Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1578

Иммиграция. Отдельный случай


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 24 Dec 2014, 14:55
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
всем доброго времени суток!)
создал отдельную тему, поскольку подобных случаев не встречал.
история моя такова. мне 25 лет, не женат. живу в Украине. образование - законченное высшее экономическое по направлению "экономика и предпринимательство", специальность "международная экономика". стаж работы по специальности к сожалению отсутствует. работаю торговым представителем более 3-х лет. знание английского на высоком уровне (было на высоком, языком не пользуюсь с тех пор закончил универ, но подгадать не будет проблемой).
вроде все по стандарту. но вот и самое интересное.
я в детстве получил травму глаза. и зрение на левый глаз сейчас равна нулю. правое - 100%. имею группу инвалидности. фактически тяжелый физический труд противопоказан. однако есть водительское удостоверение, и езжу давно.
подскажите пожалуйста что мне делать в данном конкретном случае, и естьли у меня вообще возможность выезда?
заранее благодарен))

  #2     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 24 Dec 2014, 15:00
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
В бумагах на иммиграцию нет никаких пунктов по наличию глаз. Инвалидность будет определена на медкомиссии. Но до нее еще нужно дожить дослужиться :)...

  #3     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 24 Dec 2014, 15:19
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
В бумагах на иммиграцию нет никаких пунктов по наличию глаз. Инвалидность будет определена на медкомиссии. Но до нее еще нужно дожить дослужиться :)...


согласен. но может кто то встречал такие случаи, поделится опытом. и не факт что мне что то светит. не знаю начинать ли всю ету затею.

  #4     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 25 Dec 2014, 01:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

вообще никаких проблем нету. никаких. вы себе непонятно откда выдумали проблемы. СПИД не является препятствием для иммиграции, а вы о глазе думаете. мелочь это. чепуха. Да, есть уйма случаев иммиграции с инвалидностью и я знаю нескольких людей с такими проблемами. У одного проблемы со слухом серьезные, он с аппаратом постоянно ходит специальным. Молодой парень, лет 26. на учебу ехал, уже работает. Второй без пальцев на одной руке, тоже все замечательно.

с водительским могут возникнуть какие-то нюансы. Да и то, не думаю.

  #5     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 25 Dec 2014, 01:20
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
вообще никаких проблем нету. никаких. вы себе непонятно откда выдумали проблемы. СПИД не является препятствием для иммиграции, а вы о глазе думаете. мелочь это. чепуха. Да, есть уйма случаев иммиграции с инвалидностью и я знаю нескольких людей с такими проблемами. У одного проблемы со слухом серьезные, он с аппаратом постоянно ходит специальным. Молодой парень, лет 26. на учебу ехал, уже работает. Второй без пальцев на одной руке, тоже все замечательно.

с водительским могут возникнуть какие-то нюансы. Да и то, не думаю.


благодарю за ответ :_draste_:
а можно уточнить что и как ети люди делали? какие препятствия возникали у них?

  #6     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 25 Dec 2014, 02:50
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

благодарю за ответ
а можно уточнить что и как ети люди делали? какие препятствия возникали у них?


ну на сколько мы общались по иммиграционным моментам, у них никогда не возникало никаких проблем ни с чем. по ходу имиграции даже фоормы заполняют точно так же, как и все, так как в формах этих вопросов нету о подобных штуках. Там есть вопросы о туберкулезе, о том, не участвовали ли вы в разграблении святынь, etc. Но об инвалидности ничего нету. Я уверен, что в каких-то формах, к которым мы еще не добрались такие вопросы могут быть, но проблем по их поводу никаких не должно возникнуть. В вашем случае - точно, так как вы не требуете никаких дополнительных расходов на ваше здоровье из-за вашего глаза. Вон, у меня жена линзы носит. Тоже волновалась на мед комиссии. Фу, линзы. Противная штука эти линзы. И вредная. Очки лучше.

В общем, забудьте. не о той стране речь идет, чтобы такие мелочи играли какую-то роль вообще.

  #7     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 25 Dec 2014, 13:35
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
благодарю за ответ
а можно уточнить что и как ети люди делали? какие препятствия возникали у них?


ну на сколько мы общались по иммиграционным моментам, у них никогда не возникало никаких проблем ни с чем. по ходу имиграции даже фоормы заполняют точно так же, как и все, так как в формах этих вопросов нету о подобных штуках. Там есть вопросы о туберкулезе, о том, не участвовали ли вы в разграблении святынь, etc. Но об инвалидности ничего нету. Я уверен, что в каких-то формах, к которым мы еще не добрались такие вопросы могут быть, но проблем по их поводу никаких не должно возникнуть. В вашем случае - точно, так как вы не требуете никаких дополнительных расходов на ваше здоровье из-за вашего глаза. Вон, у меня жена линзы носит. Тоже волновалась на мед комиссии. Фу, линзы. Противная штука эти линзы. И вредная. Очки лучше.

В общем, забудьте. не о той стране речь идет, чтобы такие мелочи играли какую-то роль вообще.


Вот тут и еще одна проблема. Я нуждаюсь в медицинском наблюдении. Однако я прохожу курс лечения и надеюсь что медицинское наблюдение мне уже не потребуется. А может кто-то знает можно ли заключить какой-то договор о том, что именно за этот недостаток я беру ответственность на себя, и в случае необходимости в лечении все расходы беру на себя?

  #8     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 25 Dec 2014, 14:35
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

на сколько я знаю, нет. они бесплатно будут лечить. ну, не бесплатно, а за ту же страховку, что и у всех. А, при покупке страховки это может чуть дороже стоить, но я уже не помню формы страховки медицинской.

  #9     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 25 Dec 2014, 15:10
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
проблем по их поводу никаких не должно возникнуть. В вашем случае - точно, так как вы не требуете никаких дополнительных расходов на ваше здоровье из-за вашего глаза.


Именно так! С помощью медкомиссии Канада ограничивает себя от тех, на лечение которых может потребоваться много денег. Что вроде не ваш случай.

  #10     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 26 Dec 2014, 00:16
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
проблем по их поводу никаких не должно возникнуть. В вашем случае - точно, так как вы не требуете никаких дополнительных расходов на ваше здоровье из-за вашего глаза.


Именно так! С помощью медкомиссии Канада ограничивает себя от тех, на лечение которых может потребоваться много денег. Что вроде не ваш случай.


То есть шансов нет? Или уже после лечения?

  #11     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 26 Dec 2014, 00:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Никаких проблем у вас не будет. Водить машину с одним глазом можно (лично знаю человека, который водит).

  #12     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 26 Dec 2014, 14:22
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
Никаких проблем у вас не будет. Водить машину с одним глазом можно (лично знаю человека, который водит).


Тогда еще вопросик, а как на счет профессии тракера?

  #13     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 26 Dec 2014, 14:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #14     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 26 Dec 2014, 15:22
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
А какую программу мне лучше всего выбрать?

  #15     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 27 Dec 2014, 15:21
seruj_ter
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2014, 14:25
А об этом лучше спросить здесь.



А какую программу мне лучше всего выбрать?

  #16     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 27 Dec 2014, 15:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

а чем вы от других отличаетесь? посмотрите программы, выберите, что вам больше всего подходит и ффперед!

  #17     Иммиграция. Отдельный случай
Сообщение 27 Dec 2014, 16:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron