Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 21259

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Где бы вы предпочли жить:

Многомиллионный мегаполис, в даунтауне или близко к нему - люблю огни большого города!
10
16%
Многомиллионный мегаполис, в спальном районе или прилегающем пригороде, без шума и суеты
27
42%
Средних размеров город (с населением от нескольких сот тысяч до миллиона-полутора)
15
23%
Деревня, небольшой городок (town) или оооочень дальний пригород. Мне в кайф!
12
19%
 
Всего голосов : 64

  #61
Сообщение 19 Jun 2013, 12:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Pantera:
Meri:
Со временем шум больших городов становится невыносим, это мое мнение, и хочется относительной тишины
Со временем всё может стать невыносимо, и тогда "спокойный спальный район" превращается в "факин хутор, где из развлечений только листва шелестит как на кладбище" так что начинаешь грезить тем, от чего ещё несколько лет назад бежал как от чумы...

Вот поэтому хорошо когда всё сочетается, когда например живёшь в тихом и нешумном районе (чтобы просыпаться своим сном, а не от шума проезжающих машин), но чтобы большой город был совсем недалеко, если вдруг захотелось так называемого экшена.

  #62     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 19 Jun 2013, 13:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Hellhammer:
когда например живёшь в тихом и нешумном районе (чтобы просыпаться своим сном, а не от шума проезжающих машин)

В этом плане лучше всего жить в кондо на хрен-знает-каком этаже.

  #63     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 19 Jun 2013, 13:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кондо на охренительном этаже, конечно, хорошо. Правда не очень хорошо с точки зрения противопожарной безопасности - оттуда прыгать высоко. Но я предпочитаю чтобы за окном птички пели, чтобы ветви склонялись в окно, чтобы на собственном заднем дворике можно было посидеть с друзьями за чаем или винцом. Чтобы снежок свежий поразгребать, чтобы дождь стучал о деревянное крыльцо.... Ляпота. Люблю hustle and bustle большого города. Ходишь по Манхеттену - бля, хорошо! Люди, машины - все смешалось в кучу - орет, хрипит, гудит, движется, живет... Ходишь и ловишь кайф от этой энергетики. А через три дня - ну его на хрен, скорей домой, в свою деревню. Где белки и зайцы. И никаких толп желтых такси. :)
shit happens

  #64     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 19 Jun 2013, 14:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
mijas:
Но я предпочитаю чтобы за окном птички пели, чтобы ветви склонялись в окно, чтобы на собственном заднем дворике можно было посидеть с друзьями за чаем или винцом. Чтобы снежок свежий поразгребать, чтобы дождь стучал о деревянное крыльцо.... Ляпота.

:_plus_one_:
Я тоже именно так и предпочитаю, но только чтобы большой город был на расстоянии не более полу часа езды :)

  #65     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 19 Jun 2013, 15:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Все зависит от стиля жизни и состава семьи. С детьми намного лучше в пригороде, спальном районе или небольшом городке. Даже в большом городе есть районы, где люди живут как на даче все лето: озеро, пляж, лодки, виндсерфинг и т.д.

  #66     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 19 Jun 2013, 23:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Сложно нам угодить :) То одного хочется то совершенно противоположного.
Наверное самый лучший вариант это когда есть возможность переезжать.
Жить некоторое время в мегаполисе - что не говорите, а этот ритм завораживает, завлекает и пожив раз в таком темпе, хочется возвращаться к нему снова и снова.
А потом - в деревеньке, чтобы тишина и покой.

  #67     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 11:52
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
vladbarry!
Увидела, что вы написали в другой теме о канадской деревне. И очень заинтересовалась. Расскажите, пожалуйста, о жизни в маленьком городе. Очень хотелось бы жить в тихом месте. Но все время думала - тихие места и у нас найдутся. Смысл куда то ехать...
Смотрю на города, читаю и понимаю – вообще не греет. А увижу небольшой деревенский домик, притом не очень богатый и прямо чувствую – вот вы и мне бы туда! :-)

  #68     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 15:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скучно...?

  #69     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 19:09
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
motek:
Скучно...?
А чего тут скучного? Все необходимое здесь есть, в том числе и для досуга. (Пусть и в меньших количествах, чем в больших городах.) Хватает не только таким, как я, но и любителям развлекаться и отдыхать вне дома (и вдали от компьютера).

  #70     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 19:17
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Колхоз - он везде колхоз. А канадский колхоз - это колхоз в колхозе! Ибо название страны переводится, как колхоз :)
Для быта, конечно, в канадском колхозе все есть. Просто скукотища. А тишину можно и в большом городе найти... Я вот в даунтауне живу, колхозном. А тишина тут неимоверная. Это я без иронии :)

  #71     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 19:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Popeye:
Я вот в даунтауне живу, колхозном. А тишина тут неимоверная. Это я без иронии :)
А чего тогда в профиле написано, что живете в Калгари?

P.S. Конечно, каждому свое и на вкус и цвет товарщиа нет, но мне, например, даже Монктон (70 тысяч населения + 2 городка-спутника по 20 тысяч каждый) колхозом не кажется. Тихий, уютный городок. Люди друг другу улыбаются (достаточно пожить неделю, чтобы регулировщик, переводящий детей через дорогу с тобой раскланивался). Зелень кругом, меньше пробок, от дома до работы можно дойти пешком...

  #72     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 20:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Деревня - понятие относительное. В некоторых кругах считается что вся Канада - деревня. И даже США - исключая Нью-Йорк и парочку других городов. Тут даже в крупном городе можно жить по-деревенски.
Для меня после Москвы город-миллионник - уже деревня. Комфортная такая деревня.
shit happens

  #73     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 20:35
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Graganyaarou:
А чего тогда в профиле написано, что живете в Калгари?

А чем Калгари не колхоз?
Я как раз на работу и хожу пешком.

  #74     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 21:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
"мы все родом из детства " (с)

А вы никогда не задумывались , что наши предпочтения складываются из того что нам привычно .
Я сейчас не о том, что в 10 миллионном городе больше работ ,чем в деревне . Я о том , что именно и почему нам кажется идельным местом для жизни .

Большинство из нас тут на форуме еще успело пожить в приснопамятном сссре , где выбор не только самого жилья ,но и места где оно находится был совершенно чем-то потусторонним . Практически никто не мог ВЫБРАТЬ себе жилье по вкусу . Жили там , где получали квартиры . Позднее там где их приватизировали , и лишь в дальнейшем после развала союза появился кое-какой выбор . далеко не каждый смог выбирать в настоящем смысле этого слова .
А теперь добавим еше одну деталь .
Не секрет, что почивший в бозе "колосс на глиняных ногах" был силен в централизованности всего . В том числе и снабжения . Посему в деревенские или провинциальные магазины зачастую не привозили вообще ничего !
Зато в областных городах было получше ,а в столицах вообще ляпота !
А как известно, на сытый желудок оно как-то все веселее , посему народ и тянулся в города покрупнее ,где то-там-то-тут можно было то-се купить , обскакав , правда , предварительно пол-города ,ну да кто ж считал ... Да и конечно же про машины и транспорт не забываем .

А на западе они ,капиталисты проклятые, во первых не зависели от транспорта уже последние лет эдак 70 , то есть доехать кудбы то ни было перестало быть проблемой уже давно . Про снабжение я вообще умолчу . То, чего нет в магазине сегодня - закажи , попроси - появится завтра .только плати . Никаких ограничаний .

Вот и жили они уже давным давно в своих домах ,расползаясь радиально от центров и мегаполисов .

Про мегамагнатов и прочих промышленников я и говорить не буду - все жили в поместьях за пределами больших городов.
Как впрочем и русские помещики когда-то , кстати .

Имели себе зацепочку в городе в виде квартиры ,квартирки или этажа в хорошем доме (сообразно средствам ) , а сами жили ближе к природе .

Итак ,к чему я это ...
да к тому что наши вкусы и пристрастия не формировались в здоровой атмосфере , а посему зачастую мы любим не то, что объективно хорошо , а то что пришлось полюбить еще в той жизни ....

ибо родом мы все из детства .

  #75     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 21:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
я родом из крохотного по советским понятиям городка - всего 50 тысяч . У берега моря . Из любой точки до пляжа можно было дойти за 15 минут . Школы ,больницы , пищевая и кое-какая легкая, деревообрабатывающая промышленность имела место быть . Сервис . Театр ,кино , Кафе , рестораны спортивные сооружения . Санатории . Порт .
Никакой необходимости в чем-то большем у моих родителей и их родителей мы с сестрой не замечали . Но мне казалось что скучно , и что "настоящая" жизнь где-то там , далеко в больших городах .
Это отчасти стало толчком к тому, что университет был выбран в Москве .
До сих пор не могу понять ЗАчЕМ ? Так и не полюбился мне этот город . Я даже не посещаю его , и не тянет , хотя в нем прошли незабываемые студенческие годы .
А в свой город детства я езжу настолько часто насколько получается - и всегда с удовольствием . Вот и в этом году получилось . Тихий , уютный , средневековый городок у моря -гулкие улочки , красота, зелень , парки ,море, чистота, покой - не знаю как кому а мне очень нравится .

поэтому мне трудно понять когда говорят пренебрежительно " деревня " , глухомань , скука - а какая скука - меньше времени в дороге , больше времени можно уделить семье , друзьям , себе наконец .
Повторяю, я предпочитаю доехать туда куда мне по той или иной причине надо, и совершенно не хотелось бы быть там , куда все едут :)

и да , я двери хронически не запираю ... привычка ... :_yes_:

  #76     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Oct 2013, 21:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Graganyaarou:
motek:
Скучно...?
А чего тут скучного? Все необходимое здесь есть, в том числе и для досуга. (Пусть и в меньших количествах, чем в больших городах.) Хватает не только таким, как я, но и любителям развлекаться и отдыхать вне дома (и вдали от компьютера).


Можно личный вопрос?
К Вам мама приехала, ей нравится, не одиноко когда Вы на работе? С кем она общается? Как время проводит?
В маленьком городочке есть меньше возможностей найти русскоязычных по интересам и возрасту. Или нет?
:_spasibo_:

  #77     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 10:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
oskark:
поэтому мне трудно понять когда говорят пренебрежительно " деревня "

Кто-то пренебрежительно говорит "деревня". А мне нравится. Особенно, если речь о красивейших деревнях в астрийских, швейцарских и итальянских Альпах. Особенно классно если живёшь в деревне, наслаждаешься жизнью, неспешностью, отсуствием трафика, взаимным знакомством всех со всеми, а крупный город с развитой инфраструктурой находится где-то недалеко, в часе езды. Когда соскучился или что-то понадобилось - мотанулся туда.
shit happens

  #78     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 10:19
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
OlgaPer:
vladbarry!
Увидела, что вы написали в другой теме о канадской деревне. И очень заинтересовалась. Расскажите, пожалуйста, о жизни в маленьком городе. Очень хотелось бы жить в тихом месте. Но все время думала - тихие места и у нас найдутся. Смысл куда то ехать...
Смотрю на города, читаю и понимаю – вообще не греет. А увижу небольшой деревенский домик, притом не очень богатый и прямо чувствую – вот вы и мне бы туда! :-)

Я конечно могу рассказать, но что конкретно интересует? Внешне маленький город - похож на обычный район большого, те же домики, те же деревья. На гугле нельзя посмотреть "вид с крыши машины" потому что сюда этот сервис не добрался, можно только виртуально проехать насквозь по хайвею 11

  #79     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 10:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
oskark:
А вы никогда не задумывались , что наши предпочтения складываются из того что нам привычно .

Точно. Хотя, как я заметил, люди делятся на четыре категории.
Первые, жившие в небольших городах, не желают ничего менять, им не нравится (или пугает) большой город, не нравится тамошний стиль жизни.
Вторые, жившие в небольших городах, стремятся в столицы и мегаполисы. Им не хочется "тухнуть" в провинции.
Третьи жили в большом городе и им нравится (либо они просто не представляют что на свете бывает что-то ещё).
Четвёртых, наоборот, "достал" мегаполис и хочется "свалить" туда, где жизнь спокойней и ненапряжней.

Практически никто не мог ВЫБРАТЬ себе жилье по вкусу

На Западе вроде с выбором получше было. Но всё-таки есть некоторые глобальные экономические тенденции, которые не оставляют нам выбора. Общество превращалось из аграрного в индустриальное, и куча крестьян была вынуждена податься в города. Это и в Америке происходило, и в СССР. Деревни загибались, работы там не было. Вся работа была в городах. И города стали разрастаться до необычайных размеров. Китай делает сейчас то же самое. Гонит людей из деревенской нищеты в города, на фабрики.
И вот пару лет назад урбанизация планеты перевалила за 50%. Т.е. больше половины населения Земли теперь живёт в городах. Города разрастаются до небывалых размеров: Шанхай, Нью-Йорк, Москва, Мехико, Токио. Уже расти дальше некуда, а они всё растут. И будут расти. Экономически выгодна концентрация трудовых ресурсов в крупных мегаполисах. С трафиком будет всё хуже, всё сложнее, но будут изобретать всё новые способы адаптации к жизни в мегаполисах: метро, общественный транспорт, велосипедные дорожки и т.п. И у большинства людей просто нет выбора. Хочешь нормальное образование и работу - переезжай в мегаполис. В этих условиях вырваться из лап мегаполиса - почти подвиг.
shit happens

  #80     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 11:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
После 10 лет жизни в большом городе, мы попытались "вырваться из лап мегаполиса". Мы прожили три года в канадской деревне. Место - красоты неописуемой! Соседей за деревьями не видно. Дочка до школы на автобусе ехала минут 40. До ближайшего магазина 15 минут на машине. До города еще 30. Мы не выдержали, сбежали.
Две основные проблемы - школа и отсутствие друзей (у нас). Мы посмотрели на единственную High School и прослезились. С общением тоже было довольно необычно: на поверхности, все выглядело очень дружелюбно, но на деле - что-то явно напрягало местных жителей. Местные четко делились на две категории: white trash и богачи. С первой категорией мы не стремились иметь дело, а вторая не хотела иметь дело с нами. При встречах в школе дамы мило со мной болтали, предлагали мне пойти на кофе и брали мой номер телефона, а при следующей встрече в школе спрашивали как меня зовут (на кофе, понятное дело, мы не ходили). Когда я или они подбирали детей после совместных игр, все выглядело как будто мы лучшие друзья. Единственное общение было с семейством из Австрии и родителями одного из друзей детей. Все остальное - поверхостный чит-чат.
Я относилась к этому совершенно спокойно, до момента, когда я заболела. Муж - в командировке, двое относительно маленьких детей. Даже попросить купить лекарство - некого.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron