Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1690

Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 11 Jan 2015, 08:49
AZulyey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Feb 2015, 14:29
Собственно почему этот вопрос возник.

Многие знают про нестабильную финансовую ситуацию в Украине и всякие ограничения и вопросы с валютными операциями.
По сему для подтверждения финансовой состоятельности и получения справки, необходимо открыть счет в банке (так и не понял, любой банк или какой то апрувед) и положуить туда "кровные".
Ну штука такова, что вопервых у меня часть суммы в USD, а часть в CAD (этот вопрос понятен, можно одолжить денег и положить необходимую сумму в USD).
Но как только я положу смму в банк, с этого момента я практически попрощался с ними и когда я их увижу снова никто ответить не сможет, так как я сразу захочу их снять со счета, вступают в силу ограничения нацбанка на валютные операции и получать я их смогу по наличию валюты в кассе, которой (валюты) там конечно НИКОГДА не бывает.

Что бы забрать обратно деньги, мне придется "жить" под кассой банка.

Может быть кто то сталкивался уже с таким вопросом, как еще, кроме выписки с банка, можно подтвердить свою финансовую состоятельность?

Заранее спасибо за любые дельные мысли.

  #2     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 10:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не знаю применим ли следующий метод на Украине, но в Израиле многие делали так:

  1. В отделении банка вкладывали в банковскую машину чек с большой суммой (например, можно попросить родственника выписать такой чек - заведомо без покрытия, т.е. риска, что деньги снимут, нет).
  2. Тут-же делали распечатку для посольства (в Израиле чет считался вложенным и сумма на распечатке была соответствующей - не уверен, что на Украине так же).
  3. Подходили к работнику банка и говорили: "Ой, я хочу забрать чек из банковской машины! Я продал свой автомобиль, вложил чек, а покупатель позвонил и попросил пока не вкладывать!". Работник открывал автомат и возвращал чек (но даже если б не вернул, то чек сам бы вернулся).
Скорей всего на Украине другие реалии, но на всякий случай метод сообщаю.

  #3     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 11:07
AZulyey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Feb 2015, 14:29
Спасибо Миша, к сожалению в Украине это рассказ из области фантастики. :)

А возможно как то у нотариуса взять какую то справку о том что у меня есть наличность или что то такое?
Кто то с офицерами по этому поводу уже общался?

  #4     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 13:00
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 29 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Насколько я знаю, должна быть распечатка из банка.

как только я положу смму в банк, с этого момента я практически попрощался с ними и когда я их увижу снова никто ответить не сможет, так как я сразу захочу их снять со счета, вступают в силу ограничения нацбанка на валютные операции и получать я их смогу по наличию валюты в кассе, которой (валюты) там конечно НИКОГДА не бывает


Как это не бывает? Это ваши деньги - когда хотите тогда и забираете. Если это банк, конечно - на то он и банк.

  #5     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 13:05
Город: Украина, Харьков
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 4
Заход: 28 Feb 2015, 14:46
Насколько я знаю, должна быть распечатка из банка.

как только я положу смму в банк, с этого момента я практически попрощался с ними и когда я их увижу снова никто ответить не сможет, так как я сразу захочу их снять со счета, вступают в силу ограничения нацбанка на валютные операции и получать я их смогу по наличию валюты в кассе, которой (валюты) там конечно НИКОГДА не бывает


Как это не бывает? Это ваши деньги - когда хотите тогда и забираете. Если это банк, конечно - на то он и банк.


Имеется ввиду,что на Украине,на данный момент ограничения по снятию валютных счетов в банках,т.е. класть в банк валюты сколько хочешь,а снять назад,только в гривне по курсу НБУ-отака фигня малята!

  #6     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 13:10
Город: Украина, Харьков
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 4
Заход: 28 Feb 2015, 14:46
Но все таки,как я понял,по безналу ограничений вроде как нет(надо уточнить).Открываете валютный счет на Украине и в Канаде,а затем перекидываете деньги на канадский счет электронным способом!

  #7     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 14:10
AZulyey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Feb 2015, 14:29
Виталя стасибо, но думаю что не все так просто. :)

Иначе денежки из страны вывозили не в сумках, а ...

Вопчем вопрос открыт и очень важен.

  #8     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 14:15
AZulyey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Feb 2015, 14:29
Как это не бывает? Это ваши деньги - когда хотите тогда и забираете. Если это банк, конечно - на то он и банк.


Роман, я не зря упомянул про Украину. Вы видемо не осознаете теперешние реалии банковской системы у нас. :)

Вывести из банка валюту сейчас - это уже та задачька.
К примеру курс нац банка 16грн за $1, реально же го купить можно за 19грн на "черном рынке", так вот. Кладем на счет валюту, а забирайте гривны, по курсу НБУ и того теряем на ДВОЙНОЙ конвертации 16% суммы. Другими словами положили $10 000 через 15минут забрали 160 000грн, купили на них валюту и получили $8421.

Вот так то. :(

  #9     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 14:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
Не знаю применим ли следующий метод на Украине, но в Израиле многие делали так:

Сейчас такой номер не проходит. У меня уже требовали справку из банка о том, что необходимая сумма на счету лежит не менее 6 месяцев (или 8, точно не помню). Это 4 года назад было. Друзья наличие недвижимости на свое имя показывали.

  #10     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 21:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А 10 лет назад - наоборот, справка о недвижимости "не катила". Кстати, может, она прокатит сегодня и на Украине раз прокатывает в Израиле?

  #11     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 11 Jan 2015, 23:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
Да кто его знает, у меня недвиги не было, а друзья вроде бы точно документы на 2 квартиры показывали. Они их потом продали, а здесь купили дом.
Интересно, вроде бы требования должны быть написаны для эмигрантов, или я ошибаюсь?

  #12     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 12 Jan 2015, 02:29
AZulyey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Feb 2015, 14:29
Сейчас при подачи доков для подтверждения есть такой выбор:
- кэш (справка из банка, причем не указан какой период, просто загрузить скан документа)
- недвижимость
- вклады или ценные бумаги так и не понял. :(

Я думал что со справкой будет проще всего, по тому как я не единственный владелец недвижимости, но выходит что вопрос не такой простой.

  #13     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 12 Jan 2015, 09:38
Ukraine
Город: Харьков
Стаж: 9 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 36
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 08 Sep 2017, 00:54
Как человек более приближенный к описанным реалиям, могу порекомендовать только не связываться с нашей банковской системой.
Если деньги Ваши (а не одолжили для получения справки) и если есть шенгенская - ехать с деньгами туда и оставлять их в местном банке, получить справку у них и не забыть дебетку. Нет визы и времени ее получить - купить тур в Болгарию/Черногорию или подобную.
В моем понимании это получится дешевле 16%.
+ Бонус - потом будет проще эти деньги будет доставить в Канаду.
Посольству должно быть все равно в банке какой страны лежат Ваши деньги.

  #14     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 12 Jan 2015, 09:50
AZulyey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Feb 2015, 14:29
+ Бонус - потом будет проще эти деньги будет доставить в Канаду.


А как же потом деньги к Канаду? Снимать там с дебетки так это тоже платить проценты.

  #15     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 12 Jan 2015, 10:25
Ukraine
Город: Харьков
Стаж: 9 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 36
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 08 Sep 2017, 00:54
Тут - гугл в помощь. Но учитывая ситуацию в нашей стране, я бы поостерегся связываться с нашими банками. Хорошо если в гривне отдадут. + не забываем, что курс гривны падает и можно "попасть" на больший %. Как по мне - это единственный реальный выход. Хотя возможно стоит поспрашивать на украинских профильных форумах(не для рекламы, а как пример http://forum.finance.ua/), вряд-ли уехавшие из Украины полгода назад смогут Вам подсказать.

Нет, ну конечно не стоит забывать о других прелестях нашей страны. Например коррупция. Если есть "свой" человек в банке, то возможно все.

  #16     Документ подтверждающий финансовую состоятельность при иммиграции.
Сообщение 12 Jan 2015, 12:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А как же потом деньги к Канаду? Снимать там с дебетки так это тоже платить проценты.
Нужно выяснить какой канадский банк является банком-партнётом того, в который Вы вложите деньги. Возможно, это уменьшит или вообще уберёт комиссию за перевод денег (а уж убыстрит получение денег точно):
Можно везти деньги не наличными, а банковским чеком (не путать с обыкновенным персональным чеком). Не знаю как он официально называется в России, но в Канаде это "bank draft". Это такой чек, который выдаёт банк и в момент выдачи деньги снимаются со счёта. Нужно выяснить какой канадский банк является партнёром (counterpart-ом) Вашего российского банка и вкладывать деньги в него - тогда они будут переведены из российского банка в тот-же день (счёт можно открыть после приезда, так что проблема открытия счёта в канадском банке из России отпадает). Если вложить в другой канадский банк (не партнёр), то перевод денег может занять неделю. На самом деле я не знаю как вся эта кухня работает с Россией (и работает ли вообще) - мы проводили подобную операцию с израильским банком. С Россией тоже должно работать по идее, как с любой цивилизованной страной (чай не СССР ведь).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron