже покупной что поневоле возникает вопрос почему. Ответ простой - страховая стоимость равна стоимости восстановления дома в случае полного уничтожения и необходимости его восстановить. Тут-то и вылезает сколько на самом деле стОит сам дом.

В "горячих" местах дома часто покупаются даже не заходя в сам дом, его покупатель не собирается оставлять. Он покупает место, дом будет снесен и на его месте построен новый.

  #50     Экологические дома
Сообщение 16 Apr 2015, 01:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ЭкоДом, такой дом-аквариум(пост №48) он хорош исключительно для уединенных мест где то на островах с видом на океан и наличием земли от акра, где нет рядом соседнего дома, как писал Урсега, "с волосатыми ногами соседа за окном". Это не самое приятное, что может быть- жить в аквариуме, под прицелом взглядов соседей и прохожих. Вы думаете много здесь людей, кто имеет самый обычный канадский двух-трех-этажный дом в спальном районе города, да еще и дачу на островах?
Круглый дом это вобще какая то смесь общежития для студентов с дешевым гест хаузом в третьих странах, где-нибудь на Карибах. В Канаде есть определенные стандарты комфорта. Комфорт, это жить в хорошем месте, где можно легко добраться для города, где есть работа, где у каждого члена семьи есть отдельная спальня и ванная комната. Если есть развитая инфраструктура и зоны для отдыха, то цена дома, это прежде всего не себестоимость постройки здания, а цена за землю, которая в первую очередь зависит от LOCATION! LOCATION! AND LOCATION! И покупая такое место, люди не будут строить одноэтажный домик, само строительство стоит копейки. Кто то помещал лайфжурнал строительства дома своими руками.
Обычно такие места с большими размерами участка с видом на океан, что б можно было жить в аквариуме (пост 48), а не с видом "на волосатые ноги соседа", могут себе позволить или пенсионеры зажиточные, продавшие дом на материке за огромные деньги или миллионеры, например: у Клин Иствуда есть домик на острове Ванкувер .Но здесь, на форуме маловероятно, что есть люди, с капиталом как у Клин Иствуда. Люди имеющие детей школьников или студентов не могут себе позволить жить из-за неразвитой инфраструктуры на островах в таких местах. А где есть такие места и развитая инфраструктура, цена за землю уже будет от 5 млн. Не думаю, что у нас на форуме есть подпольные миллионеры Корейко, имея миллионы, готовые скромненько так жить.
Согласна полностью с высказыванием 888, постом выше. От себя еще добавлю, что есть засады при покупке дома в хорошем (за миллион и выше) месте.
Так как мы совсем недавно занимались куплей- продажей дома в очень хорошем месте , где до океана 5 мин пешком было, в хорошем районе, то могу поделиться полезным опытом.
И могу вам сказать какая засада может быть при покупке старого дома в очень хорошем месте не глядя на сам дом.
Мы свой трехэтажный дом(450 м кв) 80-х гг с землей полакра продали уже через 2 недели как выставили на MLS, наш же сосед через участок от нас с 1 акром земли не может продать дом уже больше года. Ни один канадец его не купит. Засада в том, что он построен в 1928 году и признан городом историческим наследием. Его, деревянную одноэтажную сараюшечку нельзя перестраивать, нельзя сносить. Ну и кто захочет жить в здании деревянном 1928 года строительства? Да за такие то деньги более 1 миллиона?
Сосед надеется, что купят его китайцы. Которые покупают из Китая не глядя на дом. Но это некрасиво будет с его стороны. По закону он обязан предупредить покупателей, что дом нельзя сносить и видоизменять. Потом многие покупают с большим участком земли в хорошем месте в надежде, что там можно поставить еще один дом (например для сына) - и это вторая засада в "золотых" местах. Можно менять перестраивать, только те здания, что есть на участке.
Самостроительство как таковое не актуально в Канаде. Лучше это доверять не маленьким фирмочкам, а серьезным строительным компаниям. В Канаде все современные дома в большинстве - экодома.
И не корректно говорить о цене дома в КАНАДЕ. Канада это и Онтарио с Большим Торонто,и , Британская Колумбия, и Юкон, и Земля Баффина и Манитоба... И если себестоимость строительства дома везде одинакова примерно +- 10-15%, то цена земли, на которой этот дом строится, разнится в тысячи раз.

  #51     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 05:03
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
В Канаде все современные дома в большинстве - экодома

Извините-но это не так.Я хорошо разбираюсь в этом вопросе и общаюсь с коллегами и не только в Канаде
https://www.facebook.com/maisonsaine один из журналов по зеленому строительству в Канаде
(о моем проекте ,кстати ,разместил заметку и готовит большую статью) -много материалов о действительно экологичных домах
О стоимости-новое строительство обходится для покупателя около 120-150 долларов за 1 кв фут .Совсем даже не копейки .Естественно-я имею ввиду качественные дома
О купольных
Французкая компания Domespase -пионер в области строительства купольных домов -за 15 лет продала около 400 своих купольных домов по всему миру .Стоимость 1 кв метра в них начинается от 2700 евро

  #52     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 08:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ЭкоДом написал(а) здесь:
О стоимости-новое строительство обходится для покупателя около 120-150 долларов за 1 кв фут


Ну? Дом который вы указали в линке - 197 кв. м., 2100 кв фт.

2100 х $135 = $283 500

Цена такого дома нигде в Канаде не будет $283 тысячи. Это миллионник в самом захудалом месте, а в реальности никто его в плохом месте и строить не будет - он будет в очень привлекательном районе, и стоить будет не один миллион. Теперь видите почему фраза
ЭкоДом написал(а) здесь:
Но стоимость строительства,как правило,самая основная (в стоимости дома)
неверна?

  #53     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 12:21
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Был бы Вам очень признателен за линки на конкретные дома-похожей площади и не за один миллион .Не в качестве спора-а профессионального интереса .Мой опыт и информация из разных стран от коллег говорит о следующем-стоимость дома должна быть хотя бы вдвое больше стоимости участка
На примере,надеюсь ,Вами приведенных примеров хотел бы понимать-как в Канаде это может быть наоборот и больше

  #54     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 12:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да полный mls.ca таких примеров, куда ни плюнь. Для затравки: избушка на курьих ножках, 46-го года постройки(!), 897 кв футов(!), 2 спальни, одна басрум (то есть как вы понимаете дома практически нет), да и земли чтоб очень так нет - 4 тысячи кв футов... миллион двести не хотите? А патаму шта Ванкувер!

http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx?PropertyId=15484128

А вот это чудо за миллион шестьсот не хотите? 49-го года, и по виду в него даже зайти небезопасно :)
http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx?PropertyId=15489585

Гуляйте по всей стране, смотрите. Ванкувер, конечно, экстремальный пример, но соотношение цен и стоимости собственно дома практически нигде не будет таким как вы указали. Ну, насчет Нунавута не знаю, утверждать не берусь :)

  #55     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 13:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ЭкоДом, http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx?PropertyId=14884925 - Заметьте, это не самое лучшее место, здесь дом 2 спальни и одна ванна. Дом 53 года, развалюха, за 3 870 000 В Вайт Роке или Северном и Западном Ване дома есть по 5-6 млн канадских. Самые обычные дома.

  #56     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 13:35
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ЭкоДом,

а вы сами/ваша фирма дома в Канаде строили? линки на готовые дома/проекты можно посмотреть?

  #57     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 14:39
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Нет-в Канаде ничего мной построенного нет.Есть построенное моими коллегами и примерно в том качестве как и я делаю
http://www.fcm.ca/accueil/dossiers/logement.htm -здесь интересная ,на мой взгляд ,информация о проблемах канадского рынка недвижимости .Я общаюсь уже с некоторыми участниками канадского форума (так у них называется государственный совет) -и у нас пока что полное взаимопонимание
Еще раз-я ничего не доказываю и не спорю почем зря-совсем наоборот -хочу понимать как на самом деле именно в Канаде .Да-мне интересно построить интересный экологический дом в Канаде

  #58     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 14:49
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Неужели в Ванкувере нельзя купить участок за 200-300 тысяч? В 10-15 м от города в красивом месте? А За разницу в стоимости тех развалюх и хорошего дома на таком участке -купить автобусную линию?) Для доставки . Шучу конечно-про линию-но локация за такие деньги навив не нужна . В Харькове тоже есть модный район Шатиловка-находиться в самом центре и с природой нормально .Шанхай шанхаем-развалюхи куда страшней чем в Ваших ссылках продавались в 2008 по 1,5-2 млн долларов .Стоимость земли доходила в предложениях до 150000 долларов за сотку .Чистый бред на мой взгляд .!5 км от центра-шикарные участки по 100-200 тысяч сейчас .И там идет довольно активное строительство и сейчас
А за разницу в 1-2-3 миллиона-личный водитель на трех авто будет вас катать лет 50 минимум . Не так ли?)

  #59     Экологические дома
Сообщение 17 Apr 2015, 14:53
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
http://www.magazindomov.ru/2015/01/09/dom-v-gorax-u-ozera-v-kanade/
неужели например такой дом за 200 тысяч плюс участок 200 за городом не интересно?

  #60     Экологические дома
Сообщение 24 Apr 2015, 14:00
ЭкоДом Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
888 написал(а) здесь:
дом будет снесен и на его месте построен новый.

Нашел интересный дом в Торонто-который (по описанию)переделан из старого .Наверное-это как раз такой случай-купили развалюху-снесли-построили новое
Изображение
Остальные фото здесь http://hqroom.ru/dom-s-derevyannoy-otdelkoy-v-toronto.html
Дизайн,общая архитектура-довольно интересные . Но исполнение и материалы-просто ужас

Изображение

Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron