Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 972

Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 24 Dec 2014, 17:51
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Хочу посоветоваться.
Я достаточно долго переписываюсь с девушкой, которая мне очень нравится. У нас очень много общего, я её хорошо понимаю, она мне очень интересна как человек.
Общение постоянное, пишем друг другу письма. Разговариваем обо всё что нас интересует и волнует.
Чувствую и знаю, что симпатия взаимна.

Несколько дней назад она предложила приехать к ней в гости познакомиться в реале. И я трушу.
Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Что вы можете посоветовать?
Спасибо!

  #2     Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Сообщение 24 Dec 2014, 18:46
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Я достаточно долго переписываюсь с девушкой, которая мне очень нравится.


Важное уточнение: речь о любовных делах ("ширли-мырли по интеренту") или просто дружбе (в пионерском смысле)? Если о любовных делах, то лучше встретиться поскорей - чтоб развеялись иллюзии и необоснованные фантазии (если такие имеются). А то мысленно мы лепим образы в соответствии со своими стандартами, а жизнь - она может оказаться другой, и чем раньше всё выяснится, тем лучше. А если речь об обычной дружбе, то вы наверняка "вещаете на одной волне" и личная встреча скорей всего мало что изменит (хотя может, конечно).

  #3     Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Сообщение 24 Dec 2014, 18:49
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А вы в виртуале строите из себя что-то далекое от реальности?
Если вы искренни в своем виртуальном общении, то почему бы и нет?
Да, всегда может получиться, что при встрече в человеке что-то очень раздражает, но что поделаешь - небольшой риск есть всегда.
Кстати, первую встречу лучше все-таки устроить в общественном месте, а не в гостях.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Сообщение 24 Dec 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А вы в виртуале строите из себя что-то далекое от реальности?

:_good_post_:
Наверно, в этом всё дело - вы попали в точку. Иначе чего вообще бояться? Не исключаю, что 666 - исчадие ада, создавшее виртуальный образ этакой наивной, милой девушки именно в качестве психологической выхлопной трубы. Тогда, конечно, на встрече в реале правда всплывёт.

  #5     Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Сообщение 24 Dec 2014, 20:51
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну я бы в такие крайности не кидалась...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Сообщение 24 Dec 2014, 21:32
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Я ничего не придумывала, всё по-честному. Она думаю тоже.
Отношения только дружеские, у нас семьи и дети. Я в прошлом переходила из виртуала в реал, и обычно ничем хорошим такие переходы не заканчивались. Не знаю почему, но отношения постепенно сходили на нет.
Мне нравится человек и будет очень жалко её потерять.

  #7     Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Сообщение 24 Dec 2014, 22:40
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вы пытались проанализировать, почему так происходит?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #8     Боюсь, что распадётся наша виртуальная дружба, а реальная не состоится.
Сообщение 24 Dec 2014, 23:43
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Я в прошлом переходила из виртуала в реал, и обычно ничем хорошим такие переходы не заканчивались. Не знаю почему, но отношения постепенно сходили на нет.
Мне нравится человек и будет очень жалко её потерять.


Я очень часто, особенно раньше, ходил на профессиональные сходки и знакомился с людьми, с которыми до того годы общался по Сети. Сперва немного шокирует, так как люди ОЧЕНЬ редко выглядят так, как вы себе их представляли при общении в Сети. Очень советую сначала обменяться фотками, лучше recent фотками. Это легче и потом шок гораздо ниже и легче общаться. У меня не было случаев прекращения дружбы из-за выхода в реал. Наоборот, дружба становилась гораздо крепче. С другой стороны, у меня уйма случаев, когда у людей любовь-морковь виртуальная, а в реале СОВСЕМ не то. Хотя, оптять же, там вся проблема лишь в том, что люди любят друг друга, не обмениваясь фотками, тобишь, выдумывают друг друга. Вот этого лучше не делать, разочарование гарантировано. А дружба лишь крепче станет, я уверен в этом. Нету сомнений совсем.

ЗЫ

кстати, у меня тоже все знакомые с Интернета постеменно сходят на нет, но это только потому, что мы знакомились в контексте чего-то, что, когда становилось неактуальным, влекло за собой отпадание знакомств. Но тут не о чем жалеть. Хм... да... Если с человеком много общего и обоим в кайф общаться, что называется "душа в душу", то не думаю, что переход в реал может что-либо испортить.


ззы

а почему под анонимным аккаунтом? мы же потом не будем знать у кого спросить об ауткаме встречи. Да и ничего здесь такого, что теоретично хотелось бы скрыть нету. вроди. ну да ладно, дело каждого.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии