Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 11421

Как искать работу в Канаде ещё до приезда?


Зарабатываем на икорку
  #41
Сообщение 06 Dec 2012, 10:43
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Schweik:
Рома, хотите совет? Будет грубо, но правда.

Как вы можете себе позволить тащить семью в чужую страну не имея бабла чтобы прожить даже пару месяцев без работы?
Найти работу до приезда - это исключение из правил и расчитывать на это - верх наивности, тем более с вашей специальностью.

А если вы найдете работу до приезда и не пройдете испытательный срок, то что, все, назад в Латвию, потому что нет бабок на пару месяцев на проживание???

В жизни может произойти всякое и надо трезво оценивать ситуацию и свои возможности.

Лучше отсидеться в Латвии еще год-два и собрать хоть какой-то стартовый капитал, чем приезжать в чужую страну с голой задницей.
Не идиоты же те, кто придумал предоставление справок из банка о наличии определенной суммы для приезда?



Швейк! Спасибо за ответ и за заботу. Я же не написал, что нет, как Вы выразились, "бабла". Я написал, что не могу себе позволить позволить. Это не совсем одно и то же. С шансами найти работу в моей области, я Вас понял, спасибо за намёк.

  #42     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 10:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
я если честно не очень поняла.
что тогда означает
Ибо не у всех есть достаточные финансовые возможности отдыхать пару месяцев по прибытию, разбираясь что к чему. Это, как раз, мой случай.

:_pozhimanie_plechami_:

  #43     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 10:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Roma:
Швейк! Спасибо за ответ и за заботу. Я же не написал, что нет, как Вы выразились, "бабла". Я написал, что не могу себе позволить позволить. Это не совсем одно и то же. С шансами найти работу в моей области, я Вас понял, спасибо за намёк.


Roma, я не на что не намекал. Вроде, все написал напрямоту.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #44     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 10:51
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Brrr:
я если честно с трудом представляю себе удаленный поиск работы в сфере бизнес консалтинга..
технические специальности - да. какие-то уникальные специализации - может быть..
но управление и бизнес???


Спасибо, Брульянт! Я тоже не очень представляю, поэтому и спросил. В целом, я и по продажам и бизнес девелопмент довольно силён, но в большей степени ориентируюсь на консалтинг.

Так или иначе - спасибо!

  #45     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 10:53
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Schweik:
Roma:
Швейк! Спасибо за ответ и за заботу. Я же не написал, что нет, как Вы выразились, "бабла". Я написал, что не могу себе позволить позволить. Это не совсем одно и то же. С шансами найти работу в моей области, я Вас понял, спасибо за намёк.


Roma, я не на что не намекал. Вроде, все написал напрямоту.


Не-ет, Швейк, в Ваших словах был подтекст :_lol_plakat_:

  #46     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 10:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roma:
Brrr:
я если честно с трудом представляю себе удаленный поиск работы в сфере бизнес консалтинга..
технические специальности - да. какие-то уникальные специализации - может быть..
но управление и бизнес???


Спасибо, Брульянт! Я тоже не очень представляю, поэтому и спросил. В целом, я и по продажам и бизнес девелопмент довольно силён, но в большей степени ориентируюсь на консалтинг.

Так или иначе - спасибо!

из моего опыта работы с бизнес департмент, там все строится на личном общении. и поэтому вероятность что потенциальный работодатель захочет встретиться с вами лично, КМК, стремится к 100.
потому что помимо знаний и опыта очень большое значение имеют всякие личные качества. разве нет?

  #47     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 10:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Roma:
Schweik:
Roma:
Швейк! Спасибо за ответ и за заботу. Я же не написал, что нет, как Вы выразились, "бабла". Я написал, что не могу себе позволить позволить. Это не совсем одно и то же. С шансами найти работу в моей области, я Вас понял, спасибо за намёк.


Roma, я не на что не намекал. Вроде, все написал напрямоту.


Не-ет, Швейк, в Ваших словах был подтекст :_lol_plakat_:


Какой?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #48     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 11:12
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Roma, я не на что не намекал. Вроде, все написал напрямоту.[/quote]

Не-ет, Швейк, в Ваших словах был подтекст :_lol_plakat_:[/quote]

Какой?[/quote]


С подтекстом это шутка - это фраза из "Покровских ворот". Ну, вы же сами написали: "Найти работу до приезда - это исключение из правил и расчитывать на это - верх наивности, тем более с вашей специальностью." Тема ответа была иная, но я Вас услышал, поэтому отозвася на это как на намёк.
Кстати, я не в Латвии, я в UK. Расчитывать на то, чтобы отложить в Латвии денег, это из области ненаучной фантастики, но всё бывает (так же как и нахождение работы удалённо). В UK тоже сейчас такая, извините за выражение, попа... . Все Поляки возвращаются домой "косяками". :_vsadnik_:

  #49     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 11:16
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Brrr:
я если честно не очень поняла.
что тогда означает
Ибо не у всех есть достаточные финансовые возможности отдыхать пару месяцев по прибытию, разбираясь что к чему. Это, как раз, мой случай.

:_pozhimanie_plechami_:


Ну как Вам сказать ... есть деньги, но часть из них надо отдавать.

  #50     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 11:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Рома, я думаю, что с опытом в ЮК вам будет проще. чем большинству ньюкамеров и очень за вас надеюсь, что работу вы найдете быстро.
просто я по своему характеру всегда надеюсь на лучшее, рассчитываю на худшее. поэтому когда мы ехали мы брали в расчет, что может быть придется полгода сидеть без работы. и были готовы если что пойти на ЛЮБУЮ работу. у меня корона не упала бы даже полы мыть..
знаю людей, которые ехали в розовых очках, а потом сидели и лили слезы над их осколками..
ИМХО, лучше быть готовым к худшему и тогда любой успех, даже незначительный, воспринимается как большая радость ( или маленькое чудо ) и жизнь вокруг расцвечивается яркими красками..

  #51     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 11:25
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Brrr:
Roma:
Brrr:
я если честно с трудом представляю себе удаленный поиск работы в сфере бизнес консалтинга..
технические специальности - да. какие-то уникальные специализации - может быть..
но управление и бизнес???


Спасибо, Брульянт! Я тоже не очень представляю, поэтому и спросил. В целом, я и по продажам и бизнес девелопмент довольно силён, но в большей степени ориентируюсь на консалтинг.

Так или иначе - спасибо!

из моего опыта работы с бизнес департмент, там все строится на личном общении. и поэтому вероятность что потенциальный работодатель захочет встретиться с вами лично, КМК, стремится к 100.
потому что помимо знаний и опыта очень большое значение имеют всякие личные качества. разве нет?



Личные качества, конечно, играют, как и личное общение, само собой. Трудно себя, конечно, оценивать объективно, но с ними проблем никогда не было. Даже и не знаю, что тут добавить. :_ne_ponyal_:

  #52     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 11:33
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Brrr:
Рома, я думаю, что с опытом в ЮК вам будет проще. чем большинству ньюкамеров и очень за вас надеюсь, что работу вы найдете быстро.
просто я по своему характеру всегда надеюсь на лучшее, рассчитываю на худшее. поэтому когда мы ехали мы брали в расчет, что может быть придется полгода сидеть без работы. и были готовы если что пойти на ЛЮБУЮ работу. у меня корона не упала бы даже полы мыть..
знаю людей, которые ехали в розовых очках, а потом сидели и лили слезы над их осколками..
ИМХО, лучше быть готовым к худшему и тогда любой успех, даже незначительный, воспринимается как большая радость ( или маленькое чудо ) и жизнь вокруг расцвечивается яркими красками..


С розовыми очками и коронами понятно. Я уже в UK "упал ниже плинтуса", можно сказать, по сравнению с топ-менеджментом в Латвии. Так что полы это не проблема, если требуется где-то.
А как ваще скрывать свои предыдущие заслуги перед "родиной" если устраиваться типа мыть полы? Просто убрать из CV всё over-qualifying или вообще наврать чего-то?
И каков вообще процесс получения какой бы то ни быо работы в Канаде, по приезду и оформлению всякой всячины, само-собой?
Вот я только не знаю, почему Вы думаете, что UK мне поможет, чисто из-за языка? UK не лучше Израиля или любой другой страны, по большому счёту

  #53     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
не лучше Израиля, но лучше любой из постсоветских стран - это однозначно..
ну и язык, особенно в вашей сфере - далеко не последнее дело.
а что насчет "проблем не было" , то учтите, что здесь очень важен SOFT SKILLS SET .
причем поначалу очень трудно разобраться чего именно от вас ждут..
мне в свою время очень помогли science talk Лайонела Лароша..
вот нашла пару линкиов для вас. надеюсь, это поможет :
http://www.youtube.com/watch?v=LhA3zeELPzc&playnext=1&list=PL6DA6740CEDD3811B&feature=results_main
http://www.youtube.com/watch?v=TfO7g6HYBM8
http://www.youtube.com/watch?v=BSCwewcJj9E
http://www.youtube.com/watch?v=jrlvPPQrjWI
http://www.youtube.com/watch?v=1SF-yFhiqVI

  #54     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 12:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roma:
Вот я только не знаю, почему Вы думаете, что UK мне поможет, чисто из-за языка? UK не лучше Израиля или любой другой страны, по большому счёту
Думаю, факт, что кандидат из UK, уже многое говорит работодателю. Конечно, язык - самое главное в этом, но и привычка жить в устоях западного общеста тоже играет какую-то роль. Не думаю, что есть разница между приездом из другого канадского/американского города и из метрополии.

  #55     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 12:19
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Brrr:
не лучше Израиля, но лучше любой из постсоветских стран - это однозначно..
ну и язык, особенно в вашей сфере - далеко не последнее дело.
а что насчет "проблем не было" , то учтите, что здесь очень важен SOFT SKILLS SET .
причем поначалу очень трудно разобраться чего именно от вас ждут..
мне в свою время очень помогли science talk Лайонела Лароша..
вот нашла пару линкиов для вас. надеюсь, это поможет :
http://www.youtube.com/watch?v=LhA3zeELPzc&playnext=1&list=PL6DA6740CEDD3811B&feature=results_main
http://www.youtube.com/watch?v=TfO7g6HYBM8
http://www.youtube.com/watch?v=BSCwewcJj9E
http://www.youtube.com/watch?v=jrlvPPQrjWI
http://www.youtube.com/watch?v=1SF-yFhiqVI


Это супер, Brrr, спасибо! Изучим.
Спасибо огромное!

  #56     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 12:21
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Ursego:
Roma:
Вот я только не знаю, почему Вы думаете, что UK мне поможет, чисто из-за языка? UK не лучше Израиля или любой другой страны, по большому счёту
Думаю, факт, что кандидат из UK, уже многое говорит работодателю. Конечно, язык - самое главное в этом, но и привычка жить в устоях западного общеста тоже играет какую-то роль. Не думаю, что есть разница между приездом из другого канадского/американского города и из метрополии.


Спасибо, Ursego, обнадёжили! :_thankspin_:

  #57     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roma:
Это супер, Brrr, спасибо! Изучим.
Спасибо огромное!

да не за что. сами там были относительно недавно..
приедете, на месте уже можем помочь более реально. с людьми нужными познакомим, организации всякие подскажем. программы..

  #58     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 12:40
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Советов уже понадавали классных выше. :)

А насчет канадского номера, поищите VoIP провайдера у Вас, это возможно. Еще в некоторых странах Скайп предоставляет подобную услугу.
Ой, да не дурите голову!

  #59     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 13:25
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Brrr:
Roma:
Это супер, Brrr, спасибо! Изучим.
Спасибо огромное!

да не за что. сами там были относительно недавно..
приедете, на месте уже можем помочь более реально. с людьми нужными познакомим, организации всякие подскажем. программы..


спасибки! я вот только в Виннипег еду, туда наверное немногие едут. Но, так получилось. Признателен Вам. :_thankspin_:

  #60     Как искать работу в Канаде ещё до приезда?
Сообщение 06 Dec 2012, 13:29
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
leprechaun:
Советов уже понадавали классных выше. :)

А насчет канадского номера, поищите VoIP провайдера у Вас, это возможно. Еще в некоторых странах Скайп предоставляет подобную услугу.


Благодарю, Леприкон. Я войпом пользуюсь, но качество фиговое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии