Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 21210

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Где бы вы предпочли жить:

Многомиллионный мегаполис, в даунтауне или близко к нему - люблю огни большого города!
10
16%
Многомиллионный мегаполис, в спальном районе или прилегающем пригороде, без шума и суеты
27
42%
Средних размеров город (с населением от нескольких сот тысяч до миллиона-полутора)
15
23%
Деревня, небольшой городок (town) или оооочень дальний пригород. Мне в кайф!
12
19%
 
Всего голосов : 64

  #121
Сообщение 06 Sep 2015, 00:46
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я медсестра, RN. Изображение

  #122     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 06 Sep 2015, 03:03
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я сам два года прожил в Rocky Mountain House, AB 7200 населения, ближайший волмарт в Silvan Lake, километров 90.

  #123     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 06 Sep 2015, 19:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Карта стащена из "Финансов с Артёмом" в Фейсбуке.
Наглядная карта по стоимости недвижимости и предполагаемому уровню годового дохода для разных крупных городов Канады.
По уровню цен Ванкувер однозначно обгоняет всех, причём радикально:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #124     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 08 Sep 2015, 10:27
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ursego написал(а) здесь:
Почему некоторые жители некоторых городов Канады прежде, чем сказать "Здрасьте!", начинают мне доказывать, что их город хорош до невозможности
Скрипка написал(а) здесь:
Я живу, наверное, в самой маленькой "деревне" - городке с населением всего в 7.5 тыс человек. И я просто счастлива здесь!

:_vot_chert_:

Долго ждать не пришлось! _<_02_>_

  #125     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 08 Sep 2015, 10:31
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Mitridat написал(а) здесь:
Наглядная карта по стоимости недвижимости и предполагаемому уровню годового дохода для разных крупных городов Канады

Ну, для Торонто указана зарплата брутто, обыкновенная для семьи нашего русско-иммигрантского круга (если исключить совсем новеньких, которые ещё "не нашли себя").

  #126     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 08 Sep 2015, 11:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

RomaRoma писал(а) здесь:
Долго ждать не пришлось!
Ну, это не считается - я ж спровоцировал...

  #127     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 08 Sep 2015, 15:28
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
я знаю только Онтарио немного... и мне нравится Виндзор! Потому что вокруг - озера, лес, красота!!!
И главное, река - а на другом береге Штаты!:)
то есть как бы живешь в хорошем спокойном городке, а через мост - упс, и другая страна _<_23_>_

  #128     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 14 Oct 2015, 21:37
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
BSV написал(а) здесь:
я знаю только Онтарио немного... и мне нравится Виндзор! Потому что вокруг - озера, лес, красота!!!
...

Ой, прочитал и заплакал. Виндзор это индустриальная дыра, уж простите меня, жители Виндзора. Никаких лесов там нет. Вернее есть один, маленький, со всех сторон окруженный дорогами, так, что, гуляя, постоянно слышишь автомобильный гул. И красоты там, по-правде, тоже не особенно.
И главное, река - а на другом береге Штаты!:)
то есть как бы живешь в хорошем спокойном городке, а через мост - упс, и другая страна _<_23_>_

Река это, пожалуй, единственное, что заслуживает хоть какого-то внимания в Виндзоре. Набережная. Ну а по поводу Штатов через речку, так это почти во всей Канаде так. :) Детройт/Мичиган - не сказать, что самый хороший выбор Штатов через речку.

Повышенная концентрация пролетариата и колхозников доставляет перманентный дискомфорт. Не то, чтобы это было сильно критично, но вот когда отъезжаешь восточнее Лондона, ловишь себя на мысли, что жизнь становится приятней и спокойней. Иллюзия дешевизны Виндзора вчистую разбивается о сравнительно невысокие зарплаты. Это везде так. Хороших паблик школ, и, соответственно, хороших районов немного. Поэтому, если уж занесла нелегкая в Виндзор, выбирать желательно South Windsor Area. Но вокруг Виндзора, в пригородах, ситуация с паблик школами еще хуже. Более-менее хорошая ситуация со школами в соседнем муниципалитете Чатам, но это 80 км восточнее. Университет средненький, правда есть сильные локальные research groups. Это то, что первое пришло в голову. Если вы спросите мое мнение, пожившего некоторое время в Виндзоре, этот город может вызвать у нового иммигранта отторжение, в зависимости от личных предпочтений, конечно.

  #129     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 15 Oct 2015, 07:16
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Outlander

Я родилась на Урале, по соревнованиям, а потом и по работе, проехала Россию от Питера до Байкала, живу в Подмосковье (рядом с лесом и озером), работаю в Москве, так что удивить меня канадскими лесами или большими городами - можно, наверное... но как бы - смысл? То, что я написала выше - это была попытка передачи ощущения какого-то кайфа, что ли, от того, что я чувствую, когда приезжаю сюда.
Вот вчера ехали из аэропорта Детройта, и я смотрю вокруг - да, похоже на деревню:) но мне нравятся: и эти маленькие домики, и большие в даунтауне, а сейчас пойду на пробежку в Джексон Парк, а вечером - на набережную, и все это смесь ощущения безопасности, дружелюбия, комфорта.
Мне не нравится Лондон чисто из-за отсутствия соседства с большим городом, а уж лес в Канаде можно найти везде, если есть авто.

Но, безусловно, я говорю как турист, и даже, когда я приеду сюда насовсем, это не будет связано с трудностями, которые ожидают большинство переезжающих, кому нужна работа, которую в маленьких городах найти трудно, поэтому, сорри, если описывала свое восприятие без учета наличия рабочих вакансий и т.п.

  #130     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 04 Apr 2018, 06:40
Russia
Город: Moscow
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 29
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 05 Oct 2019, 14:44
mijas написал(а) здесь:
Я замудохался жить в Москве: трафик, пробки, люди-люди-люди-люди-люди.....


Поверьте сейчас эти переменные можно смело возводить в куб. Я просто в ужасе от того, что сейчас творится в столице. Собянин стал агрономом-шахтером. Только и делает, что открывает новые станции метро и парки. Оф новости читать совершенно невозможно - во истину пир во время чумы.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron