Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 12310

Традиция отношений с соседями в Канаде


Быт, интересности, размышления...
  #81
Сообщение 06 Jun 2016, 21:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
И нормальные соседи у нас увы, напрямую связаны с состоянием соседей (деньгами)


У преступников нередко бывают большие и даже очень дома и деньги. И они не всегда выглядят и ведут себя зловеще/подозрительно :)

Согласна на 100%. Но они не ходят на работу клерками, или айтишниками не работают. И экспедиции организовывать им не надо. Именно поэтому соседи и собираются на знакомство (пати). Выясняют очень в мягкой форме, по-канадски "откуда дровишки" деньги на то, что бы купить дом в нашем районе у иммигрантов. Интересуются не напрямую, а примерно так, сколько стоит недвижимость в Москве, и что на эти деньги можно купить здесь. Говорят и откуда они переехали в этот район. Всем все понятно. Никто не спросит напрямую, какая зарплата, но все понимают, сколько зарабатывает определенный специалист, врач, или инженер, или если бизнес, то рады посмотреть сайт и т д. Можешь говорить, можешь не говорить. Выбор каждого. Сколько быть тоже решает каждый сам. Мы до конца не остаемся. Зато слышим как песни даже поют. Никто из соседей не против, потому что все там. Или почти все. Мне это очень нравится, но я еще песен канадских не знаю, но выучу. я знаю несколько с исторической шотландских и ирландских. Вот например:

  #82     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 21:26
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
они не ходят на работу клерками, или айтишниками не работают.


Почему нет? а в свободное от работы время приторговывают наркотиками.

Выясняют очень в мягкой форме, по-канадски "откуда дровишки" деньги на то, что бы купить дом в нашем районе у иммигрантов


"На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь"

сколько стоит недвижимость в Москве


Всем иммигрантам полагается быть москвичами :)

Говорят и откуда они переехали в этот район


и всем полагается отвечать и только правду ( смотри в глаза, в глаза я сказал! :))

все понимают, сколько зарабатывает определенный специалист, врач, или инженер, или если бизнес, то рады посмотреть сайт и т д


То есть всем владельцам бизнесов надо иметь сайт. иначе - упырь или бандит.

Можешь говорить, можешь не говорить.


Вот так не скажешь, а потом полицию вызовут, мол упыря выследили, сайта нет, не москвич, откуда приехал не говорит и к себе не приглашает. Типичный убийца или наркобарон.


Сохраните Ваши опусы. Спустя годы посмеетесь :)

  #83     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 21:44
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Лето, жара, улица, фонарь, аптека..

  #84     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 21:49
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
lake писал(а) здесь:
То есть всем владельцам бизнесов надо иметь сайт. иначе - упырь или бандит.

А у меня нет своего сайта, какой ужас... :_obmorok_: Представляю, что обо мне мои соседи думают...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #85     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 22:17
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка писал(а) здесь:
Лето, жара, улица, фонарь, аптека..

Холод замучил. Цветы жухнут, улица вымерла, фонарь покосился, и аптека закрылась на переучёт...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #86     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 22:38
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Странник, я ваше сообщение оставлю без комментариев. Хотя могла бы ответить.

"...и ощутить сиротство как блаженство..."

От всей души благодарю! :_draste_:

  #87     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 23:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Просто не ветка а высокое слияние прозы с поэзией. Флейты да валторны. Капельмейстеру хочется взлететь. Пошел про яичницу с капустой читать, а то вознесение души и благорастворение воздухов чем-то приземленным надо скомпенсировать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #88     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 00:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
Всем иммигрантам полагается быть москвичами :
Вопрос был мне адресован. С какой стати они бы меня спрашивали о сколько стоит жилье в Виннице или Иваново? Они и таких слов то не знают. Странник,
lake написал(а) здесь:
посмеетесь :)
я не боюсь над собой посмеяться, если это смешно. Но вот откуда такой тон, всезнающей, стоящей выше всех? Вам это не кажется смешным, что вы со мной поучительным тоном разговариваете?
lake написал(а) здесь:
То есть всем владельцам бизнесов надо иметь сайт. иначе - упырь или бандит.
Да, нет, не всем. Помимо сайта есть еще бизнес кард. Хотя есть же еще люди дающие объявления в газетах иммигрантских... :) Ну на столбах уже никто не клеит объявления. Есть и без сайтов бизнес крупный, где поставляют продукцию крупным поставщикам. Но такие живут на собственных островах, или в Зап Ванкувере. Даже не в Северном. И уж точно не в нашем квартале.
Или у нас разные представления о бизнесе? Или у вас бизнес это иметь страничку в фейсбуке и предлагать испечь куличи, сварить борщ или подстричь газон? На такой "домашний" бизнес и странички хватит. Доход за два года с такого бизнеса не окупит сайт.
lake написал(а) здесь:
и всем полагается отвечать и только правду ( смотри в глаза, в глаза я сказал! :))

Знаете, нет такого бизнеса, о котором бы не знали. Это только кажется мир большим. Что будет с человеком который соврет? В бизнесе это покойник. Имеется ввиду бизнес, а не хозяин завравшийся. Вы понимаете о чем вы говорите? Лично я такого не считаю вобще человеком, с которым можно продолжать общаться.(Не говоря уже о иметь дело). И так все мои знакомые и друзья. А как можно соврать соседям? Вы наивны или прикидываетесь? А может промышляете этим? Того и за мошенника заступаетесь в соседней теме? Какими бы не были наивными люди, но выступить с таким постом как у вас очень много говорит о вашем отношении к мошенничеству и обману - и это вас не красит. А может вы и сами наивны, может вы думаете ( судя по вашим утверждениям, бизнес находится где то на Луне и вранье не станет явным, не раскроется?
Мы пользуемся знакомством. Как и моими услугами пользуются мои знакомые и друзья. Покупали лодку, ходим в ресторан, к парикмахеру со скидкой, купить потрясающие конфеты ручного изготовления и много еще что у знакомых. И друзьям рекомендуем, если нам понравилось. Потому что со знакомыми гораздо приятнее иметь дело и скидку сделают, и вероятность на проблемы налететь меньше. Мы этим пользуемся с удовольствием. Соседство - приятный способ завести новых знакомых и друзей.
Libra написал(а) здесь:
А у меня нет своего сайта, какой ужас... Представляю, что обо мне мои соседи думают...

Libra, Иметь свой сайт не дешевое удовольствие. и смотря какой у вас бизнес. Не все это могут себе позволить, если только в начале пути находятся. Хороший движок может стоить как машина. Бесплатный сайт иметь, это что не иметь его совсем. В бизнесе иметь бесплатный сайт - это показать, что бизнес ваш хреновый. И это приговор для бизнеса. Можно начать с бесплатного. Можно не начинать вовсе, что б иммидж фирмы не портить. Но тема здесь не про бизнес. И не про сайты. Вам хочется поругаться? Лучше между собой. Мне не интересно.

  #89     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 07:24
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Вам это не кажется смешным, что вы со мной поучительным тоном разговариваете?


Обратите внимание на Ваш тон. Больше чем Вы, никто на форуме не поучает, причем на любую тему. На тему Канады особенно смешно, потому как Вы тут без году неделя.

Помимо сайта есть еще бизнес кард


Бизнес кард можно какую угодно напечатать :)

Или у нас разные представления о бизнесе?


У Вас, похоже, вообще никакого :)

Знаете, нет такого бизнеса, о котором бы не знали.


И кто их владельцы тоже? Подтвеждено документально?

Что будет с человеком который соврет? В бизнесе это покойник. Имеется ввиду бизнес,


Вы какие методички читаете? :)

А как можно соврать соседям?


1. Так же, как и всем остальным
2. Можно просто не информировать, это не обязательно. И это не ложь.

Иметь свой сайт не дешевое удовольствие. и смотря какой у вас бизнес.


Озвучьте номера, плиз. И зависимость цен сайта от вида бизнеса, хотя бы приблизительно :)

Хороший движок может стоить как машина


Расшифруйте, плиз. Я русские термины не понимаю.

  #90     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 07:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Пошел про яичницу с капустой читать, а то вознесение души и благорастворение воздухов чем-то приземленным надо скомпенсировать.


Н-дааа за такое отношение к яичнице. Ваши шансы сэр, попасть в приличные соседи, стремятся к нулю!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #91     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 09:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
... и тщится пылкая простушка, в слова вставляя громкий пар, яичницу и Божий дар сопрячь в своей несчастной тушке...


Так, яичницей навеяло. А вообще среди коренных жителей столичных городов попадаются очень интеллигентные м неглупые люди.

  #92     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 09:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
as400 написал(а) здесь:
за такое отношение к яичнице. Ваши шансы сэр, попасть в приличные соседи, стремятся к нулю


... анлесс соседка - балерина!

Кого еще потешает до опупения ссора на тему "как мирно жить с соседями?" Это из серии "сражаться за мир," трахаться за девственность" и "выпьем за трезвый образ жизни."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #93     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 09:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
И кто их владельцы тоже? Подтвеждено документально?

Я думала, что прикидываетесь. Теперь понятно, что не прикидывались. Мне все понятно стало, с КЕМ я общаюсь. Если вы не знаете о госреестре всех фирм, о лицензиях и прочем, продолжать общаться с вам и мне стало крайне не интересно. Любой человек, сталкиваясь с не знакомым бизнесом сперва заходит в госреестр, смотрит юр и физ адрес, имя учредителя(учредителей) и другую полезную инфу, такую как номер лицензии и до какой даты срок ее действия. И после этого вы еще пишите о наивности обратившихся к услугам Фадеева? Даааа!
Про движок спросите у товарища Гугеля, он вам все расскажет. Ну а мне стало не интересно с вами. С таким же успехом можно было бы разговаривать с раскладывателем продукции в магазине о квантовой физике. Я выхожу из темы. У меня впечатление создалось, что вы заходите в темы исключительно сказать гадость какую или поругаться. - Не стоит. Мир тесен. Потом стыдно может быть.
Возвращаясь к теме соседства, любые деньги платить готова, чтобы держаться от подобных lake подальше. Саша Черняков описывал такой "русскоязычный серпентарий" в рассказе "Слободка" о жизни в русском районе. Рекомендую. Почитайте, вдруг себя там узнаете в одном из образов.

  #94     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 09:56
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Любой человек, сталкиваясь с не знакомым бизнесом сперва заходит в госреестр, смотрит юр и физ адрес, имя учредителя(учредителей) и другую полезную инфу, такую как номер лицензии и до какой даты срок ее действия.


1. Не любой, а параноидально озабоченый как бы не продешевить. ( мне бы в голову не пришло требовать от соседей отчета об их деятельности и проверять эту информацию)
2. И как в Вашем околотке совмещают информацию о бизнесе с конкретным соседом? Айди требуют? :) А то вдруг вместо владельца бизнеса и дома там проживает кто-то другой? Менее достойный Вашего внимания :)


Про движок спросите у товарища Гугеля, он вам все расскажет.


То есть Вы не в курсе, просто слово понравилось. Крутое такое.

любые деньги платить готова, чтобы держаться от подобных lake подальше.


Любых у вас определенно нет, так что наше несоседство скорее всего состоится :)

  #95     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 10:55
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

888 писал(а) здесь:
Кого еще потешает до опупения ссора на тему "как мирно жить с соседями?" Это из серии "сражаться за мир," трахаться за девственность" и "выпьем за трезвый образ жизни."

Похоже, эта потеха кочует из темы в тему, сметая на своём пути пылкостью энциклопедических познаний заборы любого сорта - и деревянные, и личные. Сопутствующий бонус - можно узнать о себе много нового:)

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #96     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 13:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
С соседями, как и с родственниками - чем дальше, тем роднее ))

  #97     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 14:00
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Оффтоп:

Нда, господа, я была лучшего мнения об участниках форума... Господин модератор старается чтоб ресурс оставался информационным, а так же просто приятным местом для общения. Правила написал очень детальные. Но стоит отвернуться, как в любой теме начинается самый обычный срачик с передергиваниями, "бросанием банановой кожурой" и переходом на личности как на любом другом форуме (не буду показывать пальцем на каком именно). С таким подходом обсуждать мирное сосуществование с соседями по крайней мере смешно.



Соседи - существа полезные. Отношения с ними хорошо поддерживать по крайней мере нейтральные, если складываются приятельские или даже дружеские, то это просто замечательно. Ибо это к соседям в первую очередь обратятся дети, если что-то случилось, а взрослых дома нет. Потому как родственникам и друзьям нужно время чтобы добраться к вам. Это соседи смотрят за домами друг друга и сообщают в полицию о всяких подозрительных личностях шляющихся по району. Это соседи приведут обратно сбежавшую через дыру в заборе собаку. Это соседи принесут ваш унесенный ветром пакет для макулатуры или мусорный бак. Это соседи почистят ваш подъезд и тротуар в случае снегопада и невозможности сделать это самому. Это соседи подключат ваш дом к водопроводу, когда прорвется труба, подводящая воду от городской магистрали к вашему дому. Да еще много какую пользу можно извлечь из соседей, если иметь с ними хорошие отношения.
Выбирая себе дом мы так же смотрели на соседей, кто там живет, владеют или сдают, как выглядят соседние дома и участки. Ибо хороший сосед это золото, а плохой превратит жизнь в ад для всей улицы.
Наша ближайшая соседка бабушка-божий одуванчик 81 лет от роду продала давеча свой дом. Так вся улица волнуется, кто же будут новые соседи и что они будут делать с участком. Сейчас у нее шикарная зеленая изгородь на заднем дворе, обеспечивающая privacy для трех домов сразу, если ее срубят, то будет Ж. Она говорит, что будет молодая китайская семья с маленькой девочкой и богатой бабушкой (бабушка платила за дом вроде как). Но есть подозрение, что это были инвесторы и дом буду сдавать. Дом-рентовку никому в соседях не хочется.

П.С.: есличо, усе на собственном опыте, не обобщая на всю Канаду. Иваще, предпочитаю чтоб ближайшие соседи были километрах в двух, но непременно хорошие, чтоб можно было обратиться есличо.

  #98     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 18:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Еще хорошие соседи присмотрят за домом в ваше отсутствие, польют цветы, присмотрят за домашним животным.

  #99     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 18:23
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Мне непонятно приятельство по географическому признаку. Люди либо симпатичны друг другу, либо нет и место проживания тут ни при чем. С потребительской точки зрения - никогда не просила у соседей ничего, не заимствовала, не интересовалась, что у них за душой. Случаи эмерженси не рассматриваю,там все понятно, там караул и неважно, как зовут соседей и кто они по профессии. Я о спокойной повседневной жизни.

А присмотреть за зверями/почтой/кактусами есть специальный сервис или родственники.

  #100     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 07 Jun 2016, 21:36
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
lake писал(а) здесь:
Мне непонятно приятельство по географическому признаку. Люди либо симпатичны друг другу, либо нет и место проживания тут ни при чем. С потребительской точки зрения - никогда не просила у соседей ничего, не заимствовала, не интересовалась, что у них за душой. Случаи эмерженси не рассматриваю,там все понятно, там караул и неважно, как зовут соседей и кто они по профессии. Я о спокойной повседневной жизни.

Понимаете ли, если нет никаких отношений с соседями в "спокойной повседневной жизни", то в случае emergency их тоже не будет. Просто не откроют дверь и пошлют в "специальный сервис" или к родственникам. Чтобы в случае emergency таки открыли дверь и оказали какую-нить помощь вовсе не обязательно интересоваться что у соседей за душой или просить у них что-то время от времени, достаточно приветливого отношения, small talk время от времени, всякие там прочие мелкие положительные жесты, выражающие доброжелательное отношение.
Приятельство как раз таки очень хорошо развивается по географическому признаку, это дружба редко так удается.

lake писал(а) здесь:
А присмотреть за зверями/почтой/кактусами есть специальный сервис или родственники.

В теории это так, но далеко не у всех здесь есть такая роскошь как помощь родственников (особенно у иммигрантов), а так же далеко не все можно доверить сервисам. Скажем, свою собаку я не могу доверить ни одной kennels, впрочем, соседям я ее тоже не могу доверить, равно как и родственникам.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron