Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 12307

Традиция отношений с соседями в Канаде


Быт, интересности, размышления...
  #101
Сообщение 07 Jun 2016, 22:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Полностью согласна с Great_Blue_Heron, для того, чтобы была возможность обратится за помощью надо иметь добрые отношения заранее. Например, эмерженси это же не только пожар или грабители, недавно соседка поехала в магазин и на заправку, а кошелек дома забыла. Она машину заправила, а платить - нечем. Машину с заправки не отпускают. Она мне позвонила.
У нас с ближайшим соседом полная взаимопомощь, общие инструменты, возможность брать его трак, когда нам надо. С остальными - приветствуем при встрече и "small talk". На кул-дэ-сак парти ходим иногда, когда есть настроение.

  #102     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:16
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Понимаете ли, если нет никаких отношений с соседями в "спокойной повседневной жизни", то в случае emergency их тоже не будет


Не факт. Мне неоднократно предлагали помощь совершенно незнакомые люди, даже не соседи. И даже в ситуации, не связаной со здоровьем. Просто проходили/проезжали мимо и спрашивали не надо ли помочь чем. Инвалидом я не выгляжу, это точно. Подобные случаи нередки в здешней географии, не одна я такая. Я тоже спрашиваю, не нужна ли помощь, если на мой взгляд, ситуация располагает.

достаточно приветливого отношения, small talk время от времени, всякие там прочие мелкие положительные жесты, выражающие доброжелательное отношение.


Это обычная вежливость, а не приятельство. Это всегда пожалуйста. Но это не предполагает просьбы присмотреть за хомяком или что-то подобное.

  #103     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:23
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Kiska писал(а) здесь:
недавно соседка поехала в магазин и на заправку, а кошелек дома забыла


Это не эмерженси. Опять так имхо. Не было бы Вас , она позвонила бы мужу или пешком пошла бы в банк. Ничего более страшного не произошло бы. Промедление не подобно смерти.

Kiska писал(а) здесь:
У нас с ближайшим соседом полная взаимопомощь, общие инструменты, возможность брать его трак, когда нам надо.


Это уже приятельство. И не потому, что соседи, а потому что вы друг другу понравились. С остальными соседями же у вас таких отношений нет.

  #104     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

lake написал(а) здесь:
Но это не предполагает просьбы присмотреть за хомяком или что-то подобное.

Блин... так вот почему случайный встречный в Костко так от меня шарахнулся когда я спросил не присмотрит ли он за моим хомяком пока я в отпуске. И отказался. А я думал, он просто злобный и хомяков не любит.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #105     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:30
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
На всякий случай - я не спорю, это просто мое мнение. Каждому свое, как всегда.

  #106     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Родственники не всегда есть, или они могут жить в другой провинции. Друзьям тоже не всегда удобно иногда через весь город ехать. А хорошие соседям совершенно необременительно на минутку зайти, полить цветы, вытащить почту и т.п. (сразу оговорюсь, удержание почты в офисе работает, но бывает что приходят очень важные письма на которые нужно немедленно реагировать)

  #107     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:37
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
lake написал(а) здесь:
Кто-нибудь может порекомендовать надежного навещателя котов?

У нас хорошие и надежные соседи. :_jazyk_:

  #108     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:42
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
vladbarry писал(а) здесь:
А хорошие соседям совершенно необременительно на минутку зайти, полить цветы, вытащить почту и т.п.


Без приятельских (!) отношений, я ( именно я ) бы не просила соседей о чем-то таком. Насчет собаки - один из вариантов - познакомиться с владельцами таких же (размером, серьезностью) собак и помогать друг другу в случае отъезда. В лишфри парках наверняка можно найти собаковладельцев с такой проблемой.

  #109     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:44
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
У нас хорошие и надежные соседи.


А мне спокойнее найти кого-то платного с референсами.

  #110     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 22:54
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
vladbarry писал(а) здесь:
А хорошие соседям совершенно необременительно на минутку зайти, полить цветы, вытащить почту и т.п.

Даже плохие соседи не откажутся это сделать - просто из любопытства. А как там у вас в доме? _<_03_>_

А если серьёзно, мне не очень понятна суть противопоставлений в этой ветке. Никто не против хороших отношений с соседями. Просто разных людей устраивает разная степень "близости" с соседями.

И уж если совсем серьёзно, мне кажется, главное в этой теме то, что в Канаде, в принципе, можно жить вполне комфортно с любыми соседями _<_05_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #111     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 23:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
в Канаде, в принципе, можно жить вполне комфортно с любыми соседями

А вот на этот счет совершенно не уверен. Знаю пару кошмарных историй с соседями фром хелл, шумом 24/7, петти крайм, сомнительными личностями под окнами, бесконечными вызовами полиции, и все это продолжалось годами без какого-либо способа что-то изменить. И даже переезд был проблемой потому что ситуация стала общеизвестной и дом было невозможно продать, разве что раза в два цену сбросить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #112     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 23:24
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Я тоже слышала об одной подобной истории. Поэтому и добавила "в принципе":)

Доброй ночи всем соседям по форуму :_reverence_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #113     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 08 Jun 2016, 11:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Libra написал(а) здесь:
lake писал(а) здесь:
То есть всем владельцам бизнесов надо иметь сайт. иначе - упырь или бандит.

А у меня нет своего сайта, какой ужас... :_obmorok_: Представляю, что обо мне мои соседи думают...

Чего тут думать. Жуть просто. Каменный век какой-то ( да и тогда уже уже первые сайты на стенах пещер появились).
Или вам тоже цену за "движок для сайта" как за новый BMW задвигают? Если что дайте знать. Договоримся по-соседски за цену подержанного DODGE с Киджижи.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #114     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 08 Jun 2016, 11:52
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
as400, благодарю за предложение:) Положим его в копилку добрососедских отношений на форуме :_pozhatie_ruk_:

Оффтоп:

На самом деле у меня есть своя вебстраничка с портфолио, которой мне вполне достаточно. Да и ту стараюсь лишний раз не "светить" - заваливают почту спамом. Держу её не для того, чтобы находить заказчиков, а для того, чтобы продемонстрировать уже имеющемуся стиль и качество своих работ в других направлениях, отличных от того, к котором я что-то для него сделала.
Заказчики в основном возникают после просмотра портфолио на сайтах, с которыми сотрудничаю. Утро начинается с того, что разгребаю приглашения _<_21_>_ и выбираю те проекты, которые представляют для меня интерес (почти как пета - должно что-то ёкнуть:)

В любом случае, ещё раз спасибо!

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #115     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 08 Jun 2016, 19:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
lake писал(а) здесь:
НеПоследнийГерой написал(а) здесь:
Вам это не кажется смешным, что вы со мной поучительным тоном разговариваете?


Обратите внимание на Ваш тон. Больше чем Вы, никто на форуме не поучает, причем на любую тему. На тему Канады особенно смешно, потому как Вы тут без году неделя.


Как говорят в Одессе "Я с Вас просто умираю со смеха!". Вы, что не понимаете с кем дело имеете? Да Вы же просто лохушка, которая "поучительным тоном" с такой "крутой леди" посмела общаться.
Кстати, Вы никогда не замечали, что особи попавшие в Канаду не как все имигранты, а объехавшие законы Канады на "кривой козе", типа беженца или воссоединения семей как было метко сказано в одной из тем путем вагинальной эммиграции относятся свысока и считают лохами тех, кто прошел все этапы иммиграции самостоятельно, без какого-либо "подъемного крана". Да и немного о беженцах, знавал я одну такую "беженку" - рафинированную интиллигентку -торговку на базаре и муж у нее рубщиком мяса был на базаре. Купили они документы о еврействе, а заодно права на вождение авто. На каждом углу всех поучали и всем рассказывали какие они крутые и какие все остальные лохи. Поймали их на поддельных правах после аварии, а потом и из Израиля выперли.
Так что Вы не растраивайтесь от поучительного тона. На то они и "Крутые", пока не выпрут. Просто посылайте в игнор.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron