Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Автомобильная электроника Просмотров: 2387

Кто каким GPS-навигатором пользуется?


GPS, видеорегистраторы etc.

Кто каким GPS-навигатором пользуется?

Я вообще не пользуюсь навигатором
1
5%
Garmin
7
37%
TomTom
3
16%
Navigon
0
Голосов нет
Google Maps
2
11%
Waze
6
32%
iGo
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

  #21
Сообщение 25 Dec 2014, 22:40
carsar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Ничто не идеально в этом мире...

  #22     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 27 Dec 2014, 16:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

У waze отвратная навигация. Проверено в нескольких странах. Неоднократно замечен в попытке проложить хитро вымудренный маршрут без всякого на то основания.
Что у него удобно так это опция видеть аварии или полицию. Увы в Канаде не очень развито или еше мало пользователей.
Для навигации Google map, карты от Nokia по моему только для андроида или IGO.
Все это в мобиле от Самсунга. Не надо отдельно иметь навигатор.

Если же нужен навигатор для off-road путешествий. То Garmin отлично себя проявил.

  #23     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 27 Dec 2014, 17:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Пользуюсь Garmin Foretrex 401 :mrgreen:

  #24     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 27 Dec 2014, 19:37
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Да, WAZE иногда глючит просто до неприличия мерзко.
Новый недорогой гармин подключается к вашему телефону по BT через евойную аппликуху. Поиск в телефоне через интеренет - адрес назначения транслируется на навигатор. Очень полезная весч!

  #25     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 27 Dec 2014, 20:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Спасибо за наводку! Я как-то забыл, что эта штука существует, и считал возможность поиска в гугле большим преимуществом Вейза. Вот эта прога: Garmin Smartphone Link:





Насчёт маразматичности маршрутов Вейза - я тоже заметил, но, правда, Гармин тоже не всегда на высоте. Несколько раз сравнивал их - не сказал бы, что Вейз хуже в общем. Более того, Вейз дал пару идеек как лучше ездить в окрестностях - Гармин всегда вёл по большим дорогам, а Вейз срезал угол напрямую (больше знаков Стоп, но меньше светофоров, и трафик в основном едет по большим улицам - сразу видно, что Гарминов у населения больше, чем Вейзов :mrgreen: ).

  #26     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 27 Dec 2014, 20:26
carsar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Покупать каждый год новый gps не хочется, да и не выгодно, а технологии меняются быстро. Купленный мной Магеллан в 2006 году до сих пор работает, но пользоваться им уже смысла нет, там даже обновление карт не предусмотрено. А выбросить жалко.
Двухлетний гармин работает неплохо, но у него свои минусы (тут писали уже). К тому же там неудобно искать место по названию, а не по адресу. И считает маршрут долго. Садясь в машину каждый раз лень устанавливать его (не имею привычки держать его на лобовом стекле все время). Телефон - самое удобное, особенно для лентяев :mrgreen:
Из телефонных gps-ов я пробовал sygic, iGo, google. Ничего не понравилось. Google вообще отвратный и даты жрет немерянно. Waze не идеален, конечно, бывает глючит, согласен, но это лучшее из того, что я пробовал в городе (за городом - не так очевидно) - по сумме всех pros и cons.

  #27     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 28 Dec 2014, 11:02
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Спасибо за наводку!


на водку, Миша, НА водку.
А "за" тут вообще ни при чем...

  #28     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 09 Jan 2015, 16:24
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
В своё время, путешествуя по штатам обратил внимание на одну "особенность" GPS. В аэропортах,мегаполисах и на крупных многоуровневых развязках gps не мог опредилить "на ходу" на какой полосе нахожусь и, как результат, часто пролетал мимо нужного поворота, если заранее не узучал маршрут ( line assist тогда ещё не было ). Встречал и несколько таких зон на подходе к Торонто.

Недавно был рад вернуться к сей проблеме, приятно когда личных интерес и рабочее, оплачиваемое время, совпадают.
Если не вдаваться в подробности, то дело не в софте, а в точности gps приёмника.

  • A-GPS, т.е мобилки и таблетки - имеют точность ~ 15 метров
  • Портативные блютусные gps, произведенные 10-15 лет назад, для тех же смартфонов, дают в лучшем случае 5.5 - 6 метров, включая те, которые поддерживают коррекцию с помощью наземных станций ( waas, egnos, etc).
    Подобная точность попрежнему не даёт возможность ориентации на многопослоных, многоуровневых развязок.
  • Качественные gps receivers, выпущенные в последние годы дают уже точность ~ 2,5 метра и это уже приемлимо.
  • И наконец, gps не для гражданских целей или для промышленности ( включая портативные ) дают точность до 10 см.
Соответственно и цены разнятся существенно:

  • A-GPS built-in в гаджет, т.е халява.
  • Портативные блютусные gps, произведенные 10-15 лет назад - несколько десятков долларов
  • Качественные gps receivers - 100/200$ в зависимости от количества поддерживаемых gps систем разных стран
  • Высокоточные портативные gps - порядка 2000$.
P.S
Посмотреть на точность вашей gps можно с помощью софта типа AndroiTS GPS Test и ему подобных.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #29     Кто каким GPS-навигатором пользуется?
Сообщение 09 Jan 2015, 19:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

AndroiTS
Сгрузил, когда буду на улице гляну. Помню, на старом айфоне был пре-паршивейший GPS-приёмник, а сейчас (на Самсунге Галакси) - сделал пару шагов, а скорость на GPS уже больше нуля! Т.е. прекрасно видит движение на гораздо меньшее расстояние, чем необходимо для определения полос на хайвее. А ещё удивительно, что он работает внутри здания, где я работаю (там сверху есть относительно небольшие окна, но всё равно - чувствительность невероятная!). А вообще я думаю, что в современных телефонах GPS-приёмник догоняет standalone коробочки. Когда-то я был ярым противником телефонной навигации, но на дворе сейчас другие времена.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии