Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 21206

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Где бы вы предпочли жить:

Многомиллионный мегаполис, в даунтауне или близко к нему - люблю огни большого города!
10
16%
Многомиллионный мегаполис, в спальном районе или прилегающем пригороде, без шума и суеты
27
42%
Средних размеров город (с населением от нескольких сот тысяч до миллиона-полутора)
15
23%
Деревня, небольшой городок (town) или оооочень дальний пригород. Мне в кайф!
12
19%
 
Всего голосов : 64

  #81
Сообщение 23 Oct 2013, 11:43
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
vladbarry:
но что конкретно интересует?

Да меня даже не пейзажи больше интересуют, а общие ощущения, люди. Чем они живут, как. В чем их счастье, смысл жизни. Менталитет. Трудно сразу сформулировать.

  #82     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 12:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Julia:
Мы прожили три года в канадской деревне.

Ну да, везде свои сложности. Иммигранту сложно прижиться в маленьких коммьюнити. Хотя мне по-своему нравилось в небольшой Виктории - 300 тыс. человек с пригородами, не деревня, но и не большой город. Но мы тоже оттуда сбежали.
shit happens

  #83     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 13:27
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
OlgaPer:
vladbarry:
но что конкретно интересует?

Да меня даже не пейзажи больше интересуют, а общие ощущения, люди. Чем они живут, как. В чем их счастье, смысл жизни. Менталитет. Трудно сразу сформулировать.

Вряд ли я тут что-то могу ответить, вопрос слишком неопределенный.
Что в деревне, что в мелаполисе, люди одним и тем же живут, ходят на работу растят детей и т.д. Прос смысл жизни и про счастье вообще не могу комментировать :-)
Про Роки могу вот что сказать, в нем в основном живут те кто прямо или косвенно задействован в нефте-газовой отрасли и в лесной/лесоперерабатывающей промышленности. Ну и фермеры само собой, только они уже не в самом городе живут а в окресностях. Еще в Роки почти нет политкорректности, процветают расистские шуточки да и вообще откровенный расизм очень часто практикуется, а слово "гей" используется как ругательство. В Роки живет много датчан и голландцев (Вон Холлен - она из распространенных фамилий), а еще попадаются иммигранты из ЮАР, которые после падения апартеида перебрались, понятно почему. Ну и народ конечно дружелюбный, идешь по улице - здороваешься, не только потому что вежливость, а потому что в лицо всех знаешь.
Практически у всех любимое развлемение - грязециклы и квадроциклы - город в полном составе на выходные выезжают покататься благо специально обкатанных лесных тропинок полно рядом, далеко ехать не надо.
В устной речи многие через слово говорят "Эй".
В получасе от города (и даже раньше) начинаются земли короны, на сотни километров, мустангов полно и всякой другой живности.
В Калгари снег лежит от шинука к шинуку, а в Роки - с октября по май :-) да и в среднем там градусов на 5 прохладнее.
В Роки нет зайцев, по городу бродят только серые олени, черных белок нет совсем, только серые.
Если в Роки видишь мужика в ковбойской форме - то это не Стампид, это настоящий ковбой, с крепким запахом соломы и коровьего навоза и даже с брызгами навоза на стеттсоне.

Этот пост лайкнул(и) SakinmotekFly

  #84     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 14:19
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Хорошо описал, спасибо. Простая жизнь трудовых людей. Зимой наверно всякие лапочки, санки и ледяные горки. Не, немного не то, чего мне хочется :-)

  #85     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 15:27
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Fly:
Сложно нам угодить :) То одного хочется то совершенно противоположного.
Наверное самый лучший вариант это когда есть возможность переезжать.
Жить некоторое время в мегаполисе - что не говорите, а этот ритм завораживает, завлекает и пожив раз в таком темпе, хочется возвращаться к нему снова и снова.
А потом - в деревеньке, чтобы тишина и покой.

Вот это точно сказано :_aplodismenty_:
Поэтому и бродим по свету :roll:
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #86     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 15:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
OlgaPer
А вам хочется жить отдельно ,на ферме или хуторе ?
это совсем не эмигрантская модель вживания в новые реалии .
лет 100 назад да , а сегодня практически невозможно.

  #87     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
vladbarry:
Вряд ли я тут что-то могу ответить, вопрос слишком неопределенный.
Что в деревне, что в мелаполисе, люди одним и тем же живут, ходят на работу растят детей и т.д. Прос смысл жизни и про счастье вообще не могу комментировать :-)
Про Роки могу вот что сказать, в нем в основном живут те кто прямо или косвенно задействован в нефте-газовой отрасли и в лесной/лесоперерабатывающей промышленности. Ну и фермеры само собой, только они уже не в самом городе живут а в окресностях. Еще в Роки почти нет политкорректности, процветают расистские шуточки да и вообще откровенный расизм очень часто практикуется, а слово "гей" используется как ругательство. В Роки живет много датчан и голландцев (Вон Холлен - она из распространенных фамилий), а еще попадаются иммигранты из ЮАР, которые после падения апартеида перебрались, понятно почему. Ну и народ конечно дружелюбный, идешь по улице - здороваешься, не только потому что вежливость, а потому что в лицо всех знаешь.
Практически у всех любимое развлемение - грязециклы и квадроциклы - город в полном составе на выходные выезжают покататься благо специально обкатанных лесных тропинок полно рядом, далеко ехать не надо.
В устной речи многие через слово говорят "Эй".
В получасе от города (и даже раньше) начинаются земли короны, на сотни километров, мустангов полно и всякой другой живности.
В Калгари снег лежит от шинука к шинуку, а в Роки - с октября по май :-) да и в среднем там градусов на 5 прохладнее.
В Роки нет зайцев, по городу бродят только серые олени, черных белок нет совсем, только серые.
Если в Роки видишь мужика в ковбойской форме - то это не Стампид, это настоящий ковбой, с крепким запахом соломы и коровьего навоза и даже с брызгами навоза на стеттсоне.


две недели назад возвращаясь из командировки я проездом была в Роки. Совершенно типичный смол таун , как впрочем и наш . Симпатичный .
Единственное пожалуй отличие , которое невозможно было не заметить - это НАСТОяЩИЕ ковбои ! В сапогах , шляпах, на траках с собаками - красота !
У нас таких нету ...

  #88     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 15:37
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я бы наверное не отказалась от трешки в центре Парижа, недалеко от Елисейских полей. :_draste_: и Эйфелевой башни.

Но говоря о реальности мне кажется жить нужно там где есть: работа, инфраструктура (выбор хороших школ, больниц, магазинов), желательно в центре путей сообщения (чтоб цена на билеты не зашкаливала), возможность найти друзей для общения среди своих соотечественников, климат (это тоже важно), культурная жизнь.

Пока что я не определилась где ж такое замечательное место существует :_shuffle_: Но должно же оно существовать :)

  #89     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 15:43
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
mijas:
oskark:
поэтому мне трудно понять когда говорят пренебрежительно " деревня "

Кто-то пренебрежительно говорит "деревня". А мне нравится. Особенно, если речь о красивейших деревнях в астрийских, швейцарских и итальянских Альпах. Особенно классно если живёшь в деревне, наслаждаешься жизнью, неспешностью, отсуствием трафика, взаимным знакомством всех со всеми, а крупный город с развитой инфраструктурой находится где-то недалеко, в часе езды. Когда соскучился или что-то понадобилось - мотанулся туда.


это все, конечно, клево! все упирается только в вопрос денег :_shuffle_:

  #90     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 17:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
olgasib:
mijas:
oskark:
поэтому мне трудно понять когда говорят пренебрежительно " деревня "

Кто-то пренебрежительно говорит "деревня". А мне нравится. Особенно, если речь о красивейших деревнях в астрийских, швейцарских и итальянских Альпах. Особенно классно если живёшь в деревне, наслаждаешься жизнью, неспешностью, отсуствием трафика, взаимным знакомством всех со всеми, а крупный город с развитой инфраструктурой находится где-то недалеко, в часе езды. Когда соскучился или что-то понадобилось - мотанулся туда.


это все, конечно, клево! все упирается только в вопрос денег :_шуффле_:


это уже другая тема . :_yes_:

  #91     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 17:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
olgasib:
я бы наверное не отказалась от трешки в центре Парижа, недалеко от Елисейских полей. :_драсте_: и Эйфелевой башни.

:)


ой , а там -то чего хорошего ?
ну, в смысле побывать можно , но жить?

  #92     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 18:37
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
oskark:
olgasib:
я бы наверное не отказалась от трешки в центре Парижа, недалеко от Елисейских полей. :_драсте_: и Эйфелевой башни.

:)


ой , а там -то чего хорошего ?
ну, в смысле побывать можно , но жить?


а чем там плохо? :_shuffle_:

  #93     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Oct 2013, 21:17
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
motek:
Можно личный вопрос?
К Вам мама приехала, ей нравится, не одиноко когда Вы на работе? С кем она общается? Как время проводит?
В маленьком городочке есть меньше возможностей найти русскоязычных по интересам и возрасту. Или нет?
:_spasibo_:
Моя мама в этом плане - нетипичный пример. Она приехала именно с намерением слегка отдохнуть от общения с соотечественниками. Так, что отсутствие русскоязычных знакомых для нее не проблема. Несколько раз встречала русскоязычных в парке, но от знакомства уклонялась. К предложениям познакомить ее с кем-нибудь, относится без энтузиазма. С еще меньшим энтузиазмом относится к приглашениям со стороны моих друзей - лишь изредка удается "раскрутить" ее на посиделки за чаем, поход в гости на Рождество или на выезд на природу. Вместо этого, она предпочитает сходить в парк погулять. Или посидеть у телевизора, посмотреть какой-нибудь фильм. (Скачал ей с arjlover'а все ее любимые фильмы - смотри - не хочу. Особенно, когда меня нет дома.) Общается в интернете, у нее там какой-то свой круг общения.

Пожалуй, наибольшие проблемы были не с общением, а с питанием. Русских магазинов здесь нету, а найти подходящую замену привычным продуктам в "Собисе" и "Суперсторе", удалось не сразу. (И я в этом плане помочь не мог, мамины кулинарные запросы были для меня китайской грамотой, я и представить себе такого не мог, не то, что перевести на английский.) Методом проб и ошибок, перепробовав различные бренды, удалось в итоге остановиться на наиболее приемлемых - их и покупаем.

P.S. Сам Монктон ей нравится. Он ей чем-то напоминает Ессентуки, разве что без натурального хозяйства. Когда приехала, говорила, что с трудом верит, что это город размером с Ашкелон, а не курортная зона и не дом отдыха.

  #94     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 24 Oct 2013, 10:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я б в Париже тоже не хотел жить постоянно. Город интересный, но грязный, целые улицы закрываются на мусульманские молитвы, спальные районы - не фонтан, пробки дикие.
Помню в один приезд в Европу побывал одновременно в Мюнхене, и в Париже. В Мюнхене метро: никаких турникетов нет, если хочешь - проходи без билета. (Если поймают, конечно, впаяют штраф, но, видимо, мало таких безбилетних). А в Париже метро наглухо закрыто турникетами, а чернокожие парижане сплошь и рядом ловко их перепрыгивают.
В Париже воровство. Я был там раза два или три - и два раза меня чуть не обокрали - повезло. В метро в карман залезали. В кафе в куртку в карман залезали. У моих родственников в Париже даже на секьюрити контроле умудрились новенький смартфон спереть - нигде, ни в одном аэропорту мира такого не случалось, но Париж - это что-то особенное. Допрыгались они с иммиграцией из Африки.
А вот приезжать туда туристом - великолепно.
shit happens

  #95     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 24 Oct 2013, 13:30
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я туда даже туристом не хочу, даже проездом. Ну его, Париж этот.. :-)

  #96     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 24 Oct 2013, 13:52
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Чем он так не угодил?

  #97     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 24 Oct 2013, 18:10
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Fly:
Чем он так не угодил?

См. постом выше.

  #98     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 24 Oct 2013, 22:01
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
mijas:
спальные районы - не фонтан, пробки дикие

А кто тебя заставляет жить в пробочном районе с мусульманскими молитвами? Выбери другой район, чистый и ухоженный. Кстати, центр у эйфелевой башни очень даже неплох. Народ там тусит, школы хорошие, жилье дорогое и не всем доступное. При этом оно качественное и в цене точно не падает. А какие там кафешки с ресторанчиками! Какая настоящая еда!

  #99     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 24 Oct 2013, 22:11
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
в Париж никто никого не зовет, а вот в 7 округе я бы от квартики не отказалась :_reverence_: да и никто, думаю, на этом форуме тоже...

  #100     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 25 Oct 2013, 11:15
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
oskark:
А вам хочется жить отдельно ,на ферме или хуторе ? это совсем не эмигрантская модель вживания в новые реалии .

Где то на форуме видела фотографии домиков на острове. Рядом с большим мегаполисом. Домики такие бедненькие, но уютные – уютные. Видно, что никакие они не фермеры, что люди живут ……. Может на пособие? Не знаю. Но видно, вполне довольны жизнью.
Не могу найти фотографии. Может автор вспомнит, о чем речь и ссылку напомнит. Почему то мне кажется, что Люда фотографировала…

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron