Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1033

Откуда легче иммигрировать в Канаду - из России или из Израиля?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 11 Jan 2015, 22:07
chemistnkb
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 11 Jan 2015, 23:07
Я живу в России, но у меня есть право на репатриацию в Израиль. Откуда мне будет проще иммигрировать в Канаду? Сама я заканчиваю институт по специальности инженер-биотехнолог, 24 года, не замужем, английский пока на среднем уровне. Заранее спасибо!

  #2     Откуда легче иммигрировать в Канаду - из России или из Израиля?
Сообщение 11 Jan 2015, 23:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Единственная разница, о которой слышал я (не официально, но на практике) - это при иммиграции через еврейскую общину Виннипега. Причём объяснение вполне логичное: процесс включает в себя exploratory visit, а израильские граждане могут посещать Канаду без визы, а т.к. заявок - море, то у израильских больше шансов т.к. с ними меньше заморочек. Но кроме этого разницы вроде нет (если не считать слухов о теории заговора - что к иммиграции из России хуже относятся из-за крымских событий - см. Россиянам отказывают в иммиграции в Канаду из-за санкций против России?).

  #3     Откуда легче иммигрировать в Канаду - из России или из Израиля?
Сообщение 12 Jan 2015, 01:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Думаю, что разницы никакой, и лучше сразу в Канаду, чтобы избежать денежных потерь на двойной переезд.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron